Рецензия от Pruf: блог перевода Stellar Transformations (星辰变 – XīngChénBiàn) / Дорогой Звёзд / Звёздная Трансформация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Pruf

Прочитал всё.

Я в восторге. Надеюсь перевод на русский завершат.

Эта книга великолепна.

Гг конечно не дурак, не импотент, но и не лезет на баб, у него есть своя единственная, ради которой он, черт побери, в конце концов становится богом - а какие тут спойлеры, в конце концов?

Гг не одинок, у него есть друзья, ученик, он имеет свой клан, он не был с начала говном, он был сыном главы!

Мир меняется несколько раз, есть некоторые повороты, золотые рояли в кустах очень редки.

С мозгами у гг все отлично, супер читерных техник у него нет, все получает сам, кроме пары деталей, влияющих на сюжет.

Новелла закончена, абсолютный х/э.

Тут есть все мои любимые детали, разве что юмора нет, культивация не скучная, враги очень могущественны, гг умен и хитер, воля у него стальная, женщина, как в канонах историй, - главная цель, одна единственная, конечно у гг есть плюшки, но как использовать их он решает сам, сам делает плюшки лучше и превосходит тех, кто ему их дал. Есть тайны, есть эпик, есть сокрытие сил и их раскрытие - вообщем всё, что я люблю.

Потому 100/100.

Даже на анлейте читать стоит (лучше через промт, всё красиво выходит)

Написал Pruf 18 февр. 2017 г., 10:16 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Вы продали мне эту новеллку, покупаю!
Развернуть
#
Окай, где моё бабло?)
Развернуть
#
эй, я тут дочитал до 12 тома (я давно уже начинал читать, просто забил и возобновил недавно)
И ваше пункт -"золотые рояли в кустах очень редки." совсем не правдив , не надо так)
Спойлеры ща будут.
Вся арка с император Ни Янгом это один такой огромный рояль в кустах. Что путешествие в усадьбе, он там все получил тупо из-за удачи и Ли Эр.
Что путешествие в мир Император, там он все получил с помощью подарка дяди Лана. От него ничего и не требовалось особо, зато постоянно нам напоминают как тяжелы были испытания и как отважен наш гг. Хотя на деле он даже и не страдал вообще, ну то есть вообще, как на прогулку в лес вышел. Обычно авторы хотя бы расписывает, что " Он проглотил мега пупер пилюлю и стал супер пупер чуваком, но перед этим сто лет страдал в адских муках, так как все его тело трансформировалось!" Тут и этих мифических мук нет.
Конечно это благо не перекрывает все остальные плюсы, поэтому читать продолжу, но таки столько роялей на ровном месте я уже давненько не встречал.
Развернуть
#
Да, тут есть алмазные рояли, но к ним ещё нужно получить доступ. К тому же их всего штук пять на все 18 томов, Карл!
Развернуть
#
За первые 11 томов гг был в ситуации где вот-вот умрет только 1 раз, 1 раз Карл! И это в финальном бою. в начальной арке. Все дальше не было ни разу, чтобы я хоть чуть чуть запереживал. В подводном мире его страховал дядя Лан(ток в начале ему там чутка побегать пришлось). В усадьбе Ни Янга, саму эту усадьбу ему подогнала Ли Эр, а потом еще дала талисманы чтобы запугивать всех и вся. Потом у него появилась марионетка, которая была сильнее любого возможного противника ( я уж молчу о кольце). В мире Ни Янга та же марионетка все сделала. Сейчас читаю 12 том и там у него уже изначально есть сотни топовых демонов в подворотне. Т.е. напряжения то нет.
Да сюжет хорош, персонажи тоже хороши. Мир интересен. Все хорошо, но вот никак не переживаешь за гг, потому что по дефолту у него будет все ок. В том же CD у гг постоянно случались ситуации между жизнью и смертью, особенно в первых арках, и отсюда интереса было больше.
Только ты не подумай, что я считаю рассказ плохим, он до сих пор один из лучших на этом сайте, но не идеален на 100 из 100. Я бы дал 90 из 100
Развернуть
#
SPOILER ALERT
Ты просто слишком памятный. Слишком уверенный. Это же отлично, когда у гг всегда есть путь побега. Не переживал? Ты проглядел почти каждое его повышение? Ему небеса читерно сложные испытания кидали каждый раз! Да, у него всякий раз было всякое добро. Но разве так важно переживать за гг на грани смерти? Ты не прав. Моментов куча. Например когда он сражался со змеями. Или когда он вместе с орлом впервые перенес небесное наказание. Или когда на него наехал пацан из клана грома в начале. И не только. Лично для меня лишняя карта к тому же лишь плюс. Даже дареная. Часто нам даже не говорили, что она сработает, например в море. После пробега от осьминогов (еще пример!)
Он же не гг из Сян Ни, который с трудом спасался, сдох, нашел тело, сдох, был захвачен в плен, потом снова, застрял в теле бога с суперсмертельными ловушками и тд.
А скилл? Сколько сотен тысяч лет гг из ST учился ковать?
Даже если ему так помогали, далее с читами, но черт возьми, получить руку дочери одного из шести царей богов сферы богов, который лишь на две ступени ниже, чем сам создатель? За которой к тому же куча на ступень слабее женихов с приданым, которого к бати нет?
Все, что у него тогда было - скилл. И собственная сила. Впрочем, пофиг, это твое мнение, я его уважаю и бла бла бла, я опаздываю.
Развернуть
#
Как оказалось я не совсем был прав, как только гг апнулся стало читать гораздо интересней, хоть он сам стал биться а не сидеть в марионетке (шутка ли за весь 12 том он дай бог лично поучаствовал в паре битв)
Развернуть
#
Очень весело самому с такими монстрами биться. Да и запугать врагов приятно и полезно.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь