Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Непокорный и насмешливый господин

Мэн Цзы Сяо думал, что его жизнь и карьера чиновника пошли под откос из-за того, что Э Нань Тянь заставляет его страдать.

Он решил, что ему выпал шанс взять реванш, потому что Э Сяо был беспомощным во дворце кронпринца. Поэтому он опередил Гуань Чжэнь Вэня. Естественно, картины прошлого встали у него перед глазами.

Он говорил, ведя ситуацию к точке невозврата.

Ему выпал шанс разделаться с Э Сяо, чтоб унизить Э Нань Тяня, чтоб кронпринц составил плохое мнение о семье Э. Когда кронпринц станет королем, он убьет всех членов семьи Э… Бог словно читал его желания…

Э Сяо не сможет этого вынести. Если он выйдет из себя, то оскорбит кронпринца. Оскорбление кронпринца это презрение к королевской власти. Это предательство!

На него так легко повесить уголовное преступление!

Однако в одном он был неправ. Э Сяо презирал королевскую власть, но… он никогда не воспринимал кронпринца всерьез! К тому же, Мэн Цзы Сяо не знал, насколько Э Нань Тянь был важен для короля.

Э Сяо, конечно же, ничего не знал, но ощущал явную враждебность. Засмеявшись, он сказал: «Мэн Цзы Сяо, не так ли? Не вам решать, изображаю я дурака или нет, и не вам судить, о чем я думаю! Вы не имеете права так говорить о королевской власти. Вы не имеете права судить великого полководца! Кто вы, по-вашему, такой? Если вы снова скажете о моей семье нечто подобное, ваш труп найдут на улице столицы. Может быть, не завтра. Может быть, я сделаю это сейчас!»

«Не знаю, насколько хорош ваш отец-генерал, но уверен, что вы не смогли бы стать даже псом полководца. Вы хуже псины, и это идеально описывает вас!»

Э Сяо улыбнулся и миролюбиво посмотрел на Мэн Цзы Сяо. Он вкрадчиво сказал: «Если хотите допросить меня, то пусть это делает профессионал. А не такой мусор! Как вы смеете задавать мне вопросы? Это смешно! Это глупость! Вы всего лишь мусор, который не соблюдает правило старшинства. Неудивительно, что король решил вас не нанимать!»

«Действительно, тухлые блюда на стол не подают! – глумился Э Сяо. – Вы не думали, что если б вы были чьей-то собакой, хозяин бросал бы вам одни кости? Вы угрожаете мне… Даже кронпринц не позволяет себе этого. Вы ведь не думаете, что вы лучше кронпринца? Кронпринц, захотев побеседовать со мной, пригласил меня на ужин… А ты лишь грязь… Черт возьми! Просто заткнись уже!»

Он кричал, и люди замолчали. В зале повисла тишина!

Никто не мог подумать, что этот насмешливый щеголь способен совершить покушение на кронпринца. Он больше напоминал бандита, стреляющего где попало!

Он кричал на человека кронпринца на глазах у кронпринца!

Мэн Цзы Сяо побагровел, с яростью глядя на Э Сяо. Гнев и позор настолько переполняли его сердце, что ему захотелось покончить с собой!

Слова Э Сяо были немилосердными, насмешливыми, его обозвали собакой, которую не жалует хозяин, к нему отнеслись хуже, чем к собаке…

Мэн Цзы Сяо переполняла ярость, он был близок к тому, чтобы сорваться. Если бы он мог, то разорвал бы Э Сяо на куски, чтоб успокоить гнев. Но он мог лишь думать об этом, не решаясь воплотить в жизнь.

Во-первых, он был сыном великого генерала, против которого не стоило идти. Во-вторых, это был дворец кронпринца. Несмотря на сильную злость, он не мог действовать, пока кронпринц не отдаст приказ. В-третьих, угрожая ему, Э Сяо не шутил.

Семье Э нетрудно было стереть Мэн Цзы Сяо с лица земли. Даже если кто-то узнает об этом, но не станет связываться с семьей Э ради покойника!

В конце концов, Мэн Цзы Сяо не был родственником кронпринца.

Он был крайне взбешен, но ничего не мог поделать. Он мог лишь с яростью смотреть на Э Сяо и говорить6 «Я запомню ваши слова. Мы еще встретимся. Вы еще увидите»

«Посмотрите только… - Э Сяо указал на него пальцем и громко рассмеялся. – Что за мямля. Он может только запомнить… Что запомнить? Не откладывайте на будущее. Мэн Цзы Сяо, позвольте дать вам совет! Вы еще поблагодарите меня за то, чему я вас научу!»

Мэн Цзы Сяо яростно говорил: «Интересно, что это за совет. Я выслушаю и запомню на всю жизнь»

Э Сяо взял куриную ногу и бросил ее в лицо Мэн Цзы Сяо. На его лице тут же отпечаталось пятно жира. Э Сяо сказал: «Ах да, совет… Раз вы решили быть псом, то должны вести себя, как пес! Когда вам приказывают есть – ешьте, когда не приказывают – не прикасайтесь к еде, даже если ее бросили вам в лицо»

Он глумился и вкрадчиво говорил: «Когда вас попросят подать голос – лайте два раза. Если вы будете лаять неправильно, то вас выпотрошат, а ваше мясо станет моим обедом, который я запью ликером! Ясно? Теперь отстаньте от меня!»

Мэн Цзы Сяо дрожал. Сначала он побледнел, затем покраснел, а потом снова побледнел. Его обуял страх.

Однако его никто не жалел.

Потому что он напросился.

Он считал сына Э Нань Тяня всего лишь тщеславным дураком, так что захотел унизить его и отомстить. Однако он не ожидал, что тщеславный дурак даст отпор. И отпор оказался суровым!

Тот, кто хотел унизить, сам оказался униженным!

Повисло тягостное молчание!

Они готовились допросить Э Сяо, однако он опередил их.

Куриная нога лежала н полу. Э Сяо с жалостью вздохнул: «Какая отменная куриная нога. Было расточительно бросать ее собаке. Что ж. Она все равно была дешевой…»

Мэн Цзы Сяо закричал и, закрыв лицо руками, выбежал из зала.

Молчание не прерывалось.

Лицо кронпринца было холодным, и вот он решил заговорить: «Господин Э Сяо, ваши слова жестоки, как ваши методы»

Э Сяо рассмеялся и сказал: «Вы очень понимающий, Ваше Высочество. Я лишь помог вашей собаке усвоить урок. Это была небольшая услуга. Не стоит вспоминать об этом»

Кронпринц вкрадчиво сказал: «Мэн Цзы Сяо – не собака. Он мой советник! Он похож на моего брата!»

От этих слов в сердцах его подчиненных разлилось тепло.

«Это действительно кронпринц. Такой элегантный и великодушный»

Э Сяо смеялся: «Не собака? Брат? Понимаю! Без обид. Я не знал, что такая мелочь будет воспринята именно так. Хм… «Похож на моего брата»… Да, вполне! Тем не менее… Ваше Высочество, почему вы не остановили меня, пока я кричал? Я бы отнесся к нему более милостиво! Хм. Вы совсем ничего не сказали. Могу ли я понять это так, что вы согласны с моими словами и с тем, что он неправ? Это разозлило вас так, что вы не стали останавливать меня. Верно?»

Кронпринц рассердился и потерял дар речи.

«…Более того, он убежал, а вы его не остановили, - вкрадчиво говорил Э Сяо, - брат… Вы так относитесь к вашему брату?»

Гуань Чжэнь Вэн серьезно сказал: «Господин Э!» Его голос был твердым.

«Если хотите что-то сказать, то вам придется подождать. Я еще не закончил, - продолжил Э Сяо, - кронпринц упомянул брата, и это развеселило меня… Двое мужчин, которые хотят отнять у вас трон – ваши братья? Лишь биологические! Вы боретесь с собственными братьями… И сравнили Мэн Цзы Сяо с вашим братом! Я не понимаю!»

Э Сяо откровенно глумился.

Он не боялся кронпринца, поэтому не следил за словами!

Он говорил еще смелее, чем Мэн Цзы Сяо!

Он ошеломил всех!

«Какой же этот Э Сяо бессовестный!» - помрачнел кронпринц.

Гуань Чжэнь Вэнь дрожал.

Слова Э Сяо сорвали с кронпринца ложную маску.

Люди молчали, а затем взорвались обвинениями: «Сволочь. Как ты смеешь такое говорить!»

«Кронпринц добр и справедлив. Как он может так думать!»

«Ты оклеветал кронпринца!»

«Как ты посмел, Э Сяо! Это измена!»

Э Сяо молчал, пока его осыпали обвинениями. Гуань Чжэнь Вэнь тоже молчал. Кронпринц не говорил ни слова, глядя на Э Сяо.

Взгляд Гуань Чжэнь Вэня был внимательным, понимающим и уверенным.

Взгляд кронпринца был осторожным, внимательным и немного расстроенным.

Глаза Э Сяо напоминал осенние озера – тихие и очень глубокие.

http://tl.rulate.ru/book/303/57988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку