Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 – Ужасающее гравитационное поле

На рассвете они продолжили своё путешествие, карета ехала по ухабистой горной дороге. Скрип, издаваемый колёсами, даже отпугивал некоторых пролетающих мимо птиц.

Через три или четыре часа команда проехала через лес и прибыла на большую равнину.

“Эй, ребята, посмотрите, это Гора Ло Шэнь?”

Подняв занавески в карете, Цину и Цинхань вглядывались вдаль в равнину, за которой вырисовывались смутные очертания окутанной туманом горы, возвышающейся, словно небоскрёб. Она стояла посреди плоской, поросшей травой равнины.

“Да, ты прав. Это Гора Ло Шэнь. Приехали! Я разрешаю вам, ребята, посмотреть на неё поближе, пока мы остановимся здесь.” Старейшина Цинню с одобрением кивнул. Его не беспокоили удивление и волнение молодёжи, наоборот, он находил их прекрасными, ведь они напоминали ему о его собственной юности.

“Ух ты, эта гора ужасно высокая! Строго перпендикулярна равнине. Гляди, вся гора в тумане кроме вершины. Почему? О, подожди… что там на вершине? А… это павильон?” – Цину свесилась из окна кареты, чтобы лучше видеть гору. Она впервые видела столь загадочный пейзаж. Она, конечно, не могла не выразить своё волнение.

“Эээ… да, ты права. Похоже на павильон. Может быть, это легендарный Малый Павильон Бессмертия? Твой дедушка нам не соврал!” Цинхань в то же время протиснулся поближе к Цину, пытаясь принять более удобное положение для того, чтобы рассмотреть детали. Когда его взгляд остановился на вершине, рот его широко открылся, поскольку он считал невозможным увидеть строение, похожее на павильон на вершине горы.

“Ха-ха, не все будут желанными гостями в Малом Павильоне Бессмертия, это место только для самых способных и храбрых культиваторов, для тех, кто пройдёт все три испытания. Теперь вы знаете, что я не просто болтаю, доказательство прямо у вас перел глазами. Никто никогда не подвергал эту легенду сомнениям. Ведь Малый Павильон Бессмертия – такое очевидное доказательство, что никто не сможет отрицать само его существование. К тому же, множество необычайных явлений на горе Ло Шэнь поддерживают легенду,” – объяснил Старейшина Цинню.

“Это потрясающе! Но почему кто-нибудь не полетит прямо в Малый Павильон Бессмертия и не завладеет сокровищем? Кто-нибудь так делал?” – спросила озадаченная Цину.

“О, бедняжка, это не так просто, как ты можешь подумать. Если бы то, о чем ты говоришь, было бы правдой, тогда Малый Павильон Бессмертия больше не существовал бы!” – Цинхань счёл идею Цину смешной. Но, ответив, он посмотрел на неё с нежностью во взгляде.

“Ха-ха, дорогуша, ты в последнее время думаешь намного медленнее. Цинхань прав, если бы приключение было таким простым, Гора Ло Шэнь уже была бы разрушена. Согласно легенде, как только названный гость получит артефакт в Малом Павильоне Бессмертия, Гора автоматически исчезнет. А то, что никто не полетел на вершину может объясняться только загадкой этой горы. Любого, кто доберётся до горы Ло Шэнь, загадочная невидимая сила потащит вниз, к тому же даже культиваторы высшей Сферы не могут свободно лететь. Им приходится продвигаться шаг за шагом. Гравитация там необыкновенно сильная. Позднее, когда вы туда попадёте, вы убедитесь в этом на личном опыте …” – Е Цинню, объясняя, погладил Цину по голове.

“Дядя Е Пин, пожалуйста, сильнее стегай лошадей. Не могу дождаться, когда увижу гору Ло Шэнь!” – Цину подмигнула Цинханю, прежде чем обернуться к Е Пину, который управлял каретой впереди.

……

Хотя гора Ло Шэнь предстала перед из взором в отдалении, им все же понадобилось больше часа, чтобы добраться до её подножия.

“Все останавливаемся на отдых. Молодёжь, выходите и повеселитесь поблизости! Помните, вы должны вернуться через полчаса!”

Е Цинню позволил молодым лордам и леди полчаса исследовать гору Ло Шэнь. Едва он произнёс эти слова, вся молодёжь выпрыгнула из своих роскошных карет, и устремилась в направлении этой легендарной горы.

Слабо улыбаясь, Цинхань следовал вплотную за Цину. Он так жаждал посмотреть на гору, где был убит его отец.

Однако… как только они подошли к горе, они почувствовали, что их вес каким-то волшебным образом быстро увеличился. Могущественная сила пригибала их тела к земле. Некоторые упали на колени под влиянием неизвестной силы. Ещё более странным было то, что ток их крови тоже как будто замедлился, что вызывало ощущение нехватки воздуха в груди.

“Что происходит? На нас напали враги?”

Все, включая Цинханя были бдительны. Он выпустил поток своей Боевой Ци и объединился со своим боевым зверем, внимательно обозревая окрестности.

Однако, ни один незнакомец не появился. Два других молодых лорда, Фэн Цзы и Хуа Цао также в панике нервно оглядывались в поисках непосредственной опасности.

“Ай!”

В этот момент Шуйлю вдруг упал на землю. В целях самозащиты он обнажил свой меч и был готов отразить любую атаку.

“Полегче, ребята!” Из всех собой владела только Сайнань. По сравнению с беспокойством остальных, она выглядела поразительно спокойной.

“Это одно из загадочных явлений этой горы. Знаете, притяжение здесь в десять раз сильнее, чем в других местах. Единственное, что вам нужно сделать, – это как можно быстрее адаптироваться к этой среде с такой плотной гравитацией,” – Сайнань попыталась облегчить всеобщий страх.

“Ооой…” Цинхань приблизительно помнил, что Старейшина Цинню раньше уже упоминал об этом явлении. Честно говоря, он вообще не придал этому значения, но только прочувствовав это на собственном опыте, он в полной мере осознал, насколько сильным здесь было притяжение. Прямо идти для них уже было испытанием. Было очень неудобно, они даже чувствовали, будто их кровь течёт в обратном направлении

Сайнань убедила их, что вокруг не было врагов, и Цинхань поспешно прервал взаимодействие со своим зверем. Циркуляция Боевой Ци в его теле позволяла ему поддерживать тело в более подходящем для этой среды состоянии. С другой стороны, если бы здесь были враги, Е Цинню и другие старейшины, которые ожидали неподалёку, уже предупредили бы их. Но в данное время они тихо сидели в своих роскошных каретах. Молодые лорды и леди были в безопасности.

Терпеливое объяснение Сайнань принесло всем облегчение, хотя они все ещё были весьма озадачены этим явлением. Как и было сказано, все управляли своей Боевой Ци, пытаясь увеличить свою приспосабливаемость.

“Я никогда в жизни не посещал настолько сверхъестественное место. Здесь гораздо сложнее ходить, чем в любом другом месте на континенте. Нам всем нужно использовать нашу Боевую Ци, чтобы противостоять гравитации, которая так сильно тянет нас вниз. Эта ужасная гравитация убивает меня!” – жаловался Фэн Цзы, уголки его губ немного опустились.

“И меня! Я даже не могу прыгать! Кстати, моя скорость передвижения ужасно снизилась. Да, это поражает!” – Хуа Цао несколько раз попытался подпрыгнуть, но его попытки с треском провалились. Едва его ноги коснулись земли, в его жилах бурным потоком ударила кровь. Он побоялся навредитт себе и прекратил прыжки.

«На подступах к горе Ло Шэнь никто не может избежать сильного притяжения. Чем выше сфера, тем сильнее гравитация. Всем придётся идти пешком, даже тем, кто достиг пика Сферы Святого. Однако, некоторые из них на самом деле могут лететь на высоте один-два метра, если используют свой Святой Домен, чтобы справиться с этой загадочной силой. Но количество Боевой Ци, которое требовалось для такой тактики, астрономически огромно. Поэтому они предпочитают идти, а не лететь!” – продолжила Сайнань.

В ответ Цинхань часто закивал. Он взглянул на предполагаемый Малый Павильон Бессмертия и пробормотал: “Неудивительно, что никто не долетел до горы, чтобы получить самый ценный артефакт. Кто сможет лететь на такой высоте, когда мощное притяжение тянет вниз? Но… а как же трое Бессмертных этого континента, они могут долететь до вершины при таком сильном притяжении?”

http://tl.rulate.ru/book/304/158391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку