Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Подставить Мастера!

Гу Цзинь Лу достиг третьего уровня Даоюань. Он был лучшим бойцом мира Цинь Юн. Именно он сыграл главную роль в преследовании Монарха Сяо.

Он сказал Монарху Сяо, что хочет извиниться и вступить в переговоры. На самом деле он пытался приблизиться к Монарху Сяо, заставляя ее потерять бдительность. Шаг за шагом он вел всемирно известного Монарха Сяо в ловушку.

В этой битве погибло много людей, которые были намного лучше Гу Цзинь Луна, однако он выжил и даже не получил ни одного ранения, хотя был среди них самым слабым. Он был эгоистичным и бессердечным человеком.

Если бы он боролся честно, то погиб бы от меча Монарха Сяо!

Однако когда Монарх Сяо ослабел, он ударил человека, которого истощило преследование, мечом в грудь.

За всю битву он ударил всего один раз.

Однако он тяжело ранил Монарха Сяо, избежав сражения. Он действительно хорошо видел представленные возможности!

Этот человек, который был для Монарха Сяо всего лишь муравьем, фактически победил его!

Э Сяо всегда был безрассудным и сталкивался с превосходными бойцами трех фракций, не испытывая страха. Но, услышав, что Гу Цзинь Лун говорит про «кое-что еще», он немного занервничал. Никогда прежде он этого не испытывал!

Он молчал, потому что сейчас был слишком слаб!

«Что-то еще? Могу я узнать, что это?» - Э Сяо был сбит с толку.

«Речь идет об аукционе… - небрежно говорил Гу Цзинь Лун. – Брат Фэнь, ты купил здесь одну вещь… Ради этой вещи я помогал Лин Бао Холлу и поддерживал Ван Чжэн Хао. Мы уже давно заключили сделку. Я должен был вернуться за ней, когда Лин Бао Холл придет к успеху… Что ж, это было довольно давно, и Ван Чжэн Хао, к сожалению, продал ее. Знаю, что разговор неуместный, но для меня это чрезвычайно важно…»

Э Сяо понял, о чем он говорил.

Космический Ад.

Э Сяо кивнул, показывая, что понимает Гу Цзинь Луна, но про себя он ругался!

«Какая восхитительная ерунда… Уверен, если бы он действительно принадлежал тебе, ты бы спас его лично. Как могло случиться, что ты отдал его Ван Чжэн Хао? Помощь? Инвестиции? Поддержка… Это так… Неужели ты думаешь, что я дурак…»

«Это лишь наша ошибка. Мы восполним твои потери, - вкрадчиво говорил Гу Цзинь Лун. – Я заплачу тебе двойную сумму. Что ты об этом думаешь?»

«Двойную? – Э Сяо снова и снова проклинал про себя всю семью Гу Цзинь Луна. – Забудьте о двойной сумме. Даже если ты захочешь увеличить сумму в двадцать раз, я не отдам тебе ничего. Это же Космический Ад! Неужели это для тебя деньги? Двойная цена… Видимо, ты считаешь меня глупым деревенским мальчишкой…»

Однако он рассмеялся и сказал: «Вы заставляете меня думать, что можете быть для меня очень хорошим другом. Это какое-то сокровище. Без проблем. На самом деле, мне интересно, о чем именно вы говорите? Если честно, я тогда купил много сокровищ. Я понятия не имею, о каком из них вы говорите. Просто скажите, и я верну его. Вот и все. Забудьте про двойную цену. Просто считайте это подарком… Брат Гу, вы не видите во мне человека, способного сделать подарок. Мне плевать на деньги. Зачем мне беспокоиться о сокровище»

Гу Цзинь Лун громко рассмеялся и сказал: «А ты щедрый человек! Что ж, думаю, я должен быть откровенным. Я говорю про Космический Ад…» Он нервно посмотрел на Э Сяо и медленно произнес: «Это не самая ценная вещь… Однако мои предки передавали ее из поколения в поколение… Он сотни лет хранился в моей семье… Пожалуйста, брат Фэнь…»

Гу Цзин Лун понимал, что лишь учитель Фэнь Чжи Лина, который должен совсем скоро умереть, может создавать превосходные даны. Иначе бы он пытал Фэнь Чжи Лина, пока не узнал бы тайну высших данов.

Гу Цзинь Лун хотел получить обратно Космический Ад, но ему нужны были и высшие даны…

Именно поэтому он набрался терпения и пытался обмануть Э Сяо.

Э Сяо долго молчал, а потом встал и сказал: «Ч-что… Что? Ко… Косм… Космический Ад?»

Ошеломленный Гу Цзинь Лун осторожно спросил: «Брат Фэнь… Какие-то проблемы?»

Упав в кресло, Э Сяо сказал: «Почему это должен быть именно Космический Ад?»

Гу Цзинь Лун нахмурился: «Что? За эти дни что-то произошло?»

В его голосе уже слышалось раздражение.

«Честно говоря, брат Гу, проблемы действительно есть… Ох, - вздохнул Э Сяо, - его больше нет у меня…»

Гу Цзинь Лун нахмурился, лицо его стало холодным: «Тогда… У кого он сейчас?»

«Я не знаю имя этого человека… - измученно посмотрел Э Сяо. – Мне никогда не нужен был Космический Ад. Меня попросили купить его… Поэтому я участвовал в торгах. Это правда. Но я кое-что слышал про Космический Ад. Я бы не хотел себе такую бесполезную вещь!»

«Что это было? Пожалуйста, говори точнее!» - Гу Цзинь Лун понимал, что дела складываются не в его пользу, но продолжал спрашивать.

«Хм. Это было… Этот человек довольно давно посетил моего учителя. Он дал учителю много драгоценных сокровищ. Некоторые из них создавали явно за пределами этого мира. Найти их можно было лишь по счастливой случайности. Однако они были для него безделицами. Того, что он отдал моему учителю, было достаточно, чтоб создать высшие даны. Он заявил, что ему нужен лишь один дан, но это должен быть высший дан»

Э Сяо нахмурился. Он снова начал придумывать историю. На этот раз он делал это более вдумчиво: «Сначала учитель отказывался, потому что это было слишком сложно. Эти материалы были чрезвычайно драгоценными, но их них трудно было создать даже простой дан»

«Высшие даны? Разве есть даны, которые ваш учитель не может создать?» - Ван Чжэн Хао снова начала задавать вопросы.

«Что ж… Хм… Даны Фиолетового Облака», - закатил глаза Э Сяо, изображая, как ему трудно это вспоминать.

«Что?!» - вдруг встал Гу Цзинь Лун.

Его лицо позеленело: «Даны Фиолетового Облака? Ты уверен?»

«Абсолютно! – подтвердил Э Сяо. – Я никогда не слышал о них, но забыть это название я не могу. Мой учитель несколько месяцев что-то про них бормотал…»

«Даны Фиолетового Облака… Что это такое?» - запутался Ван Чжэн Хао.

«Этими данами лечат ранения души… Это божественное лекарство! – помрачнел Гу Цзинь Лун. – Это даны седьмого уровня… Даже в мире Цинь Юн их считают лучшими. Если ими пользуется человек, не достигший пятой ступени уровня Даоюань, их души разлетаются на куски и исчезают…»

«Кто это… Кому такое могло понадобиться?» - Гу Цзинь Лун чувствовал неладное.

Он смотрел на Фэнь Чжи Лина, который выглядел скромно и довольно честно. Он думал, что Фэнь Чжи Лин не может так изощренно лгать.

«Даже если бы лгал, он бы не мог придумать это название, Даны Фиолетового Облака, сам! Плохи дела… Мне страшно»

«Ты знаешь имя этого человека?» - нахмурился Гу Цзинь Лун.

«Понятия не имею. Он говорил с моим учителем, мне трудно было приблизиться, - Э Сяо делал вид, будто пытается что-то вспомнить, - ах, да… Мой учитель как-то говорил о нем… Он называл его… Называл… Каким-то Мастером. Верно, Мастером!»

Он ударил себя по ноге, как бы подтверждая собственные слова.

«Мастер…» - лицо Гу Цзинь Луна вдруг посинело.

В царстве Цинь Юн было не больше шести человек, которых звали Мастерами. Каждый из них был могущественной фигурой! Они были известны каждому!

Все они были людьми, с которыми он никогда не мог шутить.

Однако он не знал, что даже этих людей можно ранить…

«Какой Мастер? Как он выглядел? Какого был роста? Сколько он весил? Какое у него было лицо? Прическа? Одежда?» - Гу Цзинь Лун на одном дыхании задал эти вопросы.

«Хм. Я видел его всего раз или два. Он выглядел…» - Э Сяо нахмурился и закатил глаза. Казалось, он усиленно вспоминал, однако он медленно описывал Мастера Фиолетового Лотоса.

http://tl.rulate.ru/book/303/67003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку