Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Честнейший Фэнь Чжи Лин/Теперь все довольны?

Чем больше Э Сяо говорил, тем непригляднее становились лицо Гу Цзинь Луна.

Когда Э Сяо закончил, Гу Цзинь Лун глубоко вздохнул и пробормотал: «Это он… Это он… Он до сих пор жив, и сейчас он в этом мире… Я должен был предположить это… Мастеру нужны Даны Фиолетового Облака, потому что он ранен. Это не может понадобиться кому-то еще…»

Он бессмысленно смотрел перед собой. Он бормотал слово за словом: «Мастер Фиолетового Лотоса… действительно до сих пор жив?»

На его лице показался легкий страх.

Э Сяо ударил себя по ноге и проговорил: «Мастер Фиолетового Лотоса… Верно. Должно быть, так его и зовут. Брат Гу, вы знаете его?»

Гу Цзинь Лун сохранял спокойствие.

«Знаю ли я его? Ты издеваешься? Если я его знаю, это значит, что я уже мертв!»

«Брат Гу, было бы проще, если бы вы его знали. Именно он попросил меня купить Космический Ад… - произнес Э Сяо. – Когда я купил его, он забрал его и сразу же ушел… Не уверен, что знаю, куда он подевался. Если вы знаете его, вам нужно просто найти его и забрать Космический Ад»

Гу Цзин Лун помрачнел, в его уме мелькали тысячи планов.

«На Мастера Фиолетового Лотоса охотился Монарх Сяо. После этого никто ничего не слышал о нем. Никто не знает, жив Мастер или мертв… Говорили, что Монарха Сяо уничтожил всех последователей Мастера Фиолетового Лотоса. Я думал, что он мертв, потому что никто не слышал о нем… Боюсь, что он сейчас жив. Он скрывается в земле Хань Ян, чтоб не столкнуться с Монархом Сяо. Думаю, Э Сяо уничтожил всех его учеников, потому что не смог убить Мастера, и это его унижало… Если Фэнь Чжи Лин честен, но Мастер Фиолетового Лотоса не так уж и пострадал от Монарха Сяо! Должно быть, ему действительно нужны Даны Фиолетового Облака… Он страдает от душевных ран. Их действительно трудно вылечить. Но зачем ему Космический Ад? Я знаю его. Если ему действительно нужен был Космический Ад, он бы просто перевернул вверх дном весь Лин Бао Холл и забрал его. Это было бы для него плевым делом. Однако он послал другого, чтоб тот купил его. Почему он поступил именно так… Чего он боится в этом мире смертных… Может быть… Он действительно плох… По крайней мере, для того, что забрать его лично. Это значит, что… Если я найду его, то убью его и заберу Космический Ад!»

Сейчас все казалось ему простым.

«Брат Фэнь, ты не знаешь, где он может находиться? Он мне друг. И теперь он тяжело ранен. Многие из наших друзей думают, что он умер. Я не ожидал, что его можно найти здесь!» - Гу Цзинь Лун поднял голову и холодно посмотрел на Э Сяо. Его губы произносили чудовищную ложь. На самом деле он испытывал совсем другие чувства.

«Что ж, я этого не знаю, - развел руками Э Сяо, - возможно, он ранен. Именно поэтому он действовал осторожно. Отдав учителю материалы, он забрал Космический Ад и больше никогда не появлялся»

Немного подумав, Э Сяо сказал: «Точно. Перед тем, как уйти, он обошел долину, где находится дом моего учителя, и, кажется, создал какой-то массив… Во всяком случае, после этого к долине никто не приближался. Это странно»

Гу Цзинь Лун изобразил улыбку и сказал: «Ничего странного. На самом деле, это очень разумно. Мастер Фиолетового Лотоса способен на такое. Было бы странно, если бы он этого не сделал»

Он думал о следующем: «Кажется, он боится, что с ним что-то произойдет, поэтому создал массив духовных ощущений… Если бы я вошел в этот массив или попытался уничтожить его, он бы узнал об этом… Если он знает, что его кто-то ищет, то обязательно попытается скрыться, и я никогда не смогу его найти. Сейчас он нуждается в создателе данов… Так что именно создатель данов – ключ ко всей ситуации. Я не могу действовать необдуманно. Если я сделаю хоть одну ошибку… Я потеряю высшие даны… Я навсегда потеряю Космический Ад. Я не желаю, чтоб это случилось. Должен ли я просить о помощи у своей секты?»

Ситуация изменилась, так что он колебался.

Он много знал про Космический Ад. Если он сможет заполучить его сам… Он станет одним из лучших бойцов в мире Цинь Юн уже через тысячу лет.

Но если его получат руководители его секты, он никогда не сможет даже прикоснуться к Космическому Аду!

Кто позволит себе упустить такое уникальное и драгоценное сокровище?

В секты было много людей, которые превосходили его по силе…

Поэтому он не допустит, чтобы секта узнала об этом!

Значит, он сам должен был иметь дело с Мастером Фиолетового Лотоса!

Думая об этом, Гу Цзинь Лун тяжело вздохнул: «Я позволил убить Монарха Сяо. Я должен был сам разобраться с Мастером Фиолетового Лотоса, не так ли?»

Он решился.

Глядя на Фэнь Чжи Лина, он придумал план. План, который зависел от Фэнь Чжи Лина… Улыбнувшись, он сказал: «Ну… Очень жаль… Впрочем, это неважно, если мой друг обладает таким сокровищем… Но…»

Э Сяо утешил его: «Может быть, им еще не воспользовались. Вам не стоит беспокоиться. Когда я увижу его в следующий раз, я расспрошу его. Он должен вернуться за высшими данами. Раз вы друзья, он хорошо все поймет. Пока сокровище с ним, оно в безопасности»

Гу Цзинь Лун покачал головой: «Нет. Пожалуйста, не делай этого. Я лишь предположил, что мы все еще друзья. Не уверен, что он со мной согласен. Я не хочу, чтоб мое предположение вызвало еще больше неприятностей…»

Некоторое время подумав, он сказал: «Как насчет этого. Пожалуйста, сообщи мне, когда вернется к твоему учителю за высшими данами. Я должен встретиться с ним лично… Если он до сих пор мой друг, то все должно пройти хорошо. Если нет, я покажу ему свою искренность и попрошу отдать Космический Ад. Пожалуйста!»

Э Сяо глумливо подумал: «Твою искренность? Ты имел в виду свой меч. Ты невероятно хорош, когда говоришь об искренности, держа в руках меч»

Однако он кивнул и согласился: «Безусловно, это идеальное решение». Он вздохнул: «Вы не можете потерять сокровище, которое передавалось в вашей семье из поколения в поколение… Ох. Так вот что господин Ван… Значит… Не волнуйтесь, брат Гу. Я помогу вам!»

Он тонко указал на проступок Ван Чжэн Хао.

Ван Чжэн Хао смутился.

Гу Цзинь Лун с благодарностью произнес: «Ты добрый человек, брат Фэнь. Я никогда не забуду этого! Я должен буду отплатить тебе! Большое спасибо… Мы с тобой должны стать друзьями!»

Э Сяо кивнул и смиренно сказал: «Не надо так… Я должен был это сделать… Хе-хе-хе. Вы слишком вежливы со мной…»

Гу Цзинь Лун указал глазами, и Ван Чжэн Хао поспешно поднес небольшой мешочек. Ван Чжэн Хао сказал: «Это моя вина. Брат Фэнь, пожалуйста, примите мой скромный подарок»

Э Сяо поспешно оттолкнул мешочек и немного сердито сказал: «Вы принимаете меня за мещанина… Конечно же, я не такой. Я должен был сделать это ради друга… Я… Я… Я не могу принять его…»

«Иногда друзья должны делиться удачей… - серьезно произнес Гу Цзинь Лун. – Брат Фэнь, ты не хочешь принять этот скромный подарок? Если ты продолжишь сопротивляться, мы уже не будем друзьями»

Он говорил с гневным лицом. Его борода торчала, показывая, что он явно недоволен.

Э Сяо произнес: «Тогда… Раз вы так добры, я возьму его…». Схватив мешочек, он быстро убрал его в карман.

Так что… теперь все были довольны.

Накалившаяся ситуация разрешилась благополучно.

Они снова обсуждали детали. Гу Цзинь Лун боялся вызвать подозрения у Фэнь Чжи Лина, поэтому сменил тему: «Брат Фэнь, ты только что сказал, что твой учитель не может сделать Даны Фиолетового Облака. Он просто не уверен в своем успехе… Значит ли это, что он легко может создавать высококачественные даны?»

Э Сяо послушно кивнул: «Мой учитель успешно создает даны. Это правда. Но их создание требует удачи. В этом искусстве нет ничего абсолютного! Моему учителю легко создавать большинство видов данов. Просто трудно развить это искусство и сделать высшие даны… На самом деле я считаю, что у него может получиться создать немного Данов Фиолетового Облака. Он действительно не слишком верит в то, что эти даны будут высшими…»

Он как бы говорил «МОЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕРТОВСКИ ВЕЛИКОЛЕПЕН»!

http://tl.rulate.ru/book/303/67004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку