Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Выдающаяся личность

«Что за дуралей! – принц Хуа Янь широко распахнул глаза от ярости. – Ты, ничтожный… ничтожный кусок грязи! Что ты сказал!»

Принцесса Хуа Янь мысленно хмыкнула и подумала: «Этот мелкий ублюдок действительно не умеет говорить. Такая трата благородной крови». Только что созданное благоприятное впечатление мгновенно рассыпалось.

Э Сяо засмеялся и небрежно сказал: «В общем, сегодня я бродил и… кое-что увидел. И тут же принес это вам»

Сказав это, он уронил сумку на пол.

«Что это?» - нахмурился принц Хуа Янь.

«Копье», - Э Сяо открыл сумку и достал фрагменты копья. Раздалось два глухих стука, и перед ними появилось выдающееся Копье Ста Сражений!

Витое копье было изготовлено из высококачественной стали, а острие достигало 50 сантиметров в длину!

Людям хватало лишь взгляда, чтоб в их сердцах зарождался страх.

«Копье Ста Сражений!» - глаза принца Хуа Янь загорелись, он тут же сорвался с места.

Принцесса Хуа Янь воскликнула, увидев его.

Теща Э Сяо была непростой женщиной. Она изучала боевые искусства, и ее уровень был достаточно высок. Когда она увидела жестокую энергию и блестящее лезвие копья, она поняла, что перед ней необычное оружие!

Последние несколько дней она волновалась за мужа, которому нужно было мощное оружие для предстоящего сражения. А этот парень принес это драгоценное копье, словно знал, что за мысли копошатся в ее голове!

Когда она посмотрела на Э Сяо, в ее взгляде появилось чувство удовлетворенности.

Э Сяо не знал, что его поступок создал ему хорошую репутацию в глазах тещи…

Принц Хуа Янь ходил вокруг копья, не спуская с него глаз. Видимо, дар ему очень понравился.

Однако чтоб купить копье в Мельнице Божественного Оружия, нужно было, по крайней мере, 250 тысяч серебряных слитков.

На эти деньги можно было три месяца содержать 500 сотен солдат. Принц Хуа Янь обожал копья, а об этом часто мечтал. «Если бы я мог держать в руке это копье и стоят на поле боя…»

Однако он был слишком бережлив, чтоб купить его.

Но теперь копье лежало перед ним!

«Как тебе досталось это сокровище?» - Су Дин Го, он же принц Хуа Янь, даже не пытался скрыть восторженный взгляд.

«Купил, конечно же, - улыбнулся Э Сяо, - может быть, оно вам не нужно… Но я оставлю его вам. Лучше пусть оно будет в ваших руках, чем в чьих-то еще»

Принц Хуа Янь усмехнулся в усы. Но вдруг в его уме возникли сомнения, и он замер. Он недоверчиво спросил: «Откуда у тебя столько денег? Когда я хотел купить это копье, я не стал, потому что оно стоило слишком дорого. Твоя семья не богаче моей. Э Нан Тян беден. Как же ты его купил? Ты же не смошенничал? Судя по твоей репутации, ты так и сделал. Я слышал, что ты украл кровь женьшеня из семьи Ван. Должно быть, на этот раз ты проделал тот же трюк…»

Э Сяо не знал, смеяться ему или плакать.

«Неужели хорошие новости никому неинтересны, а плохие новости распространяются быстро? Неужели у меня действительно такая плохая репутация?»

«Расслабьтесь. Я получил это копье законно. И потратил больше, чем могли бы потратить другие! – сказал он. – Я смог позволить себе его, потому что недавно получил неожиданное богатство… Пожалуйста, просто расслабьтесь и примите его в дар»

Принц Хуа Янь хмыкнул и сказал: «Я наслышан о твоей репутации и не могу тебе доверять…»

Принцесса Хуа Янь раздраженно сказала: «Почему ты такой упрямый… Мальчик заботится о тебе и от всей души преподнес это драгоценное копье! А ты так себя ведешь. Ты действительно не должен этого делать»

Она обратилась к Э Сяо: «Сяо Сяо, у кого ты отнял это копье? Гм. То есть, выманил. Хм. То есть… Где ты его купил?»

Э Сяо молчал – он был расстроен. Его охватила обида!

«Я принес подарок… Но получил в ответ только презрение! Это… это происходит впервые за мои две жизни… У меня, Монарха Сяо, на самом деле произошло подобное! И я не могу показывать свой гнев, потому что должен ублажать их… Так раздражает!»

«Несколько дней назад я спас человека, - начал лгать Э Сяо, - его преследовали, а он врезался в меня… Конечно же, я, как человек с добрым сердцем, помог ему. Он дал мне две нефритовые бутылки и ушел. Сначала я не обратил на них внимания. А недавно я обнаружил, что в каждой бутылке был шар высшего класса…» - сказал Э Сяо.

«А?» - воскликнула принцесса Хуа Янь. Она выглядела удивленной и счастливой.

«Что? В самом деле? – даже всегда собранный принц Хуа Янь не удержался воскликнул. – Там действительно лежали шары высшего класса?»

Он был человеком №1 в королевстве Чэнь, он следил за порядком и не мог не знать про шары высшего класса, которые спровоцировали весь хаос, царствовавший последние несколько дней. Он не ожидал, что этот парень спасет владельца сфер..

«В самом деле, Фэнь Чжи Лин пропал без вести, покинув торговый зал… Его преследовали, но его спас удачливый Э Сяо… Неужели у него доброе сердце? Должно быть, это совпадение, что он спас его и извлек из этого выгоду!»

«Тогда где же сами шары?» - спросил принц Хуа Янь.

Э Сяо достал нефритовую бутылку и улыбнулся: «Здесь. Я знаю, что вас скоро ждет сражение, так что решил преподнести его вам в дар…»

Принцесса не стала ждать, пока заговорит принц, и быстро выхватила бутылку.

Она действовала так быстро, что принц Хуа Янь не успел отреагировать.

Это были не шутки. Шар высшего класса фактически дарил ее мужу вторую жизнь!

Это было самым ценным!

«Сяо, ты такой… - принцесса Хуа Янь едва не задыхалась от рыданий. – Ты полон сыновней почтительности! Это действительно стоит того, чтоб наша дочь вышла за тебя замуж... Ох…»

Женщины капризны. Принцессу Хуа Янь теперь переполняли лишь хорошие чувства к Э Сяо, теперь она любила его в полной мере. Она даже стала звать его Сяо. Видимо, она обращалась с ним, как с зятем. Конечно же, она рада принять подарок от зятя!

Принц Хуа Янь потерял дар речи.

«Что за женщина. Несколько дней назад она плакала, обвиняя меня в том, что я позволил нашей дочери выйти замуж за этого парня, который погубит ее жизнь. И посмотрите на нее теперь. Всего один шар высшего класса, а она уже «продала» ему нашу дочь…»

«Никакой принципиальности! Просто ты не можешь сдержаться»

Принц Хуа Янь беспомощно вздохнул и сказал: «А второй шар?»

Он думал: «Сражение полно ловушек. Если кто-то из моих верных братьев получит смертельное ранение, второй шар может спасти ему жизнь. Пусть просить об этом несколько самонадеянно, но это меньшее, что я могу сделать! Я уже сосватал за тебя свою дочь. Что плохого в том, чтобы попросить всего два шара!»

Он смело сказал: «Сколько у тебя есть? Дай мне все!»

«Я имею право просить у мужа собственной дочери!»

Принцесса Хуа Янь закатила глаза, показав белки: «Старик только что критиковал меня… А теперь и сам отказался от своих принципов! Я просто приняла, а ты просишь. Это разные вещи. Как же я тебя презираю!»

«У меня его нет… - развел руками Э Сяо. – Я продал его и купил вам копье. Как думаете, откуда у меня деньги…»

«Ты! – принц Хуа Янь был в ярости. – Паршивая овца! Ты, ты… Как же ты раздражаешь… Шар, который может вернуть мертвого в мир живых, ты обменял на дурацкое кровавое копье!»

Принцесса Хуа Янь была недовольна: «О чем ты говоришь, старик? Мальчик только что спас тебя. Он мог бы оставить их себе, и ты бы об этом не узнал. Ты действительно не умеешь ценить хорошие поступки! Как ты мог назвать это копье дурацким. Ты так давно мечтаешь о нем. Я знаю это!»

Принц Хуа Янь виновато сказал: «Какой позор… Шар высшего класса может спасти жизнь…». Его до сих пор не отпускало чувство досады.

Он, конечно же, не ценил шар высшего класса в нужной степени, но приближалась война, и теперь он приобрел ценность.

То, что у принца Хуа Яна появился еще один шар высшего класса, было нормально. Но если бы их появилось много… Это привлекло бы жадные взгляды и зародило бы подозрения. Он боялся, что из-за этого в опасности будет весь дворец Хуа Янь.

Этот подарок вполне мог быть проклятием!

Э Сяо сказал: «Вы не видите главного… С этим копьем вы будете непобедимы, убивая врагов, захватывая фланги… Это сэкономит больше жизней, нежели один шар высшего класса»

Глаза принцессы Хуа Янь загорелись, и она сказала: «Это верно. Разумно. Пока ты жив, ты можешь спасти гораздо больше людей!»

Она была умной и поняла смысл слов Э Сяо: «Шар высшего класса… Ты не должен отдавать его кому-то еще… Это все равно, что подарить жизнь»

Принц Хуа Ян, вздохнув, нахмурился.

Через некоторое время он мягко произнес: «Все они – мои братья… Нельзя допустить, что я не смогу спасти их… Однако если я оставлю этот шар себе… Как я смогу смотреть себе в глаза?»

Принцесса и Э Сяо молчали.

Любить солдат, словно те были сыновьями, делить с ними счастье и горести, стоять бок о бок в хаотических бурях…

Таков был принц Хуа Янь, Су Дин Го.

Он относился к солдатам, словно к родне. Принцесса и Э Сяо верили, что если кто-то из его солдат будет тяжело ранен… Тот, кто оставит шар себе, будет не принцем Хуа Янем!

Даже если у него будет сто шаров высшего класса – он ни один не возьмет себе.

Иначе он не был бы принцем Хуа Янем, чье величие шло сквозь десятилетия.

Э Сяо был восхищен.

Принц Хуа Ян определенно был выдающейся личностью!

……

Принц Хуа Янь был в восторге. Он попросил Э Сяо остаться на ужин, а Сю Э Юэ, которую держали взаперти, смогла присоединиться к ним. Старая и молодая пара сидели вокруг стола. Словно дружная семья, наслаждающаяся совместным счастьем. Дом был наполнен смехом и веселыми голосами.

http://tl.rulate.ru/book/303/47852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Наконец-то доза ...😎
Развернуть
#
Выдающимся дебилом и лицемером.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Представляю себе что будет с гг когда та баба которая его могилу оберегает узнает что он жив
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку