Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 – Два падения

Мастером Феном был конечно же замаскированный Е Сяо. Монарх Сяо снова поменял его внешность на Фэн Чжи-Лина. Он вскользь вошел в аукционный зал и стоял возле поручня на втором этаже, смотря вниз на толпу. Он хотел быть на виду у всех присутствующих. Все люди смотрели на него недоумевающими взглядами, но он оставался безразличным и не обращал на них никакого внимания. Он просто стоял и внимательно наблюдал за каждым входившим в аукционный зал.

Главный эксперт аукционного зала, Гуань Вань-Шань застенчиво прошел мимо и улыбнулся, “Брат Фэн. Вы пришли так рано. Я приношу свои извинения за то, что не встретил вас лично.” На самом деле, Гуань Вань-Шань думал, “Разве он не говорил, что не хотел привлекать чужое внимание? Почему он повел себя так вызывающе перед всей толпой? Разве он не знал, что он мог разоблачить себя?”

Е Сяо спокойно сказал, “Это не важно. Я лишь хочу убедиться и увидеть, что мои бусины будут проданы по достойной цене.”

Гуань Вань-Шань ответил серьезным тоном, “Нет необходимости волноваться об этом. Такое легендарное сокровище – это определенно то, ради чего люди будут готовы отдать свои жизни. На самом деле, мы купили у вас пять бусин лишь за 500 тысяч серебряных слитков. Это было очень выгодной сделкой для нас.”

Е Сяо умиротворенно сказал, “Что ж, я полагаю, что если бы вы не воспользовались такой выгодной для вас возможностью, вы не смогли бы справиться со своей работой должным образом.”

Не смотря на богатый опыт общения с людьми, Гуань Вань-Щань не смог дать ответ на это. Он думал, “Этот парень слишком прямолинеен; он разговаривает не как подобает деловому человеку. Он совсем не умеет вести беседу, ему нет никакого дела до моих чувств.” После недолгого разговора, он ушел дальше.

Люди из разных сект сидели на первом этаже, и люди из королевских семей и благородных кланов сидели на своих местах. Восемь благородных кланов были широко известны во все мире, и все из них обладали невообразимой мощью. Хоть их положения были все еще ниже, чем у королевских семей, все знали, что это было только формально. В конец концов, именно королевская кровь правила землей, а не благородные кланы.

Тем временем, прозвучали имена людей из клана Му. Старик и человек средних лет вошли в аукционный зал. Они вели себя благородно, как драконы и тигры, и демонстрировали властное отношение. Они выглядели именно так, как и следовало выглядеть представителям благородного клана!

Е Сяо издалека наблюдал за ними. Он сильно сжал его правый кулак, который был скрыт под рукавом. В его кулаке накапливалась ледяная ци. Заметить это было невозможно.

“Разумеется, они одни из благородных кланов. Посмотри на их изысканные манеры.”

“Верно. Это и есть дух благородного клана…”

Люди не переставали восхвалять этих двух мужчин. Но они совсем не подавали вида, хотя на самом деле, в душе им было очень приятно. Они были уверены, что их повысят, когда они окажут такую великую услугу их клану. Они чувствовали, что они уже показали всем великолепие своего клана…

Тем временем…

Когда человек средних лет гордо шагнул вперед. Внезапно он почувствовал, что теряет равновесие. Он был очень самодовольным и энергичным, но он неожиданно потерял равновесие и пошатнулся вперед, почти падая на пол. Но, он был опытным культиватором, и был способен использовать духовную энергию, чтобы восстановить равновесие. В противном случае, он определенно пострадал бы от смущающего падения. Даже так, это все еще выглядело очень неловко. Такой инцидент внезапно произошел из ниоткуда. Это казалось ему нелепым!

Восхваления людей немедленно обратились в тишину. Все были ошарашены. Они не могли поверить, что представитель известного клана Му повел себя в такой неуклюжей манере во время проведения этого важного мероприятия. Спустя некоторое время, некоторые люди в толпе начали громко смеяться.

В следующий момент, человек средних лет встал прямо, он был в полном недоумении. Он посмотрел на свою ногу и не заметил ничего странного. Он продолжил идти вперед, когда подумал, что если он сейчас остановится, то это будет выглядеть еще более неловко. Он осторожно сделал шаг вперед. Он вел себя так, будто ничего не произошло. Когда он сделал третий шаг, то наконец почувствовал облегчение. Однако в следующий момент он внезапно снова почувствовал, как скользнула его нога. Это снова было полной неожиданностью. В этот раз это было еще более неловко, чем в первый. Он пошатнулся вперед с большой скоростью! Он чуть не упал вперед. Из-за того, что он двигался слишком быстро, его руки неудержимо поднялись вверх, и он тут же упал на пол. Он не мог восстановить равновесие, поэтому ему пришлось сделать шаг назад и выставить руки вперед. Наконец, он предотвратил позорное падение головой на землю. Затем он использовал навыки полета, чтобы подняться и встать прямо. Его лицо было полностью красным, как будто кровь собиралась вылиться наружу. Он только что навлек позор на себя и на весь его клан на глазах у всех!

“Почему он ведет себя так… Что с ним не так? Он из одного из благородных кланов… Может быть, в первый раз он споткнулся случайно, но упасть снова - даже хуже, не слишком ли это тупо?”

“Он ведь из клана Му, верно?! Не вовлекай в это остальных! Ты можешь выражаться прилично?”

“Да, ты прав…Ха-ха-ха-ха…”

Толпа разразилась смехом на долгое время!

Старик – другой представитель клана Му, упрекнул того тихим голосом с выражением стыда на лице, “Что с тобой не так? Как ты мог сделать такую тупую ошибку в это важный момент? Ты действительно недостойный бесполезный кусок дерьма! Тебе не следовало идти со мной!”

Человек средних лет быт так пристыжен, что ему пришлось поклониться и объясниться, “Я как будто наступил на лед…”

Старик был в ярости, “Кусок дерьма! Лед жарким летом?! Это Зал Лин-Бао! Как это возможно, чтобы тут на полу был лед? Ты мог хотя бы придумать оправдание получше! Придурок! Мне следовало бы позволить твоей матери сделать аборт, если бы я знал, что ты так опозоришь меня!”

У человека средних лет не были никаких аргументов, что противопоставить их старику, поэтому он просто продолжал извиняться, но он думал, “Моя мама умерла очень давно… Ты избил ее до смерти… Как ты смеешь упоминать ее… Старый ублюдок, я бы забил тебя до смерти, если бы ты не был моим кровным отцом!”

Они оба подозревали, что кто-то подставил их, но они быстро отбросили эту мысль, потому что считали, что никто не посмел бы провернуть такое перед всеми этими людьми. Кроме того, они не ощущали никаких следов духовной силы, поэтому у них не было причины, чтобы сделать такое предположение. Как и сказал старик, это произошло в Зале Лин-Бао; даже восемь благородных кланов, которые обычно были высокого мнения о себе, не посмели бы объявить себя сильнейшими.

Самым важным было то, что даже такие опытные эксперты, повидавшие многое в этом мире, никогда не могли бы подумать о прекрасном боевом искусстве – Фиолетовая Ци, восходящая на Востоке.

На втором этаже, Е Сяо отдыхал после нападения на представителей клана Му. Он быстро расслабил кулак, когда почувствовал появление холода на его ладони. Несколько минут назад, он использовал ледяную ци, чтобы сделать два слоя льда, которые были тоньше, чем крылья цикады. Он удаленно создал лед под ногой несчастного представителя средних лет. Никто не заметил этого!

На самом деле это было рискованно. Но в итоге, Е Сяо удалось удачно все провернуть, и что самое важное – он сделал это незаметно! Люди в этом месте может и не выглядели сильными в глазах Монарха Сяо, но сейчас, он был лишь Е Сяо. Все эти люди были культиваторами топ-класса этого мира. У Е Сяо может, был шанс сокрушить одного или двух из них, но это было бы нелегко!

Здесь были люди из сект, чьих возможностей Е Сяо не мог разглядеть. Поэтому он был полностью на стороже. То было лишь безобидным трюком, но результат этого трюка вполне удовлетворил Е Сяо.

“Фиолетовая Ци, восходящая на Востоке действительно великолепна. Это должно быть боевым искусством номер один в мире!” Е Сяо думал, “Если в будущем произойдет что-то, с чем я не смогу справиться своими силами, я смогу воспользоваться этой техникой, чтобы преодолеть эти трудности. Не останется и следа! Это прекрасная техника для скрытых убийств и добычи информации…”

Е Сяо продолжал смотреть на красный ковер на первом этаже и ничего не обнаружил. Он был доволен. Лед быстро исчез после того, как тот человек поскользнулся об него. Не осталось никаких следов воды или присутствия другого цвета на ковре. Обнаружить подобное было действительно невозможно. Е Сяо был уверен, что этот лед не оставил бы следа и на сухой земле, особенно на поле битвы, где все сражаются и потеют…

На лице Е Сяо показалась улыбка.

В следующее мгновение, Е Сяо увидел Су Е-Юэ, и некоторых ее сестер, входивших в аукционный зал. Следом за ней вошли изыскано одетые два парня. Издалека они выглядели респектабельно, но на самом деле это были Лань Лань-Лан и Цзуо У-Дзи. Один из них ходил так, будто у него не было позвоночника, и другой осматривался вокруг с широко распахнутыми глазами… Они выглядели как-то непристойно.

Они тихо бормотали между собой.

“Где маленький придурок Е Сяо? Он не знает, что сегодня большой день для ‘троицы лордов’? Мы должны хотя бы показаться вместе…”

“Мне интересно, смогу ли я получить мой нефритовый скипетр… Черт, неужели это в самом деле происходит? Эти люди ведь не пришли за моим нефритовым скипетром, ведь так?”

“К черту их всех!”

“Что? Ты посмеешь…?”

“Я нет… но я знаю, что ты посмеешь…”

“Конечно посмею, но боюсь, я проиграю…”

,

http://tl.rulate.ru/book/303/23960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку