Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Ты богат? Я богат!

«…Так что нам нужно срочно искать материалы, которые нам необходимы, и сохранять спокойствие… Вот только эти две вещи не могут идти рука под руку. Это просто невозможно», - эмоции обуревали Э Сяо.

Гу Цзинь Лун улыбнулся и сказал: «Нет, нет, нет. Думаю, ты не прав, брат Фэнь. Это прекрасно можно совмещать. Это вполне возможно. На самом деле, это довольно легко»

«Что? Как это может быть возможно? – Э Сяо широко открыл глаза, изображая, что не понимает, о чем речь. – Ох… Брат Гу, пожалуйста. Скажите, как я могу делать это одновременно?»

Лицо Гу Цзинь Луна выглядело еще приятнее. Он нежно произнес: «Брат Фэнь, почему ты не подумаешь об этом немного иначе? Смотри. Человек, который создает даны, твой учитель… Конечно же, ему все равно, где ты достаешь материалы. Ему нужно лишь сохранять спокойствие, чтоб создавать даны. Не так ли?»

Э Сяо был сбит с толку: «Да… Это основное правило… Но…»

«Нет, никаких «но», - остановил его Гу Цзинь Лун, - все намного проще… Если, конечно, ты работаешь со мной. Ты легко получишь все материалы…»

«С вами?» - Э Сяо непонимающе распахнул глаза.

«Да, все верно. Со мной, - искренне произнес Гу Цзинь Лун, - Видишь ли, твой учитель создает бесценные сокровища. О них мечтают все бойцы… Честно говоря, мне нужно огромное количество высших данов, качество которых будет превосходным. Я хочу туманные даны и облачные даны… Я предоставлю все необходимые материалы и духовные нефриты. Неважно, сколько их потребуется, у меня не будет с этим проблем. Ты получишь материалы и передашь их своему учителю…»

Э Сяо изображал потрясение: «Это… Что ж… Это…»

Гу Цзинь Лу продолжил: «Думаю, это идеальный способ решения всех проблем. И у тебя, и у меня есть преимущества. Я получаю высшие даны, твой хозяин получает возможность делать все, что хочет…»

«Кроме того, я оплачу твой тяжелый труд дополнительно… - сказал Гу Цзинь Лун. – Если тебя беспокоит, что эти деньги осквернят твое чистое сердце, можешь выбрать вместо них сокровища, даны или что-то другое… Пожалуйста, не стесняйся. Я легко могу достать их для тебя»

«Пока ты работаешь со мной, ты можешь получить что угодно, - вкрадчиво говорил Гу Цзинь Лун, - даже если ты захочешь стать монархом этого мира… Это будет возможно»

Э Сяо был поражен. Он действительно не знал, что сказать.

Кажется, его актерское мастерство вышло на новый уровень.

Он действительно вел себя, как честный и скромный мужчина средних лет.

Он знал, что за план зреет в голове Гу Цзинь Луна.

«Какая хорошая схема. Ты хочешь обменять даны на материалы. Ты просто ищешь выгоду. Предлагаешь материалы, а получаешь высшие даны. А мой «учитель» станет твоим рабочим, который будет трудиться даром… Ты действительно мастер интриг»

Если он продаст все даны Ван Чжэн Хао, это принесет ему много денег. Если он продаст их Гу Цзинь Луну, этого хватит на то, чтоб превратить всех его последователей в великолепных бойцов.

Если все пойдет именно так, Секта Солнечного Света станет самой могущественной фракцией мира Цинь Юн.

В мире Цинь Юн больше не будет трех фракций. Будет лишь одна крупная фракция – Секта Солнечного Света.

«Как насчет этого?» - Гу Цзинь Лун смотрел на Э Сяо. Его голос был спокойным, однако на самом деле он немного нервничал: «Этот жалкий дурак не понимает ценности высших данов… Не думаю, что я не смогу тебя одурачить, имея опыт и навыки»

«Я понимаю, брат Гу. Я с этим абсолютно согласен… Но мой учитель будет подозревать… - Э Сяо поколебался и сказал. – Мой учитель наверняка спросит, откуда эти материалы…»

Гу Цзин Лун подумал: «Да! Этот тупица заинтересован. Пока я могу решить его проблемы, дело в шляпе»

Гу Цзинь Лун воодушевился. Он мягко сказал: «Брат Фэнь, ты действительно очень честный. Если ты не скажешь учителю правду, он ничего не узнает. Ты можешь сказать ему, что… Первая партия высших данов принесет вам огромное количество денег… Один дан стоит десятки миллионов серебряных слитков… А все материалы куплены на вырученные деньги… Это успокоит твоего учителя»

Э Сяо закатил глаза: «Цена вдруг поднялась в десять раз. Боюсь, он гораздо более искусный лжец, чем я»

Э Сяо был обеспокоен: «Это хороший предлог. Но я боюсь, что в нем есть изъян»

Гу Цзинь Лун подумал: «А этот парень не так уж и глуп. Очевидно, он пытается получить больше выгоды». Он продолжил наступать: «Видишь ли, брат Фэнь… Твой учитель всю жизнь учился создавать даны, но теперь он столкнулся с такой жалкой проблемой. Ему не хватает материалов… Думаю, ты можешь понять его боль. Каждый день жизнь твоего учителя становится короче. Несмотря на то, что он лучший создатель данов, он лишь смотрит на пустую печь и ничего не делает. Он применил свое великое мастерство лишь несколько раз, создав даны Пэй Юань… Это пустая трата. Это огромная потеря для страны Хань Ян… Если твой учитель уйдет в небытие… Брат Фэнь, ты будешь величайшим грешником этого мира»

Гу Цзинь Лун говорил тяжелым тоном. Видимо, он решил вывести этот вопрос на мировой уровень. Э Сяо станет великим грешником, если не согласится с Гу Цзинь Луном.

Проклиная про себя всю семью Гу Цзинь Луна, Э Сяо печально сказал: «Верно. Конечно, я понимаю. Я действительно страдаю…»

«Ты просто дебил», - думал Гу Цзинь Лун. Он старательно изображал, что сочувствует Э Сяо: «Да. Ты ему словно сын. Ты смотришь, как твой учитель медленно умирает, не достигнув того, чего он заслуживает…»

«Однако теперь все иначе, - Гу Цзинь Лун указал на себя и гордо произнес, - теперь у тебя есть я. У тебя не будет проблем»

«Потому что я раз и навсегда решу все твои проблемы, - серьезно говорил Гу Цзинь Лун, - брат Фэнь, несмотря на то, что тебе придется лгать учителю… Неужели ты не хочешь, чтобы последние годы учитель прожил в радости? Разве ты не будешь до самой смерти жалеть, что не воспользовался шансом и не помог учителю? Если ты сделаешь его легендой этого мира, это будет чудесным достижением, не так ли?»

«Вечная слава. Легенда небес и земли», - глухо говорил Гу Цзинь Лун.

Э Сяо покраснел от волнения. Тяжело кивнул, он с трепетом произнес: «Верно! Он этого заслуживает!»

Он делал вид, что заинтересован в предложении Гу Цзинь Луна. Он выглядел опечаленным и беспомощным одновременно. Снова кивнув, он громко заговорил: «Да! Я сделаю все, что помочь моему учителю достичь славы и стать легендой этого мира. Я, Фэнь Чжи Лин, сделаю все, что нужно, это стоит того!»

На лице Гу Цзинь Луна показалась уверенная, удовлетворенная улыбка.

«Наконец я одурачил этого ублюдка… Начало положено. Я, Гу Цзинь Лун, действительно стану богатым»

Однако он не знал, что Э Сяо думал совсем о другом.

«У меня божественное актерское мастерство. Посмотрите на этого глупца. Я обвел его вокруг пальца, но он так счастлив. Что за идиот. Начало положено. Я, Э Сяо, на этот раз действительно стану богатым…»

«Мы на одной стороне. Мы должны вместе создать легенду искусства данов… У тебя есть какие-нибудь вопросы, брат Фэнь?»

Гу Цзин Лун был уверен в себе. Он не ожидал, что окажется настолько удачливым, что сможет получить и Космический Ад и высшие даны.

Это было похоже на чудесный сон.

«Хм… Брат Гу, сколько духовных нефритов вы можете предоставить? Сколько лекарств? Сколько сокровищ? Мне нужно составить примерный план», - сглотнул Э Сяо, словно наконец решился.

«Хе-хе. Брат Фэнь, у тебя есть сомнения, и это нормально. Я полагаюсь на твое воображение. Я могу лишь пообещать. Неважно, чего ты захочешь, я дам тебе все», - вкрадчиво произнес Гу Цзинь Лун.

http://tl.rulate.ru/book/303/67006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Два сапога пара, Оскара им!
Развернуть
#
ахахах,лол
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку