Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Золотисто-красная кровь!

Управляющий глумился: «Могу представить, как сильно наш король хочет разорвать на куски этого Фэня, который устроил аукцион…»

«Почему? Какое отношение он имеет к вражде в королевской семье?» - непонимающе спросил Э Сяо.

«Потому что… Между восемью дворянскими семьями и сектами сложились определенные отношения. Они не любят друг друга, а теперь дворяне стали частью королевской власти, и секты, конечно же, не будут с этим мириться… На аукционе продавались драгоценные предметы, так что сектанты не стали упускать шанс и отправили своих представителей в столицу, причем, вполне законным путем…Иначе попали бы сюда такие люди, как Сяо Мо Янь, Мэн Ву Фэй и Ли Чан Цинь? За этим событием стоят изощренные интриги»

«Гм», - кивнул Э Сяо.

Управляющий был крайне проницателен и многому учил Э Сяо. Однако его интересовало кое-что еще.

Управляющий в самом деле был необычным человеком, раз с таким неуважением отзывался о короле. Разве может такой человек быть обычным?

«Если бы все этим и ограничилось, то было бы прекрасно… Но семья Му испугалась непостижимой силы, Дома Безудержного Шторма, и теперь их люди… убиты. Они потерпели сокрушительное поражение, потеряли много власти. Думаю, в будущем семья Му не будет совершать такие неосторожные шаги. К тому же, они должны извиниться перед Домой Безудержного Шторма… Власть кронпринца ослабла. Два принца определенно не упустят эту возможность и воспользуются ситуацией… Секты обосновались в столице. Хрупкое равновесие нарушено… Неудивительно, что король беспокоится!»

«Понимаю…», - безразлично кивнул Э Сяо, но его не отпускала внутренняя оторопь.

«Черт! Я почти ничего не сделал, а это так повлияло на дела королевства! Это… Это непостижимо…»

«То есть, равновесие в столице крайне хрупкое». Управляющий выпил уже пятнадцать или шестнадцать бокалов, однако его лицо даже не покраснело, не побледнело. Он был действительно хорошим пьяницей.

«Сейчас ситуация такова. Но из-за вмешательства короля судьи и военные могут лишь ждать и наблюдать. Однако королю час за часом становится хуже, и уже скоро они будут не только наблюдать. Когда здоровье короля слишком ухудшится, хе-хе…»

Управляющий Сун глумливо сказал: «Но это только внутренние факторы… Королевство Чэнь… Хе-хе. Будет небезопасно»

Э Сяо спросил: «Есть и другие факторы?»

«Конечно, - управляющий выпил еще один бокал, - другие два королевства готовы к решительному шагу. Они уже давно укрепляли свою военную мощь, проводили учения… Хе-хе, а ведь ты многого не знаешь. На учение требуется огромное количество денег. Если королевство не хочет воевать, то тратиться на военные учения крайне глупо. Война – это игра для богатых. На самом деле, мои предположения подтверждают много признаков. Цены на все товары медленно растут. До сих пор. Это начало десять дней назад. Продукты питания, соль, мясо, железо, сталь, древесина, растения… Все дорожает»

Взгляд управляющего стал задумчивым: «Примерно десять дней назад мы ходили за продуктами. Тогда 500 грамм риса стоили 8 ваней. Девять дней назад – 8 ваней и 5 ли. Шесть дней назад цена достигла 9 ваней. Сегодня – 11 ваней… За десять дней цена поднялась на 3 ваня! Всего лишь рис, а цена за десять дней поднялась на 30%. Сначала я подумал, что это единичный случай, но потом осмотрелся. Оказалось, дорожает не только рис. Все остальные товары тоже растут в цене. Цены на сталь были самыми безумными. Обычно килограмм стали стоял 1 вань, то теперь нужно платить 3 ваня за 500 грамм… Кроме того, если хочешь купить сталь, то больше определенного количества тебе не продадут… Все эти товары необходимы для выживания… Цена не растет, если никто не делает запасы. Королевства жили в мире последние несколько лет. Природные и техногенные катастрофы случались редко. Однако все начали запасаться. Почему? Все очевидно…»

Управляющий выпил еще один бокал и вздохнул: «Грядет война…»

Э Сяо не сказал ни слова.

«Еще одна причина заключается в том, что… Дом Безудержного Шторма снова проявил себя! – управляющий хихикал. – За три тысячи лет такое было девять раз… И каждый раз это приводило к переменам. Которые затрагивали все человечество! После этого Дом Безумного Шторма уходит в тень… Однако сто лет спустя мир снова рушится. Генералы воюют за территории, начинаются междоусобицы. А потом образуются несколько королевств, которые слишком боятся связываться друг с другом. Так же, как и сейчас… Как только устанавливается равновесие, проходит сто лет, и Дом Безудержного Шторма снова показывается. А потом… начинается война. И так, пока одно из королевств не заберет территории…»

«Это уже девятый раз, - признаки опьянения наконец появились на лице управляющего, однако взгляд его был ясным, - девятый раз за три тысячи лет»

«Так вот в чем дело», - наконец понял Э Сяо.

«И каждый раз появляется загадочная личность, мастер Бай. Каждый раз – именно мастер Бай! – управляющий сердился. – Мне кажется, что он бессмертное чудовище!»

Э Сяо был ошеломлен: «Выходит, Ван из Облаков и Сю из Небес прожили уже тысячи лет. Они тоже чудовища?»

«Чудовища! Они все должны быть именно чудовищами!» - тяжело кивнул управляющий.

Э Сяо был в ужасе от услышанного.

Э Сяо знал, что люди в черном, которые пришли тогда в дом Э, были из Дома Безудержного Шторма!

Против кого он собирался сражаться на этот раз?

Если это был Сяо, то на него не стоило тратить даже секунды свободного времени. Однако теперь роли изменились. Э Сяо был муравьем по сравнению с Домом Безудержного Шторма!

Даже хуже муравья.

«Если начнется война, то она охватит весь мир… Мой отец – Северный Генерал… Разве он не пострадает одним из первых?»

Когда он сказал «мой отец», он не ощутил внутреннего противоречия.

Несколько дней назад управляющий сказал ему: «Когда ты родился, то был слишком слабым. Ты был ранен, а твои Цзин и Май были заблокированы. Твой отец отдал все возможное, чтоб спасти твою жизнь и постоянно пытался сделать тебя здоровым, но ему не удалось. В конце концов, король сказал, что у него есть лекарство, но взамен он хотел, чтобы твой отец присягнул ему и двадцать лет защищал северные земли!»

Э Сяо было всего шестнадцать.

Его отец отдал ради него двадцать лет юности!

Даже если он не был его настоящим отцом, его пожертвование все равно тронуло Э Сяо. Он испытывал те же чувства, которые сын испытывает к родному отцу!

Всю свою жизнь Э Сяо был сиротой. Он тосковал по родительской любви.

На этот раз он обрел новую жизнь, обрел любовь, о которой мечтал.

«Не совсем так, - во взгляде управляющего появилась гордость, я считаю, что в Хань-Яне нет никого, кто может поставить под угрозу жизнь моего брата! Все погибнут, а твой отец будет цел и невредим!»

Э Сяо оторопел, услышав это: «Управляющий Сун, служащий у нас в доме, на самом деле брат моего отца!»

Управляющий был пьян и проговорился.

Э Сяо вдруг ощутил, как семья, в которой он рос, полнится тайнами.

Почему управляющий так доверился его отцу? В сражениях гибнут миллионы людей, гибнут даже профессионалы уровня Тяньян.

Откуда такая уверенность?

Может быть, его отец гораздо могущественнее, чем кажется? Не может быть!

Управляющий был пьян. Он издевательски рассмеялся: «Ах… Я пьян. Я действительно пьян. Я так долго не пил… Твой отец и мой брат строго запрещает мне пить, но сегодня я так счастлив… Так что я действительно должен был это сделать. Сяо, мальчик, не говори отцу что я пил. Даже не думай об этом. Понимаешь?»

Э Сяо изумился, услышав эти слова: «Что за черт. С пьяным человек невозможно разговаривать. Сначала он был слугой, а затем стал говорить так, словно он мудрый старец. А теперь он называет меня мальчиком Сяо, черт побери…»

Вдруг лицо управляющего Суна стало необычайно красным, а дыхание стало тяжелым. Внезапно он сильно закашлялся!

Опустив голову, он отвернулся и сплюнул что-то в носовой платок.

Видимо, он не хотел, чтоб Э Сяо увидел это.

Однако у него было отличное зрение. Он успел кое-что рассмотреть.

Его зрачки сузились.

Красно-золотистая!

Кровь, которую сплюнул управляющий, была красно-золотистой!

http://tl.rulate.ru/book/303/42696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку