Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Невероятная ложь

Ван Чжэн Хао и Гу Цзинь Лун переглянулись.

«Мой учитель!»

В словах Э Сяо было так много информации.

Это значило, что у Фэнь Чжи Лина нет способностей, чтоб создавать высшие даны. Это мог сделать лишь человек, который стоял за ним.

И этот человек должен был быть потрясающим мастером, который способен создавать невероятные даны!

Гу Цзинь Лун и Ван Чжэн Хао уже думали об этом раньше. Фэнь Чжи Лин выглядел старше, чем Э сяо, но ему было не больше тридцати лет. Тридцатилетний мужчин вряд ли мог бы мастером, который создал такие невероятные даны. Так что они пришли к выводу, что их создателем может быть учитель Фэнь Чжи Лина!

Ван Чжэн Хао рассмеялся и пытливо спросил: «Брат Фэнь, мне интересно… Какие высшие даны, кроме данов Пэй Юань, вы можете создать7»

Некоторое время помолчав, Э Сяо поднял голову. Кажется, он принял какое-то решение: «У меня уже есть приятный опыт сотрудничества с Лин Бао Холлом. Думаю, я должен ответить честно»

Гу Цзинь Лун и Ван Чжэн Хао загорелись интересом.

Они думал, что Фэнь Чжи Лин собрался сказать им нечто очень важное.

«Мой учитель начал создавать даны в прошлом году». Фраза Э Сяо их ошеломила.

«Что? В прошлом году? Это значит, что всего за год учитель освоил искусство создания высших данов? Что за ерунда? Неужели это действительно ерунда?”

«Вы думаете, что я лгу или завышаю его статус, но могу сказать лишь одно – это правда. И доказательство этому – высшие даны!» - произнес Э Сяо.

«Пожалуйста, продолжайте», - кивнули они.

«Сейчас моему учителю 397 лет. Он на девятой ступени уровня Диюань. Он смог достичь только этого, потому что его талант имеет границы. В ближайшие три или пять лет он может скончаться, - продолжил Э Сяо, - мой учитель родился в семье создателей данов. Он знает множество способов и методом. Однако его отец позволял ему лишь читать книги о создании данов. Несмотря на то, что учитель вставал на колени, упрашивая о практике, отец никогда не позволял ему»

Э Сяо говорил,а Гу Цзинь Лун хмурился.

Гу Цзинь Лун молчал, но явно хотел что-то узнать.

Но спросить вполне мог Ван Чжэн Хао.

Он спросил: «Почему?»

Э Сяо ответил: «Пожалуйста, потерпите. Слушайте меня внимательно»

Ван Чжэн Хао сразу же закрыл рот.

«Прожив несколько десятков лет, он прочитал все книги, которые только мог найти. Сделав это, он решил, что наконец может применить знания на практике. Однако отец продолжал запрещать ему. Вместо этого отец отдал ему чрезвычайно суровый приказ.

«Какой? Почему он был суровым?» - спросил Ван Чжэн Хао.

«Прочитать все книги без единой ошибки. Все! Ни одной ошибки ни в одном слове! – сказал Э Сяо. – Чтоб попасть в секту, я должен был прочесть книги. Мы собрали все книги страны Хань Ян. Не упустив ни одной. Все наши книги… Ими можно было заполнить несколько домов… Я уже двадцать лет в секте, но до сих пор не прочел их до конца. Отец моего учителя просил прочесть все эти книги без единой ошибки! Даже на небеса попасть легче!»

Гу Цзинь Лун и Ван Чжэн Хао сделали глубокий вдох. Они действительно не могли понять, почему отец отдал учителю такой приказ.

«А что было потом?» - спросил Ван Чжэн Хао.

«Тогда мой учитель начал декламировать книги… Он не успел прочитать все, потому что его отец скончался. Перед смертью он сказал ему: «Я всю жизнь создавал даны. Люди решили, что я стал великим мастером. Мало кто может превзойти меня. Однако лишь я знаю, что я не профессионал. Мне очень далеко до этого. В создании данов нет никаких ограничений. Я сделал лишь два шага по пути, который занимает сто миль. К сожалению, когда я это понял, я был слишком стар… Если ты начнешь этим заниматься, ты должен успокоить свое сердце! Если ты не сделаешь этого, сердце будешь тебя сдерживать!»

Гу Цзинь Лун слушал Э Сяо крайне сосредоточенно.

«Возможно, эта история раскроет самую загадочную тайну верховных данов»

«Отец моего учителя серьезно сказал: «Я читаю книги не ради обучения. Я… ищу в них ошибки. Я создаю даны по определенному шаблону. Это стало частью меня. Я уже никогда не смогу это изменить. Так что я никогда не смогу создать совершенный дан! В мире миллионы книг о создании данов. Все они значимы. Однако за каждой книгой стоит автор… Ты никогда не превзойдешь автора книги. Ты не сможешь стать великим мастером, не сможешь приобрести опыт! Ты никогда не станешь великим, если будешь учиться у других»

Гу Цзинь Лун медленно кивнул.

«Верно. Это действительно истина всех истин»

Словно мастер и два ученика, которые выполняли одни и те маневры. Ученики никогда не повторят их идеально. Трое человек будут наносить один и тот же удар мечом, но каждый будет делать это по-своему!

Даже если движения будут одинаковыми, сила удара и духовные потоки будут абсолютно разными.

Э Сяо продолжил: «Перед тем, как умереть, отец отдал моему учителю окончательный приказ. «Я хочу, чтобы ты… Чтобы ты понял каждое слово, когда прочтешь все эти книги. Ты должен знать все. После этого ты должен выбросить эти книги. И найти свой метод создания данов. Создать совершенно новый путь! Может быть, ты не сможешь этого сделать… Тем не менее… Это единственный способ достичь вершин…» Сказав последние слова, он умер»

«Какие слова?» - спросил Ван Чжэн Хао.

«Он сказал: «Если в один прекрасный день ты проложишь собственный путь, принадлежащий только тебе, ты сможешь заняться практикой! Если ты однажды создашь высший дан… Приди ко мне на могилу, зажги благовония и расскажи о своем успехе»

Закончив, Э Сяо несколько раз вздохнул.

Гу Цзинь Лун и Ван Чжэн Хао, погруженные в историю, тоже вздохнули.

«Такая история…»

«Мой учитель всегда держал эти слова в голове. Все эти годы он работал, искал в горах материалы. За триста лет он ни разу не прикоснулся к печи. Но в прошлом году… Мой учитель наконец что-то понял. Он рассмеялся, стоя на вершине горы, а затем начал создавать даны! Он создал первую партию данов за всю жизнь! В тот день моему учителю было 395 с половиной лет! Я следую за ним в общей сумме восемнадцать лет. Я хорошо помню, как он однажды сказал… - Э Сяо сделал вид, что вспоминает, и мягко продолжил. – «Мой мальчик, прошло четыре сотни лет. Я смотрю на прожитую жизнь, но по-прежнему хочу стать мастером данов. Я хочу подобрать ключ к воротам, которые ведут на небеса. Сегодня начинается моя жизнь, жизнь создателя данов, и я буду жить так до самой смерти!»

Ван Чжэн Хао и Гу Цзинь Лун снова в унисон вздохнули.

Люди, достигшие уровня Диюань, не могли жить больше четырехсот лет!

Это было правило, установленное богами.

«Учитель Фэн Чжи Лина пробудился, когда ему исполнилось 395 лет. Ему осталось лишь четыре с половиной года! Несколько сотен лет тяжелой работы ради четырех с половиной лет! Слава приходит быстро, но остается навсегда!»

«Эта история… создания высших данов… Их создавали почти четыреста лет, не так ли? Создавать их оказалось невероятно трудно!» - наконец двинулся Гу Цзинь Лун.

«Может быть, даже дольше, - сказал Э Сяо, - если учитель не создаст истинное искусство создания данов, четыреста лет превратятся в ничто!»

«Истинное искусство создания данов?» - спросил Гу Цзинь Лун.

Его глаза жадно сверкали. Как правило, подобные люди не демонстрировали любопытство. Но слова Э Сяо по-настоящему подхлестнули его. Обычно спокойный Гу Цзинь Лун не мог промолчать.

Э Сяо совсем не обиделся и мягко ответил: «Тайну, которую придумал мой учитель, можно описать всего одним словом»

«Одним словом? Каким?» - спросили оба.

«Тишина!» - смиренно произнес Э Сяо.

«Тишина!» - оба мужчины переглянулись. Видимо, ответ удивил их.

«Верно. Одно слово. Тишина», - Э Сяо потягивал чай. Закончив говорит, он долго пил его. Затем он продолжил: «Полностью поняв все книги, мой учитель наконец понял, что… Все пути, по которым шли разные мастера данов, верные. Они достигали одной и той же цели разными путями. Вот и все»

http://tl.rulate.ru/book/303/66051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Кхм..всю главу он нес пургу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку