Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 - Mutation Of The Sphere’s Space

Гуань Вань-Шань и бухгалтер презрительно подумали: “Пошёл ты. Следи за ртом. Улыбка у тебя уже до ушей, а ты ещё смеешь говорить, что предложение неподходяще и ты не можешь его принять?

Ты хоть когда-нибудь чувствуешь себя неловко?”

Но Гуань Вань-Шань, не показывая, принялся страстно уверять, “Нет нет нет, пожалуйста. Мы рады, что они вам нравятся.”

“Ну конечно они мне нравятся. Даже если вы будете дарить мне такие мелочи по десять раз на дню, они мне никогда не разонравятся!”

Подумал Е Сяо, но выражение его лица подразумевало ‘невежливо отказываться, но позорно принимать’. Он почесал руку и с улыбкой сказал, “Вы заслуживаете эти бусины дана, но сейчас вы... Боже, я на самом деле.... Хахахахх... Вы так великодушны, мастер Гуань, вы и я, мы с вами друзья!”

Он потрепал Гуань Вань-Шаня по плечу.

Щеки Гуань Вань-Шаня непроизвольно дёрнулись...

“Я знал, что правильно тебя понял... если бы я не сдался и не отдал тебе деньги, то ты бы точно не говорил, что мы друзья…”

Е Сяо покинул аукционный зал, нагруженный сумками, полными сокровищ на глазах у служащих аукционного зала. Он вышел через заднюю дверь, залез в портшез, принадлежащий аукционному залу и направился домой после плодотворной работы.

Это не преувеличение. Он добыл семь медицинских материалов, одну штуку Аида Космоса и мешок Небесного Кристаллического Песка; прекрасный урожай!

Что до серебра и золота — то они были чем-то вроде бремени для Е Сяо.

Сфера Пространства не могла поглотить ноты.

Когда количество денег переваливает за определённую сумму, то они способны задушить владельца до смерти. Хотя это были всего лишь тонкие ноты, их большое количество всё равно пугало.

Поэтому Е Сяо взял с собой только 500 нот, которые стоили максимум 5 тысяч серебряных слитков. Остальные деньги он решил оставить на хранение в аукционном зале.

Конечно же, Гуань Вань-Шань сразу же согласился на просьбу Е Сяо. На самом деле он был даже рад: “Теперь, когда ты оставил такое количество денег у нас, как ты посмеешь нас бросить?”

Портшез прошёл уже довольно большое расстояние, когда двое носильщиков внезапно поняли, что что-то не так.

Что могло быть не так?

Портшез был слишком лёгким!

Огромная разница между пустым портшезом и портшезом, в котором кто-то едет!

Они положили портшез и заглянули внутрь. Чтобы обнаружить, что человек, сидевший внутри, уже исчез. Двое носильщиков взглянули друг на друга и были близки к мысли, что они видели призрака.

Е Сяо взял ноты, которые стоили кучу денег, с собой и ходил по улицам, будто его рукава были полны золота. Он был переполнен радостью, не только потому, что впервые откопал горшок с золотом в своей второй жизни, но и потому, что лекарственные материалы, которые он выиграл на аукционе, удивили его. Он думал, что только двое из ни могут быть поглощены пространством, но на самом деле, четверо из семи материалов было поглощено и они пустили корни.

Что до трёх остальных, то они, конечно, высохли и были выброшены Е Сяо подобно сухой репе. Е Сяо был опытен в этом процессе, на самом деле, его навыки были превосходны.

На самом деле была ещё одна вещь, которая его удивила. Небесный Кристаллический Песок тоже был полностью поглощен пространством. Хотя он не знал, как его сейчас использовать, он был уверен, что песок принесёт пользу, потому что пространство его поглотило.

Аид Космоса множество раз был на торгах, он ждал своего законного владельца и наконец-то встретил его на этот раз — вернее сказать, в нужном пространстве, потому что пространство его мгновенно поглотило, как и Чистейший Небесный Кристалл!

Он был равен по силе Чистейшему Небесному Кристаллу.

Нет. Аид Космоса был даже мощнее Чистейшего Небесного Кристалла — намного мощнее.

После того, как Аид Космоса попал в пространство, он начал как обычно производить ледяную ци. В то же время Чистый Небесный Кристалл производил палящую ци.

Эти две энергии, противоположные по сути, сейчас смешивались.

Но энергия Чистого Небесного Кристалла была слабее. Единственный способ, как она могла сравниться с ледяной ци было сочетание её с энергией из принятых лекарств. Но даже с помощью лекарственных препаратов, она не могла противостоять ледяной ци.

Температура пространства постепенно повышалась…

Всё пространство, казалось, замерло, кроме этих трансформирующихся энергий.

Энергия лекарственных препаратов текла сквозь яйцо и большинство энергии уже было поглощено яйцом. На нефритовой тарелке в конце тоннеля появилось несколько новых бусин дана.

Е Сяо подошёл и посмотрел на них поближе.

Он был в полном восторге!

На этот раз бусины дана были лучшего качества, высшие бусины дана с облаками дана. Среди десяти высших бусин дана было восемь данов Пей-Юань; два других фиолетовых дана сияли металлическим блеском.

Дан Омовения Костей!

Он был классом выше, чем дан Пэй-Юань!

Е Сяо был экспертом по культивации и опознал дан с первого взгляда.

Дан Омовения Костей буквально использовался для очищения мышц и костей для выведения грязи из тела.

Перед культиваторами, которые были достаточно удачливы и смогли заполучить этот дан, открывалось светлое будущее.

’Светлое будущее’ не было пустым выражением. Культиваторы, проглотившие 10 бусин дана омовения костей шаг за шагом повышали качество их цзин и май. И неважно, какой вид боевых искусств он будет культивировать в будущем, он сможет добиться двойной выгоды ценой небольших усилий. Разве это не светлое будущее?

Кроме того, дан Омовения Костей был особенно желаем и необходим для культиваторов, которые ещё не заложили свой фундамент.

Дан Омовения Костей был обычной вещью в королевстве Цинь-Юн, но поскольку страна Хань-Ян была довольно низкоуровневым королевством, то здесь это был невероятно ценный дан. Даже у главных кланов таких данов было немного. Только у учеников, которые были лучшими из лучших, был шанс использовать этот дан.

Обычные ученики и коснуться такого дана не могли, не то, что его использовать.

“Моя сфера начала изготавливать Дан Омовения Костей…” Е Сяо был рад таким качественным изменениям.

Затем он обратил внимание на странное яйцо.

То, как оно поглощало энергию, ужасало.

Е Сяо нахмурился и какое-то время смотрел на яйцо, наконец он обнаружил кое-что новое. Казалось, на яйце появилось больше таинственных вен. Да и само яйцо стало больше. Но Е Сяо подозревал, что это просто иллюзия…

Если это не иллюзия, то почему яйцо кажется светлее?!

Других перемен не было. В нём всё ещё не было ни следа жизни.

Е Сяо посмотрел на яйцо и с силой сжал зубы… “Странное яйцо. Когда же из тебя вылупится что-нибудь? Сколько ещё культивационных ресурсов тебе нужно поглотить…”

Он повернулся лицом к тому месту, где росли травы и вся его печаль ушла.

В середине рос Небесный Циан. Он был высоким и стройным, размером с чашу и высотой уже в 16 метров. Его крона была почти 10 метров в ширину!

Каждый зелёный листочек был подобен сияющему свету.

Зелёный цвет был невообразимо нежным.

Это уже не был Небесный Циан, он перерос в раннюю стадию Дерева Чая Культивации!

Конечно Е Сяо улыбался до ушей.

Те четыре лекарственных материала, что он выиграл, пустили корни в северном, южном, восточном и западном углах. Они видел, что они стали оживлённее в сфере.

Е Сяо подсчитал в уме и был потрясён результатом!

Когда он приобрёл Небесный Циан, тому уже было более девяти тысяч лет. Но сотни лет отделяли его от того, чтобы перерасти в Дерево Чая Культивации. Но как давно оно попало в его сферу пространства?

Пять-шесть дней назад?!

И оно уже выросло до Дерева Чая Культивации? И оно уже было на ранней стадии, полностью пропустив этап детства.

Как же быстро растения растут внутри... по сравнению с теми, что снаружи?

На этот вопрос было трудно ответить. Нужны были научные исследования. В любом случае — намного быстрее!

Сейчас Е Сяо был в восторге, думая о быстром росте лекарственных материалов, он ясно чувствовал, что пространство трясётся. Ему стало не по себе, будто это место вот-вот могло взорваться.

Ужасное давление навалилось со всех сторон.

Давления яростно направилось к центру пространства!

У Е Сяо не было времени предпринять что-либо, его вытолкнуло из пространства.

Не впервые он был вытолкнут из пространства, но на этот раз это было намного сильнее, чем раньше!

Он потерял контроль, будто он был внутри яростной океанской волны, он чувствовал, как мир вращается и не мог ничем себе помочь!

“Что за... Что происходит?” Е Сяо закрыл глаза и почувствовал, как к горлу подступает тошнота, но его не вырвало. Он попытался добраться до угла улицы, чтобы облокотиться на что-нибудь, но он не смог. Он вынужден был присесть и опереться на землю, будто он собирался ползти.

Такого мучительного чувства он не испытывал прежде — ни во второй жизни, ни в первой!

Его мысли парили в голове. Он ясно чувствовал, что его духовная сила поглощается. Он стал похож на идиота, в его голове была полная неразбериха...

Когда его духовная сила была поглощена без остатка, Е Сяо больше не мог держаться, он повалился на землю и потерял сознание.

Перед тем, как потерять сознание, в его голове крутилась одна мысль: “Ради всего святого, сделай так, чтобы меня не видели, я всё ещё Фэн Чжи-Лин…”

Но желаемое не всегда совпадает с действительным.

Сразу после того, как Е Сяо упал без сознания, к нему медленно подошли несколько человек.

Впереди шагала девушка в голубом платье. Позади было двое — мужчина средних лет и средних же лет женщина.

“Моя леди, стоит нам вернуться... или стоит ли…?” Женщина остановилась, нахмурившись.

Лицо девушки в голубом платье было покрыто шёлком. Это была именно та девушка в голубом платье, которая торговалась с Е Сяо на аукционе за Лотус Чернил Регенерации.

http://tl.rulate.ru/book/303/28518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку