Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Кристальный лотос

Гуань Вань-Шань взобрался на сцену и объявил начало аукциона. Как и ожидалось, все были довольны и смотрели на него с долей восхищения.

“Первый лот – нефритовый посох!” Гуань Вань-Шань подал знак рукой, и на сцену вышла девушка с нефритовым посохом. “Это нефритовый посох высшего качества. Стартовая цена – 400 золотых слитков, шаг аукциона – 50 золотых слитков.” В действительности, голос Гуань Вань-Шаня звучал уныло. Нефритовый посох определенно не был важным лотом в аукционе такого высокого уровня. Изначально Гуань Вань-Шань не хотел выставлять нефритовый посох на торги, но Фэн Чжи-Лин попросил его об этом. И Гуань Вань-Шань так и не понял почему…

Когда нефритовый посох был выставлен на торг, в зале стояла тишина, впрочем, как и ожидалось. Никто даже и не думал о ставке. Для этих людей нефритовый посох не имел никакой ценности. Все они были почитаемыми экспертами, как они могли быть заинтересованы таким обычным предметом? Гуань Вань-Шань чувствовал себя беспомощным. Он думал, что Фэн Чжи-Лин действительно подвел его в этот раз… Фэн Чжи-Лин попросил его выставить нефритовый посох на аукцион, и теперь первый же лот аукциона будет несостоявшимся…

К счастью, в толпе прозвучал голос, “400 золотых слитков!”

Это был Цзуо У-Цзи!

Гуань Вань-Шань почувствовал облегчение. Голос Цзуо У-Цзи был для него как песня с небес! Цзуо У-Цзи сделал первую ставку и затем нервно посмотрел вокруг, но к удивлению для себя, он обнаружил, что никто и не думал бороться с ним за этот лот. Он был очень рад. Он не знал, что остальные люди берегли свои сбережения для бусин высшего дана. Они точно не потратили бы ни копейки на этот нефритовый посох. В конце концов, эти 400 золотых слитков могли сыграть значительную роль для покупки бусин высшего дана; как они могли так рисковать?

Гуань Вань-Шань сосчитал до трех, но никто даже не посмотрел в его сторону. Он ударил молотком и продал первый лот Цзуо У-Цзи по стартовой цене! Хоть это был не дорогой лот, Гуань Вань-Шань был рад, что первый лот состоялся. Он даже был немного благодарен Цзуо У-Цзи за его покупку. Цзуо У-Цзи выручил его в этой неловкой ситуации!

Цзуо У-Цзи наконец получил нефритовый посох, который он так отчаянно хотел. Он как будто витал в облаках, “Это было так просто… Я вот так просто заполучил его? Никто даже не пытался побороться со мной…”

Лань Лан-Лан широко раскрыл глаза от удивления, “Что? Это было довольно просто, не так ли? Что происходит?” Цзуо У-Цзи держал нефритовый посох в руках, но он не чувствовал никакой радости. Наоборот, он впал в небольшую депрессию. Он привык думать, что его семья была великой, а он был лучше, чем большинство людей в этом мире. Однако, прямо в этот момент, он понял, что это было совсем не так. Вещь, которую он так хотел, оказалась совсем не нужной настоящим культиваторам!

Цзуо У-Цзи держал нефритовый посох с опущенной головой. Чувство унижения появилось в его сердце. “Нефритовый посох лишь мусор для них… Почему я так сильно хотел его?”

Лань Лан-Лан думал, “Я думал, что миллиона золотых слитков будет достаточно, чтобы сделать меня драконом среди мужчин. Оказывается, я был неправ… Миллионы золотых слитков ничего не значат… Даже если бы у меня были бесконечные богатства, как бы я мог защитить их, если я не так силен, как эти мастера?”

Е Сяо смотрел с балкона на его двух лучших друзей. “Наконец вы двое осознали правду; или хотя бы начали ее осознавать.” Он вздохнул, “Какой стыд… Уже слишком поздно. Ваши лучшие годы прошли, начинать культивировать сейчас не имеет никакого смысла.”

Пока он собирался с мыслями, он услышал голос Гуань Вань-Шаня, “Следующий лот – кристальный лотос. Этому кристальному лотосу 1500 лет. На его лепестках уже показались красные оттенки. Он вот-вот расцветет в налитый кровью лотос. Стартовая цена – 5000 серебряных слитков, к каждому аукционному шагу добавляются 500 серебряных слитков.”

Глаза Е Сяо засверкали. Кристальный лотос?

Старик из клана Му поднял руку, “5500.”

Кристальный лотос был прекрасной основой для детей, чтобы сделать первый шаг в культивировании. Когда ребенок рождался, чистая ци, которая была дана ему в утробе матери, постепенно ослабевала. Кристальный лотос мог поддерживать естественную чистую ци внутри ребенка и объединить ее с ци, которую он получит, когда став постарше, он или она начнет культивировать. Этот помогло бы любому стать экспертом культивирования в самые кратчайшие сроки. Прогресс с помощью кристального лотоса становился в три раза быстрее, чем обычно. Однако ребенок должен был родиться естественным культиватором, и его или ее должен был направлять культиватор уровня Тхиеньюань.

На самом деле, не так уж много людей сделали ставки после клана Му. Только восемь благородных кланов боролись за кристальный лотос. Государственное устройство этого смертного мира всегда сбивало с толку Е Сяо. Он не мог понять, как три разных типа сил сосуществовали вместе. Постепенно, он, наконец, понял связь между этими тремя важными фракциями мира смертных – благородные кланы, боевые секты и королевские семьи.

“Я считал, что боевые секты не занимали высокого положения, но я ошибался. На самом деле, они занимают значительную позицию. Они действительно смотрят свысока на некоторые лоты. Они не стремятся к политической власти; они контролируют все из тени, и затем используют все средства для достижения конечных целей… Их не интересует политическое влияние, главное для них - сила, приобретаемая культивированием…”

“Благородные кланы пытаются сделать все возможное, чтобы получить то, что игнорируется боевыми сектами. Благородные кланы сильно уступают боевым сектам в культивировании. Однако, благородные кланы обладают гораздо большим влиянием в обществе, чем боевые секты. Хоть боевые секты не обладают большим влиянием, они все еще важны в мире смертных. На самом деле, множество людей из благородных кланов присоединились к боевым сектам, или работали на королевские семьи... Они хуже в культивировании, чем боевые секты, и их политическое влияние уступает королевским семьям, но они определенно смогут выжить в любой ситуации… Даже если когда-нибудь королевские семьи пропадут, а боевые секты будут уничтожены, благородные кланы наверняка выживут.”

“Королевские семьи управляют миром политическим путем, но они не способны справиться с проблемами в социальном аспекте, поэтому благородные кланы необходимы этой системе. Восемь благородных кланов обосновались в трех самых могущественных королевствах мира. Это что-то вроде баланса – баланса между императорской властью и благородными кланами.”

“Эти три фракции ведут борьбу между собой, в то же время, поддерживая друг друга. Они не будут объединяться вместе, но и уничтожать друг друга тоже.”

Е Сяо нахмурился. Он сделал свой вывод. Он был уверен в своих догадках! Это можно было сравнить с замком с тремя скважинами. Каждая из фракций держала по ключу. Замок откроется только если все трое используют свои ключи. Проблема была в том, что никто из них никогда не отдал бы свой ключ. Если бы они отдали свои ключи и замок открылся, тогда среди них должен был быть кто-то, кто принял бы на себя главенствующую роль. Никто не хотел терять свое положение.

“Я должен стать замком. Я должен использовать их всех и оставаться в безопасности до тех пор, пока не стану достаточно сильным. Мне не понадобится никакой ключ; мне лишь нужно быть уверенным, что они не воспользуются своими ключами, и замок будет заперт навсегда.”

Е Сяо отошел от своих мыслей. Ставки на кристальный лотос достигли последней стадии. Клан Му все еще боролся за него, они перебили ставку последнего конкурента. Клан Лун не мог предложить больше.

Цена выросла до 27500 серебряных слитков.

Е Сяо презрительно улыбнулся, и затем громко сказал, “50 000 серебряных слитков!”

Перевод: Blind monk

http://tl.rulate.ru/book/303/24858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку