Читать Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 377. Академия Зефир (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Genius Doctor: Black Belly Miss / Гениальный доктор: Глава 377. Академия Зефир (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 377: «Академия Зефир (1)»

Академия Зефира была расположена в северной части равнин государства Да Ду. Она также занимала весьма обширную территорию.

Ходили слухи, что если встать у ворот в Академию Зефир, то невозможно будет увидеть, где она заканчивается.

Так как она являлась одной из трех ведущих академий, всякий раз, когда Академия Зефира открывала свои двери для зачисления в сентябре, претенденты со всех уголков страны начинали толпиться вокруг ее ворот. Это море людей всегда представляло собой великолепное зрелище.

Конные экипажи, несущие в себе целые семьи, бесконечно подъезжали к воротам. Девочки и мальчики подходящего возраста проезжали тысячи миль в сопровождении своих семей ради поступления в Академию Зефир,. Каждый год, в период с середины августа до начала сентября, не только территория Академии Зефир, но также гостиницы и рестораны окрестных городов заполнялись бесконечным количеством людей.

Существовало столько же академий, сколько было звезд на небе, но на вершине стояли только три из них. И одной из них была Академия Зефир.

Лучшие заведения всегда устанавливали самые строгие критерии для зачисления. Они принимали только молодых людей в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, и любые кандидаты, которые не попадали в эту категорию, отвергались без исключения.

Академия Зефир подразделялась на главное отделение и филиалы. Главное подразделение принимало учеников только с сильнейшими духами кольца и тех, кто проявлял исключительный талант в развитии своих духовных способностей. Любой, кто обладал посредственными способностями, мог только мечтать о поступлении в главное отделение.

Критерии для вступления в филиалы были немного ниже. В теории, каждый, кто мог оплатить учебу, получал возможность учиться там. Если ученик филиала проявлял особые способности и преуспевал в своем подразделении, то его немедленно переводили в основное отделение. В то время как все прочие, кто демонстрировал посредственные способности, продолжали оставаться в академии чтобы закончить свое обучение в оставшуюся часть отведенного им учебного года. Если они не попадали в основное подразделение до того, как закончится год, весной следующего семестра всех их отчисляли из академии.

При зачислении в академию, от учеников ожидалась плата за три года вперед, и даже в случае их исключения из-за отсутствия таланта, эти деньги не будут им возвращены.

По сути, из всех зачисленных в академию только 10 человек могли быть приняты в основное подразделение, а остальные ученики, обычно насчитывающие более тысячи человек, переводились в филиалы.

Дух кольца пробуждался только в четырнадцать лет, и правила Академии Зефир разрешали подавать заявку на зачисления до достижения шестнадцати лет. Это также означало бы, что тем, кто попытался бы использовать этот двухлетний промежуток для активного обучения, чтобы усилить свои способности и занять место в основном подразделении, не хватило бы этого короткого времени, чтобы они добиться существенного прогресса в развитии своего таланта.

Почти все молодые люди, что были непосредственно приняты в основное подразделение, обладали уникальными духами кольца.

Причина, по которой Академия Зефир смогла занять место в тройке самых престижных заведений, была связана с внушительной репутацией их учителей, но, что более важно, академия предоставляла уникальное и беспрецедентное направление обучения - Целитель Духа! Академия подразделялась на три факультета, которые исследовали три различных области. Дух зверя, дух оружия и, наконец, дух целителя.

Факультет духа зверя принимал только учеников с кольцевыми духами зверей, факультет духа оружия – только учеников с кольцевым духом оружия. Факультет Исцеления Духа не делал различий касательно природы духов своих учеников, и они могли вовсе не обладать духом кольца. Они выбирали тех, кто обладал склонностью к развитию в направлении исцеления духа.

Духи кольца и душа их владельца были соединены вместе, и хотя духи не могли истекать кровью, длительные битвы или несчастные случаи могли причинить им травму или даже нанести ранению. Это не могло привести к их гибели, но влекло за собой резкое снижение их силы во время сражений. И работа духовных целителей возникла именно по этой причине.

Исцеление Духа быстро стало восходящей звездой среди прочих востребованных профессий, а Академия Зефира была единственной академией, в которой можно было ее изучить.

Во всем мире считалось общеизвестным, что духовные целители стали гораздо более востребованными, чем те, кто изготавливали эликсир!

Существовало множество людей, способных изготовлять эликсиры, но лишь очень немногие обладали способностью к исцелению духов кольца, и ценность духов кольца в глазах их владельцев была бесспорной и незаменимой.

Чтобы стать духовным целителем, не было необходимости обладать сильными духовными способностями. Скорее требование состояло в том, чтобы духовные силы человека могли слиться с кольцом духа. В двух словах, духовный целитель использовал свои собственные духовные силы для восполнения дефицита духа кольца до его первоначального уровня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/302/116359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку