Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Мельница Божественного Оружия!

Э Сяо ощутил прилив мотивации, заполнивший его сердце.

«Кронпринцесса? Кто ты? Ты из семьи Му?» - спросил Э Сяо.

«Нет… Мы стражники восточного королевского дворца. Четверо из нас…» - мужчина говорил с большим трудом. Он ощущал, как боль усиливается, и стола: «Пожалуйста… пощадите… быстрая смерть…»

Свирепо глядящий Э Сяо вкрадчиво говорил: «Кронпринцесса… Стражники восточного королевского дворца…»

……

Э Сяо спросил его еще три раза, чтоб убедиться, что он не врет.

Он вышел из укрытия.

На земле молча лежал наемник. Его губы улыбались – он встретил «окончательное облегчение».

Казалось, в его лице застыла благодарность…

Словно смерть была для него благословением.

Видимо, ничего не случилось. Не осталось и следа. Просто человек навсегда исчез…

«Дворец Кронпринцаю Кронпринцесса», - лицо Э Сяо сияло, но в голове вертелись одни и те же слова.

Вдруг ему в голову пришла смелая идея: «Почему бы не проникнуть во дворец кронпринца и не убить пару паршивцев?»

……

На улице он неторопливо осмотрелся. Он был доволен, словно наслаждался осенним ветром. Он ходил по кругу, словно никогда не собирался отсюда уходить…

Даже тот, кто следил за ним, был обманут: «Молодой лорд до сих пор торчит на улице, покупая вещи, и никогда ее не покидал… Он до сих пор там… Но как трое из нас погибли? И самое главное – одного не хватает. Он жив или мертв? Где он?»

Вскоре прибыли люди из правительства. Забрав трупы и улики, они ушли. Некоторых людей увели на допрос. Среди них, конечно же, были торговцы, возле которых произошло преступление.

Несмотря на то, что люди погибли на улице, торговцы уже были втянуты в это дело!

Они заметно скисли. Это бедствие было для них неожиданностью, внезапным несчастьем.

В экипаже Мельницы Божественного Оружия было двенадцать человек, и шесть из них отправились, чтоб помочь следствию.

Поскольку Мельница имела большое влияние и хотела, чтоб часть сотрудников осталась, забрали только шестерых. Если бы не авторитет, забрали бы всех, а оружие конфисковали бы. Впрочем, касательно конфискации мнения различались…

Э Сяо до сих пор крутился неподалеку. После непрерывной ходьбы он вошел в магазин Мельницы Божественного Оружия.

После убийства улица очистилась от людей. И в магазине, где обычно было больше людей, чем на рынке, был только один гость – лорд Э!

Хозяин магазина был сокрушен несчастьем. Она послал людей, чтоб те узнали информацию в правительственных учреждениях, использовали по такому случаю свои связи и подкупили чиновников… Вдруг он увидел гостя и оторопел. Его профессионализм заставил его тут же задать вопрос: «Молодой лорд… Что вам нужно?»

Он был шокирован действиями правительства и дрожал, словно птица. Увидев покупателя, он несколько удивился.

Э Сяо небрежно махнул рукой: «Вы задаете глупые вопросы. Могу ли я прийти в оружейный магазин за бумагой и перьями? Хорошее лезвие? Отличный меч? Хорошее оружие? Взять это всё, - он стукнул в грудь, - вам сегодня повезло. Я полон денег!»

Хозяин магазина, поглаживающий бороду, был ошеломлен.

Все, кто хотел купить здесь оружие, всегда действовали смиренно. Клиенты всегда говорили «пожалуйста», словно попрошайничали. Таких, как этот богатый и шумный парень, можно было увидеть действительно редко!

«Как будто ты не понимаешь, что можешь не получить то, что хочешь?!»

«Могу я спросить, что именно вы хотите? Меч или нож для самообороны? Пика или алебарда для сражений? Или небольшое оружие, которое можно прятать и носить при себе?»

Хозяин видел в нем дурака, так что обслуживал его.

Остальные были слишком шокированы, так что на этот раз он делал это в одиночку.

«Большое оружие мне не подходит. Дайте мне два ножа и два меча. Я хочу самые лучшие. Те, которые могут рубить железо, словно грязь. И… маленькие ножи для метания и иглы… Те, которые рубят железо, словно грязь», - махнул рукой Э Сяо.

У хозяина магазина подергивался рот. Он желал ударить этого парня.

«Ты вообще способен что-то купить? Даже если ты идиот, ты не можешь так легко переплачивать. «Рубит железо, словно грязь» - что ты знаешь, кроме этой фразы? Как ты думаешь, ее можно использовать для метательных ножей и игл? Думаешь, мы найдем материалы, чтоб сделать такое оружие?»

Сдерживая гнев, он принес два меча среднего класса.

«Этот щеголь бесполезен… Продавать ему действительно ценные мечи будет глупо»

«Какого черта?» - Э Сяо взял один меч. Он взял его за рукоять и острие, а затем небрежно сложил.

Лезвие, потрескивая, погнулось. Э Сяо сразу же ослабил хватку и сказал: «Этот меч – мусор! Другой, должно быть, такого же качества. Эластичность ниже среднего. Я всего лишь чуть-чуть погнул его. Что за ерунда?»

Хозяин был ошеломлен: «Это мечи среднего класса, но обычные люди не могут сгибать мечи четырьмя пальцами. Неужели он превосходный мастер?»

Он растерялся, а лоб его покрылся потом. Затем он спешно показал оружие высшего класса.

Э Сяо посмотрел на один и покачал головой, затем на другой и тоже покачал головой. Один за другим он откладывал мечи в сторону, а на его лице было написано разочарование.

«Еще что-то?»

«Нет»

«Название Мельницы Божественного Оружия потрясает столицу. Однако я вижу, что вы не достойны такой репутации. И продолжаете называть свое оружие божественным? – Э Сяо нахмурился и посмотрел на него с презрением. – Металлолом… Они чуть лучше моего кухонного ножа… Они позорят само слово «божественный!»

Хозяин обозлился, услышав это: «Сэр! Все оружие в моем магазине сделано на Мельнице Божественного Оружия. Даже если тебе оно не подходит, никто кроме тебя, не уходил разочарованным»

Слова хозяина не были ни напористыми, ни скромными. Он не оскорблял Э Сяо, но и не давал обесценить себя. Он был действительно честен!

Э Сяо искривил губы и поднял один меч: «Есть вещи, которые я не хочу говорить. Давайте поговорим об этом мече. На нем выгравированы облака, а внутри скрыт духовный огонь. Он сделан из отлично закаленной стали. Лезвие источает пугающую ауру. Он сияет на свету. Выглядит так, словно это царское оружие. Предполагаю, что это лучшее, что есть в вашем магазине?»

Хозяин гордо поднял голову и ответил: «Да. Это Меч Короля!»

«Тьфу! – сплюнул Э Сяо. – Слишком много акцента на внешний вид. Однако в нем есть недостатки. Он закален сотни раз, так что он действительно острый, но сущности меча в нем нет. Его хорошо использовать против людей с обычным оружием. Однако против оружия бойцов он бессилен. Его лезвие слишком тонкое. Во-вторых, он слишком легкий. Он почти ничего не весит. Очевидно, что он сломается при первой же неудаче. Меч слишком хрупкий. Это его второй недостаток. В-третьих, во время закалки в металл попало слишком много примесей. Он выглядит идеально, но удалить эти примеси невозможно. Как можно называть такой меч божественным оружием!»

Э Сяо глумился: «Меч с примесями никогда не сольется с разумом владельца. Неважно, сколько крови он прольет – этого никогда не будет! Это вполне посредственное железо. Однако вы называете его божественным оружием…»

Э Сяо кротко улыбнулся: «Какая низкая квалификация! Каждый боец хочет купить оружие, которым будет пользоваться всю жизнь. Оно должно стать его верным соратником… Если меч, связанный с душой хозяине не выдержит удара, то и хозяин умрет! Это не просто громкие слова, это факт!»

Э Сяо холодно улыбнулся, скрестив руки за спиной: «Я слишком много говорю. Просто хочу сказать, что если этот меч – ваша лучшая работа… Тогда я уверен, что бойцы уровня Тяньюань не пользуются вашим оружием! Потому что их интересует не острота оружия, а связь оружия и души»

Э Сяо огорченно вздохнул: «Оказывается, знаменитая Мельница Божественного Оружия находится на таком уровне… Кажется, сегодня я пришел не туда»

Покачав головой, он развернулся и собрался уходить.

«Подождите немного, сэр!»

http://tl.rulate.ru/book/303/43987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку