Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Кто кого поймал? Излечение от Ладони, Плавящей Кости!

Э Сяо понял, что он выдал слишком много информации: «Ну… Ты не знаешь. На самом деле я прочел много книг. Чтение дает человеку много новых знаний. Мои знания…»

Э Сяо сообщил ему только что придуманный вздор и сказал: «Боевое искусство, которое я практикую, может вылечить раны, причиненные любым из шести этих искусств, так что я решил вытерпеть все атаки. Силы нашего дома на виду. Это не очень хорошо, так что кое-что нам нужно скрывать. На этот раз они протянули свои грязные руки ко мне… Это дает нам хороший повод забрать должок»

Сюн Цзюэ сказал: «Понимаю. Но важнее всего твоя безопасность. Насколько я знаю, с Ладонью, Плавящей Кости, нелегко справиться. Так или иначе, я не могу этого сделать. Мы должны сообщить твоему отцу, чтоб убедиться, что ты в безопасности»

Э Сяо замолчал. Он медленно рубашку и повернулся к Сюн Цзюэ спиной. Его спина была чистой, и никаких повреждений на них не было.

Затем он активировал Фиолетовую Ци Восхода, из-за чего по его телу медленно начал подниматься поток горячей ци.

Сюн Цзюэ смотрел на Э Сяо, пытаясь разглядеть какие-нибудь раны или отклонения.

Спустя некоторое время на спине Э Сяо один за другим стали появляться отпечатки ладоней.

Они возникли у него под кожей. Они покрыли почти всю его спину. Они пересекали друг друга и располагались крайне близко друг к другу…

Э Сяо продолжал работать с Фиолетовой Ци Восхода, и изначально незаметные отпечатки начали приобретать более темный оттенок. Сначала они были бледно-голубого цвета, затем темно-бирюзового… Выглядели они ужасно.

«Восемнадцать синий отпечатков. Это действительно Ладонь, Плавящая Кости», - глубоко вздохнул Сюн Цзюэ, его лицо похолодело.

Но вскоре холодность покинула его лицо.

Он был специалистом. Так как Э Сяо знал, чем именно его поразили, и мог вывести раны на поверхность, он явно мог свести на нет влияние Ладони, Плавящей Кости.

Теперь он был абсолютно уверен.

Сюн Цзюэ никогда не слышал, чтоб такой слабый человек обнажал скрытые раны, вызванные Ладонью, Плавящей Кости.

Боевое искусство, которым пользовался Э Сяо, казалось ему невероятно волшебным.

Если бы Сюн Цзюэ в свое время не пострадал от Золотой Ладони Мэй и сохранил свою силу, лечение таких ран было бы для него легкой работой. Однако он мучился от скрытых травм, что опустило его на самое дно слабости. Он больше не мог лечить раны, оставленные Ладонью, Плавящей Кости.

Однако он был уверен, что даже на пике своих сил не справился бы с ними так легко, как это мог сделать Э Сяо.

Ему бы понадобился по крайней мере месяц усилий, чтоб проявить скрытые раны.

Глядя на восемнадцать синих отпечатков, Сюн Цзюэ сжал зубы.

Лицо Э Сяо покраснело. Он должен был активировать боевое искусство в полную силу, чтоб проявить скрытые раны. Ему пришлось применить всю имеющуюся силу, чтоб сделать это.

Он ощущал невероятную смертоносность и жестокость Ладони, Плавящей Кости.

С помощью изумительной Фиолетовой Ци он проявил большую часть своих ран, но некоторые до сих пор оставались глубоко в костях.

К счастью, Э Сяо был достаточно опытным, а Фиолетовая Ци – воистину фантастической, иначе бы он, вероятно, упустил эти раны. Обнаружить их было практически невозможно.

«Чтоб устранить раны, которые у меня в костях, мне нужно использовать ци холода, когда я буду один», - немедленно подумал Э Сяо. Он ускорил циркуляцию ци, чтоб устранить поверхностные раны.

Прошло девяносто девять оборотов ци.

Шокированный Сюн Цзюэ смотрел на белый туман, который исходил из тела Э Сяо. Через некоторое время синие отпечатки стали медленно изменяться. Они стали бледно-голубыми…

Открыв рот, Э Сяо сплюнул голубовато-фиолетовую кровь.

Когда туман исчез, со спины исчезли почти все отпечатки.

Э Сяо постепенно усмирил энергию. Несмотря на то, что внутри оставались раны, сейчас они были почти безвредны. По крайней мере, они не отнимут у него жизнь.

На самом деле, ущерб, нанесенный Ладонью, Плавящей Кости, был похож на результат Золотой Ладони Мэй. Раны скрывались в теле и, начав действовать, немедленно приводили к смерти.

Однако эти боевые искусства отличались: Золотая Ладонь Мэй была боевым искусством первого ранга, а Ладонь, Плавящая Кости, в лучшем случае, была достойна второго ранга.

Э Сяо был в состоянии излечить Сюн Цзюэ от последствий Золотой Ладони Мэй, однако то, что он не смог пролечить свои раны, было странным. Чтоб вылечить Сюн Цзюэ, он должен был послать ему свою энергию. Сейчас он действовал в одиночку. Между этими сценариями была большая разница.

Что касается нынешней ситуации, то Э Сяо нужно было лишь несколько дней, чтоб полностью вылечить свои травмы. Лечение внутренних травм Сюн Цзюэ требовало большего количества энергии. В этом была разница между Золотой Ладонью Мэй и Ладонью, Плавящей Кости.

Э Сяо покрылся потом. Он почти полностью истратил свою духовную силу.

«Да», - Сюн Цзюэ наконец успокоился. Мрачное лицо стало счастливым и веселым. Он сказал, прикрыв глаза: «Отлично, мальчик. Ты заставил меня волноваться. Оказывается, ты провел этих ублюдков. Удивительно»

Э Сяо смотрел на лицо Сюн Цзюэ. Он так быстро переменил настроение, что Э Сяо решил, что его дядя темпераментный. Он сказал: «Кронпринц отнесся ко мне бессердечно, так что я отнесусь к нему так же. Наша семья сейчас слаба, так что пока придется замедлить ритм»

«Верно, - говорил управляющий, пребывающий в приподнятом настроении, - теперь это стало возможно. Теперь, когда ты «тяжело ранен», мы можем уйти в темноту и скрыться от их глаз…»

«Точно», - аплодировал Э Сяо.

«Когда они перестанут обращать на нас внимание, мы сможем предпринять все, чтоб разделаться с этими сукиными детьми…» - управляющий говорил взбудораженно. Его выражения становились все грубее.

«Сукины дети? – думал Э Сяо. – Некоторые из них… действительно сукины дети. Это настоящая трагедия»

«Грязные уловки? – глаза Сюн Цзюэ сияли, а голос был злобным. – В моем арсенале огромное количество уловок. Может быть, мне нужно отправить людей, чтоб они изнасиловали кронпринцессу?»

«…» - вспотев, Э Сяо посмотрел на дядю.

«Это даст тебе какое-то преимущество?» - подумал он.

Кажется, Сюн Цзюэ понял, что его грубости неуместны. Кашлянув, он сказал: «Имею в виду… Я должен послать несколько человек, чтоб они устроили проблемы во дворце кронпринца и отвлечь их внимание»

Э Сяо мягко сказал: «Что касается текущего момента… Мы должны затаиться. Нам нужно подождать хотя бы полтора месяца. Во-первых, наши люди должны подготовиться, нам нужно, чтоб они были сильнее. Во-вторых… Надо дождаться того момента, когда они решат, что мои раны почти приблизили меня к смерти…»

«Верно, - кивнул Сюн Цзюэ, - как я не подумал об этом? Сначала это было опасностью, а теперь она дала нам новые возможности…»

Он загадочно добавил: «Кстати, у меня есть для тебя хорошие новости. Я чуть не забыл»

Э Сяо удивился: «Какие новости?»

«Я стал намного сильнее… - Сюн Цзюэ был горд. – Сейчас я на первом уровне Тяньянь»

«Поздравляю, дядя Сюн! Ты наконец стал превосходным бойцом Тяньянь», - Э Сяо был счастлив.

Сюн Цзюэ рассмеялся, он был вне себя от радости.

Затем он вдруг умолк.

Он подумал: «Чему я, черт возьми, радуюсь? Я был превосходным мастером, который уже давно добился уровня Тяньянь… Теперь я вернул часть силы и достиг первого уровня, но к чему так радоваться? Это… так стыдно…»

Оставшуюся часть ночи он провел в расслаблении. Наконец он мог хорошенько отдохнуть. Но Э Сяо всю ночь обрабатывал остальные раны. Вылечить их было гораздо труднее, потому что они были расссеяными. Их было труднее вытеснить. Э Сяо перепробовал все, чтоб вытеснить их с помощью энергии холода. Он был изможден, он весь вспотел, ему казалось, что он сделан из пота…

Всю ночь он обрабатывал раны, и ничего больше.

Дядя уничтожил его спальню, так что ему пришлось временно переселиться в гостевую комнату.

«Я недооценил урон Ладони, Плавящей Кости. Это действительно подлая техника», - Э Сяо смотрел на энергию холода в его руке. Даже она не могла справиться. Конечно, это было бесполезно.

Думая об этом, Э Сяо стучал ногой по полу. Там немедленно образовалась глубокая яма. Бросив туда темную инь, он использовал ци холода, чтоб заморозить вещество. Он не хотел, чтоб холодная инь вырвалась наружу и спровоцировала бедствия.

http://tl.rulate.ru/book/303/60756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку