Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158 – Посты телепортации не работают

“Низший предмет уровня святого?”

У всех загорелись глаза, когда они услышали список предметов, имеющихся в наличии. Что касается Пилюли Бессмертия Духа, она уже была известна всем ещё до начало войны префектур. Но едва ли кто-то мог предсказать, что дело коснётся предмета уровня святого.

Предмет уровня святого был чрезвычайно редким сокровищем. Было известно, что пара таких имелась лишь в пяти наиболее знатных семьях. Однако, большинство из них отказывались открывать свои сокровища общественности и сохранили их для личного пользования. Что касается семьи Е, Бессмертный Меч Кровопролития был известным общественности сокровищем; но у них было ещё пять неизвестных во внешнем мире. У других четырёх семей также было несколько таких предметов, но и они предпочли сохранить их в тайне, чтобы избежать ненужных сражений. С учётом вышесказанного, даже если все предметы уровня святого, принадлежащие пяти семействам, сложить вместе, их число вряд ли превысило бы десяток. Нехватка таких предметов делала их ещё более желанными. Пожалуй, только в богатом Бессмертном Городе их считали обыкновенными предметами.

Представители всех семейств подались вперёд, глаза их сверкали. Они думали, как замечательно было бы, если бы у них была возможность получить единственный предмет уровня святого, представленный на данном мероприятии. Теоретически, с помощью такого предмета они могли бы перейти на более высокий уровень.

Однако… когда посол Бессмертного Города предоставил им подробный список наград, они вдруг разочаровались.

В списке говорилось, что предмет уровня святого был сломан. Точнее, сохранилась лишь его четверть. Изначально это была часть защитного доспеха на руку, которая называлась Наруч Бессмертного Огня. Предполагалось, что это будет набор из четырёх доспехов на левую руку, но оставшиеся три части нигде нельзя было найти. К тому же, функциональность брони значительно снизилась, почти до нуля, и именно поэтому она оценивалась только как низший предмет уровня святого.

“Ох! Какая жалость!”

Суровая реальность лишила всех надежды когда-либо за свою жизнь завладеть предметом уровня святого. Все они презрительно фыркали на такую чудовищную цену, потому что, по из мнению, в первую очередь почти неработающий предмет не должен был классифицироваться как предмет уровня святого. Было несправедливо обменивать такой предмет по той же цене, что и Пилюлю Бессмертия Духа.

Даже высший предмет уровня сокровища или полный набор доспехов и тому подобное стоили бы только от 6 до 7 тысяч баллов. Поэтому внимание людей было обращено на предметы уровня сокровища.

В это время Е Цинню протяжно вздохнул, он бы определённо попросил Цинханя ещё раз обдумать целесообразность обмена баллов на этот наруч. Учитывая его размер, он полагал, что это была далеко не самая выгодная сделка. Почему бы не использовать меньше баллов и не выменять броню из набора высших предметов уровня сокровища? В конце концов, руки не были самой важной частью тела, повреждение которой непременно привело бы к смерти.

Цинхань глубоко вздохнул, эта информация привела его в лёгкое уныние. Если бы предмет уровня святого был целым, он бы определённо обменял на него свои баллы. Он был теперь опытным культиватором и слишком хорошо знал, какую роль предметы уровня святого играют в битве не на жизнь а на смерть.

“Босс, возьмите наруч! Это величайшее сокровище!” Цинхань собирался было поискать в списке другие предметы, но Черныш шпротом обратился к нему.

“Величайшее сокровище? Черныш, ты шутишь?” Цинхань был глубоко потрясён и заставил Черныша объясниться, ведь даже Старший Цинню отрицал ценность этого предмета уровня святого.

“Простите, босс, я тоже не знаю. Но у меня такое чувство, что это потрясающая броня. Поверьте мне, возьмите её!” Голос Черныша звучал нетвердо, но он казался в высшей степени уверенным в своём предложении.

В ответ Цинхань с одобрением кивнул несмотря на то, что совсем не понял Черныша. Черныш был для него куда больше чем Боевым зверем; он относился к нему как к человеку, товарищу и брату, с которым он без страха смог бы встретиться с любыми трудностями… С тех пор, как они впервые поговорили на Диком Горном Хребте, они уже были преданы друг другу. Черныш впервые попросил его о чем-то. Он доверял ему в любых обстоятельствах. Даже если бы это был мусор, Цинхань взял бы его без колебаний, не говоря уже о том, что это был предмет уровня святого.

Как только все закончили просматривать Список Вознаграждений, они начали менять баллы на выбранные предметы. Так как Цинхань уже выменял один предмет, Пилюлю Бессмертия Духа, он думал, что теперь очередь кого-то другого. Однако, к его удивлению, Сайнань предложила позволить Цинханю наслаждаться привилегией первым осуществлять обмен, чтобы поблагодарить его за храброе спасение на Встрече Крушащего Меча.

Все, не сомневаясь, согласились с предложением Сайнань. Они знали, что если бы не Цинхань, большинство из них не появилось бы в этом павильоне, чтобы обменять баллы на сокровища. Вообще-то, скорее всего, они были бы похоронены на Острове Призраков, питая сорняки и цветы на нем.

“Эй, Цинхань, меняйся на шестой предмет в списке – высший предмет уровня сокровища,” – в то же самое время Старший Цинню также посоветовал Цинханю, какой предмет стоит выбрать.

Шестым предметом в списке была полная броня из чешуи дракона, созданная из чешуек, содранных с Серебряного Дракона восьмого класса. Говорили, что она давала лучшую защиту из всех предметов уровня сокровища. Старший Цинню думал, что Цинханю были чрезвычайно необходимы защитные доспехи в его теперешнем положении, когда его успехи продолжали стремительно расти. Для Цинханя это был бы лучший выбор.

“Я выбираю этот предмет уровня святого. Пожалуйста, спишите баллы с кольца, а также 10,000 за Пилюлю Бессмертия Духа!” Не приняв совет старшего Цинню, Цинхань протянул левую руку, указывая на второй предмет, Наруч Бессмертного Огня.

“Что?”

Все были ошарашены, они думали, что Цинхань в конце концов был лишь безрассудным юношей, которого вели скорее минутные порывы, чем разум. По их мнению, Цинхань напрасно тратил баллы, выбрав такой бесполезный предмет. Даже Цинчэн неодобрительно покачала головой. Но несмотря на все сомнения, которые могли появиться у других, Цинхань был решительно настроен получить наруч.

“Е Цинхань, ты уверен? Я спишу твои баллы!” – с безразличием в голосе произнёс посол, одетый в золотые одежды.

“Уверен!” – решительно кивнул Цинхань.

“Хорошо!” – посол протянул бледную руку и положил её но кольцо Цинханя. Вскоре из его ладони вылетела голубая молния, и желтое кольцо Цинханя влетело прямо в руку посла.

“Пожалуйста, вот Наруч Бессмертного Огня, предмет уровня святого. Всего у вас 26,300 баллов. За вычетом стоимости двух предметов, которые у вас уже есть, остаётся только 6,300. Пожалуйста, дайте мне знать, если хотите продолжить обмен оставшихся баллов на что-то ещё. Или же вы хотите выменять что-то по возвращении в Город Драконов?” – посол протянул Цинханю красную нефритовую коробочку, после чего записал в книгу количество оставшихся у Цинханя баллов.

“Что касается оставшихся баллов, Старший Цинню, я доверяю вам решить за меня!” – Цинхань убрал красную коробочку в нагрудный карман и поклонился толпе. “Прошу у всех прощения. У меня все ещё болит голова от вчерашнего вина. Так что… Пойду отдохну. Хорошего дня, ребята.”

Под смущенными взглядами Цинхань вышел из Павильона и направился к Саду семейства Е.

Наблюдая за ним, Старший Цинню кивнул и обернулся к Е Пину, который стоял позади него: “Е Пин, вернись вместе с Цинханем. Ребёнку необходима надлежащая подготовка в распитии вина!”

“Эй, мисс Сайнань, ваша очередь!”

……

Конечно, к этому времени Цинхань уже протрезвел. Он лишь использовал вино в качестве предлога, в действительности же его волновала Цину. Получив Пилюлю Бессмертия Духа, надо было как можно скорее возвращаться домой. Однако прежде чем отправиться, он хотел убедиться, что Цину здорова и с ней все в порядке. Если возможно, он хотел бы, чтобы она вместе с ним через посты телепортации перенеслась с ним в Город Драконов до того, как он прибудет в замок Е.

“Старший Е Пин, посты телепортации в Бессмертном Городе могут вернуть нас в Серый Город?” – Цинхань обернулся к Е Пину и поинтересовался, возможно ли побыстрее встретиться с сестрой.

”Конечно нет! Нам разрешено только вернуться в Город Драконов. Я имею в виду, у нас нет такой привилегии, телепортироваться прямо туда, где хотим оказаться.” Е Пин счёл его тоску по дому довольно забавной и не мог не хихикать про себя. Но мгновение спустя он кое-что осознал и застыл. “Эээ… Молодой лорд Цинхань, боюсь, вы не сможете сегодня отправиться в Город Драконов. Утром мне сообщили, что что-то не так с постами телепортации в Бессмертном Городе. Не волнуйтесь, их починят через пару дней.”

Цинхань в полнейшем шоке остановился посреди дороги и спросил: “Неужели все посты телепортации не работают?”

http://tl.rulate.ru/book/304/68245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку