Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Приятное послевкусие серьезного сотрудничества

«Неважно, сколько я захочу… - Э Сяо сделал глубокий вдох и сказал. – А что если я скажу, что… мне нужно десять миллионов духовных нефритов, миллион хрустальных нефритов, сто тысяч духовных таблеток и десять тысяч редких лекарственных материалов… Вы сможете это достать?»

Все, что он только что перечислил, стоило огромного количества денег, на которое можно было купить небольшой королевство в мире Хань Ян.

Гу Цзинь Лун был абсолютно спокоен. Он смиренно посмотрел на Э Сяо и сказал: «Абсолютно. Пока они тебе нужны, с этим не будет никаких проблем… Если твой учитель сможет справиться, ты сможешь попросить даже больше!»

«Вау!» - Э Сяо изобразил сильное изумление. Но восклицание было искренним, потому что он понял, что на этот раз станет сверхбогатым.

«И почему я не знал, что он так богат?» - подумал Э Сяо.

Он только что узнал, насколько грозным может быть его покровитель.

Он думал, что Гу Цзинь Лун просто невероятный боец другого мира, но никогда не думал, что в его распоряжении столько ресурсов.

Только Э Сяо все понимал. То, что он попросил было огромным богатством для страны Хань Ян, но это было мелочью для Секты Солнечного Света из мира Цинь Юн.

Что ж, если говорить о действительно крупной сделке, стоит упомянуть Секту Солнечного Света, а не одного Гу Цзинь Луна.

Гу Цзин Ли был спокоен и действовал щедро, но он все равно не мог сейчас огласить весь список… Он никогда не смог бы сделать это. Это было гораздо труднее, чем снять с себя кожу.

Эта сумма превышала бюджет всего королевства.

Он улыбнулся, прикрыв глаза: «Брат Фэнь, мы с тобой хорошие друзья, которые обо всем договорились, но все зависит от способностей твоего учителя. Мне нужны даны, а ты хочешь показать учителю, как преклоняешься перед ним… Думаю, нам стоит быть откровенными… Если твой учитель не справится… Хе-хе. Наша сделка тут же отменяется. Что ты думаешь об этом?»

Э Сяо ответил: «Абсолютно согласен. Сделка это сделка, а дружба это дружба. Это разумная тревога, потому что речь идет о делах. Я всего лишь хочу, чтоб мой учитель счастливо прожил оставшиеся годы. Если это когда-нибудь случится, я отрешусь от мира и посвящу себя созданию данов… - он говорил с лицом, полным святости и праведности. – В моих руках будущие достижения моего учителя. Если в мире есть кто-то еще, кто может создавать высшие даны, то пусть это буду я. Только я»

Гу Цзинь Лун с уважением произнес: «Я верю в тебя, брат Фэнь. У тебя получится»

На самом деле он думал: «Я не могу никого недооценивать. Дайте этому парню время, и он добьется много. Кроме того, он единственный ученик своего учителя. Может быть, он действительно хочет в будущем создавать высшие даны. Может быть, он будет делать лишь туманные даны и узорчатые даны. Это тоже драгоценности. В этом мире они стоят меньше, чем в мире Цинь Юн… Наверное, с этим парнем стоит поддерживать хорошие отношения. Он честный малый. Мне лишь нужно, чтоб он ощутил послевкусие сделки. Потом он всегда будет на моей стороне. Через четыреста или пятьсот лет он будет мне предан. Это не такой долгий срок для такого бойца, как я. Заключив сделку с Ван Чжэн Хао, я ждал тысячи лет. На этот раз мне нужно много вложить, но отдача будет выгодной… Лучше вкладывать в этого Фэнь Чжи Лина, чем в бизнес Ван Чжэн Хао…»

Гу Цзин Лун взглянул на Фэнь Чжи Лина.

Он сделал это скрытно, чтоб никто не заметил. Однако Э Сяо не упускал ни движения.

Э Сяо сосредоточился, чтоб вести себя как скромный и честный человек.

Гу Цзинь Лун все больше был уверен, что в этого Фэнь Чжи Лина стоит вкладывать деньги.

Он улыбнулся искренней улыбкой, полной надежды.

На самом деле он редко проявлял искренность. Из учителя Фэнь Чжи Лина можно извлекать выгоду, но продлится это недолго. Однако если использовать Фэнь Чжи Лина, Гу Цзинь Лун может получить гораздо больше выгоды.

Его искренность, надежда и добрая улыбка были потрачены впустую.

Э Сяо никогда не сделает ничего подобного.

Э Сяо желал лишь оторвать Гу Цзинь Луну голову…

Э Сяо так много говорил и притворялся, что устал и морально, и физически. Он взял чашку и выпил ее залпом. Затем он сказал: «Господин Ван, не могли бы вы выплатить мне мои деньги? Я давно не был здесь. Я слишком задержался. Мне нужно возвращаться»

Ван Чжэн Хао небрежно ответил «да», но продолжал смотреть на Гу Цзинь Луна. Видимо, он не мог принять решение.

Гу Цзинь Лун легко кивнул, и Ван Чжэн Хао поспешно вышел.

Стоило ему уйти, как Гу Цзинь Лун достал кольцо и отдал его Э Сяо: «Брат Фэнь, мы с тобой хорошие друзья. Я немного старше тебя. Позволь мне называть тебя братом. У меня нет для тебя драгоценного подарка, так что я могу дать лишь некоторые лекарства и духовные нефриты. Их не так много, но вполне достаточно для дружеского подарка»

Э Сяо смотрел на кольцо распахнутыми глазами: «Вы, вы… вы, вы… Пожалуйста, не лгите мне. Не думайте, что я ничего не знаю. Это ведь кольцо. О каких лекарствах и духовных нефритах вы говорите?»

Сначала Гу Цзинь Лун оторопел, а потом громко расхохотался. Ему было смешно, и поспешно вернувшийся Ван Чжэн Хао тоже начал смеяться. Ван Чжэн Хао смотрел на кольцо, чуть ли не облизываясь.

Это было необычное кольцо. Это была легенда земли Хань Ян.

Кольцо Пространства.

Это было редкостью даже в мире Цинь Юн, это было редкое сокровище, которое никогда не попадало в руки простых людей.

Гу Цзинь Лунь терпеливо объяснил: «Брат Фэнь, пожалуйста, не стоит его недооценивать. Это всеобъемлющее сокровище…». Затем он начал объяснять, как пользоваться кольцом.

На самом деле Э Сяо знал про Кольцо Пространства. Он просто изображал дурака.

На самом деле он всегда был готов отдать за него что угодно.

Однако он не ожидал, что получит его от самого ненавистного врага, Гу Цзинь Луна.

Порой судьба преподносила ему интересные сюрпризы…

Когда он впервые оказался здесь, его окружала опасность, но теперь она отступила, а его засыпало преимуществами.

Когда Гу Цзинь Лун закончил объяснение, Э Сяо повел себя, как глупец, который никогда не видел столь замечательной вещи. Он взял кольцо и снова посмотрел на него. Он ощущал его духовную силу. Он был так счастлив.

На этот раз он не притворялся.

В кольце хранилось целое изобилие сокровищ. Тысячи сокровищ…

Большинство из них были редкими и ценными. Ради каждого из них в мире Хань Ян мог разгореться кровавый бой.

Э Сяо посмотрел на Ван Чжэн Хао. Жир на его лице колыхался.

Видимо, ни одно из этих сокровищ не принадлежало Гу Цзинь Луну. Они были собраны для Ван Чжэн Хао. А теперь Гу Цзинь Лун взял и передал их Э Сяо…

Это было большим сюрпризом для Э Сяо. Он понимал, что в кольце есть сокровища мира Цинь Юн. Все они были драгоценными. Очевидно, эти сокровища добывал сам Гу Цзинь Лун. Помимо сокровищ, там было множество духовных нефритов. Должно быть, это были нефриты из личной коллекции Гу Цзинь Луна.

Посчитав, Э Сяо обнаружил около трех тысяч духовных нефритов.

Это поистине было для него находкой. Он словно поймал золотого журавля. Э Сяо был так счастлив, что не мог перестать улыбаться. Вдруг он подумал, что его враг, Гу Цзинь Лун, не такой уж и враг…

Что ж, он собирался убить его, когда подвернется случай… По крайней мере, все наладилось.

«Брат Гу, вы… - Э Сяо изображал смятение. – Вы только что дали мне такое богатство. Вас не беспокоит, что я просто сбегу? Богатство ослепляет людей»

Гу Цзинь Лун мягко улыбнулся: «Брат Фэнь, мы ведь друзья. Мы должны доверять друг другу. Если я не могу доверять тебе, то какие же мы друзья? Я верю тебе, брат мой»

Кротко улыбнувшись, он с чувством продолжил: «Брат Фэнь, если ты решишь сбежать, забрав все, что я тебе дал, я приму это как несчатье, посланное богами»

Гу Цзин Лун выглядел приятно, но глубоко внутри он насмехался.

«Думаешь, ты сможешь спрятаться от меня в этом мире смертных? Еще никто не сбежал от меня. Даже Монарх Сяо. Ты, Фэнь Чжи Лин, всего лишь жалкая пешка. Ты никто»

http://tl.rulate.ru/book/303/67007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку