Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: История Двадцать Первая: Женская Битва. Глава 166: Два Обладателя Золотого Ранга и Влюблённая Принцесса. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: История Двадцать Первая: Женская Битва. Глава 166: Два Обладателя Золотого Ранга и Влюблённая Принцесса. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

История Двадцать Первая: Женская Битва.

 

Глава 166: Два Обладателя Золотого Ранга и Влюблённая Принцесса. (MTL)

 

С момента крупной атаки Фраза прошёл месяц, но никакой новой информации так и не поступило. Нас посетила Гильдмастер Лелиша-сан, она хотела узнать, что именно произошло в Юлонге. В Юлонге тоже находилось одно из отделений Гильдии, но, кажется, его снесло одним из ударов.

В Юлонге до сих пор продолжается гражданская война (хотя, скорее это тянет на обычный бардак). Появилось множество дворян, заявивших права на престол Небесного Императора, каждый новый претендент собирал сторонников и восходил на престол, затем находился новый "истинный" претендент, собирал сторонников, восходил на престол и так далее.

Ныне Юлонг перестал быть единой, крупной страной, появились самостоятельные анклавы, представляющие из себя отдельные города-государства, теперь страна больше похожа на "Провинцию Юлонг". Среди некоторых анклавов даже существуют альянсы, в ближайшем будущем Юлонг может пойти по пути становления Федерацией, как например, Родомеа.

Людская гордыня предшествует падению, то есть, гордыня до добра не доведёт, подобно сну в короткую весеннюю ночь... ... да...

О чём это?

Не имеет значения как всё хорошо, всё хорошее не может длиться вечно и когда-нибудь заканчивается. Вот что подразумевается под сном в весеннюю ночь, сон быстро приходит и также быстро уходит, ничего не оставляя после себя, — разъяснил я Монике, наклонившей голову вбок на мой монолог, смысл фразы на современный лад.

Что ж, у Юлонга, как у страны, впереди ещё долгий путь. Информация о разрушениях в Юлонге очень быстро распространилась в других странах, источником послужил загадочный огромный монстр.

Гильдия начала аккуратно частично раскрывать информацию: "появление неизвестных монстров", "монстры под названием Фраза", "как именно исчезла древняя цивилизация" и тому подобное, вот только некоторые дворяне Юлонга всё равно продолжали утверждать о моей причастности и вине. Кроме того, Гильдия также начала раскрывать характеристики и слабые места Фраза. Группы авантюристов с достаточными навыками, должны быть полостью в состоянии посоперничать с Фраза низкого уровня. Мы не знаем, когда и где могут появиться новые Фраза, такого рода меры очень даже необходимы. Если верить в сказанное Эндом, в ближайшем будущем новые большие вторжения нас пока не ожидают.

Так, что там с "Фрагарахом"? Всё-таки четыре единицы максимально возможный предел?

Так ~деаримасу. Если снабдить машину большим количество единиц спутников, то скорее всего машина будут периодически прекращать двигаться ~деаримасу ё.

Мда, во время боя нельзя допускать подобного. Так можно стать просто мишенью. Данное ограничение не зависит от магической силы пилота, ограничение возникло из-за самой конструкция Фреймигра старого образца.

Розетта закончила установку четырёх креплений в форме "X" для "Фрагарахов" на спине Чёрного Рыцаря Ночного Барона и спустилась вниз.

Машина, Чёрный Рыцарь Ночной Барон, с установленной на борту системой "Фрагарах" получила соответствующее название. Так вот, Фрагарах снабжён кристаллическим мечом, поэтому боеспособность не ограничивается одними спутниками, машина также способна попросту орудовать оружием в руках.

Атаки спутниками Фрагараха потребляют значительное количество магической силы, часто запускать спутники не получится. Я предложил сделать на машине запас моей магической силы при помощи "Передачи", но ничего не получится, так как для управления машиной требует выполнить синхронизацию с магической силой пилота, а если оставить в машине мою магическую силу, система не будет работать как задумано ни с кем другим кроме меня. Даже с этим оружием у нас появилось множество новых задач... ...

Хозяин, Вы не заняты?

М? Кохаку, да. Что такое?

Через мысленную связь ко мне обратился Кохаку, находящийся сейчас во Дворце.

Прибыли послы из другой страны, они просят встречи с Вами.

Послы из другой страны? ... ... Если к нам прибыли из Юлонга, гоните их прочь.

Нет, к нам прибыли послы из Королевства Рыцарей Рэстиа.

Королевство Рыцарей Рэстиа... ... Разве это не та страна, из которой Принцесса Хильдегард, я тогда помог им с атакой Фраза. Ага, припоминаю, я тогда подарил ей мечи, она была очень счастлива и сказала, что обязательно отблагодарит меня. В этом дело?

Чтобы не заставлять никого ждать, я немедленно отправился "Вратами" в Замок, но прибыв в зал для аудиенций я никого там не обнаружил. Мм?

Ах, Ваше Величество. Сюда, пожалуйста, — пока я одиноко и неподвижно застыл в зале, появилась главная горничная Ляпис-сан и позвала меня жестом руки.

Разве к нам не прибыли послы из Рэстии?

Эм... ... Мы сказали им, что Ваше Величество пока отсутствует и попросили немного подождать, тогда они изъявили желание посмотреть на тренировку Рыцарей... ...

Ох, я удивлён. Наверное, как и следовало ожидать от послов из Королевства Рыцарей, хах. Меня немного беспокоит присутствие других Рыцарей на нашей тренировке. Ладно, нам нечего стесняться.

Прибыв на тренировочную площадку, я увидел проходящий тренировочный бой между Логаном-сан и какой-то женщиной Рыцарем. То есть, это не какая-то там женщина Рыцарь, это же Принцесса Хильдегард! Что она делает?!

Ваааааааа~! — преисполнено боевым духом, пронзительно выдала Принцесса-Рыцарь вместе с ударом, и меч Логана-сан улетел высоко в небо.

Ооуу, не плохо.

Достаточно! — эхом раздался голос Николы-сан по тренировочной площадке.

Присутствующие на тренировочной площадке разразились аплодисментами и приветственными криками. Среди криков наших Рыцарей слышались и крики Рыцарей Рэстии.

Ох, большое спасибо, Принцесса.

И Вам тоже спасибо.

Двое оппонентов поблагодарили и поклонились другу, ознаменовывая конец боя. Заметив моё присутствие, Принцесса мелкой рысью устремилась ко мне. Длинные и мягкие светлые волосы развевались, покачиваясь на ветру. Бежав в доспехах, она мило улыбалась. Наверное, она одного возраста с Яе.

Эм, Ваше Величество! Давно не виделись!

 

 

Ох, да. Давно не виделись. То есть, почему Вы здесь, Принцесса Хильдегард? — я непроизвольно по привычке ответил на приветствие, но больше меня интересовала причина прибытия Принцессы Хильдегард.

Я хотела поблагодарить за тот раз и кое-что узнать... ... Но на этот раз я прибыла как сопровождающая.

Как сопровождающая... ... кого?

Меня, — из-за Рыцарей Рэстии вышел старик.

На вид ему около семидесяти лет, у него в руках трость, а выглядит он как старец с отращенными длинными седыми усами и бородой. Хотя у него в руках трость, он не опирается на неё, стоя твёрдо с прямой осанкой, по-видимому, несмотря на возраст он крепок и бодр. Наверное, этот человек... ...

Это наша первая встреча, Король Брунгильды. Меня зовут Гарен Юнас Рэстиа. Предыдущий Король Рэстии и такой же авантюрист золотого ранга, как и Ваше Величество, — сказал он, вытаскивая из нагрудного кармана гильдкарту и показывая мне.

Карта настоящая. Значит этот человек другой авантюрист золотого ранга, помимо меня.

Рад знакомству с Вами. Меня зовут Мочизуки Тоя. Я слышал о Вас, Предыдущий Король, от Гильдмастрера Лелишии-сан.

Хохохо. Недавно я получил знатную вещицу, спасибо Вам. Мне стало любопытно, вот я и решил совместить выражение благодарности и посещение Вашей страны, Брунгильды.

Право, что Вы, не стоит благодарности. У нас не на что особо смотреть, но прежде всего Вам стоит отдохнуть после путешествия.

Предыдущий Король подошёл ко мне, когда я хотел пожать протянутую мне руку и промахнулся. Мм?

Кииия?!

Услышав внезапный вскрик, я обернулся назад, Ляпис-сан изогнулась дугой держась за ягодицы. За Ляпис-сан стоял Предыдущий Король и сжимал разжимал ладонь.

Оу, простите-простите. Проявилась моя обычная привычка. Хмм, девушка, а у Вас весьма упругая и хорошо тренированная попка. Девушка, Вы же не обычная горничная?

Дедушка!! Что Вы себе позволяете! Мы не дома в Рэстии, пожалуйста, сдерживайтесь как можно больше!!

Я ничего не могу поделать с собой, когда я вижу прекрасную девушку, мои руки тянутся к ней сами по себе. До сих пор я держался как мог, но достиг своего предела. Каккакка.

Принцесса Хильдегард накинулась на Предыдущего Короля, выступая против его действий. По-видимому, его действия в Рэстии считаются вполне себе обычным явлением. Раньше, когда я упоминал при Принцессе про Предыдущего Короля у неё на лице появилась горькая улыбка, наверное, причина кроется в его поведении? Какой сложный старик... ...

Однако, мне интересно как так получилось. Как ни как Ляпис-сан бывшая разведчица. Оказаться у неё за спиной дело не из самых простых, просто так она этого не допустит. Этот старик точно не обычный человек. Наверное, чего и следовало ожидать от авантюриста золотого ранга, хах. Всё же, он просто обычный эродед.

Прощу прощения! В общем, знаете... ... у Дедушки случаются приступы, и он вытворяет всякое такое! Ох, но пожалуйста, не нужно беспокоиться, теперь всё в порядке, после одного прикосновения он больше не повторяется!

Хаа... ... да уж, тяжёлый случай... ...

Что ещё за приступы. И это Прежний Правитель Рыцарского Королевства... ... Почему-то он представлялся мне совершенно иным.

На данный момент мы решили для начала вернуться обратно в Замок. Рыцарям, прибывшем вместе с Принцессой и Предыдущим Королём, разрешили разместиться на постой в общежитии наших Рыцарей. Но некоторые из Рыцарей всё равно продолжили сопровождать Принцессу и Предыдущего Короля. Под моим руководством мы пошли в Замок и когда мы вошли внутрь...

Кииия?!

Хохохо.

Дедушка!

Инцидент повторялся несколько раз. Наши горничные понесли ужасный урон. Если он продолжит в том же духе, всё может вылиться в конфликт между странами. Может стоит приструнить его "Гравитацией"?

Оё? Это же Тоя ~но ё. Доброго утречка ~но ё.

На пути нам встретилась, выходящая из-за угла коридора Сестра Карен. В следующий миг, Предыдущий Король Рэстии, одним движением, словно удар молнии, оказался позади Сестры Карен и снова поддавшись очередному приступу потянулся руками к попке Сестры. Однако, в следующий миг, Его Высочество Предыдущий Король совершил вращение вокруг своей оси и покатился по полу.

... ... что такое, — сказала Старшая Сестра Карен лёгким движением руки, едва коснувшись, успешно расправившись с домогателем, выражение её лица осталось неизменным, будто ничего не произошло.

Его Высочество Предыдущий Король продолжал ошарашенно лежать на полу.

Тоя-кун, кто этот человек ~но ё?

Э? Ох, он Предыдущий Король Королевства Рыцарей Рэстиа.

Весело, какой энергичный дедуля ~но ё.

Я представил свою Старшую Сестру, Карен, удивлённо моргающей делегации Королевства Рэстиа. То есть, по сути я представил её другим членом Королевском Семьи, помимо самого себя.

Извиняюсь за грубость моей Сестры. Прощу прощения.

Нет-нет! Изначально, если касаться данный темы, то вина полностью лежит на нас, это мы должны извиняться! Дедушка наконец вкусил лекарства. Он, наконец, получил наказание свыше.

Он на самом деле получил наказание свыше, но я промолчу. Он покусился на касание божественных ягодиц, попки Богини, наверное, ему ещё повезло.

Тем не менее, как и ожидалось от Старшей Сестры Его Величества. Я впервые вижу женщину, сумевшею дать отпор Дедушке. ... ... Эм, что-то не так?

Сестра Карен уставила─────сь на Принцессу Хильдегард, пристально всматриваясь. Выглядело так, словно она что-то искала, заглядывая в самую глубь сердца. Вскоре Сестра открыла рот и медленно сказала.

Девочка... ... ты влюблена ~но не?

Фуее?!

Принцесса Хильдегард зарделась, попятившись назад. Её обычное выражение лица, преисполненное достоинством, исчезло, а на лбу выступили капельки пота.

 

 

О-, О чё-, чём Вы говорите?! Влю-, Влю-, Влюбле-, Влюблена! Д-, Да ничего подобного!

Нуфуфуфу. От меня ничего не скроешь в делах касающихся романтических отношений ~но ё. Хочешь поговорить и посоветоваться со мной ~но ё? Если хочешь, можешь зайти ко мне попозже ~но ё, — сказала Сестра и пошла дальше, направившись в столовую.

Принцесса Хильдегард положила руки на щёки и покраснела ещё сильнее бормоча что-то себе под нос.

Вы в порядке?

Фу-, Фуе?! О-, Ох, д-, да, вс-, всё в порядке! В полном порядке! Хахаха... ...

Чисто внешне не похоже, что всё в порядке... ... Такое чувство, что из её головы в любой момент может вырваться пар.

Тем не менее, она влюблена, хах. В словах Старшей Сестры можно не сомневаться, она, как ни как, Богиня Любви. Даже хотя она "Принцесса-Рыцарь", она всё-таки девушка. Видимо она вспомнила человека, который ей нравится, вот и покраснела.

Принцесса несколько раз бросала на меня быстрые взгляды, она стесняется меня, другого человека, увидевшего её в таком состоянии? Наверное, лучше пустить всё на самотёк и притвориться, что я ничего не заметил.

Итак, Ваше Высочество Предыдущий Король, Принцесса Хильдегард. Пойдём дальше.

Ээ, э-, эм, знаете, вместо Хильдегард, пожалуйста, зовите меня лучше Хильда! Так меня зовут все близкие люди... ... — неуверенно колеблясь сказала Принцесса.

Да, её полное имя конечно немного трудно произносить. Раз она сама не против и разрешила, позвольте мне понаглеть и воспользоваться её предложением.

Хорошо, понял. Тогда, Принцесса Хильда, прошу сюда.

Д-, Да!

Хохохо.

Принцесса Хильдегард ответила с широкой улыбкой. Предыдущий Король слегка посмеялся, наблюдая за её реакцией.

? Я сделал что-то неуместное или странное?

http://tl.rulate.ru/book/306/109890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
ОЯШ
Развернуть
#
Это диагноз
Развернуть
#
Ну вот конкретно в этом случае я б не торопился диагнозы выносить. Пока что его реакция вполне логична. Всё-таки чтобы на основании только факта наличия влюблённости предположить, что второй раз в жизни встреченная девушка влюблена именно в тебя нужно неслабо завышенное ЧСВ. А Тоя мальчик скромный.
Развернуть
#
И тупой (ОЯШ ведь все-таки)
Развернуть
#
Ну тут да персонаж адекватно ведёт себя. Я имел ввиду что в большинстве произведений японских попаденцы с диагнозом, скорее всего из-за возрастных рейтингов.
Развернуть
#
Смиритесь, ОЯШа не одолеть!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Хах везёт. Мнебы хоть 1 девушку и то самому добиватся придётся! А в него постояно каждая встречная принцеса влюбляется. Как-то обделённо себя чувствую
Развернуть
#
а) Ты не ОЯШ
б) и вообще не герой ранобэ
Мораль - смирись и добивайся ))
Развернуть
#
РоРо, спасибо тебе за твой труд. До этого не писал комменты, но читал что пишут остальные. так как каждую секунду читал это ранобэ. Хочу сказать тем кто постоянно про ошибки пишет так будто это смертный грех, не читайте тут, сами переводите, читайте там где нет ошибок, но при этом нет новых глав. Переводчик старается и переводит в свое свободное время, это не его основная работа что бы так кидаться на него. Так же те кто пишут по поводу оплаты, что нужно убрать или уменьшить, идите на другие сайты или сами переводите. Из 10 рублей, я не уверен даже в том что он получает половину (5 рублей) за главу. Есть редактор которому нужно платить, есть сайт который поставил свой процент, взять просто затраты на интернет, водички попить, перекус организовать для себя (переводчик-человек с потребностями, а не машина). Все это если посчитать, то его чистая прибыль составляет максимум 2-3 рубля за главу. Имейте совесть!!! 2-3 рубля за работу в 6-8 часов... Это очень мало... На самом деле думаю ещё меньше. Надеюсь тебя кто постоянно жалуются после прочтения поймут... Если нет попробуйте для сравнения сделать сами перевод одного тома какого нибудь и подсчитайте прибыли с убытками. 99%-переводчик делает это для себя и других людей, не ради прибыли, а для интереса.
Развернуть
#
Простите за этот "крик души". Но я вижу так ситуацию. РоРо, я бы с радостью поддержал перевод, но можно сказать, я бомж) живу в Узбекистане, тут нет возможности оплатить в рублях, возможно позже найду способ поддержать перевод данного ранобэ. Спасибо тебе за твое усердие и старание!) Жду бесплатных глав)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот смотрю на картинку с Богиней и думаю:"Нафига было сходить на твердь в косплее Луизы из Zero no ********"?
Развернуть
#
6 невест было. 7-я похоже найдена. 8-ая скорее всего Сакура. А вот 9-я... Надеюсь, что богиня, но скорее всего нет. =(
Развернуть
#
Там еще "амазонка" проскакивала, вообще судя по аниме одной из невест будет Рин, там в конце всех показали
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку