Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Жалкий убийца №1

«Они сражались, не переставая. Очевидно, один из них устал, поэтому они остановились здесь. Будь они сильнее, им не пришлось бы сражаться с таким трудом. Сейчас они сражаются на смерть, и преследователь явно не желает умирать. Тот, кто выдохся, видимо, добыча… Как и любой преследуемый, он никогда не хотел бы жесткого столкновения. Он даже не попытается сбежать… Чтоб сражаться лицом к лицу, они должны стоять наравне. Преследуемый слабее охотника, поэтому в его интересах не сбавлять скорости. Однако охотник догнал его… И, в конце концов, они пошли в рукопашную»

«Первый удар был не таким громким. Это значит, что охотник сдерживает силы. Однако второй удар был уже громче. Это значит, что… После первого удара преследуемый пострадал. Возможно, ему было больно… Снова… Поэтому… Похоже, сражение подходит к концу. Уже через четыре удара жертва потеряет все способности сопротивляться… Они преодолели больше пяти сотен миль… Очевидно, сражаться они начали на другом краю столицы. Это действительно превосходные бойцы…» - Э Сяо летел, словно ветер, и наконец осторожно приблизился.

Он размышлял, сохраняя покой и равновесие.

Наконец он подобрался достаточно близко.

Почти в тот же момент, когда он остановился, раздался громкий взрыв. На этот раз он прогремел совсем рядом с ним. В воздух взлетели волны грязи, которые грозили рухнуть прямо на него. Он спокойно остался лежать на земле, позволяя грязи и копоти скрыть его тело…

В следующий момент его накрыло волной.

Прежде он вымок до нитки, а теперь извалялся в грязи… Однако это хорошо маскировало его!

Приближалось чье-то тяжелое дыхание. Судя по всему, человек был крайне истощен. В любой момент он мог упасть замертво.

Затем в его сторону полетел меч, окруженный холодным светом. Он застыл возле камня, который находился в десяти метрах от Э Сяо. Перед камнем стоял истощенный человек.

Меч был инструментом, который должен был прервать и его побег, и его жизнь!

Молния осветила небо. Камень выглядел совершенно нормальным. Однако когда на камень рухнул ливень, он раскололся на четыре части, превратившись в подобие распустившегося цветка.

Меч стоял на земле. Он не застрял в ней, а просто стоял, не падая, испуская холодный свет. Он был подвешен в воздухе.

В небе сверкнула очередная молния, и темный мир снова залил свет.

Казалось, дождь стал еще свирепее.

Изможденный человек смотрел на меч, тяжело вздыхая. Вдруг он хрипло рассмеялся, а затем сел на землю. Он с горечью проговорил: «Ты победил… Убей меня, как тебе захочется. Хватит бесплодных разговоров»

Э Сяо не смел пошевелиться – он был слишком близко.

В конце концов, они были профессиональными бойцами. Сильный дождь помогал ему скрывать свое существование. Иначе его бы уже восемьсот раз избили. Боевое искусство, с помощью которого он маскировался, было сильным. Однако разница между его и их возможностями была слишком большой.

Так что он ничего не мог сделать.

Место, выбранное им, идеально подходило, чтобы скрыть свое местонахождение.

Они направлялись к краю леса. Если жертва пролетит над краем леса, то охотник последует за ним и не заметит Э Сяо, потому что его взгляд будет прикован к другому.

Так что это было прекрасное укрытие.

Все происходило так, как и предполагал Э Сяо.

Однако кое-что нарушило его ожидания.

Охотник бросил меч, чтоб заставить жертву остановиться в нескольких метрах от Э Сяо!

Человек смотрел на меч, думая, что бежать дальше уже невозможно. Ощутив уныние, он потерял последние силы. Так что, подчинившись судьбе, он сел на землю…

Э Сяо не волновало, сидит он или нет!

Значение имело лишь то, что они были в семи-восьми метрах от него!

«Что за чертовщина! Я не ожидал! – мысленно ругался Э Сяо. – Черт возьми, как мне не везет… На таком близком расстоянии от меня два великолепных бойца Тяньюань. Неважно, кто из них заметит меня первым, я в любом случае умру! Какое неудачное совпадение…»

Он действительно был мудрым и всезнающим монархом Сяо. Так что он был непобедим всеми, кто был равен ему по силе, хотя достиг третьего уровня Диюань. Даже бойцы четвертого или даже шестого уровня не могли противостоять ему. Если сражался он действительно упорно, то мог победить даже бойца девятого уровня!

Однако он не мог победить кого-то, кто достиг степени Тяньюань. А его такой боец мог легко победить во всем. Если приводить в пример Гуань Чжэнь Вэня, то перед ним Э Сяо был совершенно беспомощен.

А двое, находившиеся перед ним, оказались намного сильнее Гуань Чжэнь Вэня.

Если его разоблачат, каждый из них легко лишит его жизни. И сделать ничего было нельзя!

Э Сяо огорчало такое развитие ситуации. Однако его не покидало странное чувство: «Почему голос жертвы кажется мне таким знакомым? Разве это возможно? Этого не может быть! Я никогда не встречался с бойцами такого уровня, если не считать Гуань Чжэнь Вэня! Жертва не может быть Гуань Чжэнь Вэнем. Тогда кто это, черт возьми?»

Собравшись с мыслями, он услышал тихи голос. «Ты действительно хочешь этого?»

Пораженный Э Сяо чуть не выдал себя: «Черт! Я действительно знаком с преследователем! По крайней мере, я знаю имя и происхождение! Спокойный, мягкий голос, звенящий, словно горная река, заставляющий людей расслабиться. Этот голос… Женщина с аукциона… Леди Сю Эр! Эта женщина достаточно квалифицирована, чтоб отдавать приказы в Доме Бурного Шторма! Она – одна из тех, кто перерезал в столице всех людей семьи Му!»

«О, святые небеса… - сердце Э Сяо тяжело стучало. – Как же я не догадался, что эта женщина – великолепный боец уровня Тяньюань?»

Размышляя об этом, он вспомнил кое-что подозрительное.

Он понял, сто леди Сю обладает необыкновенными способностями, но Э Сяо был уверен, что она не может ими обладать! На аукционе она была весьма далека от уровня Тяньюань и уж точно не была великим мастером Тяньюань!

Он был уверен, что тогда увидел все правильно!

С момента их последней встречи прошел только месяц. Она на самом деле стала великим мастером Тяньюань, будучи до этого бойцом уровня Диюань. Не слишком ли грандиозный прорыв?

«Что… Что, черт возьми, происходит? Что за чертовщина?!»

Преследуемый хрипло засмеялся и сказал: «Хочу, чтоб ты получила четкое представление об истине, прежде чем я умру. Вы спрашивала меня, почему все происходит именно так. Я хочу задать тебе тот же вопрос. Что заставило тебя преследовать меня?»

В его голосе слышалось уныние. Он был в отчаянии.

Превосходный боец готовился умереть от руки семнадцатилетней женщины, которая победила его в честной борьбе. Для его гордости это было неприемлемо. Он даже смирился со смерть, но отчаянно хотел узнать правду!

Немного помолчав, леди Сю сказала: «Нин Би Лу, я считала тебя выдающимся бойцом, поэтому предложила присоединиться к Дому Бурного Шторма… Я обещала, что если ты присоединишься к нам, то будешь руководить отделом заказных убийств. У тебя было на это право! Кроме того, я бы разрешила твой конфликт со Святым Мастером. Однако ты стал враждебным и напал на меня. Ты можешь объяснить свои действия?»

Э Сяо сразу же вспомнил преследуемого.

Нин Би Лу.

Убийца №1 страны Хань Ян.

Однако он был немного удивлен: «Этот убийца настолько жалкий»

Он несколько раз слышал о нем. Когда он впервые встретил Нин Бин Лу, он освободился от Вэнь Жэнь Чу-Чу. Это было совпадением. В тот же день Нин Бин Ло безумно убегал от преследования. Если бы Э Сяо не сделал ему небольшое одолжение, он бы умер еще тогда.

И вот Э Сяо снова встретился с ним, и его снова преследуют. Однако преследователь был намного сильнее, чем раньше!

«Может, в прошлой жизни он был паршивой овцой?» - думал Э Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/303/61334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку