Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Словарь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Словарь

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Словарь

Имена культиваторов Королевства

С официального сайта

В каждой сфере 9 уровней

1 сфера = 9 уровням

Сфера Смертного Начала (Смертная сфера)

Сфера Земного Происхождения (Земная сфера)

Сфера Небесного Происхождения (Небесная сфера)

Сфера Духовного Происхождения (Духовная сфера)

Сфера Грез(?)

Сфера Истины (Истинная сфера)

Сфера Бессмертия

Сфера Судьбы

Святая Сфера

Ранги Духовных Зверей

Духовные звери делятся на ранги от одного до девяти(они могут превысить 9й ранг, но система этого уже не учитывает).

Духовный зверь 1 ранга = 5 уровню Смертной Сферы

Духовный зверь 7 ранга = 4 уровню Сферы Грез

Духовный зверь 9 ранга = 8 уровню Истинной Сферы

Термины

Духовная энергия/сила - используется всеми, кто идет по пути культивации[TN: Как правило в пассивном состоянии будет именоваться духовная энергия, и духовная сила - при атаке. Но это одно и тоже самое].

Духовное восприятие - особый тип восприятия, происходящий из человеческой души.Оно позволяет им обнаруживать некоторые объекты или скрытую опасность в критические моменты. Человек может родиться с подобным восприятием или развивать его со временем.

Духовное Намерение - используется высокоуровневыми культиваторами для обследования окружающего пространства. Так же может быть использовано культиваторами для просмотра их моря сознания.

Море Сознания - связано с духовным сознанием культиваторов, это глубокое море покрыто белым туманом.

Локации

Небесный Домен Безоблачного Неба (Небесная Область)- верхний план, где изначально жил Е Сяо, Улыбающийся Монарх. Это огромный мир могущественных культиваторов, редких сокровищ и ресурсов для культивации. Место обитания многих великих личностей и фракций. Самыми значимыми являются Три Великих Клана, в конечном итоге послужившие причиной смерти Е Сяо.

Континент Холодного Солнца - смертный план, где реинкарнировал Е Сяо. Пока о нем известно немного, но информация будет обновляться по мере перевода.

Империя Чэнь - монархия. Столицей является город Меркурия. Кроме того есть два генерала, охраняющие Север и Юг. Более подробной информации нет. Будет обновляться по мере перевода.

Город Меркурия - город, где живет Е Сяо. В пределах города находятся так же Резиденция Южного генерала, Резиденция Северного генерала, Резиденция министра Цзо и павильон Духовных Сокровищ.

Персонажи

Е Сяо (Улыбающийся Монарх) - Улыбающийся Монарх. Он был убит Тремя Великими Кланами, пытаясь отомстить за своих братьев. Так или иначе, он переродился в теле "молодого мастера"(сына) Северного Генерала.

Е Сяо (Молодой Мастер) - развратный, презренный плейбой, тратящий все свое время на вино и женщин. Закончил тем, что в одну прекрасную ночь его отравили и в его теле перевоплотился Улыбающийся Монарх.

(ИХМО молодой мастер знал толк в жизни, тогда как новый владелец тела явно будет тратить время на всякую ерунду вроде культивации, мести, убийств и обретения бессмертия;)).

Лан Лангланг - сын Южного Генерала. Твердолобый приятель Е Сяо, с которым они вместе прожигали молодость. Он, к сожалению, столь же презираем и развратен, как и оригинальный молодой мастер Е Сяо.

Цзо Вуцзи - в некоторой степени противоположность Е Сяо и Лан Лангланга. Находясь в стесненном положении, он продал Нефрит Абсолютного Исцеления (Profound Jade Ruyi ) своего отца. Вместе они известны как трое молодых мастеров столицы.

Принцесса Юэ - невеста молодого мастера Е Сяо. Известна по всей столице своей красотой и добрым характером. Однако для при встрече с Е Сяо, она становится похожа на тигрицу. Она обижена, что ее судьба и брак решаются ее родителями, а ее возможный муж безнадежный развратник. Не смотря на ее бешеный нрав и яростные угрозы, она все еще несколько беспокоится за молодого мастера.

Е Нантян - Северный Генерал империи Чэнь. Жадный отец молодого мастера. Тем не менее, когда речь заходит о солдатах под его командованием, он Великий Генерал, который заботится о них и даже готов предложить жилье и работу для тех, кто был искалечен на войне.

Генерал Лан - отец Лан Ланланга. Он Южный Генерал. Как и его коллега Северный Генерал, он всегда занят и находится вдали от дома. Он не видит своего сына большую часть месяцев в году. У него проблема с заиканием.

Министр Цзо - отец Цзо Вуцзи. Он избил своего сына почти до смерти, когда узнал, что он продал его нефрит(Profound Jade Ruyi). Он, по видимому, очень талантливый и умный министр.

Бог-Мудрец - по всей видимости сильный.

Нин Било - по всей видимости убийца номер один в смертном мире.

http://tl.rulate.ru/book/303/5101

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
еще Е Сяо переводится как полуночные закуски )))
по небесной области
The main forces in the Qing-*** Realm was like this: one man, two temples, three saint palaces and seven factions!
Преследовали Е Сяо люди из трех фракций, самых сильных
Ye Xiao's biggest enemies in his previous life were three of the seven factions. They were the most powerful factions among all.
И Сяо думает что они очень ослабли потеряв первые позиции, но он пока туда не рвется, проверять как и что, а это его мысли:
However, when the three factions hunted down the Xiao Monarch, they got weakened a lot. They might have lost their top-three positions in the seven factions already!
Развернуть
#
Но, разве, если Е Сяо станет бессмертным, у него не будет вечность женщин и выпивку??
Развернуть
#
Только я вспомнил "Злого монарха"?
Развернуть
#
Злой монарх мне понравился щя зацени и этого персонажа!
Развернуть
#
Ну и правильно, что "Злой Монарх", т.к. один и тот же автор да ещё и общая вселенная.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку