Читать Hello , new world! / Ну, здравствуй , новый мир!: Глава 18 – Гоблины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hello , new world! / Ну, здравствуй , новый мир!: Глава 18 – Гоблины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Гоблины

Лес был плотно усеян различными деревьями, которые достигали в высоту до 10 метров. Их большие верхушки, закрывали листьями солнечный свет. Поэтому весь лес был мрачным, повсюду были разбросаны разные кусты, растения, цветы. И каждый звук заставлял меня приходить в боевую готовность.

Мои компаньоны шли расслабленно позади меня. Их силы была явно высока, чтобы спокойно истребить всех монстров в этом лесу. В отличие от меня, который в каждом монстре видел врага способного прервать его жизнь. Я был осторожен и сконцентрирован на окружении. Я готовился к скрытой атаке.

Хоть весь лес и выглядел темно, но разнообразие видов деревьев, пышные кусты то там, то сям, различные растения и бесконечное множество разноцветных цветов, делали атмосферу вокруг более нежной и захватывающей. Это атмосфера будто успокаивала меня и дарила тепло, но я всё равно был на стороже.

Пройдя вперёд 100 метров, мы оказались на обрыве, который находился выше реки. Под нами был берег реки, а на самой реке играли ветер и солнечные лучи.

Но моё внимание привлекло три гоблина. Зелёная кожа, длинные оттопыренные уши, оборванная одежда из шкур животных, грубые черты лица, крепкое, но худое телосложение. Глаза темного цвета внутри, которых бушевала ярость. Тонкие руки с длинными пальцами, державшие различного размера палки, у одного из них был нож.

Я никак не мог подумать, что такие слабые монстры во всех РПГ могли выглядеть так устрашающе. Они осторожно набирали воду из реки в свои бурдюки. Я быстро глянул их статус:

Статус

Имя: ???

Раса: Лесные гоблины

Уровень: 3

ХП: 125/125

МП: 20/20

Атака: 25-30

Физ. Защита: 2(+1)

Маг. Защита: 2(+1)

Сила: 15 (+2)

Ловкость: 10 (+2)

Выносливость:5

Интеллект: 2

Удача: 1

Титулы: нет

Умения: Рывок, Зов, Группа.

« Они не так сильны, с моей защитой им будет трудно убить меня. Но получать урон мне не хотелось, да и боль неприятна. Лучше попытаться убить того что с ножом первым его атака 30-35, самая большая из группы.»

Подумав, я решил нанести внезапный удар сверху. Как только я прыгнул, я уже был уверен в убийстве этого гоблина.

Но к моему удивлению услышав завывание воздуха, гоблины повернулись. Тот гоблин, на которого летел мой меч, отпрыгнул назад и выставил вперёд свой нож, а остальные пытались заблокировать мой меч, выставив палки.

Но скорости им не хватало, поэтому я задел гоблина с ножом (-43). Из раны полилась зелёная жидкость, и он закричал:

-Граааа!!

Двое гоблинов моментально горизонтально ударили палками по моей груди. Но я отпрыгнул и не получил ранений. Двое гоблинов с палками стали впереди закрывая раненого гоблина с ножом. « А они умнее, чем кажутся.» - только и успел подумать я, как вдруг два гоблина диагонально атаковали с двух разных сторон. Я отпрыгнул назад и в тот самый момент я увидел, как гоблин с ножом в полёте, целился ножом мне в горло. Я поставил меч для блока.

«Дзинь»

Он не смог прорвать мой блок. А я левой рукой ударил ему в лицо.(-55). Похоже, я попал в слабую точку. Выбрызгивая зеленую кровь изо рта, он отшатнулся назад. А те двое гоблинов уже зашли сзади ко мне и ударили мне в спину. Я развернулся и заблокировал их мечом.

Но это было глупо. Очухавшись после удара, гоблин ударил мне по спине. (-16). Резкая боль прошлась по моей спине.

- Гхх.

« Это больно.». С разворота я ударил по гоблину сзади меня. Он попытался отпрыгнуть, но я его достал. (-40). Он произнес пронзительный визг и упал на землю. Из его тела вылетело белое пятно и впиталось в меня.

« Вы получили 50 опыта х2 за титул герой.»

Двое остальных, увидев смерть товарища. Попытались убежать, но увидев как я повернулся к ним, встали в боевую стойку. Теперь их меньше, а значит, заставить врасплох им стало куда тяжелее.

Я ринулся вперёд, целясь в грудь гоблина, он немного отпрыгнул, но я его зацепил, оставив небольшую рану на груди.(-34). Заметив удар с боку, от второго гоблина, я лишь ещё раз ударил по раненому гоблину. Сейчас он был ближе, поэтому я ударил по шее. Гоблин не успел поставить блок, и его голова отделилась от тела. (-150).

В этот момент я почувствовал боль в боку.(-6). И таким же движением я отрубил голову второго гоблина, который не успел вернуть палку для защиты.

« Вы получили 50 опыта х2 за титул герой.»

« Вы получили 50 опыта х2 за титул герой.»

« Поздравляем теперь вы 3 уровня.»

Теперь я стоял покрытый зелёной жидкостью, а рядом валялось три трупа гоблина, Двое которых были без головы, а третий с двумя порезами на животе. Мне резко поплохело, и я опустился на колени, пытаясь сдержать приступ рвоты.

« И почему эти монстры так похожи на людей? Я же ещё не готов к такому месиву! Аргх! Надо успокоиться. Способ заработка опыта себя оправдывает. Да и количество опыта за них понятно. Они монстры, что охотятся в группе, а также обладают интеллектом. Если бы не броня, я бы получил намного существенный урон, чем просто ушиб в боку и маленький порез на спине. Они, несомненно, опасны. Но не для бронированных людей. И что эта за броня такая, которую сумел пробить жалкий нож?»

Посидев минуту, я пришел в себя. Взглянул на нож:

«Нож:

Прочность: 9/10

Урон: 2»

«Мусор.»

- Ты как, в порядке? – спросил Ронни.

- Небольшая царапина на спине. Жить буду. – посмеиваясь ответил я.

- Я знал что 3 гоблина не смогут остановить тебя. – смеялся Ронни.

- Ладно, пошли дальше. – сказал я не желая видеть трупы гоблинов.

………

Автор: а гоблины то непросты. Что вы думаете, коль можете на 1 уровне нагибать десятки гоблинов в РПГ, то и в этом мире так сможете? А вот фиг там. Дальше должно быть лучше! Я верю в это! Спасибо за прочтение и дачного вечера!

http://tl.rulate.ru/book/3034/58268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну гоблины тоже хотят жить
Развернуть
#
я уже не могу читать весь сарказм Ронни
Развернуть
#
слушай у тебя поцык не разу друзей не вспомнил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку