Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Высшая степень бесстыдства!

Они неприятно поразились, увидев в руках Э Сяо огурцы, виноград и яблоки.

«Что за… Думаешь, ты посещаешь обычных жителей? Ты в самом деле принес то, что стоит лишь 3 вэнь, чтоб подарить это кронпринцу? Ты в самом деле просишь кронпринца… принять это? Готовься, сволочь!»

Кронпринц почувствовал, что его лицо онемело. Он хотел улыбнуться, но не мог. Искривив рот в болезненной улыбке, он сказал: «Пожалуйста, господин Э, проходите»

«Вы сказали это таким обыденным тоном», - рассмеялся Э Сяо. Он поставил корзинку с фруктами в подставленные руки стражника и сказал: «Иди. Отложи это для кронпринца. Это действительно отличная вещь…»

Ошеломленный стражник застыл на месте. Он смотрел на фрукты и думал, принимать их или нет.

Э Сяо уже отвернулся, чтоб заговорить с кронпринцем. Он смеялся и говорил: «И вот я здесь. Конечно, я пришел… Ха-ха-ха, какой алкоголь вы будете подавать, ваше высочество..»

С этими словами он прошел в зал и без колебаний сказал: «Правду говорят, что королю принадлежат все земли, что все должны кланяться королю… Королевская семья богаче всех людей мира. У них много хорошего алкоголя, хорошей еды, редких зверей. Когда я узнал, что кронпринц пригласил меня на ужин, я перестал есть, и так со вчерашнего полудня… Я хотел, чтоб в желудке было место для сегодняшнего пиршества. Ха-ха-ха… Я буду есть, пока желудок не лопнет!»

Медленно пройдя вперед, он заметил кронпринцессу и удивился. Глубоко вздохнув, он посмотрел на ее красивое лицо и оценил его высоко: «Должно быть, вы наша кронпринцесса… Хе-хе. Приветствую. Наш кронпринц действительно счастливчик. Я слышал, что вы долго были первой красавицей столицы. Теперь я вижу вас воочию и понимаю, что это правда. Вы еще красивее, чем говорят… Какая красота. Хе-хе… Хе-хе-хе… Ваше высочество, вы должны наслаждаться жизнью с такой женой…»

Он говорил это, похотливо глядя на кронпринцессу. Казалось, его охватил жар, когда он увидел такую красоту…

Он перевел взгляд с лица кронпринцессы на ее грудь. Затем ниже, пока не дошел до ног, а затем снова посмотрел на лицо…

Он словно выбирал шлюху в борделе… Однако он не сказал: «Раздевайся и дай мне посмотреть». Хотя если бы он так сказал, это произвело бы неизгладимый эффект!

Конечно, он был девственником, так что… Ему было трудновато изображать похоть.

Кронпринцесса, не выдержав, нахмурилась. Она с презрением сказала: «Господин Э, пожалуйста, следите за своим поведением»

Кронпринц был довольно угрюм: «Почему этот парень такой мерзкий? Разве он не знает, кто такая кронпринцесса? Он действительно думает, что к ней можно так относиться?!»

Э Сяо был равнодушен. Он громко рассмеялся и сказал кронпринцессе: «Вы пригласили меня сюда. Должно быть, вы и Ваше Высочество – крепкая семья… Вы так милы…». Он смотрел на ее шею и думал: «Ее шея настолько тонкая, что я могу переломить ее двумя пальцами…»

Стражники, стоявшие в стороне, обозлились, услышав его. На их лицах показался гнев, их окружила жуткая аура.

Они много знали и видели много бесстыдных людей, но никогда не видели того, кто так открыто демонстрировал бесстыдство…

Это была высшая степень бесстыдства!

Всегда есть человек, который может превзойти даже самого добродетельного, всегда есть человек, который может превзойти самого бесстыдного!

«Совсем ничего не знает о мире. Какой бесстыдник и невежа», - покачал головой мужчина среднего возраста. Его раздражало то, что он находится в одной комнате с Э Сяо.

Остальные вздохнули и кивнули. Общение с таким тщеславным дураком уже марало их репутацию. Они задавались вопросом, о чем думает кронпринц…

«Мы словно в грязь вляпались, когда пришел этот Э Сяо… Что за разочарование!»

Лишь самый старый стражник считал иначе. Он нахмурился и мягко вздохнул. Он думал: «Боюсь, что господин Э совсем не невежа. И не бесстыдник… Он уверен, что никто из нас этого не видит. Он распущенный и непослушный!»

Лишь он думал об этом. Но сейчас был не тот момент, чтоб говорить это вслух.

Так что он продолжал думать: «Я должен действовать осторожно. Нужно внимательнее наблюдать… Почему он такой высокомерный?»

Затем, как и остальные, он вошел в зал.

Когда все расселись по местам, Э Сяо снова начал провоцировать конфликт.

Э Сяо посмотрел на место, которое было ему предложено, и встал. Он сказал. Он спросил мужчину, который сидел на одном из хозяйских мест и спросил: «Извините, вы не могли бы представиться?»

«Это первый советник кронпринца, всемирно известный мастер Гуань Чжэнь Вэнь”, - хмуро представил его мужчина средних лет.

«Э-э-э… Рад встретиться с вами… Надеюсь, вы не возражаете… А вы кто?» - изменил свою цель Э Сяо.

«Мэн Цзы Сяо, простой солдат. Не думаю, что вы слышали обо мне», - вкрадчиво сказал Мэн Цзы Сяо.

Мэн Цзы Сяо был широко известен в Королевстве Чен. Он хорошо показал себя в испытаниях, пройдя пять тестов из шести, но, к сожалению, в шестом тесте не угодил королю. Так что вместо первого места он получил лишь второе. Он был талантливым, но злопамятным. Он всегда искал возможность отомстить, даже если обиды были незначительными. Король невзлюбил его, поэтому не допустил к работе в суде. Однако его завербовал кронпринц. Он действительно был способным человеком.

Что касается его последней фразы, то он лишь хотел услышать похвалу. Глубоко внутри он думал: «Ты наверняка слышал обо мне»

Однако он не ожидал, что Э Сяо кивнет и скажет: «Нет, я не слышал… Вы правильно делаете, что называете себя простым солдатом. Хе-хе…»

«Вы!...» - Мэн Цзы Сяо вдруг ощутил ком в горле. В его широко распахнутых глазах виднелась ярость.

«Я всего лишь скромничал… Я не ожидал такого грубого ответа»

«Если не возражаете, я вас спрошу…», - Э Сяо игнорировал побагровевшего от гнева Мэн Цзы Сяо. Он говорил уже с другим человеком.

Так он обошел всех, кто сидел за столом. В итоге он сказал: «Как странно… Кронпринц пригласил меня на ужин. Но я единственный гость. Вы все здесь служите. Почему вы сидите там? А я сижу здесь? Разве так надо относиться к гостям? Это действительно странно!»

Он качал головой. Казалось, он недоволен решением кронпринца. Словно думал «он совсем не мудр и не заслуживает моей помощи…»

Он говорил, а все, кто там сидел, хотели забить его до смерти!

«Вежливое отношение к нам? Ты издеваешься? Странно? Как так?!»

Э Сяо думал: «Вы сидите вместе со мной. Я здесь – единственный гость. Я приглашен. Неправильно, что я сижу здесь, не так ли?»

«Разумные» суждения Э Сяоо вызвали всеобщий гнев. Люди кронпринца были в ярости, а сам кронпринц невероятно разозлился.

Для кронпринца было нормой приглашать служащих на обеды. На самом деле это было частым делом. Он приглашал многих и никогда не распределял места.

Эти люди служили кронпринцу. Это было правдой. Каждый из них был широко известен в узких кругах. Все они были необыкновенными людьми. «Невежественный дурак! Какой придирчивый!».

Однако они не могли высказать своего мнения. Аргументы Э Сяо казались правильными. Тот, кто ввяжется в спор, мигом опозорится»

Люди были в ярости от слов Э Сяо, но никто не смел открыть рот.

Люди молчали, но это не значило, что Э Сяо тоже молчал.

«Слишком мало искренности. Действительно, - Э Сяо покачал головой и вздохнул, - в любом случае, я гость кронпринца. У меня замечательный талант. Я знаю все о сражениях и стратегии. Я отлично знаю географию. У меня есть все возможности, чтобы принести мир в королевство… Но ко мне даже не относятся как следует? Что это значит!»

Люди с яростью глядели на него. Они начали выходить из себя.

http://tl.rulate.ru/book/303/57113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку