Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 – Встреча через пять лет

“Скрип!”

Проехав через небольшой ручеёк, карета внезапно остановилась. Заходящее солнце показывало, что пора было разбить лагерь. Они ехали целые сутки, и им был отчаянно необходим отдых. Ужасно уставшие, они решили хорошенько выспаться около ручья и назавтра продолжить путешествие домой.

“Старейшина Цинню, молодой лорд Цинхань и мисс Цину, мы закончили готовить лагерь. Вы можете выйти и отдохнуть!”

Некоторое время спустя Е Пин подбежал к главной карете, чтобы напомнить им, что можно выходить. Старейшина Цинню ответил лёгким кивком и вышел из кареты, затем взглянул на молодёжь в карете. В это время Цинхань подмигнул Цину и крепко сжал её руку, когда они вышли вместе. Однако, к удивлению Цинханя, Цину бросила на него укоряющий взгляд и отняла руку с обиженным выражением на лице, как будто его грубость раздражала её, или она лишь притворялась. Затем она последовала вплотную за дедушкой.

“Уважаемый Старейшина Цинню!”

Стоило Е Цинню войти в толпу, и все другие старейшины и молодые люди немедленно тепло поприветствовали его. Он поспешно поклонился в ответ. Среди них всех Е Цинню, очевидно, был выше всех и по родовому статусу и по возможностям в культивации. Было неудивительно, что молодёжь глубоко уважала его, так как он был третьим по способностям к защите во всей префектуре Марс.

“Ха-ха, полегче. Понимаю, вы, должно быть, устали от длинной и быстрой поездки!” – на лице Е Цинню появился слабый отсвет улыбки, он сел у костра.

“Молодой лорд Цинхань, мисс Цину, идите сюда и сядьте с нами!” – Фэн Цзы помахал Цинханю, предлагая им подойти к другому костру, у которого уже сидели Сайнань и Шуйлю .

“Да, мы идём!” – Цинхань поклонился Старейшине Цинню и другим старейшинам и повёл Цину к Фэну Цзы и остальным. Как и другая молодёжь, они с большей охотой остались бы с ровесниками, чем со старейшинами; в этом случае они могли вести себя и говорить более свободно.

“Идите, идите! Молодой лорд Цинхань, это ваше место. Ха-ха, пожалуйста, садитесь рядом с Цинчэн. О, мисс Цину, эээ… присаживайтесь с другой стороны от Цинханя!” – Фэн Цзы подтолкнул Цинханя вперёд за плечи, показывая ему место рядом с Цинчэн, занятое для него. Он пытался высмеять близкие отношения между Цинханем и его будущей женой.

“Молодой лорд Фэн Цзы, вы такой грубый в последнее время. Цинчэн, тебе придётся выбрать для него действительно особенных девушек, когда мы вернёмся,” – насмешливым тоном ответил Цинхань, одновременно усаживаясь на свое место.

“А? Нет, в этом нет никакой необходимости. Просто обычные сойдут! Ха-ха, в любом случае, в качестве наказания за свои неуместные замечания я один допью этот кувшин вина,” – Фэн Цзы торопливо сдался, ведь он боялся, что Цинчэн подорвёт репутацию рода Юэ, послав ему двух самых уродливых девушек, если она обиделась. Если бы это произошло, Фэн Цзы хандрил бы, словно выпив горькое лекарство, и не смог бы выразить, в каком он отчаянии.

Наблюдая, как её жених защищает её, Цинчэн подняла голову и улыбнулась Цинханю, после чего, показав два тонких пальца, произнесла: “Два кувшина!”

“Ха-ха!” – все рассмеялись. Они уже видели тёмную сторону Цинчэн на Призрачном Острове, но Фэн Цзы, похоже, недооценивал её.

В это время слуги поставили на стол подносы с тушеным мясом и кувшины с вином. Но, к общему разочарованию, градус вина был намного ниже по сравнению с вином на прошлом банкете. Это, скорее всего, было решение Старейшины Цинню, чтобы не позволить им снова напиться. Конечно, все знали, что им придётся оставаться трезвыми на время путешествия, особенно среди такого количества старейшин. Поэтому все наполняли желудки вкусной едой и пили вино, оживленно переговариваясь.

“Завтра мы прибудем на легендарную гору Ло Шэнь. Нужно поближе рассмотреть местность, в конце концов, у некоторых из нас, может быть, будет шанс поискать там сокровища через пять лет! Эй, молодой лорд Цинхань, я уверен, что к тому времени вы сможете ступить на Небесный Путь!” – Шуйлю выглядел довольно подавленным, он держал в руках кувшин вина и пил, как сапожник. Без сомнения, он завидовал Цинханю, ведь тот был окружён двумя красавицами. Мгновение спустя он отвернулся, скрывая, что выведен из равновесия.

“Почему все хорошее всегда достаётся Цинханю?” – пробормотал очевидно недовольный Шуйлю.

“Ха-ха, мир, в котором мы живём, очень изменчив, и никто не может предсказать, что случится через несколько лет. Молодой лорд Шуйлю, возможно, через несколько лет вы заметите у себя большие успехи. Не грусти, чувак. Ах… Гора Ло Шэнь… Думаю, это замечательное место. Завтра я хочу на неё взглянуть!” – небрежно ответил Цинхань, в этот момент он вёл личную беседу с Цинчэн.

С другой стороны, Сайнань отметила грусть в глазах Шуйлю и, взглянув на него, произнесла поучительным тоном: “Ха-ха, эй… если бы он тратил все своё время и энергию на культивацию, а не на женщин, он бы уже достиг Сферы Маршалла! Правильно? Молодой лорд Шуйлю? Знаете, я настоятельно рекомендую всем вам сосредоточиться на культивации, чтобы нам всем позволили пойти на гору искать сокровища! Некоторые из вас, возможно, смогут пройти даже третье испытание и, наконец, получить самый ценный предмет, который хранится в Малом Павильоне Бессмертия!”

“Малый Павильон Бессмертия? Самый ценный предмет? Более ценный, чем предмет уровня святого?”

Мотивирующая речь Сайнань привлекла всеобщее внимание, за исключением Цинханя, которому Старейшина Цинню уже рассказал о загадках горы Ло Шэнь. Что до Хуа Цао и других молодых лордов, их старейшины держали легенду горы Ло Шэнь в секрете, ведь их уровень культивации был слишком низким. Но его семья имела репутацию рьяных искателей сокровищ, поэтому Хуа Цао не мог не расспросить Сайнань подробнее.

“Не спрашивайте меня, спросите о подробностях ваших старейшин. Единственное, что я могу сказать вам, ребята, это то, что на горе Ло Шэнь можно получить предметы уровня Бессмертия! Мы не уверены, завладел ли кто-то из искателей приключений таким сильным предметом за многие тысячи лет, или нет. Согласно легендам, только те, кто пройдут третье испытание, смогут получить предмет уровня Бессмертия. Ребята, через пять лет, если мы сможем взойти на гору, у некоторых из вас будет возможность его получить. Конечно, иногда все зависит от удачи. Знаете, удача играет главную роль в поиске сокровищ на горе Ло Шэнь …” – Сайнань быстро обрисовала общую картину касательно горы Ло Шэнь. Она была дочерью правителя Города Драконов и имела доступ к базе данных Города Драконов. Это объясняло тот факт, что она знала больше тайн, чем остальные.

“Предмет уровня Бессмертия!”

Толпа молодёжи была всемерно замотивирована словами Сайнань. Они были неопытными молодыми лордами и леди, никто из которых не имел возможности завладеть даже предметом уровня Святого, не то чтобы использовать его. Теперь, к их волнению, на горе Ло Шэнь было бесконечное множество таких предметов, и даже предметы уровня Бессмертия. Эта новая информация надолго затронула струны их душ.

Глядя на их страстные лица, Сайнань удовлетворенно кивнула. Во время Войны Префектур все они в какой-то степени стали закадычными друзьями после того, как вместе прошли несколько трудных битв. По мнению Сайнань, как их друг, она должна была обязательно напомнить им усердно работать, а не тратить драгоценное время на игры.

Поэтому она использовала гору Ло Шэнь, чтобы вдохновить их. Её цель была достигнута, и она продолжила, подбросив веток в костёр.

“Как бы то ни было, я должна предостеречь вас о том, что никому, кто ещё не достиг Сферы Императора, не разрешается заходить на гору. Если вы, ребята, хотите искать сокровища, когда через пять лет Небесный Путь откроется, вам нужно действительно усердно трудится, иначе вам придётся ждать следующего раза, когда снова появится такая уникальная возможность… Во время Войны Префектур я действительно многое узнала. К тому же, я у меня есть некоторые начальные знания о Законах Неба и Земли. Ха, я думаю, что очень скоро стану культиватором Сферы Императора. Я клянусь... через пять лет я пойду на гору Ло Шэнь! Что касается остальных, сможем ли мы пойти туда вместе, зависит от вашей работы. Я очень надеюсь, что все мы сможем испытать свою удачу в одном из трёх самых пустынных мест нашего континента, на горе Ло Шэнь!”

“Эээ…”

Сайнань ошарашила всех, на этот раз не загадкой горы Ло Шэнь, а своими внезапными успехами. Она собиралась очень скоро достичь Сферы Императора! Чтобы произошёл такой прорыв, ей потребуется максимум год или два. Учитывая её возраст, 28 лет, она, скорее всего, станет культиватором Сферы Императора ещё до 30 лет! Это было изумительно! За последние сотни лет не было никого с таким потенциалом, только Е Дао, отец Цинханя. Вначале все были шокированы и скорее радовались за будущие достижения друзей. С другой стороны, с таким примером перед глазами, они почувствовали давление на свои плечи, и им стало немного стыдно.

Скоро некоторые из них разгадали добрые намерения Сайнань. За год общения они поняли, что Сайнань не была человеком, который бы с удовольствием хвалился своими достоинствами перед другими. Её необычное поведение объясняло только то, что она действительно хотела подстегнуть их желание достичь следующего уровня. В таком случае, через пять лет им всем позволят принять участие в поисках сокровищ. Она надеялась, что все её друзья в будущем сделают культивацию своим главным приоритетом.

“Ха-ха… Большое спасибо за доброе напоминание, мисс Сайнань. Это резкое предупреждение для всех нас! Когда я вернусь домой, я погружусь в работу и приложу усилия, чтобы иметь возможность присоединиться к вам через пять лет. В это время мы все снова сможем собраться на горе Ло Шэнь !” – немного подумав, произнёс Фэн Цзы. Прямолинейный молодой лорд не держал в себе ничего, что шло от сердца и все высказывал. Все чувствовали решимость в его голосе.

Вслед за страстной речью Фэна Цзы Хуа Цао истерично закричал: “Я тоже! Я обещаю, через пять лет догнать вас в культивации!”

“Мы очень ценим это, мисс Сайнань. Я… Я признаю, что небрежно отношусь к культивации, но я закроюсь в своей комнате и буду заниматься, пока в достаточной мере не усовершенствую свои навыки! Надеюсь, я смогу к вам присоединиться!” – покраснев, ответил Шуйлю, но он говорил искренне.

“Эй, эй, раз вы все поклялись серьёзно заниматься культивацией, мне придётся работать круглые сутки, чтобы никто из вас меня не обогнал!” – хихикнула, шутливо ответив, Цину. Она устала так долго сидеть без движения и медленно потянулась, подчеркнув свою выдающуюся грудь.

“Да, нам всем нужно усердно работать. Давайте все через пять лет встретимся на горе Ло Шэнь!” – Цинчэн выглядела довольно уверенное, ведь у неё был Цинхань, который мог войти в состояние Успокоения Души и помочь ей совершенствоваться. Как только она выйдет замуж за Цинханя, они оба смогут повышать уровень, применяя так называемую Двойную Культивацию.

“Эй, Цинхань? Почему ты такой тихий? Ты в себе не уверен?” – Цину обернулась к Цинханю, который только улыбался всем, но не сказал ни слова.

“Ха-ха… Достичь Сферы Императора через пять лет? Легко! Я лишь в двух сферах от неё. Разве вы не помните, я делаю по три прорыва в год!” – рассеянно ответил Цинхань. Конечно, как и Сайнань, он лишь пытался побудить остальных к старанию.

“Ох…” Но каким-то образом Цинхань поставил всех, включая Сайнань, в неловкое положение. Сейчас она больше всех продвинулась в культивации, достигнув пика Сферы Принца. Однако, Цинхань со своей потрясающей скоростью культивации рано или поздно нагонит её.

http://tl.rulate.ru/book/304/158390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку