Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.- Если бы я мог получить новую жизнь и снова взять в руки меч... Я бы поразил Зло и рассмеялся в Домене Небес!

[Бум!] Раздался звук взрыва и весь мир затрясло.

Среди густых облаков, неожиданно развалилась на куски и превратилась в огромную кучу щебня большая гора. Взлетев в небо, бесчисленные частицы пыли наполнили воздух. В этот момент, обломки скрылись в облаках и упали на землю, подняв пыль столбом.

В дыму и пыли раздался громкий рев. Затем из пустоты появилась фигура. Его тело выпускало сверкающие лучи, похожие на громы и молнии, которые разлетались во все стороны. Фигура летела очень быстро, из-за чего следом тянулся длинный шлейф пыли, повторяя его силуэт.

Сразу следом, сквозь тучи пыли и дыма прорвались бесчисленные фигуры преследователей, оставляя в воздухе такие же длинные следы.

"Три Великих Клана плечом к плечу, в общей сложности 3496 экспертов, вы преследуете меня уже долгие тридцать семь тысяч миль! Хахаха ... поистине великолепный подвиг! "

[Бум! Треск! Взрыв!] Раздался громкий звук грома. Е Ся был вынужден остановиться, когда перед ним, без предупреждения, упал огромный валун. Рассмеявшись, он обернулся и взмахнул ледяным мечом, свет из которого расщепился по небу, словно молния.

Мои последние крохи силы!

Свет от меча распространился вокруг, словно выстрел. Раздались многочисленные крики боли. Затем несколько фигур окутались кровью и безвольно рухнули на землю.

Потратив последние крохи сил, беглец и сам был весь в крови. Сейчас он больше не мог продолжать поддерживать полет.

[Сидит твердо, возвышаясь, как могучая гора.]

[Стоит как радуга, соединяясь с небесами.]

[Движется словно ветер и тянет за собой облака.]

[Идет, сопровождаемый раскатами грома.]

Сидеть, стоять, двигаться, идти - эти четыре фразы точно описывали эксперта сферы Истины.

Е Хао был экспертом, давно достигшим пика Сферы Истины. Однако, после высвобождения из меча этого ужасающего света, он двигался только за счет инерции. Сейчас он был похож на высохшую масляную лампу, больше не обладая энергией, чтобы поддержать полет. Едва ему удалось остановить падение, он выплюнул на валун под ним полный рот крови .

Е Хао тяжело дышал, тем не менее, его взгляд был полон насмешки и презрения, он усмехнулся: "Хехе, я, старший, не смотря на все усилия, похоже, близок к концу моего пути. Но даже если я умру...Сколькие из вас, в конечном итоге, будут жить дальше?"

Валун, на котором он стоял, по совпадению, находился на вершине самой высокой горы, под названием Орлиный Поворот.

В этот момент, повернувшись назад, он действительно выглядел Монархом. Даже в нынешнем жалком состоянии, от Е. Сяо исходила аура бесконечного достоинства, а его взгляд излучал презрение.

Из нескольких сотен экспертов, стоящих перед ним, никто не набрался достаточно смелости, чтобы шагнуть вперед. Они смотрели на Е Хао со сложным выражением на лицах. Насколько хватало взгляда, позади простиралась дорога из окровавленных тел, чье количество было неисчислимо. Внезапно со свистом налетел сильный штормовой ветер. Несколько голов, казалось скорбящих о своей смерти, были подхвачены бурей, кружась и вращаясь.

Таким образом, цена этой погони была велика, это была словно дорога в ад, построенная из плоти и крови, через тысячи гор и десять тысяч рек.

Здесь, безусловно, конец дороги. Когда они видели Смеющегося Монарха, который, очевидно, достиг конца жизни, несмотря на уверенность, что он определенно умрет и не сможет сбежать... Тем не менее, в этот самый момент, никто не осмеливался необдуманно сделать хотя бы один шаг вперед.

Все присутствующие прекрасно понимали одну вещь. Если кто-то сейчас безрассудно приблизиться, он будет немедленно убит и похоронен рядом. Другими словами, это был билет на двоих прямиком в подземный мир!

Не имело значения кто, без всяких исключений!

В этот момент, в этом не было сомнений.

Потому что человек, с которым они столкнулись был Улыбающийся Монарх!

"Смеясь среди экспертов этого мира, я король целой вселенной!"(wtf? Девиз, я полагаю)

Он был легендарной фигурой в домене Неба!

Три Великих Клана собрали 3496 экспертов, устроив эту огромную западню. Приложив значительные усилия, они сформировали альянс, чтобы устранить Е Сяо. На сегодняшний день, они преследовали его уже 37000 миль. Только немногие из бесчисленных гор по обеим сторонам их пути остались стоять. Е Сяо в одиночку прорезал себе путь, неожиданными атаками убив многих из этих 3496 экспертов, и сея полнейший хаос. В результате, местность представляла собой декорацию разрушений, а трупы легендарных экспертов с оторванными конечностями, были разбросаны по всей земле!

Противостоя такому тираническому существу, кто бы осмелился снизить бдительность?

Даже если Е Сяо сейчас обессилен и истощен, никто не смел быть первым!

"Лорд Е, если вы не были так упрямы, пытаясь уничтожить усилия каждого, нам не пришлось бы взяться за руки и объединиться против вас." вперед вышел старик. Он казался мудрым, а его борода была бела, как снег. Затем, вздохнув, он, наконец, сказал:"Я просто не понимаю..Вы знаменитый Улыбающийся Монарх.. Почему вы вдруг выступили против наших Трех Великих Кланов? Делая что угодно, чтобы принести нам смерть, безжалостно убивая, что и привело к сегодняшней ситуации, когда обе стороны сильно пострадали. Вредить другим и вредить себе, это на самом деле того стоило?"

Очень вероятно, сегодня они, наконец, сумеют ликвидировать бедствие, которым стал Улыбающийся Монарх. Однако... это будет очень дорого всем им стоить. Даже величайшие силы, известные как Три Великих Клана, не способны вынести такую цену. Без исключения, среди сильнейших экспертов Трех Великих Кланов, по крайней мере, восемьдесят процентов были убиты. Это катастрофические потери, от которых будет трудно полностью оправиться даже за тысячу лет.

В это время, если другая сила внезапно возвысится, она, конечно, будет оспаривать позиции Трех Великих Кланов. Это определенно был крайне удручающий результат. Более того, уже существовали другие силы, Павильон и Дворец. Это были могущественные соперники, которые всегда присматриваются, словно тигр, преследующий жертву!

После всего случившегося, они пребывали в замешательстве. До сих пор никто не знал, почему устрашающий Улыбающийся Монарх слетел с катушек. Это называлось "вредить себе без пользы". Не более того!

Всегда упрямый и властный Улыбающийся Монарх, непревзойденный и беспечный... действительно свихнулся?

Е Сяо насмешливо улыбнулся: "Вы действительно не понимаете? Не понимаете, ха? Хаха..."

Опустив голову, он осмотрел на глубокую рану на своей груди, где четко можно было увидеть внутренние органы. К всеобщему удивлению, не смотря на окровавленное и усеянное порезами и ушибами тело, он безучастно сказал:"Первоначально, независимо от того, сколько грехов вы, люди Трех Великих Кланов, совершали, меня это не касалось. Тем не менее, ваши люди захватили ресурсы культивации, силой перенаправили духовные потоки и присвоили небесные сокровища. Из-за этого никто в этой области, кроме ваших собственных людей, в принципе не способен культивировать. Быть настолько деспотичными и властолюбивыми, что полностью уничтожить перспективы и будущее людей... Я, старший, не мог смотреть на такое и решил лично позаботиться об этом!"

"Лорд Е, эти слова искажают факты! Лишь достойные имеют право обладать сокровищами этого мира. Путь культивации всегда заключался в том, что сильные пожирают слабых. Что именно не так в наших методах?"

"Хахаха ..." Е. Сяо сердито рассмеялся. ""Только достойные", да? Эти слова просто великолепны. Природные богатства всегда принадлежали людям этих земель. Кто бы ни присвоил их, это принадлежит им. Еще.. все вы захватили духовные горы, целенаправленно принося в жертву их духовные вены и бессмысленно убивая десятки тысяч людей. За одну ночь превращая тысячи миль плодородных земель в пустоши. Затем, используя огромное количество кровавой духовной энергии, чтобы уничтожить духовные вены. Вы утверждали, что делали это чтобы предотвратить распространение чумы и не имели другого выбора. Это то, во что все верили... Это "искажение фактов". Именно это "безумие" и заставило меня действовать. В течении одного года... Скажите мне, сколько раз вы совершали подобное?И теперь, вы неожиданно смеете хвастать тем, что вы "достойные"? Было бы замечательно, если бы среди вас нашелся хоть один "достойный'. Хахахаха!"

Взрыв смеха был до краев переполнен сарказмом.

"Все ресурсы культивации под Небом принадлежат вам! Если другой человек захочет получить долю - это было бы что-то, чего "Небеса" не потерпят. Девять кланов предадут его смерти, не оставив никакой возможности выжить! Это вы те, кто довели ситуацию до крайности. Теперь, позвольте мне удивиться вашему вопросу... это так трудно понять?

Е Сяо изогнул край рта в саркастической усмешке.

После этого заявления, лица трех его противников исказились от злости.

"Так получается ... действия лорда Е. были направлены против устремлений наших Трех Великих Кланов. Он неожиданно поставил себя на место Небес... Желание помочь культиваторам и устранить несправедливость этого мира? Хехе... Лорд Е действительно великодушный господин. Жаль никто не узнает, как лорд Е встретит сегодня свой конец. После этого кто в будущем, сможет помешать планам наших Трех Великих Кланов? Хотя мы понесли тяжелые потери, наше основание сохранилось. Самое большое, через тысячу лет, наша сила будет полностью восстановлена. Однако это, как ни жаль, произойдет уже после того, как мир сегодня лишится потрясшего небо Улыбающегося Монарха!" насмешливо улыбнулся белобородый старик.

"Пока я жив, я, естественно, не позволю вашим людям действовать с такой безумной жестокостью; Однако, если я умру ... все, что происходит в этом мире, естественно, не будет меня больше касаться" Е. Сяо безучастно улыбнулся. "Но если бы я получил возможность прожить еще один день, моей единственной целью было бы истребить вас, кучку ублюдков!"

Его рот скривился в высокомерной и презрительной усмешке, однако в своем сердце он вздохнул. Братья, в конце концов, мне не удалось отомстить за вас, истребив Три Великих Клана!

Это было сожаление всей его жизни!

"Все так повернулось, я понимаю" белобородый старик медленно кивнул и на его лице промелькнуло убийственное намерение "Тут больше нечего сказать и ваша жизнь тоже подходит к концу. Мы, Три Великих клана, пришли к выводу, что не будем терпеть ваше существование в этом мире!"

Старик стиснул зубы и махнул рукой. "Убить! Любой ценой! "

Это была последняя атака, в которой готовились принять участие все присутствующие. Они атаковали из всех сил, отбросив всякий разум..Несколько сотен сильнейших экспертов рисковали жизнями, одновременно выпустив бесчисленные лучи света, наполненные ужасающей мощью и силой. Все они сходились туда, где стоял Е Сяо. Разрывающая небо атака, устремилась к нему, почти достигнув цели. .

Совместная атака собранных Тремя Велики Кланам экспертов буквально сотрясали землю, в результате чего она устремлялась к небесам, как при внезапном землетрясении. Гора, на которой стоял Е Сяо, начала рушится, превращаясь в щебень и покрывая осколками небеса. Через доли секунды, эта гора будет окончательно разрушена.

Е Сяо громогласно рассмеялся. Он убегал от погони в течении месяца, без всякого отдыха, постоянно сражаясь. Наконец, он практически исчерпал себя, в его движениях почти не было силы. Перед этой атакой, которая должна была уничтожить его, у него неожиданно не осталось сил, чтобы даже увернуться. Он просто стоял, с равнодушной улыбкой наблюдая за приближающейся смертью.

Через долю секунды ужасающая сила достигла его и Е Сяо, вместе с большой горой, были полностью уничтожены!

В воздухе звучали только его несгибаемые слова.

"Жаль, что я, Я Сяо, в одиночку не сумел убить всех и каждого из вас, подлых ублюдков, и утащить с собой! Если я, Е Сяо, мог бы начать все сначала, я бы все равно неизбежно уничтожал вас, за поддержку этих безумных сектантов. Почти невозможно было совершить это в одиночку. Если вы позволяете злобным чудовищам буйствовать, жизнь будет исполнена сожалений!"

Проведя жизнь, путешествия в одиночку, непревзойденный Улыбающийся Монарх, наконец, в последние минуты жизни, пришел к осознанию своей наибольшей слабости!

Он был одинок в своей силе!

Что может сделать даже сильнейший из экспертов, столкнувшись с огромной мощью, наподобие Трех великих Кланов. В конце концов, трудно добиться чего-то без поддержки, выступая одному против многих!

Раздался сильный взрыв, большая гора мгновенно обратилась в пепел.

Камни разлетелись множеством обломков. Пыль поднялась в небо, наполняя воздух.

Звуки стиха продолжили резонировать в пустоте.

「Нет никаких сожалений в этой трудной и опасной жизни.」

「Одинокая ненависть не способна покарать порок и зло.」

「Если бы я мог получить новую жизнь и снова взять в руки меч...」

「Я бы поразил зло и рассмеялся в Домене Небес!」

Посреди густого дыма, старик, одетый в белое, смотрел на хаотические куски щебня, разлетевшиеся выше горизонта. Его вид был мрачен, он пробормотал, "Хотя вы узнали... Тем не менее, у вас больше нет никакой возможности...Когда--либо узнать настоящую правду, стоящую за всем этим... "

Он насмешливо пробормотал, "Если бы я мог получить новую жизнь и снова взять в руки меч... Я бы поразил Зло и рассмеялся в Домене Небес! Улыбающийся Монарх... Жаль, что другой жизни не существует!"

«Уходим!» Он взмахнул широкими рукавами. Все последователи развернулись и устремились прочь.

Никто не заметил, как слабый фиолетовый свет появился над трупом Е Сяо и устремился в небо.

Ветер выл и свистел, подчистую унеся смог и дым, он оставил только чистый щебень. Большая гора, первоначально стоящая на этом месте, полностью исчезла.

Прислушавшись, можно было услышать невероятно тихое эхо.

「Если бы я мог получить новую жизнь и снова взять в руки меч.

Я бы поразил зло и рассмеялся в Домене Небес!」

***

Внезапно Е. Сяо обнаружил, что очнулся.

Его тело страдало от сильной боли. Тем не менее, он не обратил на нее внимание, потому его разум находился в бесконечном смятении!

"Что происходит? Разве я не сражался с Тремя Великими Кланами? Разве я не был, в конечном итоге, ими убит? Мое тело умерло. Моя душа улетела. Тот удар уничтожил меня. Почему я не мертв...?" Он открыл глаза и обнаружил, что находится в великолепном доме. Он чувствовал, что лежит на мягкой постели ...

"Я не умер?"

"Несомненно, эта атака была чем-то, чему я был не в силах противостоять, я должен был быть уничтожен. Неужели я действительно не умер?"

Е. Сяо не смог удержаться и почесал затылок... -эхххх, подождите .... У меня до сих пор есть тело !?

Е. Сяо поднес руки к лицу и его глаза расширились от удивления..

Эти руки были нежные и изысканные, с тонкими пальцами. Они были практически сопоставимы нежностью и красотой с руками молодой девушки.

Это не мои руки! Е. Сяо изумленно уставился на них, ему требовалось время, чтобы осознать происходящее.

В следующий миг он вскочил с постели, схватил у лежащее постели медное зеркало и поднес к лицу. Увидев отражение, он задохнулся от изумления

В зеркале отражалось лицо незнакомого подростка 15-16 лет. Оно было красиво и крайне элегантно: острые брови с яркими глазами, маленькие вишневые губы... Он был красив, словно молоденькая девушка.

"Хорошенький..."

Е. Сяо облизал губы. Существует много слов, но это не то, которое вы будете использовать, описывая мужчину, да?

"Такой красивый ..." Е. Сяо оценил себя еще раз, а затем хихикнув, кивнул. "Определенно лучше, чем моя старая внешность, но ... что происходит?"

В тот же миг он почувствовал резкий всплеск головной боли. Воспоминания хлынули неудержимым потоком, чуть не заставив его вновь упасть в обморок.

Сжав руками голову, он глубоко вздохнул. Потребуется много времени, чтобы переварить эти незнакомые воспоминания.

"Теперь я понимаю…"

http://tl.rulate.ru/book/303/5094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"Хорошенький..." чуть не убила от смеха или от отвращения
Развернуть
#
Особенно меня впечатлило, что он после этого облизался, как будто сам себя хотел съесть от безумной страсти.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Надеюсь что он там в порыве страсти сам себя не изнасилует.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Если в каждой главе будет столько воды то не вижу смысла читать
Развернуть
#
Без так называемой "воды": пришёл, дал всем по щам, умер, переродился (какой хорошенький) - посмотрелся в зеркало)
Развернуть
#
Все будет норм это же автор злого монарха у него визде в ранобах гг самовлюбленный ублюдки
Развернуть
#
шикарный автор, до сих пор жду проды за чертой девяти небес(
Развернуть
#
На правах саморекламы. Я присоединился к переводу произведения " За Чертой Девяти Небес", перевод потихоньку клепаем. Только сейчас его назвали "Покорение Небес".
Развернуть
#
там 2750 глав, лет через 10 почитаю, или китайский выучу :D
Развернуть
#
Лучше выучить китайский за 10 лет, так как можно читать без ожидания перевода
Развернуть
#
На английский переводил американец ! Читаешь, и часто встречаешь слова: задница! Мол тащи свою задницу сюда,двигай задницей,сама тащи свою задницу сюда! Испоганили переводом хороший китайский роман !
Развернуть
#
Вот пример :"Ты глухая, благородная Фея Чэн? Наш предок слишком занят, чтобы подвинуть свою задницу, чтобы поговорить с тобой. Если ты действительно хочешь поговорить с ним, можешь пошевелить задницей и навестить его. Вы можете показать нам, как перемещать задницу здесь и там правильно в любом случае!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку