Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 – Тревога Е Тяньлуна

Е Тяньлун был так взволнован, что даже его душа слегка трепетала. Всего около гола назад он узнал о боевом звере уровня святого, которого заполучил Цинхань.

С момента смерти Е Дао более десятилетия назад он был полон решимости вести отшельническую жизнь и передавать другим все дела, касающиеся семьи. На протяжении этих лет одиночества ничто не делало его действительно счастливым. Год назад, когда Цину сломала подаренный дедушкой жетон для передачи сообщений и привлекла внимание всех великих старейшин семейства, он поспешно примчался в Сад Пьяного Сердца, только чтобы обнаружить там мертвого Е Рона, Е Цинъюй без сознания и подростка, который твёрдо стоял на ногах посреди всего этого.

В то время он был счастлив узнать, что в его семье на самом деле есть такой многообещающий молодой лорд. Поэтому он заключил Е Цзяня в тюрьму и изгнал Е Цинкуана в надежде, что это сможет искупить их ошибки. В конце концов, чтобы спасти сестру Цинханя, он разрешил всем молодым представителям элиты отправиться на Войну Префектур. С другой стороны, сам он отправился к Восточному Морю, чтобы получить вторую Пилюлю Бессмертия Духа. Все его действия имели только одну цель: вернуть преданность Цинханя семейству Е!

Сегодня он получил срочное письмо от Е Цинню и снова пришёл в экстаз.

Цинхань достиг Сферы Маршалла, и комбинированные техники, которыми он владел, также стали невероятно страшными. В общем, все его возможности были сравнимы с возможностями в Сфере Императора. Это было потрясающе! Во время Войны Префектур он один убил тысячи варваров и демонов! Предводитель Демонической Команды Яо Кака был убит им в считанные секунды. Исключительно благодаря его усилиям, Префектура Марса одержала почти совершенную победу, чего ещё не случалось за всю историю.

Е Тяньлун крепко держал письмо в руках, его тело содрогалось. У великого старейшины никогда не было приступов, так что эта дрожь могла объясняться лишь перевозбуждением. Уголки его губ медленно ползли вверх, пока он не рассмеялся в голос…

“Уважаемый правитель, что сделало вас таким счастливым?” Безумный хохот Е Тяньлуна привлёк внимание Е Байху, который сначала был снаружи, но скоро ворвался в павильон посмотреть, что заставило этого жесткого, консервативного вождя выйти из своего обычного образа.

Не сказав ни слова, Е Тяньлун продолжал смеяться, протянув письмо Е Байху. Затем Е Байху быстро пробежал глазами текст, и подозрение в его взгляде скоро сменилось удивлением и радостью. Знакомый почерк Е Цинню уверил обоих в подлинности письма.

Шестнадцатилетний культиватор, достигший Сферы Маршалла, чьи комбинированные техники бросают вызов небесам, Цинхань оказался самым многообещающим молодым лордом в семействе Е, а то и во всей префектуре Марс. Его техника вышла на новый уровень, так как могла совершенствоваться до больших высот, чем хорошо известные духовные техники. Для семьи Е это, конечно, стоило отметить. Если Цинхань продолжит усердно работать, то в следующие десять лет, очень возможно, он достигнет Сферы Императора или даже Сферы Святого! Такая необыкновенная скорость культивации, что не хватит слов описать эту силу …

“Повелитель, мы должны тренировать этого ребёнка, в будущем он, возможно, достигнет Сферы Небесного Бессмертия. В таком случае, наш род Е вернёт славу наших предков!”– с горящими глазами произнёс Е Байху.

В глазах Е Тяньлуна также зажглись огоньки надежды: “Всё ещё слишком рано говорить о том, сможет ли он достичь Сферы Небесного Бессмертия. Но в одном я точно уверен: если мы будем правильно с ним обращаться, он может сыграть большую роль в возвращении славы нашей семье на сотни лет!”

“Да, да! Полагаю, мы снова будем процветать благодаря этому ребёнку. У него слишком много тайн. Хмм, я уверен, его потенциал в культивации безграничен!” Подумав обо всем, что произошло в жизни Цинханя, Е Байху с облегчением выдохнул. До этого письма он волновался, что Цинхань будет ранен в жестокой битве. Оно значительно усилило его ожидания касательно того, что через год напряженной войны мальчик докажет свою непобедимость на Призрачном острове.

Е Байху решил узнать подробности о достижениях Цинханя, когда вдруг вспомнил. Он резко повернул голову к Е Тяньлуну и обеспокоенно нахмурился: “Правитель, сегодня утром мне сказали, что все посты телепортации там вышли из строя. То есть прямо сейчас легион префектуры Марс не может вернуться ещё 2-3 месяца. Что вы об этом думаете? Может ли кто-то намеренно разрушать посты, пытаясь помешать остальным вернуться?”

“Все посты разрушены?” – также нахмурив брови, спросил Е Тяньлун и, немного подумав, вдруг закричал: “Черт, это должен быть ещё один поганый заговор! Более десяти лет посты телепортации были в хорошем состоянии, почему все они вышли из строя именно а тот момент, когда Цинханю столь необходимо отправиться домой?”

Оба обменялись подозрительными взглядами, как будто уверяли друг друга, что это не может быть простым совпадением. Несколько секунд спустя лицо Е Тяньлуна помрачнело, он прогудел: “Судя по вспыльчивому характеру Цинханя, он не будет ждать ещё пару месяцев, ведь ему сообщили, что у меня уже есть вторая пилюля. Боюсь… он уже собрал вещи в своё путешествие домой в Серый Город. Нет, нужно что-то делать. Байху, поторопись, отправь людей защитить его!”

Прямой маршрут от Бессмертного Города до Серого Города займёт у него по меньшей мере месяц. Более того, ему придётся пройти через Гору Ло Шэнь, одно из трёх самых пустынных мест на континенте. Отец Цинханя, Е Дао, был убит на этом самом месте много лет назад. Е Байху продолжал думать о возможных исходах, и выражение его лица стало чрезвычайно взволнованным. Не говоря ни слова, он обернулся в поисках людей, способных взять на себя эту задачу.

“Нет, Байху, подожди. Ты остаёшься здесь, я сам пойду!” Несколько раз прошагав туда-обратно, Е Тяньлун принял окончательное решение. Он рванулся к двери и издал рык, от которого закладывало уши, и весь Замок Е немного дрожал.

“Всем Старейшинам немедленно подойти в Зал Наказаний!”

Голос Е Тяньлуна отразился от стен замка. Е Цян закинул за спину свой длинный меч и ринулся в Зал Наказаний с ошеломлённым выражением, застывшим на лице. Е Тяньцин отложил книги, а Е Тяньсин пролил свой чай… Через мгновение десятки старейшин появились в Зале Наказаний, глядя друг на друга во всеобщем замешательстве. Никто из них понятия не имел, почему их предводитель собрал их здесь так срочно. Могут ли события быть более драматичными, чем год назад, когда произошедшее привело к заключению Е Цзяня?

- Вжух! –

Чёрная фигура спустилась с холма позади и предстала перед всеобщим взором. Это был Е Тяньлун.

“Е Цян, Е Тяньсин, Е Цюань… вы идёте со мной, остальные просто оставайтесь дома и ждите от нас новостей. Теперь объявляю Байху временно ответственным за происходящее в Замке Е в моё отсутствие. В путь!”

Несколько силуэтов внезапно взлетели высоко в воздух и двинулись на юго-запад. Все жители Серого Города подняли головы, с любопытством глядя в небеса. Они задавались вопросом, почему самые уважаемые старейшины рода Е появились в таком количестве.

“Они собираются убить голубого дракона уровня святого?” – гадали некоторые.

……

Как и предсказывал Е Тяньлун, Цинхань уже покинул Бессмертный Город. Три дня назад посланник Бессмертного Города сообщил им последние новости о постах телепортации. К сожалению, нужно было ждать два или три месяца, пока посты не будут полностью отремонтированы. Цинханю больше не хватало терпения ждать, и он отправился прямо к Старейшине Цинню и попросил у него разрешения отправиться немедленно.

Бессмертный Город располагался в центре, окружённый тремя префектурами, и если бы Цинхань перемещался с максимальной скоростью, он мог бы достичь префектуры Марс за пять дней. Затем потребовалось бы более двух недель, чтобы вернуться в Серый Город.

Конечно, Старейшина Цинню мог долететь домой за 7-8 дней. Но было непрактично просить Старейшину Цинню взять с собой Цинханя и улететь, оставив остальных молодых лордов и леди позади. К тому же, услышав о намерении Цинханя вернуться, Цинчэн и Цину обе высказали решительное желание последовать за ним. Цинчэн даже пожелала объявить о браке с Цинханем, как только его сестра будет спасена. С другой стороны, молодые лорды, например Фэн Цзы и Хуа Цао, заскучали в Бессмертном Городе и захотели как можно скорее вернуться в префектуру Марс. Цинчэн также пообещала молодым лордам ещё до начала Войны Префектур, что пошлёт двух девушек с острова Спокойного Озера каждому молодому лорду. Это была главная причина того, что все они так стремились вернуться домой прямо сейчас.

Все, кто достиг Сферы Императора или высшей, могли летать. Старейшины каждой семьи не были исключением. Изначально Цинхань планировал отправиться со старейшинами, чтобы сэкономить достаточно времени и скорее увидеть сестру. Однако Старейшина Цинню немедленно наложил запрет на его предложение и даже упрекнул его в наивности за такую неосуществимую идею. Е Цинню достиг Сферы Святого, и определённо был на это способен, как и другие старейшины. Проблемой были сами молодые лорды и леди! Когда старейшины поднимали их в воздух, им приходилось преодолевать сильное атмосферное давление, и, к сожалению, на текущем уровне никто из них не мог продержаться так долго. Культиваторы Сферы Императора могли защитить себя своей Боевой Ци, но не могли защитить молодого лорда или леди у себя в руках. Если бы они снизили скорость, чтобы обеспечить безопасность молодёжи, было бы лучше вернуться на конных экипажах.

Поэтому, после некоторого обсуждения они, наконец, пришли к соглашению: сначала старейшины отправятся с молодыми лордами и леди. В таком случае сестра Цинханя будет скорее спасена, и в то же время молодёжь будет в безопасности. По возращении в префектуру Марс будут далее обсуждаться вопросы, связанные с семейством Сюэ.

Что до Шисаня и других представителей элиты префектуры Марс, их оставят позади, и они медленно пешком вернутся домой.

На четвёртый день после завершения Войны Префектур несколько карет, украшенных с особой роскошью, выехали из Бессмертного Города по направлению к префектуре Марс.

В одной из этих карет сидел Е Цинню. В данный момент он смотрел в окно и описывал окрестности Цинханю и Цину: “Цинхань, послезавтра мы прибудем на гору Ло Шэнь. В этом месте полно сокровищ. Говорят, если повезёт, можно даже наткнуться на предметы уровня Бессмертия. Эмм… Гора Ло Шэнь снова откроет свой Небесный Путь через пять лет. Если сможешь достичь Сферы Императора к тому времени, предлагаю тебе отправится по этому пути, чтобы расширить свои знания и одновременно разжиться сокровищами…”

http://tl.rulate.ru/book/304/158388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку