Читать Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Realms In The Firmament / 天域苍穹 / Царства на небосводе: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Позвольте мне одолжить Вам немного денег.

Глаза Цзо У-Цзи сразу загорелись, но затем он опять стал подавленным, “Это будет не так просто… Я не знал, что эта вещь была настолько драгоценной. Такая маленькая вещичка по стоимости равна 500 лянам золота… Как жаль, что я поддался на ваши уговоры, чтобы украсть и продать его всего лишь за 50 лянов серебра. Такая огромная потеря…”

И вновь скрипя зубами, он сказал, “Благодаря вашим подстреканиям я стал паршивой овцой №1 в мире… Я не должен был даже упоминать об этом предмете и проглотить его с моими зубами и кровью[1]… Теперь же появился еще один настоящий нефритовый жуи, но что я могу сделать, чтобы получить его?”

Е Сяо низким голосом сказал, “Хе-хе-хе… Это всего лишь из за денег, не так ли… Это не проблема. Я лишь хочу спросить тебя: хочешь ли ты этот нефритовый жуи?”

“Конечно! Что за глупый вопрос. С чего бы мне не хотеть его?! Когда я получу его, я наконец избавлюсь от звания ‘паршивой овцы № 1 в Королевстве Чен. Один лишь Бог знает, как отчаянно я хочу этого…” Цзо Уцзи кивнул, скрипя зубами, “Но я остался без денег, после всего этого дерьма… Мои карманные деньги были урезаны с 15 лян серебра в месяц до четверти ляна. Что, черт возьми, я смогу сделать с четвертью ляна серебра?!”

“Ты хочешь избавиться от звания паршивой овцы № 1… Это довольно просто, только … Ты собираешься стать беспрецедентной паршивой овцой № 1 во вселенной…” подумал Е Сяо.

“Ха Ха!” Он громко рассмеялся и ударил себя по груди, сказав благородно, “Если Вы действительно хотите его получить, то я мог бы предоставить Вам немного денег…”

“Точно?” Цзо Уцзи был удивлен, Лань Ланг Ланг - тоже.

Солнце восходит с запада?! С каких пор Е Сяо стал таким щедрым?

“Абсолютно!” Е Сяо кивнул с серьезным взглядом.

“Что ты задумал?” Цзо Уцзи посмотрел на него подозрительно и сделал некоторые вычисления в уме, “ Этот придурок , он же не планирует что-нибудь провернуть со мной, не так ли? Может ли быть вероятность того, что он действительно влюблен в меня ?"

“Сволочь!” крикнул с достоинством и честью Е Сяо. Действуя так, как будто его доброта была потрачена впустую, он сказал с горькой ненавистью, "Цзо Уцзи! Что, черт возьми, ты только что сказал? Я хочу помочь тебе, потому что я считаю тебя братом . Я даже беру на себя большой риск, делая это. Кто знает, когда такая сволочь, как ты, отдаст мне мои деньги? И ты… Ты еще смеешь подозревать меня. Отлично! Тогда я позволю Вам сгнить!”

“Забудь! Я лучше сэкономлю деньги и потрачу их на девочек… Лань Ланг Ланг! Вперед!” С гневом Е Сяо встал и был готов уехать, “У нас больше нет такого друга как этот ублюдок, который никогда не ценит нашу доброту!”

Лань Ланг Ланг всегда был готов побузить. Он бы не упустил такой шанс, а потому, он встал и бодро крикнул, “Истинно так! Мы не собираемся разговаривать с такой зал**ой, раз он не хочет быть нашим другом!”

“Нет… Пожалуйста, не делайте этого… Брат Е, брат Лань, останьтесь! Ах, пожалуйста, мои дорогие братья…” Со всей возможной скоростью, Цзо Уцзи бросился вперед и схватил Е Сяо плотно за талию и принес извинения с лестным тоном, “Oх, я всего лишь произнес одно крошечное неправильное слово… О, пожалуйста, мы же правда братья? Мы - братья навечно. Вы действительно не будете сердится на меня, ведь так? Ах, давайте, вы просто останетесь! Слуга! Принесите нам чая! Самого первоклассного! Самого Лучшего! Король подарил моему дедушке чай высшего качества! Быстро,быстро…”

Тогда он почтительно усадил Йе Сяо на Стул магистрантов дома , кланяясь с рабской улыбкой, “Эй эй … брат Йе, ха ха, мастер Йе ,брат, мой дорогой брат …, Вы серьезно одолжите мне немного денег?”

Е Сяо сидел приподняв лодыжку на колене, “Я собираюсь …”

“О, Вы не можете поменять свое решение брат …” Цзо У-Цзи уже почти встал на колени .

Он не упустил бы шанс исправить свою ошибку. Бог знает, какой жизнью он жил в течение прошлых месяцев …, и он не мог даже убежать, потому что его мучителями были его собственная семья.

“Хм, достаточно”. Е Сяо убрал листья, которые всплыли на поверхности чая с бесстрастным выражением лица, “Как я уже сказал это будет скоро,но почему Вы не пишете мне квитанцию и не даете мне что-то как гарантия. С этим я просто дам Вам 750 килограммов золота …, давайте проясним, что Вы должны когда-нибудь вернуть мне деньги. Даже не пытайтесь торговаться !”

“Абсолютно!” Цзо У - Цзи сказал со счастливым лицом, тогда осознав проблему он спросил с печальным взглядом, “Но что я должен дать Вам в знак гарантии?”

“Вы понимаете человеческий язык? Все что можете, просто дайте мне что-нибудь. Мы - братья. Я действительно не хочу ничего дорогого от Вас, не так ли?”

Цзо У-Цзи внезапно почувствовал себя освобожденным, “Это действительно - хороший путь …,. Дайте-ка подумать .Что я должен украсть на этот раз?”

Он закатил глаза. Очевидно, он решил опять стать семейным вором.

“О, мой!” Е Сяо расстроил его, “Можете ли Вы просто быстро выбрать любую из этих коллекций в этом доме . Это не должно быть дорогостоящим. Все равно».

После полной инструкции Е Сяо, Цзо У-Цзи наконец- то все осознал, “Хорошо … тогда это будет гарантией?”

“Забудьте про гарантию. Именно это я имел в виду. Давайте, мы - братья!” с великодушием сказал Йе СЯо.

Цзо У-Цзи был настолько счастлив, что не мог держать язык за зубами. Он наконец то мог избавиться от бремени в своем сердце. Он от души смеялся, “Хорошо тогда! Несмотря на то, что каждая часть этого набора здесь была собрана моим дедушкой, и он любит их всех …, неважно , если один или два пропадут … Брат, скажите мне, какой Вам нравится. Я сразу дам его Вам! Мы не заберем его обратно! Я конечно верну вам деньги, и Вы можете оставить себе,то что Вы выберите!”

Цзо У-Цзи был действительно очень щедр.

Е Сяо ответил приподняв брови “Что Вы имеете в виду? Что Вы обо мне подумали? Я только пытаюсь помочь Вам. Вы думаете, что я жажду Вашего набора …, Вы могли дать его мне как подарок после того, как Вы получите деньги, поскольку это выразит Вашу благодарность.

Подарок сам по себе может быть небольшой, но добрая воля передается . Тем не менее , на данный момент , если я приму его , это будет выглядеть так , как будто вы меня подкупаете ”

“Взяточничество?” " подумал Цзо Ву Джи, " Как он мог такое сказать, если он был почетным офицером ”.

“Я сделал так из за вашей медлительности. Этот. Мне нравится чувство полета”. То, на что он беззаботно указывал, было точно Чистым Небесным Кристаллом.

“ Это слишком дешево, не так ли ?” Цзо Ву - Джи вдруг переключился и подумал:" Похоже, Е. Сяо действительно пытается помочь мне . Есть так много сокровищ в этом доме , и он на самом деле выбрал один из самых дешевых . Какой хороший человек . Почему я не понимал этого ... "…”

“Хорошо, хорошо. Вы знаете мое сердце. Все, довольно.” Е Сяо душевно сказал , “Кто мы? Братья должны помогать друг другу … Между прочим, Вы должны сохранить это в тайне, в случае, если кто-то еще узнает, что я одолжил Вам денег …, то и они все придут ко мне. Для меня это будет неприятно, когда я буду решать, этому одолжить или тому”.

“Вы можете рассчитывать на меня. Я буду держать рот на замке!” Цзо У-Цзи обещал, “Я не такой человек, я …”

“Почему Вы не, … берете его сейчас?” Цзо У-Цзи боялся, что Е Сяо передумает, таким образом, он пытался заставить его.

“Идиот!” Е Сяо упрекнул его низким голосом, “ Вы можете не думать о себе? Если я возьму его прямо перед глазами этих людей в Вашем доме, как мы можем хранить это в тайне после этого?”

“Правильно, правильно”. Цзо У-Цзи тогда прошептал Е Сяо, “Как насчет того,что я принесу его Вам, когда потемнеет ?”

“Прекрасная идея!” Е Сяо ответил с полной похвалой, “В это время я буду стоять на углу переулка к югу от сюда, и буду ждать Вас с деньгами”.

Цзо У-Цзи улыбнулся, когда услышал это, “Я должен поблагодарить Вас за это, брат …, пока это сохранит мою репутацию в семье, как я получу деньги из бизнеса,я вам верну деньги. Будьте спокойны. Я - человек слова!”

“Все в порядке чувак. Я разве дал бы Вам деньги если бы не доверял Вам?” Е Сяо и Цзо У-Цзи держали друг друга за плечи, как будто они были самыми близкими братьями.

Около них с открытым ртом стоял Лань Ланг Ланг, ошеломленный новыми разработками.

После того, как все детали были завершены, Цзо У-Цзи почтительно проводил Йе Сяо и Лань Ланг Ланг с бесконечной благодарностью, и они уехали самодовольные.

“Когда потемнеет, просто помните это брат”. прокричал Цзо У-Цзи. Е Сяо и Лань Ланг Ланг услышали крик Цзо У-Цзи несмотря на то, что они довольно далеко уехали.

" Эй, послушайте, вы действительно собираетесь одолжить ему деньги ? " Ланг наблюдал за Е. Сяо , " Давай ... ты не будешь добрым парнем? Вы собираетесь уйти и предать этого парня ... "

"О чем ты говоришь? Ты такой холуй , в то время как у меня есть толерантное сердце !Вы думаете что я такой как вы, кто всегда нарушает свое слово ?! " Е. Сяо посмотрел на Лэна с пренебрежением , " Иди домой и подготовь расписку на 500 килограмм золота для меня. Мне это нужно!"

Казалось, что у него не было достаточного количества денег, чтобы предоставить Цзо У-Цзи …

“О, Вам нужен он? Конечно я пойду .Подожди … Что? Что Вы только что сказали? Вы сказали мне подготовить примечание к 500 килограммам золота, так, чтобы Вы могли предоставить его Цзо? Почему я должен? Приведите мне причину сначала!” Лэн взорвался от ярости , когда он понял, что именно сказал Е. Сяо

“ Дать ему деньги, для того чтобы он смог заключить хорошую сделку. Почему я должен?!” Он думал.

“Причина? Вы даже не можете понять это! Если Вы не подготовите примечание , то что я предоставлю Цзо У-Цзи? Разве это не очевидно? Вы слишком болтливый!”

Е. Сяо закатил глаза , беспечно и медленно произнес с угрожающим тоном , " Лан Ланг- Ланг , если ты не принесешь мне записку , не заставляй меня не сдерживать свое обещание , ладно . Я просто расскажу вашему деду, отцу, матери, и вашей тете , что ты дрался с Цзо Ву Джи из за девчушки в борделе и бегал голым ... Если этого не достаточно , то я могу даже нарисовать несколько граффити о вас на каждой стене этой улицы ! Я должен убедиться, что вы станете знаменитым. Весь город , нет, даже весь мир будет знать о вас ! Я дам вашей репутации подняться до такого же уровня , как Цзо Ву Джи !

“Что? Вы!” Лань Ланг Ланг был так зол , что он чуть не потерял сознание . Его глаза даже искосились из- за гнева.. Он кричал, как будто кровоточил, “Какой ты порочный? То есть просто принимая мои самые темные переживания ..…”

“Уррр … Остановись! Как ты смеешь обращаться к инфантильной жизни как к опыту? Это соглашение в конечном счете ничего не будет даже стоить Вам. Позвольте мне спросить Вас снова, Вы сделаете это или нет?”

“Я СДЕЛАЮ это! У меня есть другой выбор?” Лэн чуть не плача, “Я принесу ее Вам …”

http://tl.rulate.ru/book/303/12295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Всё в порядке чувак..... Что мать вашу?
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Что за бл*дский перевод?!
Развернуть
#
Кент ...
Развернуть
#
Опять забыл посмотреть переводчика до того как начал читать :(
Развернуть
#
Новелла хорошая но Кент навивает грусть, становиться, больно, одиноко и внутри рождается ненависть к переводчикам "Кент"((((
Развернуть
#
1 в 1 текст с яндекс переводчика и тупо без редакта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку