Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Ценные вещи?

В небольшом внутреннем дворе восточной стороны Замка Е.

Цин Хан сидел в своем доме, чувствуя себя расстроенным громкими словами, что сказал непосредственно перед этим.

- Ох ... Перед тем, как хвастаться этим, я должен был, по крайней мере, попробовать. Но как я могу реально усовершенствоваться?

Он беспомощно вздохнул. Вместо того чтобы завоевать хоть какую-то признательность своей семьи, он бессовестно поставил свои амбиции в приоритет, пообещав переплюнуть Цин Сианя в течение ближайших трех лет.

С другой стороны, он уже дал клятву перед его покойной матерью, что в один прекрасный день перенесёт эпитафии своих родителей в Священный Храм. Несмотря на то, что он дал так много честолюбивых обещаний, он даже не придумал конкретного плана их выполнения. В конце концов, это было решение, навязанное ему реальностью, а не шедшее по его воле. Десять лет назад, его отец умер, четвертый дядя пропал без вести, а его дед стал отшельником. В том же году он сталкивался с неудачами, одной за другой. С того времени его старший дядя взял на себя ответственность за всю семью. В результате, статус Цин Хана в семьи потерпел полное крушение. Невзирая на то, что он был прямым потомком Семьи Е, его жизнь была ещё более жесткой, чем у любого попрошайки.

Цин Хан был единственной кровинкой его родителей, потому что его сестра была приемным ребенком. Учитывая все это, он должен был быть жестким к себе, положив на себя ответственность возродить свою семью самостоятельно. Хоть он и победил, Цин Сианя дважды стратегически, это был далеко не тот истинный успех. Он перехитрил Цин Сианя, а не побил его в сражении используя способности чтобы совершенствоваться.

Далеко не все в Континенте Пламени Дракона были такими же доверчивыми, как и Цин Сиань. Если он желает выжить в этих джунглях, то он на самом деле должен усердно работать, чтобы получить высший уровень развития!

Истинные способности – вот основное условие, чтобы выжить в этом мире!

Префектура Марс был фактически разделена на шесть крупных городов. Помимо Города Дракона, который был расположен в центре, было ещё пять других городов, которые были заняты пятью известными семьями. Названиями этих семей были: Фэн, Хуа, Сюе, Юэ и Е. Управление Городом Дракона не было очень прочным, так как этот город переживал смену руководства относительно часто. Для сравнения, другие пять городов довольствовались тысячами лет долгосрочного правлением пятью известными семьями.

В чем секрет беспрекословного и прочного правления в течение тысяч лет? Все они хвастались строгой, но, пока что, уникальной системой обучения для своих потомков. И не было ничего удивительного в том, что существовало огромное количество мастеров, которые вышли из этих семей и, которые, в конечном итоге станут лидерами определенных регионов.

Уникальное обучения навыкам Семьи Е предусматривало сражение с боевыми зверями. Было сказано, что в древние времена предки Семьи Е разделяли часть родословной на боевых зверей. В настоящее время, все в Семье Е имеют три возможности в своей жизни пробудить и вызвать эти зверей на бой. Тогда животное не только в состоянии бороться самостоятельно, но и, также, составлять единое целое, интегрироваться со своим хозяином. После слияния, сила атаки будет усиливаться в несколько раз, пока и сила, и скорость не перепрыгнет на качественно новый уровень. Когда определенные боевые звери интегрируются с их хозяином, вместе они могут даже создавать непреодолимые техники. Текущий лидер Семьи Е, Е Тянлонг, к примеру, вызвал боевого зверя восьмого уровня - медведя земли и, как только они объединились, была получена весьма сильная оборонительная техника "Броня Земли". Тогда Е Тянлонг был всего лишь на первом уровне Сферы святого, но уже тогда был известен, как самый выдающийся воин, просто благодаря этой технике.

Из-за этого особого навыка вызова зверя, Семья Е была в состоянии занять Серый Город и наслаждаться доминирующем положение на всей территории Префектуры Марс.

Для того, чтобы создать больше мастеров самосовершенствования, Семья Е составляет список наиболее перспективных потомков занося их имена в особую программу. Однако критерии, чтобы стать частью этой программы весьма высоки - либо приходится иметь возможность вызвать боевого зверя, по крайней мере, шестого уровня, либо войти в Сферу командующего в возрасте до шестнадцати лет. Если кому-то удается вызвать хотя бы боевого зверя шестого ранга, это будет служить твердым доказательством, что кровь священного животного, составляет большой процент крови человека. Даже если он и не особо хорош в самосовершенствовании, Семья Е будет по-прежнему выделять для него магические лекарства и техники, чтобы помочь ему. Если кто-то вошел в Сферу командующего в возрасте до шестнадцати лет, он также будет рассматриваться как талантливый мастер, даже если его боевой зверь был более низкого ранга.

- И так, что у меня есть на данный момент? На самом деле у меня нет никакого чертового таланта в совершенствовании. Прошло десять лет с того момента, когда мне было всего 5 лет и я сделал свой первый шаг на путь к совершенствованию. Как я могу попасть в Сферу командующего всего за год? К тому же, я полагаю, что у меня слишком маленькое количество звериной крови в моем теле, по крайней мере, это объясняет, почему я провалился на два двоих предыдущих пробуждениях в возрасте пяти и десяти лет. Фестиваль Пламени Дракона быстро приближается, а я не уверен, что смогу вызвать любой вид животного в течение месяца. Что же мне делать? Увы ... Если бы у моей сестры была звериная кровь мы бы, возможно, имели больше шансов. Но ... Нет, она никогда не сделает этого. - Цин Хан нахмурился, перечисляя свои шансы на успех.

Как каждый кровный член Семьи Е, они имеют три шанса, чтобы пробудить их зверя родословной, в возрасте пяти, десяти и пятнадцати лет соответственно. Церемония пробуждения проводиться раз в пять лет. Но, в принципе, если кто-то проваливается в первые два раза, шанс на успех за третьим раз будет крайне малым. На данный момент, количество редкой звериной крови в его теле настолько мало, что почти невозможно резонировать с древним звериным духом. Это и есть главной причиной неудачи.

Сестра Цин Ханя, Цин Юй, как приемный ребенок, даже не имеет хоть какого-то шанса стать частью ключевых потомков. Поэтому Цин Хан стал единственной надеждой его семьи на восстановление репутации, которую когда-то имел его отец. К сожалению, он только сейчас достиг первого уровня Сферы элиты в возрасте пятнадцати лет, в то время как обе его предыдущие попытки пробуждения закончились провалом. Казалось бы, его талант в самосовершенствовании был настолько ограниченным, что его перспективы в будущем были довольно мрачными относительно всего этого. Старейшины Клана Семьи Е наблюдали за ростом Цин Хана, и прогнозировали, что он никогда не станет квалифицированным, как ключевой потомок. Помимо смерти его отца и неприличной сущности его матери, его собственная бездарность была еще одной причиной, почему на него смотрели свысока.

……

- Скрип! –

Дверь с визгом открылась, что нарушило поток мыслей Цин Хана. Цин Юй стояла в белом платье, держа в руках таинственную на вид коробку.

- Цин Юй, иди спать, уже поздняя ночь. - тихо проговорил Цин Хан. Хрупкое тело и женский шарм его сестры, всегда пробуждали самые нежные чувства в глубине его сердца.

- Братик, ты тоже не спишь, - ответила Цин Юй, поставив коробку на стол. Она немного прокашлялась, прежде чем торжественно обратилась к Цин Хану, - Брат, у меня есть вопрос для тебя, если ... Я имею в виду, что, если мы убежим от Семьи Е и найдём удалённое место, где останемся наслаждаться оставшейся частью нашей жизни? Ты бы принять это предложение?

- Гм? - глядя на искреннее выражение лица своей сестры, Цин Хан знал, что она не шутит. После краткого обдумывания её предложения Цин Хан решился ответь сломанным предложением:

- Ну, я никогда не ... Я имею в виду, я не думал о таком развитии событий. Моя дорогая сестра, если ты действительно стремишься к такой жизни, я ... Тогда я должен серьезно рассмотреть этот вопрос ...

- Хехе! Мама была права, когда назвала тебя человеком страсти, который никогда не будет за любую нормальную жизнь. Когда ты дал ту клятву на другой день, я была сначала шокирована, но потом ... Я поняла, что ты человек, который обладает большими мечтами. А теперь, я покажу тебе кое-что… - Цин Юй улыбнулась, толкнув коробку в сторону Цин Хана.

- Что это? – Цин Хан был совершенно озадаченным.

- Учитывая твой агрессивный и неуступчивый характер, а также твою не сильную одаренность в самосовершенствовании, мама боялась, что в один прекрасный день ты затянешь себя в неприятности, имея эти два эти предмета. Она надеялась, что если тебе не показывать их всех, ты сможешь жить спокойной и мирной жизнью. Брат, мама позволила мне раскрыть этот ящик, только когда бы ты женился и имел кучу детей, и только перед тем, как ты решил бы передать его своему самому талантливому ребенку. Ну, по крайней мере, это было мнение нашей матери. Тем не менее, я боюсь, что должна нарушить её волю. Я верю в тебя, брат, не разочаровывайся своими текущими достижениями, просто смотри вперед и продолжай мечтать. Хорошо, смотри, здесь есть два предмета. Первый – подсчет приобретенных навыков отца на его пути к совершенствованию, а второй – это сокровище, получить которое стоило ему жизни... – Цин Юй вздохнула с таким облегчением, как будто только что она выполнила большую миссию.

Видя её стремление помочь своему беспомощному брату, Цин Хан колебался между тем предать или же последовать воли матери. После её смерти, у Цин Хана уже кипела голова, от бесконечных раздумий о том, как же улучшить свое совершенствование, но он не смог обнаружить абсолютно никаких рациональных способов. Цин Юй же почувствовала себя скорее сочувствующие к своему брату, когда, наконец, решила передать ему последние вещи их отца. Она надеялась, что, давая брату эти предметы, она поможет ему добиться успехов на его собственном пути к совершенствованию.

- Подсчет его опыта? И сокровище, которое стоило нашему отцу жизни? - повторил Цин Хан названия предметов, для того, чтобы успокоить себя.

Их отец, Е Дао, был вторым сыном своих бабушки и дедушки. Он был вундеркиндом в технике совершенствования, такие появляются на свет только раз в сто лет. В возрасте шести лет он уже достиг уровня Сферы солдата, а спустя полгода, он прорвался сквозь удерживающие его двенадцать меридианов и успешно перешел в Сферу генерала... В возрасте двадцати восьми лет, он уже был хорошо известным, как мастер совершенствования в Сфере императора. Кроме того, он созвал восьмиклассного боевого Дрэлиона (напоминает гибрид дракона и льва) в возрасте трех лет! Несомненно, он был признан номером один в самосовершенствовании во всей Семье Е. Кроме того, в том же году, он занял первое место в списке Смертельного Рейтинга. Несмотря на все это, Е.Дао был непослушным и несдержанным. Он никогда не слушался никаких советов Семьи Е и, даже, женился на проститутке, совершенно не обращая внимания на возражения со стороны Клана. Старейшины в Семье имели к нему смешанные чувства - они любили его талант, но были очень разочарованы его упрямством. В конце концов, он погубил свою жизнь в авантюре достаться до одной из трех самых загадочных областей на континенте – горы Ло Шэнь. Смерть Е Дао пробудила волну печали среди членов Семьи, так как они потеряли своего самого многообещающего мастера по совершенствованию, чей талант был признан на всём континенте.

Глядя на коробку, Цин Хан почувствовал себя везунчиком, получив эти два предмета. Первоначально он думал, что все драгоценности его отца были конфискованы семьей.

- Братик, я уже почти засыпаю ... Я пойду к себе в спальню, - Цин Юй бросила теплую улыбку брату, прежде чем повернулась, и ушла.

Цин Хан поспешно открыл коробку, увидев желтоватые рукописные книги и сверкающее кольцо в форме золотого дракона.

«Сутра боевых искусств»

«Кольцо Золотого Дракона»

- Ах! – Цин Хан был почти в состоянии экстаза, когда увидел эти два предмета. Пожелтевшей рукописной книгой являлась «Сутра У Дао», которая охватывала весь жизненный опыт его отца, мастера совершенствования на третьем уровне в Сфере императора. Это было бесценно! Кроме того, кольцо - сокровище, которое было скрыто в горе Ло Шэнь и, безусловно, имело какие-то особенные функции! По мнению Цин Хана всё, где есть высечены изображения дракона или феникса являются бесценным сокровищем. Почерк внутри рукописной книги был энергичным и сильным.

Цин Хан прочитал:

«Совершенствование боевых искусств может изменить судьбу вашей жизни! Для тех, кто ниже Сферы генерала определительным фактором является ваши талант и трудолюбие. Нет абсолютно никаких кратких и лёгких путей. Если ваше тело и одаренность не позволяют вам продвинуться вперед в боевых искусствах, тогда у вас не будет никаких шансов подняться на вершину в мастерстве совершенствования. Для тех, кто выше Сферы генерала – ваш интеллект и расчет времени играют более важную роль на этом этапе. Некоторые из вас могут даже получить шанс стать бессмертными... Я совершенствовался на протяжении более двадцати лет, и за эти годы мне удалось достичь третьего уровня Сферы императора, в то время как я также обладаю дрэлионом восьмого уровня. Мой боевой опыт богат, потому что я боролся с различными порочными императорами из Префектуры Демона... Теперь я хочу, чтобы всё написанное мною здесь, в будущем оказало нужную помощь всем, кто овладевает мастерством совершенствования.»

Читая этот пункт, экстаз Цин Хана быстро превратилась в печаль. Без здорового тела и таланта, он был обречен на провал. Одного усердия было далеко не достаточно.

Учитывая пережатые меридианы (прим. перев. - меридиан является одним из основных понятий в акупунктуре) и его бездарность, Цин Хан опять упал в депрессию.

Первые строки книги были уже "смертным приговором" его желанию идти по пути к совершенствованию.

Талант! Талант!

Без таланта, самый высокий ранг, которого он когда-либо сможет достичь, вероятно, третий уровень в Сфере командующего. Если ему не удастся уничтожить все застрявшие материи в своих меридианах, он никогда не сможет превзойти эту Сферу.

Прекрасный пузырь мечты был весь обтыкан этими острыми словами. Цин Хан тихо сидел, чувствуя себя сплюснутым шариком. Тем не менее, он все еще надеялся, что где-то там, в будущем, найдется серебряная обделка и для него. Поэтому, он продолжил читать.

«Эта книга разделена на два тома. Один том носит название Сутра боевых искусств, который, в основном, содержит информацию о совершенствовании боевых тактик... Другой том о Секретном Коде для Священной Крови. Когда-то я узнал, что иногда плотность священной крови увеличивается у тех, кто есть потомком семьи Е. Если у вас схвачен этот Секретный Код, это увеличит возможность вызова святого зверя седьмого ... или даже девятого уровня...»

- Что?! Секретный Код для Священной Крови? Это увеличит шанс вызова зверя седьмого ранга, или даже лучше...

Ха-ха! Ха-ха!

До этого колеблющееся настроение Цин Хана перешло на совсем иной уровень, а чувство волнения начало вырваться, как наводнение, бурля, как будто пытаясь пробить дамбу.

http://tl.rulate.ru/book/304/9016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Маман у него рил отбитая
Развернуть
#
Да уж... Какая мирная у него была жизнь? Все время выслушивать какой он мусор? Отдала бы вещи отца и жизнь сына могла быть лучше в клане.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку