Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Ты такой раздражающий!

“Хмм? Я не могу прийти?” Су Е-Юэ немного рассердилась, когда услышала Е Сяо. Она сморщила её маленький прелестный носик и сказала, “Рано или поздно, этот дом станет и моим тоже! Я буду заместителем председателя! Я здесь, чтобы заранее осмотреть мою резиденцию! Я не могу этого сделать? Если тебя послушать, то ты не совсем не хочешь, чтобы я была тут, ведь так?”

Она хмыкнула и начала крутить кнутом в руках. Ее взгляд как будто бы говорил “Я забью кнутом тебя до смерти, если ты когда-нибудь еще раз посмеешь прогнать меня”. Она специально посмотрела на Е Сяо мрачным взглядом, но это выглядело так прелестно, что он не почувствовал даже капельки угрозы. Она была не в настроении, но на самом деле она забавляла его. Слова, которые она сказала, ‘станет и моим домом тоже’, ‘заместитель председателя’, ‘заранее осмотреть мою резиденцию’… они казались ему действительно забавными.

Когда она вела себя таким образом, может быть Су Е-Юэ в действительности не чувствовала никакой неприязни к Е Сяо. Может быть, она уже приняла свою судьбу, так что это больше ее не беспокоило, но это показывало её настоящую личность.

“Эээй, о чем это ты говоришь?” Е Сяо пытался утешить её, “Как такое возможно, чтобы я не был рад твоему приходу? Я очень счастлив, что ты пришла в мой дом. Ой, в наш дом.”

“Гм!” Су Е-Юэ вела себя как хозяйка дома, она прошлась вокруг Е Сяо, высоко держа голову с её сморщенным носиком, и затем с интересом спросила, “Ох, Сяо-Сяо, как так вышло, что ты так приятно пахнешь?!”

“О чем ты говоришь?” На самом деле Е Сяо ясно знал об источнике его приятного аромата. Причина, по которой он пах так хорошо была очень проста. Он дважды выполнил омовение мышц и костей, таким образом, большинство загрязнений в его теле были очищены. Его тело было чистым как у новорожденного ребенка, поэтому оно конечно хорошо пахло.

“Да! Ты определенно чем-то пользовался!” Су Е-Юэ была полностью уверена в этом, когда она подошла поближе к Е Сяо. Затем она побормотала с замешательством, “Это не запах парфюма для девушек… И не запах цветов… и… О? О!!” Она поняла, что была слишком близко к Е Сяо, и затем подняла голову и увидела, как Е Сяо смотрел на нее с самодовольной улыбкой. Красивое лицо и его мягкие глаза были очень близко к ней. Она даже могла чувствовать его дыхание!

Она была так потрясена, что даже вскрикнула. Она мгновенно отпрыгнула от него и почувствовала, как бьется её сердце. Ее милое лицо покраснело. Она внезапно почувствовала себя неловко и не знала, что делать. Она была взволнована и смущенна одновременно. Она хотела бы повернуться и убежать из дома, но она не могла пошевелить ногами. Она поняла, что ей больше хотелось остаться тут, чем уйти.

Е Сяо чувствовал, как на сердце становилось теплее, и мягко сказал, “Что за прелестная маленькая девочка.”

Су Е-Юэ чувствовала, как её лицо быстро нагревалось, когда её изначально белая бледная кожа быстро приобретала глубокий оттенок красного. Ей удалость выговорить немного слов, “Т… ты… ты… ты лишь не на много старше меня! Гм, как ты смеешь говорить со мной так, как будто ты намного старше меня! Е… если ты… т… ты еще раз заговоришь со мной так, я… я… я прибью тебя!”

Е Сяо громко рассмеялся. Он был рад от всего сердца. Слыша его голос и чувствуя его запах, Су Е-Юэ чувствовала, как её сердце забилось еще сильнее. Румянец на ее лице не исчезал; он даже стал еще заметнее. Она выглядела очень милой.

Внезапно у нее появилась мысль о том, что этот парень был её будущим мужем. Он был её будущим мужем. Эта мысль появилась в ее голове и на самом деле засела там на долгое время. Она смутилась еще больше прежнего. До этого момента, Су Е-Юэ рассматривала Е Сяо только как друга детства, и она совсем не хотела быть с ним помолвленной. Их судьбы были сплетены, потому что она не могла ослушаться её родителей. Однако, в этот момент, мысль о том, что он станет её ‘мужем’, которая появилась у нее в голове, на самом деле удивила эту энергичную девушку. Она опустила голову и молчала довольно долго. Когда она наконец подняла голову, она увидела, как Е Сяо сидел на стуле перед ней и сконцентрировано читал книгу. Она, наконец, почувствовала себя расслабленной. Ей было интересно, почему он совсем не смотрел на нее. Затем она мягко села перед ним, и смотрела на его прекрасное лицо. Много времени прошло в тишине.

После прочтения книги, Е Сяо сделал перерыв, чтобы отдохнуть и только сейчас понял, что Су Е-Юэ на самом деле не ушла. Он поднял голову и увидел, что она положила локти на стол, а ее подбородок опирался на руки. Она тихо и спокойно смотрела на него. Он был в недоумении, и мягко спросил, “С тобой все хорошо?” Может, потому что Е Сяо спросил мягко, она не была ошарашена. Она все еще была спокойной, и немножко рассеянной, когда пробормотала, “Сяо-Сяо… Ты очень изменился в последнее время…”

“Я очень изменился? Разве?” – нахмурился Е Сяо.

“Да…Да, ты изменился…” Она наклонила голову и вдумчиво сказала, “Твой внешний вид не поменялся… Но ты очень раздражал, все время мне хотелось ударить тебя… Сейчас… ты больше не раздражаешь… Вместо этого, ты…” Она нахмурилась и попыталась подобрать правильные слова, чтобы ясно описать её чувства. Спустя некоторое время она продолжила, “… как будто… теперь ты стал сдержанным и надежным… С чего бы это? И ты выглядишь так, как будто у тебя в голове скрыто столько всего, как будто огромное количество историй в твоей голове… Это странно.”

Е Сяо поднял брови и улыбнулся. Изменился? Конечно, он изменился! Было бы странно, если бы нет. Если бы этот Е Сяо все еще был прежним Е Сяо, а не Монархом Сяо, это было бы весомой проблемой! В любом случае, ему пришлось признать, что инстинкты девушки на самом деле были пугающими. Су Е-Юэ была княгиней, ее жизнь существенно отличалась от жизни обычной девушки. Однако, раздражение, которое она чувствовала от прежнего Е Сяо, было естественной реакцией любой нормальной девушки на фатоватых глупцов.

Е Сяо понимал, что иногда, даже из-за мелких действий люди могли бы заметить его измененную личность. Он чувствовал, что ему нужно серьезно подумать над этим. Он всегда был свободным и одиноким в его прошлой жизни, безмятежно путешествуя по миру. Однако, сейчас все было по-другому. Если бы он вел себя как Монарх Сяо в этой жизни… то люди бы удивлялись, как Е Сяо превратился в одинокого человека из фатоватого подростка…

Даже в этом мире смертных могли быть люди, которые рассматривали бы его как угрозу и могли с легкостью убить его. Может быть, ему следовало вести себя как фатоватый глупец перед людьми, так это могло бы стать идеальным прикрытием. Кроме того, прожив такую долгую жизнь, Е Сяо четко знал, что в основном он жил неправильно в своей предыдущей жизни. Каждая крупица любви, которую он получил, на самом деле дала ему понять это, но в действительности он чувствовал, как будто он ничего не понимал. Это всегда ставило его в тупик. Могло ли быть так… что ему пришлось пройти через все беды на небесах и в аду, прежде чем он смог преуспеть? Поэтому он думал, “Может мне следует попробовать вступить в отношения?” Причина, по которой он избегал отношений до сих пор, была практика целомудренных боевых искусств Ян.

“Беспорядки, которые ты причинил в этот раз, действительно серьезные. Не смотря на то, что ты не убивал Му Чхэн-Бая, все существующий свидетельства указывают на тебя.” – взволнованно сказала Су Е-Юэ. Су Е-Юэ не волновало это дело прежде, потому что она не думала, что судьба Е Сяо станет для нее так важна; если бы Е Сяо умер, он бы, возможно, немного бы сожалела. Однако сейчас она о нем беспокоилась. Даже она сама не знала, как и почему ее мнение изменилось. Кто-то, о ком она раньше даже не думала, внезапно стал важен для нее. Как?!

“Ты в действительно опасной ситуации.” – она с любовью смотрела на Е Сяо.

“Да. Я знаю.” Е Сяо кивнул, “Боюсь, я действительно в опасной ситуации... Князья бьются за трон; благородные кланы не остаются в стороне; бусины высшего дана; боевые секты вернулись в мир… Случай, произошедший со мной, случился во время всего этого, поэтому, возможно, я буду катализатором для будущих битв…”

“Так и есть… Что ты будешь делать?” - Су Е-Юэ обеспокоенно спросила. “Я могу попросить моего отца прислать группу стражей, чтобы те защитили тебя и сопроводили из столицы на север. Ты можешь избежать этих неприятностей.”

Немного подумав, Е Сяо ответил, “Как я могу сбежать от проблем. Чем опаснее ситуация, тем сильнее я стану. Если я смогу пройти через это, это определенно будет шансом, чтобы стать лучше. Опасность – это тоже возможность. Если я не смогу пройти через это… тогда в моей жизни не будет каких-либо больших достижений. Я буду бесполезным глупцом, который не способен защитить ту единственную, кто ему дорога, и кому дорог он сам.”

Е Сяо улыбнулся, “ Я слишком молод. Нет ничего такого, о чем я буду сожалеть, когда умру. Поэтому, если я умру, то я умру.” Сказав это, он внезапно подумал о паре глаз, которые он видел раньше, которые выглядели точно также, как глаза, которые смотрели на него сейчас. Он чувствовал себя грустно. Затем он вздохнул.

Лицо Су Е-Юэ внезапно снова стало красным. Она начала думать, “Что… что это значит? Конечно, ‘пройти через это’ можно понять. ‘Не смогу пройти’ … Единственная, кто ему дорога, и кому дорог он сам… Кто была той единственной, о ком он говорил? ‘Слишком молод’, ‘нет ничего такого…’ О чем он говорит? Может ли это быть… я?”

Затем она встала и поскакала к двери. Но в действительности, это выглядело так, как будто … она убегала!

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/20045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
А вы сейчас новельный новэльный . Парень кастрировал себя искусством Ян . Ради того что бы все учились боевым искусством
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку