Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Наступить на собственные грабли

Гуань Ван-Шань понимающе сказал: "Вы правы. Конечно, я знаю, что это большая честь получить такое предложение от легендарного производителя Даня... Хм, подождите, мы можем что-нибудь придумать... чтобы сделать это не напрямую. Что вы думаете?"

Е Сяо нахмурился: "Как же это?"

"Это, на самом деле, не так уж сложно. Мы можем выплатить вам деньги за шарики Даня, а затем вы можете использовать деньги, чтоб получить сокровища на аукционе или же попросту приобрести их... Не это ли самый простой способ для нас обоих? "

Е Сяо покосился на него и значительно ответил: «А что, если я не получу сокровищ на аукционе?"

Гуань Ван-Шань горько улыбнулся, "Брат Фэнь, кажется, вы хорошо осведомлены о правилах аукциона... Увы, всё не так просто в эти дни. Однако сокровищами могут содержаться в разными группами людей и правительство объявило, что некоторые из них должны быть переданы, но так как мы можем занимать важные позиции в столице, у нас, безусловно, есть свои скрытые способы... В противном случае, как может такое большое количество сокровищ со всего мира быть собрано в одном месте? "

Говоря эти слова, Гуань Ван-Шань дал впечатление о себе, как о гордом человеке.

Е Сяо был немного шокирован и ответил: «Раз вы так говорить, я могу лишь доверять вам. Но вы четко знаете о качестве этих шариков от ведущего производителя и их стоимости. Правда ли так много сокровищ содержится здесь? Кроме того, даже если вам удастся вывести достаточное количество сокровищ на этот раз; то, что в следующий раз или даже в третий раз? Я не думаю, что вы хотите, чтобы эта сделка была одноразовой, правильно?! "

Все это время он постоянно ломал себе голову, "Сколько предметов в общей сложности могло рассматриваться как сокровища в этом мире? Может ли этот зал на самом деле содержать нужные ресурсы? "

"Я думаю, что, возможно, ваше мнение немного неточно. Сталактит и Свет Звезд, конечно, являются сокровищами. Ну, еще женьшень и ганодерма[1]... также сокровища, не так ли?” - Гуань Ван-Шань сказал с уверенностью.

"Ох..." Е Сяо ничего не мог, кроме как молча смотреть на старика.

Если какой-то 10-летний женьшень считается здесь сокровищем ... то сокровищ в этом мире действительно полным полно…

Тем не менее, Е Сяо не ожидал получить много высших сокровищ все сразу, просто сейчас было бы чем больше, тем лучше. И таким образом, он согласился с Гуань Ван-Шанем: "То, что вы говорите разумно. Что касается этих шариков Даня... Какую цену вы можете дать им? "

Гуань Ван-Шань горько улыбнулся и после того, как побормотал себе под нос на некоторое время, сказал "Для некоторых обычных шариков Пэй-Юань Даня, мы обычно даем не более двадцати пяти слитков серебра за каждый... а потом мы продаем их на аукционах. Во всяком случае, хоть и шарики Даня, которые вы принесли также являются простым Пэй-Юань Данем, но они божественного качества! Так что... Мое предложение: 25 тысяч слитков за каждый, что думаете?"

"Это шарики Даня реально столько стоят?!" Е Сяо был в шоке и если бы все слышали его мысли, то все бы слышали крики.

Но его лицо только серьезно нахмурилось и далее он ответил с неприступным тоном, "100 тысяч серебряных слитков, каждый!"

Сложности - это то, что было написано на лице у Гуань Вань-Шаня "Брат Фэн, за эти шарики Пэй-Юань Даня, которые были произведены вашим мастером, который достиг легендарного десятого сорта, они действительно заслуживает 100 тысяч серебряных слитков. В самом деле, это вполне может быть стоит даже больше... Но, поскольку эти шарики Даня действительно настолько ценны, мы не будем продавать их на аукционе; вместо этого, мы будем держать их ... Хе-хе, в рамках нашего нынешнего финансового положения, 1500 тысяч серебряных слитков... совершенно вне нашего бюджета... "

Е Сяо был непроницаем, "Не хватает денег? Ну тогда вы могли бы купить меньше. Просто возьмите пять. Что же касается остальных десяти, вы можете продать их на аукционе за меня. Независимо от того, за сколько вы их продадите, деньги пойдут мне."

Гуань Ван-Шань был ошеломлен, "Этот парень действительно строго подходит к вещам."

В обычных случаях аукционов, если одна вещь не была уникальной и имела более десяти аналогов, окончательная цена лота будет снижена донельзя. В конце концов появилось много одинаковых сокровищ и соотношение между спросом и предложением изменилось. Например, шарик Даня высочайшего качество может быть продан по заоблачной цене. Но если есть десять идентичных копий, независимо от того, какими бы драгоценными они не были, то цена снизится довольно сильно.

Что Е Сяо предложил - один за сто тысяч серебряных слитков и пятнадцать на полторы тысячи серебряных слитков, было совершенно несовместимо с принципом торговли на аукционах!

Тем не менее, всегда и везде есть исключения, а шарики, принесенные Е Сяо как раз были таким исключением. Пэй-Юань Дань заоблачного качества задал новую планку качества Даня в этом мире. Даже если бы было больше, чем 15 штук, цена никогда не уменьшилась - даже наоборот, она бы еще выросла!

Если шарики Даня бы попали на продажу, то цена определенно пойдет выше, чем 100 тысяч серебряных слитков. Если Гуань Ван-Шань хотел бы купить их после аукциона, было бы просто невозможно с бюджетом всего лишь 100 тысяч слитков серебра за шарик. Ему дико повезо, что он мог бы получить пять за такую цену и сейчас!

"Хорошо, по рукам." Гуань Ван-Шань сказал, сжав зубы и пообещал.

Он четко знал, кто мог бы взять на аукционе этот высший Дань будет не обычным человеком. Он считал, что до тех пор, пока этот парень будет доволен, у него будут возможности в будущем.

Но если он не будет удовлетворен, больше шансов не будет.

Когда Е Сяо вошел в торговый зал, у него было всего несколько граммов серебра в кармане. А теперь, когда он вышел из торгового зала, он получил чек на 500 тысяч серебряных слитков!

Он стал мультимиллионером. Зашел в здание, вывалил несколько шариков Даня “низкого качества” и вышел из здания.

Гуань Ван-Шань миролюбиво предложил ему VIP карту Skyline, но он отказался без колебаний.

"Я вернусь сюда еще по делам, тем не менее, я не хочу быть привязанным здесь простой картой. Мне нужна карточка, чтоб показать здесь свой статус?"

Глядя в спину Е Сяо, Ван Гуан-Шань выглядел напряженным.

" “Не хочу быть привязанным”. Он на самом деле не хочет?!" Гуань Ван-Шань был в шоке.

"Он на самом деле умный парень". Будучи зорким человеком, как он мог не понять, что Е Сяо действительно имел в виду?

Он не хотел VIP карту, потому что он был независимым и свободным.

VIP карта может быть символом своего статуса и показателем своей ценности, но это было также привязкой - если бы Е Сяо получил карточку, то в следующий раз, когда он пожелает вернуться в торговый зал, он будет обязан вернуться именно в этот торговый зал.

Это было невидимым препятствием.

Видимо, Е Сяо это не нравится.

Находящаяся в тени фигура вдруг тихо подошла к мастеру Гуаню, "Мастер, нужно ли присесть на хвост этому парню?"

"Нет" Гуань Ван-Шань был серьезен. "Этот парень ... он абсолютно не тот, с кем стоит связываться лишний раз. Если мы его как-то спугнем, даже если мы убьем его, мы потеряем связь с высшим производителем Даня, а этого нам не нужно ... Сообщите всё главный офис, а с ним мы разберемся позже. "

"Да, хозяин... А вот, про аукцион..."

"Отложи!" Гуань Ван-Шань махнул рукой и твердо ответил: "Там было несколько трав, которых будет достаточно, чтоб забить главные точки продажи. Но теперь, по сравнению с этими шариками Даня, они далеки от понятия “достаточно”. Сделай объявление сейчас же. Аукцион будет отсрочен на десять дней. Сообщи о шариках Даня в главный офис и спроси о дальнейших планах. Мы последуем их совету.”

"Да, Мастер."

Е Сяо покинул торговый зал и срезал свой путь через пару закоулков, прежде чем он вернулся к одной из крупных улиц. Он восстановил облик молодого красивого господина. Его внешний вид, манера поведения, рост и темперамент… все изменилось.

Высокий, сильный и некрасивый Фэн Чжи-Линг ушел.

"Аукцион завтра ..." - подумал Е Сяо. "С помощью этих 500 тысяч серебряных слитков, я могу по крайней мере купить хоть какие-то сокровища, не так ли? К тому же, я видел нефритовые Жуи (посохи - прим. ред)... Мне нужно убедиться, что Цзо Ву-Джи получит их. В противном случае, если он отменит сделку сделку ... "

Е Сяо ожидал, что аукцион пройдет гладко, но он не знал, что мастер Гуан отложил аукцион.

И тот, кто хотел гладкости проведения аукциона больше всего - является виновником его задержки...

Ничего не случилось по дороге домой. Е Сяо немного попрактиковал боевые искусства после того, как он вернулся домой, прежде чем он начал читать. В конце концов, он познал этот смертный мир через воспоминания умершего Е Сяо, но они были несовершенны. Было бы лучше для него узнать побольше об этом мире, чтоб он мог плавать здесь, как рыба в воде..

Ближе к ночи охранник пришел к Е. Сяо и сообщил ему, "Лорд Лань и лорд Цзо собрались вместе. Они здесь, чтобы встретиться с вами, господин."

"Почему они пришли вместе?" Е Сяо был удивлен.

"БЛ**Ь! БЛ**Ь, БЛ**Ь... "Цзо Ву Джи еще не вошел в комнату, но его крики были уже хорошо слышны внутри особняка.

Голос Лан Лан-Ланг также звучал подавленным. "Линг-Бао с торгового зала играет с нами, как я думаю..."

"Что случилось? Почему вы оба так сердитись? "Е Сяо посмотрел на них обоих, хмурясь.

"Я не хочу говорить об этом!" - Цзо Ву Джи-глубоко вздохнул, а потом сел на стул, "О чертов аукцион задерживается! Бл**ь... "

Для Цзо Ву Джи, который желал больше всего на свете восстановить свою репутацию в своей семье путем возвращения в семью нефритовой жуи, каждая минута шла, как целый год!

Он, наконец, получил себе в карман достаточно денег, чтобы купить жуиi и все, что он должен был, это сделать ставку на нефритовую жуи на аукционе... Но аукцион был фактически задержан!

Когда он услышал о задержке, он почти начал плакать кровавыми слезами, потому что ему придется жить той жалкой жизнью, которой он живет, еще десять дней!

"Я не хочу больше жить... Я не могу жить с этим больше..." Цзо Ву Джи плачет, не проливая слез.

"Задерживается? Почему он задерживается? "Е Сяо широко открыл глаза.

Это не было хорошей новостью для него тоже. Чем раньше был бы проведен аукцион, тем раньше он получит какие-то сокровища. Которые в свою очередь, могут позволить ему узнать больше о сфере в его сознании и пространство внутри него и культивировать на более высокую грань поскорее.

"Там этот чертов придурок!" Вздохнул Лань Лан-Лан "В этот важный момент, он вытащил несколько шариков верховного Даня... С такими драгоценными предметами, как эти, торговый зал не мог не задерживать аукцион? Нужно дать рекламу таких лотов! Несколько дней совершенно не достаточно, чтобы рекламировать это! Десять дней - это слишком скорый срок, если подумать... Боже, какой позор. Я слышал, что крутой стальной меч продается на аукционе. Я хотел забрать его себе как можно скорее. Теперь мне нужно ждать еще десять дней. Бл**ь, что за чертов придурок... "

"Ох... Только из-за каких-то шариков верховного Даня он задержал аукцион?" Е Сяо был отвисшей челюстью.

Не наступил ли он на грабли, которые сам положил?

------------------------------------------------------

[1] Ганодерма: род грибов-трутовиков из семейства Ганодермовые, произрастающих на деревьях, включают в себя примерно 80 видов, многие из тропических регионов.

http://tl.rulate.ru/book/303/13079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяб
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку