Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Грядет хаос

Принцесса не могла выйти из покоев, соответственно, не могла встретиться с Э Сяо. Но и Цзо Ву Джи не пришел, и Лань Лан Лан ничего не сделал. Это было немного странно.

Э Сяо выпрямился.

После десяти дней беспрерывных тренировок, излишняя холодная ци в Пространствах была поглощена Э Сяо.

Э Сяо знал, что даже в этом нужно знать меру, а он уже сделал более, чем достаточно.

Он решил подождать пару дней, пока в Небесном Пространстве не накопится холодная ци.

Он медленно спустился с башни.

Управляющий сразу же вышел ему навстречу: «Как вы, мой лорд? Должно быть, вы уже на четвертом уровни Женьюань?»

На самом деле Э Сяо последние несколько лет был на третьем уровне. Управляющий спросил его с надеждой, не желая обижать молодого лорда. «Как можно прорваться так быстро? Люди тратят на это много лет, и то – не у всех удается»

«Четвертый уровень?»

Губы Э Сяо дрогнули, и он сказал: «Хм. Более-менее. Я близок к этому»

Управляющий удовлетворительно улыбнулся: «Вы так тяжело работали эти дни. Надо чередовать тренировки с другими занятиями. Так что отдохните сегодня вечером»

Управляющий не знал, что молодой лорд говорил про… уровень Диюань.

Несмотря на то, что речь шла о четвертом уровне, разница между Женьюань и Диюань была колоссальной… Если бы Э Сяо сказал, что он собирается прорваться на четвертый уровень Диюань, тот бы сразу же оторопел.

«В столице происходило что-нибудь необычное?» - спросил Э Сяо.

«Хм. Здесь есть еда. Я расскажу вам, пока вы будете обедать», - улыбнулся управляющий.

«Дядя Сонь, присоединяйтесь, пообедайте тоже», - с улыбкой ответил Э Сяо.

«Хорошо», - управляющий был в восторге.

«Ситуация в столице весьма шаткая», - говорил управляющий, пока пил ликер.

Э Сяо с удивлением заметил, что управляющий делал это странно. Он держал бокал двумя пальцами. Горло его не двигалось, не раздавалось ни звука, а бокал опустел быстро и даже элегантно. Затем он наполнил бокал и опустошил его за один присест…

Он был поразительно быстро, но чрезвычайно изысканно.

Э Сяо ощутил легкую зависть. Раньше он был алкоголиком, запойным пьяницей. Естественно, он попробовал много хороших напитков, но он никогда не смог бы достичь культуры питья, которая была у управляющего. Даже если бы он пытался подражать ему, то это напоминало бы собаку, которая пытается изображать тигра.

«Шаткая? То есть?» - Э Сяо понимал, что его управляющий – не просто солдат в отставке. У него непременно должна была быть своеобразная биография.

Во-первых, он был проницателен. Во-вторых, он был элегантен. Он не мог так аккуратно пить без соответствующего воспитания и влияния прошлых поколений, не мог вести себя так естественно и благородно…

В-третьих, он был загадочен. Он никогда не рассказывал о своем прошлом… В-четвертых, его уровень… Даже Э Сяо не мог определить его.

Вообще уровень бойца можно было увидеть, когда тот раскрывал истинную силу.

Были боевые искусства, которые скрывали уровень бойца.

Они не повышали силу, не лечили раны, но были полезны тем, что вводили врага в заблуждение.

Человек, изучающий такое искусство, мог скрывать свой уровень. Он мог дать врагам знать о своей истинной силе, используя элемент неожиданности, который иногда может переломить ход сражения.

Только профессионалы могли узнать уровень противника, пока тот еще ничего не сделал. И он мог это сделать.

Однако Э Сяо не мог видеть силу управляющего. Не мог видеть его насквозь. Единственным объяснением было то, что управляющий превосходил Э Сяо.

В конце концов, недостатком Э Сяо была недостаточная сила – лишь третий уровень Диюань.

«Да. Шаткая», - управляющий продолжал опустошать бокал за бокалом. Словно он ни разу не ставил бокал на стол. «У короля большие проблемы. Должно быть, сражение за корону между принцами началось во время аукциона. Однако король беспомощен и не может ничего с этим сделать»

«Я хотел бы услышать больше», - Э Сяо попросил управляющего продолжить.

Он действительно никогда не думал об этом прежде.

Он пережил многое, но крайне мало знал про игры королевского двора. Он почти ничего не знал о политике. А они явно жили не так, как простые смертные.

«Король всегда поддерживал кронцпринца и использовал двух младших принцев, чтоб тот не расслаблялся. Он всегда поощрял их, чтоб те могли сражаться с кронцпринцем, но не позволял им становиться сильнее него. Если слишком долго точить нож, то с ним может случиться что угодно. Король давал им ложную надежду на то, что они могут занять трон, но никогда не считал их истинными кандидатами. Никто не сомневался, что трон предназначен кронпринцу. Такова политика королевства», - улыбнулся управляющий.

«Политика…» - пробормотал Э Сяо.

«Король талантлив, в этом нет сомнений. Но у него слабое здоровье, а это слабое место во всех его планах. Он выиграл Войну Восьми Королей, невероятно. Кронпринц тоже талантлив, но… ему не хватает опыта. Он сможет защищать культурное наследие, но не сможет завоевывать территории, не сможет занять доминирующее положение в мире. Так что он стравливал принцев с кронпринцем, чтоб тот научился чувствовать угрозу. Но король всегда контролировал их силу… Всегда удерживал равновесие»

Э Сяо задумчиво кивнул.

Да, короли поступали так на протяжении всей истории человечества.

Однако не все могли удерживать равновесие.

Казалось, что текущий король Королевства Чэнь был по-настоящему мудрым.

«Тем не менее, несколько лет назад произошел случай, который нарушил грандиозный план короля. Он пошатнул равновесие. Кронпринц… встретил девушку. И влюбился в нее с первого взгляда. Девушка была из семьи Му, одной из дворянских семей. Несмотря на то, что она не потомок патриарха, она все равно дочь второго по важности человека в семье Му. Король всегда был осторожен с семьями Королевства Чэнь, так что был против брака. Но не мог запретить его на законных основаниях. Если бы он давил, это бы не только испортило отношения отца и сына, но и создало неловкость в отношениях с семьей Му. В конце концов, это одна из восьми благородных семей, с которой королю не так легко было бы справиться… Ему пришлось одобрить брак, и девушка стала кронпринцессой. Кронпринц стал сильнее, и младшие принцы полностью потеряли власть. Но они не стали спокойно ждать смерти. Власть очаровывает людей. Несмотря на то, что их надежды были призрачны, они не желали их отпускать. Брак кронпринца ограничил их полномочия и давал дворянам перспективу расширения власти… Так что они нашли двух дочерей из дворянских семей Королевства Чэнь… И равновесие восстановилось. Однако оно стало хрупким. Прежде, когда одна сторона становилась сильнее, король подавлял ее. Но сейчас власти короля недостаточно. Когда равновесие нарушится, грянет кризис, который может привести к поражению всех сторон конфликта. Долгое время дворянские семьи не могли прийти к власти, хотя были богаты. Однако принцы пошли к ним с некоторыми инициативами… Которые весьма понравились дворянам. Они мечтали именно об этом. Кронпринц в свое время разочаровал короля тем, что ввел дворян в королевскую семью. Все три сына стали родственниками дворянских семей… Это событие привело к хаосу… Казалось, потом все успокоилось. Король сделал большие усилия, что вернуть все к нормальному состоянию… Кронпринц стал чуть сильнее, принцы стали чуть слабее. Только вместе они могли одержать верх над кронпринцем. Король уже собирался с облегчением вздохнуть… И вдруг состоялся аукцион»

http://tl.rulate.ru/book/303/42695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку