Читать The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 16 — Разблокирование профессий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 16 — Разблокирование профессий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава  16 – Разблокирование профессий.

На следующий день...

Лин Фан прогулялся по окрестностям внешней секты, секты Святого Дьявола. Сегодня проводился экзамен для экзаменационных учеников внешней секты, по вступлению во внешнюю секту и это можно было считать одним из наиболее важных событий происходящих в секте Святого Дьявола. Множество других учеников внешней секты тоже направились на площадь экзаминации учеников, чтобы понаблюдать за экзаменом, и, желая увидеть тех, кто вот-вот станет их братьями или сестрами по секте.

Это дело, вообще не имело ничего общего с Лин Фаном. А поскольку большинство учеников внешней секты направились, чтобы понаблюдать за проводимыми экзаменами, тут во внешней секте не осталось никого, с кем бы ему можно было поразвлечься.

“Эххх...” Лин Фан грустно вздохнул; “Блин как же скучно.” Совсем не осознавая, куда сейчас ведут его собственные ноги, Лин Фан внезапно почувствовал, что в этом текущем месте был очень сильный запах угля.

‘Бзынь Бзынь...’

Лин Фан начал оглядываться, услышав звук тяжелых ударов по железу. Дома были выстроены в ряд, и на крыше одного маленького домика из его дымохода шел густой черный дым. Лин Фан нахмурился, эти ребята наносили огромный вред окружающей среде. Хотя Лин Фан и подумал об этом, он все же радостно направил свои ноги вперед; в конце концов, эта была кузня по ковке оружия для всех учеников внешней секты.

Ежемесячно каждый ученик внешней секты имел возможность получить новый кусок снаряжения для себя. Кроме того, все эти кузнецы были специально обучены сектой. Для секты, помимо сильных боевых сил, так же были нужны таланты в других различных областях, и кузнец являлся одним из таких направлений. Конечно же, оружие, которым пользовались ученики внешней секты, было самой низкой градации, но даже это самое низкое по градации оружие могло считаться оружием высшего класса из тех, что использовали люди в разнообразных династиях в внешнем мире.

Будучи в состоянии пронзить железо как глину, способное разделить человеческий волос напополам... все оружие такого класса по-настоящему существовало в этом мире.

Он уже был в секте в течение некоторого времени, но до сих пор не смог стать обладателем ни одного, даже самого поганого по качеству оружия. А поскольку он уже был здесь, он естественно, пойдет и добудет для себя хотя бы одно. Лин Фан стоял там и невольно размышлял о чем-то. ‘Когда я уйду из секты, я буду сеять хаос в мире... нет, я имел в виду, буду настоящем героем.’

С мечом за его спиной, с длинными чистыми волосами, развевающимися на ветру и в опрятной светлой робе... сражающийся против вечного зла и спасающий барышень попавших в бедственное положение, это так же было бы совсем неплохим занятием.

‘Бзынь Бзынь...’

Звук от молотка, бьющего по железу залетел в уши Лин Фана, и он тут же очнулся от своих грез наяву, торопливо отправившись внутрь своими огромными шагами. После того как он вошел внутрь, Лин Фан обнаружил там кузница выглядевшего очень накаченным, в одной руке он держал тяжелый молот и другой рукой он придерживал металлическую пластину, по которой он в текущий момент энергично стучал. Его очень крепкая мускулатура заставила Лин Фана подскочить от удивления.

Силен, он определенно очень силен... Это был просто какой-то человекоподобный монстр.

Поняв, что кто-то сейчас вошел внутрь его кузни, кузнец мельком взглянул на эмблему на поясе Лин Фана, “Выбирай себе-то оружие, которое тебе приглянется”. Голос кузнеца был хриплым, но естественным, как будто он уже привык к такого рода действиям от входящих к нему учеников. Лин Фан посмотрел на кузнеца и улыбнулся, “В твоей кузне не будет такого типа оружия, которым бы я хотел обладать. Кроме того, ты не сможешь его сделать для меня.”

Ранее спокойный кузнец был ошарашен, услышав слова Лин Фана. Его грубые руки слегка задрожали, и затем он перестал стучать своим молотком по металлической пластине.

“Ты, наверное, ищешь здесь неприятностей?” Раздраженно посмотрел кузнец на Лин Фана и спросил его.

“Нет, просто был честен с тобой. ” Сказал Лин Фан.

“Пхххмм, я никогда не видел ученика внешней секты с таким поганым ртом, как у тебя. Хорошо, сделай его сам. Если ты сможешь сделать оружие, которое я еще никогда прежде не видел, тогда я отдам тебе мою самую ценную вещь.” Раздраженно сказал кузнец.

В течение десятилетий его пребывания в секте Святого Дьявола, ни один ученик внешней секты не осмеливался разговаривать с ним таким большим и напыщенным тоном. Оружие, которое он создал за все это время, было просто невозможно сосчитать, и именно в этот самый момент, какой-то пришлый ученик внешней секты говорит, что он ничего не знает о ковке оружия. Эти все высказывания в его адрес, сделали кузнеца очень и очень грустным и раздраженным.

“Хорошо.” Лин Фан улыбнулся и украдкой взглянул на кузнеца, ‘Возможно, мне нужно сказать ему, что на самом деле, в прошлом, самым моим главным хобби на самом деле являлось кузнечное дело?’

Кузнец отложил свой молоток и отошел в сторону, его намерения были очевидны, ‘Если ты на самом деле сможешь это сделать, то давай малец, приступай прямо сейчас.’

Лин Фан так же вышел вперед, держа в руке большой и тяжелый молоток.

“Ха-ха, ты даже не умеешь правильно держать молоток в руке, и ты говоришь мне, что можешь ковать оружие... это просто смешно.” Эксперт мог сказать сразу же, был ли опытен в его навыке человек или нет. Как только Лин Фан взял молоток в свою руку, кузнец незамедлительно начал смеяться. После его смешков Лин Фан закатил глаза и сказал, “Это один из секретов техники по ковке оружия передающийся в моей семье из поколения в поколение, понятно?”

“Пффф, да ты очевидно полный новичок в этом деле. Кузнечное дело - это такой вид мастерства, который невозможно освоить без десятилетий упорных тренировок и тяжелой работы. С таким отношением как сейчас, ты не сможешь сделать ни одного приличного оружия, тебе следует...” В глазах Лин Фана этот кузнец был очередной болтливой персоной, в текущий момент что-то бесконечно объясняющей, как будто он пытался блеснуть своими знаниями перед Лин Фаном, как перед красивой девицей.

Лин Фан обычно презирал такого типа людей; это был такой тип людей, которые только и знали, что выпендриваться, и у них не было ни толики скромности, это для него было совершенно отвратительно.

‘<Звон>... разблокирую профессию кузнеца, пожалуйста, подождите…’

‘<Звон>... кузнец разблокирован, 1 уровень кузнеца (0/10).’

‘Кузнец: эксперт по ковке, способен создавать все, что он уже ранее увидел в различное оружие.’

В этот момент, Лин Фан был ошарашен, ‘Что эта вообще за ситуация такая? Что вообще не так с этой профессией, для того, чтобы ее разблокировать, достаточно просто взять в руки молоток, а потом всего лишь услышать несколько слов от этого кузнеца-хвастуна? Это...это...’ В этот момент Лин Фан не хотел больше ничего говорить, у него было ощущение, что его где-то сильно обманули.

“Проваливай... просто выбери себе уже оружие и поспеши и проваливай.” Видя, что Лин Фан был просто новичком, кузнец не хотел больше ни о чем с ним говорить и торопил его, чтобы тот ушел. “Я знаю, как ковать.” Лин Фан сразу же отказал ему и ответил таким вот образом, видя, что мгновения назад он уже успел стать кузнецом.

“Поторапливайся и проваливай, не докучай мне.” Кузнец снова поднял свой молот и начал бить по куску металла, больше не обращая никакого внимания на Лин Фана.

“Пхмм, просто смотри, как я сделаю непревзойденное легендарное оружие.” Сказал Лин Фан, состряпав пренебрежительную гримасу на своем лице.

“Хе-хе, с твоими-то навыками...” Брезгливо сказал кузнец. Лин Фан взглянул на кузнеца, “Хе-хе...”

После того как он покинул кузницу, Лин Фан поспешил обратно к своему дому. Лин Фан был очень любопытен по отношению к своей новой профессии. ‘Что вообще с этой профессией кузнеца такое? Может ли быть так, что если кто-то просто будет стоять рядом со мной и объяснять на пофиг о профессии, то я смогу получить специальность объясняющего мне что-то человека?’

‘Это...это.’

Лин Фан открыл свою панель данных персонажа и нажал на профессию кузнеца. В его сознании внезапно появилась огромная печь.

‘Эта штука…’ Лин Фан держал левой рукой себя за подбородок, он чувствовал необходимость тщательно изучить всю новую для него информацию. Он посмотрел влево и потом вправо, но не увидел ни одного хорошего материала в округе, чтобы испытать кузнечное дело.

‘Ох...’

В этот самый момент Лин Фан внезапно заметил в углу двора давным-давно брошенный кем-то кирпич. Затем он поспешно прихватил несколько кирпичей и бросил их в печь.

‘<Звон>... поздравляем, вы создали кучу бесполезной глины, опыт + 1’.

В этот момент в руках Лин Фана появилась бесполезная куча липкой черной глины. Он с довольным видом рассмеялся. Даже что-то вроде этого, могло повысить его уровень! После этого Лин Фан с нетерпением взял еще один кирпич и бросил его в печь.

“<Звон>... поздравляем, вы создали сломанный кусок плитки, опыт + 1.’

“<Звон>... поздравляем, вы создали кучу бесполезной глины, опыт + 1’.

“<Звон>... поздравляем с повышением уровня, уровень кузнеца повышен до 2го (0/50)’.

“<Звон>... поздравляем, вы создали сломанный кусок плитки, опыт + 1’.

http://tl.rulate.ru/book/3078/135553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У него же ещё 400 было опыта,в хранилище опыта
Развернуть
#
Вроде ему навык дали и меч когда он вступил во внешнюю секту?
Развернуть
#
Автор, с воровство персиков, забыл об этом.
Развернуть
#
Как я понял он его выкинул, потому что он плохой
Развернуть
#
"Когда я уйду из секты, я буду сеять хаос в мире... нет, я имел в виду, буду настоящем героем"
Я орал
Развернуть
#
"Я сделал оружие, которого этот мир еще не видел!"
"Орехокол?.."
"К.. Как ты узнал?!"
Развернуть
#
Вот только в данном ранобэ он скорее для персиков...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Н*й мечи! Даёшь кирпичи!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку