Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Я не хочу сражения

Хоть Э Сяо и сохранял беспристрастность, внутри него жила насмешка.

Когда он говори о том, что кронпринц сделал в самом начале… Он говорил о мертвом Э Сяо, которого отравили.

Однако кронпринц то ли изображал невиновного, то ли неправильно понял слова Э Сяо…

Во всяком случае, Э Сяо не был готов забыть это.

Лишь отомстив за мертвого Э Сяо, он удовлетворит одержимость, охватившую его сознание.

Это было именно то, о чем он должен был позаботиться.

«Бессмысленна?» – пробормотал кронпринц. Улыбнувшись, он вкрадчиво сказал: «Правда не должна быть бессмысленной. Что ж… Я пригласил тебя на ужин, чтоб заключить сделку»

Э Сяо закатил глаза: «Вы пригласили меня на ужин, а это значит, что вы планировали довести его до конца. Однако нет необходимости в общей беседе. О чем именно вы сейчас говорите?»

«Все просто. Сражение решит все раз и навсегда, - кронпринц беспомощно потер висок, - в принципе, я не хочу действовать так вульгарно. Но иногда правильный путь не может уладить все до конца. Сражение – лучший способ разрешить сложившуюся ситуацию»

Э Сяо понимающе кивнул: «Верно. Пока вы не стали королем, вы, учитывая подвиги и власть моего отца, не можете разобраться со мной»

Взгляд кронпринца наполнился холодом.

Великий генерал и его сын были для него рыбьими костями, что застряли в горле. Они беспокоили его настолько, что от них надо было избавиться.

Э Сяо вкрадчиво сказал: «На самом деле… Несмотря на то, что вы думаете о правде, ваш брат остался бы в живых, если бы не связался со мной. Он мог бы роскошно проводить свои дни в столице»

После этого он замолчал.

Кронпринц вкрадчиво сказал: «Господин Э, есть и другой способ. Он принесет пользу и мне, и тебе. Однако мы перекрыли все дороги, что вели к нему. Остался лишь один путь»

Обернувшись, он посмотрел на Гуань Чжэнь Вэня и сказал: «Ты должен сразиться с мастером Гуанем. Неважно, кто победит, сражение все равно будет концом всех бед…»

Кронпринц посмотрел на Э Сяо и с искренностью вздохнул: «Я не хочу связываться с генералом Э… Я должен показать свое отношение женщине… Она и ее люди больше не вызовут проблем. Мертвых больше нет, так почему они должны приносит беды?»

Э Сяо нахмурился, уставившись на Гуань Чжэнь Вэня, который стоял возле кронпринца.

Казалось, старик изменился. Была высока вероятность того, что он скрывал способности выдающегося бойца.

Пока он был здесь, кронпринц чувствовал себя в безопасности и ничего не боялся.

Этот старик, Гуань Чжэнь Вэнь, был хорошо известен в королевстве Чэнь. Он казался всем начитанным и элегантным стариком.

Такой старый человек был хорош в переговорах. Его слова могли быть острыми, словно нож или меч, но он казался совершенно бесполезным для сражений.

Как бы то ни было, кронпринц решил сделать противником Э Сяо этого старика… Кронпринц не послал бы своего человека на смерть, выходит, этот мужчина должен быть крайне скрытным и профессиональным бойцом.

Вдруг Э Сяо насторожился.

Потому что он до сих пор… не заметил ничего необычного.

Он действительно не ощущал со стороны старика никакой угрозы. Существовало лишь одно объяснение. Этот старик был сильнее Э Сяо.

Намного выше уровня Диюань.

Он был по крайней мере… на уровне Тяньюань.

Иными словами, Э Сяо стоял перед великолепным бойцом уровня Тяньюань. У человека, который был так близок к кронпринцу, должны были быть особые таланты.

Вероятно… этот человек был превосходным бойцом уровня Тяньюань.

Один из самых влиятельных людей земли Хань Ян.

Э Сяо мысленно проклинал случившееся.

«Словно я встретил призрака после долгого пути сквозь темноту. Откуда взялся этот старый ублюдок?»

Гуань Чжэнь Вэнь с улыбкой смотрел на Э Сяо, выражение его лица было спокойным. Он нежно сказал: «Кронпринц щедр. Он хочет, чтоб мы решили разногласия мирным путем, через сражение. Я должен сразиться с вами, чтоб избавить остальных от неприятностей. Господин Э, мы сделаем несколько ударов и быстро закончим бой. Вам не нужно осторожничать. Я стар, но смогу продержаться хотя бы два тура»

Он кашлянул и продолжил: «Надеюсь, господин Э, вы не будете комментировать мои боевые навыки… Хе-хе. С моей точки зрения, у меня нет никаких проблем. А вы достигли по меньшей мере девятого уровня Жэньюань, верно? Вы в шаге от уровня Диюань… Вы действительно выдающийся юноша. Вы весь в отца»

Э Сяо вкрадчиво сказал: «Вы мне льстите»

Э Сяо намеренно скрывал свои способности. Он управлял Тенью Солнца и Луны, чтоб скрыть уровень своих сил. Лишь единицы могли заметить это. Гуань Чжэнь Вэнь заметил это и понял, что его силы высоки.

Несмотря на то, что он узнал не все, он понял Э Сяо лучше всех, кого он встретил в этой жизни.

Кронпринц сказал, что хочет просто разрешить разногласия, не связываясь с генералом Э. Э Сяо не верил его словам.

«Если ты действительно хочешь это сделать, почему ты пригласил меня? Думаю… Будет слишком глупо, если я сам прыгну в огонь, - думал Э Сяо, - может быть, старик не лжет. В конце концов, они не посмеют убить меня во дворце кронпринца. Я выйду отсюда живым, и финал будет счастливым. Это значит, что они будут говорить, что ни разу не поднимали на меня руки. Однако они не отпустят меня так легко. Все они хотели убить меня. Но возникло неразрешимое противоречие… Всего пара движений – и их не будет»

«Мастер Гуань прав. Это лучший исход событий, при котором никто не пострадает. Раз этого желают кронпринц и мастер Гуань, я выполню это пожелания, - Э Сяо говорил, играя роль понимающего человека, - у вас большая выдержка. Вы стары, но совсем не гордитесь своими силами. Хоть я и слаб, я не уверен, что не сделаю вам больно…»

Кронпринц и мастер Гуань были ошеломлены словами Э Сяо.

«Что? Что он сказал? Он не хочет сражаться со стариком? Потому что боится случайно его убить? Как? Как он может быть настолько бесстыдным?»

Мастер Гуань действительно был мастером риторики. Он сразу же ответил: «Это не имеет значения. Кронпринц отдал приказ. Думаю, несколько раундов решат все неприятности. Давайте просто все смягчим… Все смягчим…»

Э Сяо засмеялся: «Нет-нет-нет. Мы не можем сражаться. Вы в почтенном возрасте. Конечно, вы не против проиграть. Но мне нужно жить в этом обществе дальше. Если люди узнают о нашей схватке, мудрецы поймут, что таково было решение кронпринца. Но другие посчитают, что мне захотелось поиздеваться над стариком… Проводить это сражение совершенно неправильно»

Кронпринц и мастер Гуань снова были поражены. «Как? Он выдает черное за белое. Как можно быть таким бесстыдным?»

Мастер Гуань проникновенно сказал: «Господин Э, так решил кронпринц. Он отдал приказ. Изменить его решение невозможно. Если я не выдержу ваших атак, пусть так и будет. Я не буду жаловаться…»

Э Сяо с улыбкой сказал: «Расслабьтесь. Конечно, есть альтернатива. Она не нарушит решение кронпринца и не заставит вас сражаться. Как я могу ударить человека в возрасте. Я всегда относился к пожилым людям с уважением…»

Гуань Чжэнь Вэнь злился, но не подавал виду, сохраняя улыбку. Он сказал: «Интересно, что за решение, которое убивает двух зайцев одним выстрелом. Я готов выслушать»

Э Сяо весело сказал: «Не только двух. Даже трех. И не только зайцев, а даже птиц. Мое решение вам точно понравится. Это действительно самое совершенное решение»

Гуань Чжэнь Вэнь не мог оправиться от его бесстыдства. Он проникновенно повторил: «Я готов выслушать»

Э Сяо сказал: «Мое решение вас устроит. Вы достаточно известны в королевстве. Во время сражения вам несомненно будет больно. Давайте решим неприятности словесным поединком»

«Словесным поединком?»

«Я описываю один прием, с помощью которого якобы нападаю на вас, а затем и вы делаете свой ход, объясняя, как вы защищаетесь. Или наоборот: вы атакуете, а я защищаюсь. Это даст результаты…»

Гуань Чжэнь Вэнь и кронпринц были в ярости.

Они недооценивали бесстыдство Э Сяо…

http://tl.rulate.ru/book/303/59557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
словесный поединок .... убил ахахаха))))
Развернуть
#
Пошумим бл*ть!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Если бы я выбрал следующий приём, я каждый раз выбирал бы "ФАТАЛИТИ"😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку