Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 268. Пик Скрытого облака (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 268. Пик Скрытого облака (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268. Пик Скрытого облака (4)

Молодые люди нервничали с тех пор, как вошли в пик Скрытого облака. Когда они увидели множество посаженных вокруг них трав, их охватило благоговение. Они начали искать глазами редкие травы, о которых слышали, громко восклицая, когда определяли их, по-видимому изо всех сил стараясь произвести впечатление на ученика пика Скрытого облака своими "обширными знаниями".

Цзюнь У Се на ум пришли только два слова, которыми она могла описать этих ягнят, шедших прямо на бойню, - слабоумная детвора.

Ученик пика Скрытого облака привел их к жилым помещениям. Пик Скрытого облака оправдывал свое название второго по величине пика. Жилые помещения учеников были чрезвычайно просторны, через огромный внутренний двор, с опущенными головами и не проявляя никакого интереса к новой группе младших учеников, только что принятых в пик Скрытого облака, шли несколько учеников.

С учениками пика скрытого облака обращались хорошо: за каждым закрепили отдельную комнату. Даже ученики самого Цинь Юэ не наслаждались такими привилегиями - у них не было отдельных покоев. В клане Цин Юнь, не считая старцев и кучки особенно привилегированных учеников монарха, в одной комнате обычно жили два или три ученика.

Идя в их собственные комнаты, группа молодых людей смеялась над роскошными комнатами, которыми они должны были наслаждаться, думая про себя, что их судьба действительно повернулась вспять.

Комната Цзюнь У Се была следующей за покоями Цяо Чу, располагавшимися на северном краю квартала. Их комнаты были рядом с водоемом, обрамленным искусственными горами, на вид все было довольно изящно.

Цзюнь У Се глазами скользила по комнате. Постельные принадлежности были новыми, хотя и довольно плохого качества, но, по крайней мере, они были чистыми. Она долгое время не садилась, легко хмурясь.

Легкий знакомый аромат крови донесся до ее носа. Запах был очень слаб, почти неразличим. Если бы не ее необычайно острое обоняние, она бы вообще не заметила его.

Следуя за ненавистным ароматом Цзюнь У Се подошла к столу рядом с кроватью. Краска на углу столешницы была новой, цвет был немного ярче остальной ее части. Цзюнь У Се достала маленький кинжал из мешка и соскоблила эту краску. Оранжевый слой постепенно сошел, и показалось оригинальное деревянное полотно. Если присмотреться повнимательнее, можно было различить, что оно залито кровью. Пятно выглядело довольно свежим, видимо, кровь залила стол и просочилась в дерево, окрасив его в темный оттенок красного. Похоже, отмыть его оказалось невозможно.

- Это интересно, - Цзюнь У Се села и удобно откинулась на стуле. Она пристально смотрела на кровавое пятно своими холодными глазами.

Пик Скрытого облака был так же опасен, как она и слышала. Предыдущий житель этой комнаты умер не слишком давно, иначе аромат крови полностью рассеялся бы.

Кэ Цан Цзюй принимал большое количество учеников пятнадцатого числа каждого месяца. Но она тайно подсчитала учеников в других жилых помещениях, в общей сложности их число не дотягивало даже до двух сотен. Это число никак не коррелировало с тем, что Кэ Цан Цзюй принимал до тридцати учеников каждый месяц.

Судя по способу Кэ Цан Цзюя принимать учеников, он открыто забрал ее и Цяо Чу, но в тайне заставил своих учеников собрать еще почти тридцать непринятых кандидатов и возвратил их к пику Скрытого облака.

Если бы Кэ Цан Цзюй проделывал то же самое все это время, другие не увидели бы ничего подозрительного в Пике Скрытого Облака.

В конце концов, из того, что люди извне могли увидеть, было ясно, что у пика Скрытого облака было не так много учеников.

Все следы их существования были стерты, они тщательно готовили свой обман.

Цзюнь У Се встала и вынула запечатанную фарфоровую бутылку. Она сложила соскобленную краску в крошечную кучку и вылила на нее из бутылки капельку жидкости. Сухая краска постепенно растворилась, и Цзюнь У Се распределила жидкую краску дном бутылки по углу столешницы, приведя ее в первоначальный вид. Через мгновение все было восстановлено так, что никто не смог бы ничего заметить.

http://tl.rulate.ru/book/302/68235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку