Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – Меч Монарха

Двое стражей обмочились от страха. Они ощущали ужасное давление под твердым взглядом Е Сяо! Они хотели проклинать и кричать, но находясь под таким напряжением, они не могли выговорить и слова! Для них, Е Сяо казался богом с небес. Что-то подсказывало им, что он был непобедим! После продолжительного периода молчания, в конце концов, они уступили и закричали в приступе паники, “Е Сяо ты глупец! Ты смеешь так высокомерно говорить с нами, все еще стоя у порога смерти!” Е Сяо кивнул и спокойно улыбнулся, “Хорошо. Тогда не могли бы вы, пожалуйста, отправить меня к старухе с косой?” Тем временем, совершенно выдохнувшемуся Му Чхэн-Баю наконец-то удалось добраться до этих трех. Его глаза покраснели от злости, когда он взглядом поймал Е Сяо, и он выкрикнул приказы своим стражам, “Какого черта вы ждете? Идите и убейте его!”

Стражи больше не могли терпеть давление этого противостояния, и теперь они, получив приказы от их хозяина, решились захватить инициативу. Если бы вскоре они ничего не предприняли, они точно сошли бы с ума. Они закричали в унисон и размахивали своими блестящими стальными мечами. Е Сяо смеялся, столкнувшись с мечами, он вскользь шагнул вперед и сказал, “Никогда не говорите о трудностях в жизни. Не хватит и тысячи бутылок вина, чтобы избавиться от вашего горя. Это судьба, что мы встретились на этой узкой тропе. Под мой хохот, вы будете отправлены к смерти.”

Мечи стали испускать ослепительные лучи, после того, как стражи влили в них поток ци. Очевидно, стражи вкладывали всю свою силу в эти атаки, ощущая все нарастающее намерение убийства, исходящее от улыбки Е Сяо. Каждый дюйм его улыбки передавал им зловещее чувство смерти! Но даже после того, как они сражались изо всех сил, они все еще были напуганы. Е Сяо, все еще улыбаясь, слегка крутился вокруг, и едва успел ускользнуть от двух атакующих мечей. Е Сяо нанес удар рукой по запястью стража. Его движения казались настолько медленными, что даже обычный человек смог бы увидеть каждое движение атакующей руки. Страж оставался абсолютно беспомощным против Е Сяо. Е Сяо остановил выпущенный меч рукой и перекинул в другую руку, и атаковал стражей новоприобретенным оружием. Вспыхивающий свет придавал лезвию меча вид плеяды в ночном небе.

Он выглядел как мастер каллиграфии с рукой, сложенной за спиной и кистью, сжатой другой рукой для написания на белоснежной белой бумаге. Это выглядело приятно и элегантно. Меч сверкнул, и все наблюдатели увидели бы лишь полосу света, освещающую траекторию, пройденную мечом! Но двое стражей, сражавшиеся против него, показали взгляды, пораженные ужасом. Более того, они были восхищены врагом, который был искусен до такой степени!

Глубоко в сердце, они боготворили его талант. Было такое чувство, как будто бог покарал их с небес! Этот сокрушительный меч казалось, исполнял волю небес и преисподней! Это было непоколебимо и подавляюще! Они чувствовали, как будто это была их судьба – принять смерть от этого меча. Пока свет меча утрачивал свое великолепие, кровь брызнула из стражей и окрасила небо, деревья и землю в красный цвет. Убийственные взгляды на лицах стражей переменились ужасными взглядами – как будто они оскорбили бога. Затем они медленно упали на землю. Когда их тела ударились об землю, небольшое облако пыли поднялось с земли. Техника меча, которую использовал Е Сяо называлась ‘Меч Монарха’, его правление царством Цин-Юнь зависело от этой техники!

Монарх держит меч и забирает все жизни! Тысячи мертвых тел падут. Меч Монарха убивает с абсолютной уверенностью. Эта техника очень редка, но если её используют, то она убьет любого на своем пути! Не были никого, кто выжил после столкновения с Мечом Монарха.

Один единственный удар меча причинил две мгновенные смерти! Глаза Му Чхэн-Бая были широко распахнуты, ведь он был абсолютно шокирован. Он смотрел на Е Сяо и почувствовал, как его сердце внезапно перестало биться. В этот момент он думал только о том, как убежать прочь, но то, что он чувствовал, был вовсе не страх! Он чувствовал бесконечную огромную и бурлящую ярость!

“Разве Ван Сяо-Ниень не сказал…что этот Е Сяо был лишь тщеславным идиотом, который был настолько слабым, что даже не смог бы удержать и цыпленка? Как так вышло, что…он владеет такими превосходными навыками боевых искусств? Он на самом деле с легкостью убил двух моих стражей, которые оба были у степени Жэньюань, одним ударом меча! Как этот тщеславный идиот смог сделать такое? Вы издеваетесь надо мной? Ван Сяо-Ниен, ты пытаешься убить меня, не так ли?” Множество мыслей вертелось в голове Му Чхэн-Бая.

В этот момент, единственное, что хотел сделать Му Чхэн-Бай – найти Ван Сяо-Ниеня и разорвать его на куски. Хотя он понимал, что, даже сделав это, его гнев ни чуточку бы не уменьшился. Е Сяо держал меч лишь двумя пальцами и вскользь посмотрел на капли крови, капающие вниз вдоль края лезвия. Затем он посмотрел прямо на Му Чхэн-Бая и сказал, “У тебя был тяжелый день.”

Му Чхэн-Бай начал задыхаться и почувствовал пугающий холод в своем сердце. Он не мог выговорить даже одного слова. Е Сяо покачал головой и вздохнул, “Я не ожидал, что первый раз наступит так скоро.” Му Чхэн-Бай хрипло сказал, “Скоро?” Е Сяо улыбался и терпеливо объяснял, “Да, ты прав. Я не ожидал, что я снова начну такую жизнь так скоро…” Можно было увидеть крайнюю тоску и желание, рождающееся в его глазах.

Му Чхэн-Бай чувствовал глубокое чувство страха, когда он увидел тоску и желание в глазах Е Сяо. Е Сяо улыбнулся и спокойно сказал, “Ты, должно быть, измотан, ведь ты преследовал меня весь этот путь, но жить так долго, сколько прожил ты, не является ли это еще более изматывающим?” Ноги Му Чхэн-Бая начали дрожать. Он сделал глубокий вдох и сказал, “Е Сяо, я знаю, у тебя кишка тонка, чтобы убить меня!” Е Сяо говорил с полузакрытыми глазами, “Ты имеешь ввиду, что у тебя особая кровь?” Затем он продолжил, “Или особенный статус?” Он не останавливался, “Или за тобой стоят могущественные люди?” Напоследок он сказал, “Ничто из этого на мне не сработает.” Он указал на острие и окровавленное лезвие, “и на этом тоже.”

Му Чхэн-Бай скрежетал зубами, “Я из клана Му! Я Му Чхэн-Бай! Я Му Чхэн-Бай…” Е Сяо пошевелил ухом, “Никогда о нем не слышал.” Он держал меч и сделал шаг вперед. “Я двоюродный брат наследного принца! Я старший брат его жены!” - Му Чхэн-Бай обливался потом. Как только Е Сяо подошел к нему ближе, он отступил назад и сказал, “Если ты убьешь меня, клан Е испытает последствия за твои действия. Но если ты позволишь мне сегодня уйти, я обещаю тебе, Е Сяо, я сделаю тебя богатым и могущественным в правительстве!”

Е Сяо выпрямил спину и, подумав, сказал, “Ты знал меня до этого дня?” “Нет, не знал.” Му Чхэн-Бай покачал головой и сказал, “У нас нет ничего против друг друга. Ты не можешь просто убить меня.” “Ничего?” – нахмурился Е Сао, “Тогда…для чего ты все это сделал?” Он действительно запутался во всем этом. “Ван Сяо-Ниень! Это был Ван Сяо-Ниень!” – вскрикнул Е Сяо, “Этот ублюдок, он…он…он был зол, потому что ты украл что-то у него. Он попросил о том, чтобы пойти вместе со мной сегодня и увидеть тебя там…Так он приободрил меня…Затем я…я…” “Так это был Ван Сяо-Ниень…Так почему ты пошел за мной? Ты запугивал меня и затем пытался убить… верно?” Му Чхэн-Бай был напуган до смерти, “Нет! Нет! Нет! Неееет…” Е Сяо проигнорировал его и мягко сказал, “Несколько дней назад, я был отравлен…Ты знаешь об этом, ведь так?” Му Чхэн-Бай был в замешательстве, “Яд? Нет…Это был не я.” Е Сяо, нахмурившись посмотрел прямо ему в глаза, “Это был не ты? Ты ничего не знаешь?” Если двоюродный брат наследного принца ничего не знал об этом… тогда кто сделал это? Ван Да-Ниень несомненно находился под подозрением и он был с наследным принцем…но сейчас Му Чхэн-Бай сказал, что он ничего не знал об этом…это дело становилось очень сложным и запутанным.

“Я не знаю. Пожалуйста. Это правда был не я…” Му Чхэн-Бай по собственной воле выдернул бы свое сердце, чтобы доказать свою честность. “Это был не ты…и ты ничего не знаешь…тогда зачем мне оставлять тебя в живых…” – нахмурился Е Сяо. “Я полезен! Пожалуйста! Я правда полезен…господин Е, пожалуйста, послушайте меня…я…я могу помочь вам в любом случае…государственные дела, богатство, военный мир…” В данный момент, если бы тут были пилюли от сожаления, Му Чхэн-Бай потратил бы каждое пенни, что у него было, чтобы купить их все. Но ничего подобного в мире не существовало. Сейчас ему приходилось выпрашивать свою жизнь, и он начал давать обещания об одной прекрасной вещи за другой. “Если я смогу пройти через это живым, я клянусь, я выясню тысячи способов пытки для Е Сяо и его отца, Е Нань-Тхиеня, до самой смерти!”

Му Чхэн-Бай уже планировал свою месть, но даже так, он продолжал давать обещания Е Сяо в надежде поменять его мнение. Он надеялся, что Е Сяо даст ему уйти. Но он также знал, что его шансы на выживание были на самом деле очень малы… Если Е Сяо не убил бы стражей, он может быть и подумал о пощаде Му Чхэн-Бая. Но поскольку он уже убил стражей, он уже не мог остановиться. Е Сяо вздохнул, “Я правда хочу поверить тебе, но…я не могу. Я знаю, что если я дам тебе уйти, это доставит мне бесконечные проблемы. Ты умоляешь, выпрашиваешь. Это правда. Но я понял, что ты уже начал планировать свою месть…Люди как ты, они всегда стоят высоко и никогда не бывают униженны. То, что произошло сегодня, уже должно было создать зерно жгучего стыда глубоко внутри твоего сердца. Если бы я позволил тебе уйти, твоя месть настигла бы меня очень скоро, ведь так?”

Му Чхэн-Бай с ужасом покачал головой, “Нет! Нет…точно нет…ты должен поверить мне. Пожалуйста, поверь мне…” Е Сяо было безразлично, “Кроме того, я всегда все делал чисто…в множестве ситуаций, вещи просто поменяются, когда я скажу еще одно слово…”

“Ааа… Аах…” - Му Чхэн-Бай причудливо ахнул, и странные звуки доносились из его горла, даже он не знал почему. Его глаза становились все шире и шире от страха, когда он пристально смотрел на Е Сяо. Затем, он внезапно закричал и начал убегать так, как если бы сам дьявол преследовал его. Е Сяо слегка взмахнул запястьем. Стальной меч вылетел из его руки прямо в Му Чхэн-Бая. Меч проткнул его спину и мгновенно поразил сердце! Тело Му Чхэн-Бая пробежало несколько шагов, прежде чем рухнуть на землю. Его глаза были безжизненными, но они все еще смотрели вперед. Не было никакой ненависти в его глазах, только страх и сожаление. Он связался с не тем парнем.

“Двоюродный брат наследного принца?” Е Сяо посмотрел вниз на мертвое тело и покачал головой, “Как мертвый человек может быть чьим-то двоюродным братом … Мертвые люди разделяют тот же титул…мертвые тела.” “Не волнуйся, я отомщу за тебя.” Е Сяо уставился на тело, “Я покараю Ван Сяо-Ниеня достаточно скоро.”

После сказания этих слов, он неуклонно ушел и не пожалел еще одного взгляда. Он проложил свой путь из леса, шагая по упавшим листьям. Можно было увидеть спокойного человека, который небрежно выходил из леса, как будто уже насладившись закатом солнца, после которого появляются луна и звезды.

От начала и до конца, ни единая капля крови и ни одна пылинка не запятнали его одежду. Три тела остались лежать в лесу, молча ожидая быть поглощенными дикой природой.

Перевод: Blind Monk

http://tl.rulate.ru/book/303/17515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эм... а можно раздельно? А то даже мне с трудом это прошло(((((ъ
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку