Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Изумрудный Военный Дворец

Взяв руководство к Искусству Безупречного Юань, Е Чэнь открыл его на первой странице.

«Искусство Безупречного Юань. Первый Виток Ци усиливает Ци, Второй Виток Ци очищает тело и ум, Третий Виток Ци усиливает тело, Четвертый виток Ци накапливает и укрепляет Ци в сердце, Пятый Виток Ци объединяет шесть чувств в одно целое, достигая состояния единства».

Это оно!

Единожды взглянув, Е Чэнь уже принял свое решение. Если бы он достиг Пятого Витка Ци Безупречного Юань, объединил бы все 6 чувств в единую систему. Состояние единства означало объединение духа, Ци, ума, рук, глаз, и тела, что достигали гармонии в единстве.

Хотя атака и защита Безупречного Юань не дотягивали до других видов искусств, способность совершенствования Ци была лучшей среди остальных. Кроме того, среди Искусств Смертного Яруса, было очень мало тех, которые могли достичь стадии единства.

Е Чэнь вдруг заметил, что рядом с ним стоял еще один внутренний ученик и читал свое руководство. Внутренний ученик почувствовал взгляд Е Чэня и улыбнулся. Увидев руководство в руке Е Чэня, он удивленно спросил: “Искусство Безупречного Юань?”

Е Чэнь кивнул: “Да”.

Внутренний ученик заколебался, но таки сказал: “Искусство Безупречного Юань - это необыкновенное искусство. Однако за сотню лет никому в Секте Текущего Облака не удалось достигнуть пятого витка, на самом деле, не было много тех, кому удалось достигнуть и четвертого витка. Я предлагаю тебе выбрать что-то другое, иначе, это будет просто пустая трата твоего времени”.

О? Еще дает мне больше причин изучать это! Е Чэнь был рад слышать, что никто больше не будет изучать это искусство. Ученик внутреннего двора сказал, что никто не справился с ним за прошедшую сотню лет, это было потому, что как только воины Сферы Закалки Ци достигали Сферы Конденсации Ци, то они получали доступ к искусствам высшего ранга Смертного Яруса и чаще всего отказывались от их искусств. Поскольку даже пиковое искусства высокого ранга Смертного яруса не сможет конкурировать с искусством высшего ранга Смертного Яруса. Это был разрыв между рангами.

“Мое время закончилось”. Извиняясь, Е Чэнь взял два руководства, которые он выбрал и пошел вниз.

Ученик внутреннего двора покачал головой. Он дал совет из хороших побуждений. Но это уже было не его дело, если Е Чэнь решил не слушать, ведь они скорее всего, никогда не встретятся снова.

На своей кровати Е Чэнь сидел со скрещёнными ногами и закрытыми глазами, его руки повторяли ручные печати, описанные в руководстве, вверх и вниз, возле его даньтяня. Вместе с его дыханием, потоки Ци небес и земли собирались возле Е Чэня, это создавало небольшое завихрение, и быстро поглощалось его телом, продолжая циркулировать через меридианы.

Если бы сейчас кто-то внимательно посмотрел на Е Чэня, то он увидел бы, что в его даньтяне было еще одно маленькое завихрение, что формировалось из его собственной Ци. Вращалось оно медленно, но стабильно.

«Вхууу...» Е Чэнь медленно выдохнул, и его глаза сверкнули.

“Достигнуть первого Витка Ци в течении трех часов... Я думаю, что, возможно, недооценил свой потенциал.” Е Чэнь был весьма удовлетворен своими результатами.

Но это было только начало. У Искусства Безупречного Юань было всего пять Витков Ци, и каждый Виток Ци был сложнее, чем предыдущий. Потребовалось бы по крайней мере несколько дней, чтобы достигнуть второго Витка, вдвое больше для третьего Витка Ци, и втрое больше для четвертого. Однако, для достижения пятого Витка Ци было недостаточно просто увеличить время культивирования. Потребовалось бы просветление, и многое зависело от таланта, потенциала и понимания культиватора.

Даже при том, что Е Чэнь уже имел общее представление о своей силе, он все еще был немного удивлен, когда достиг второго Витка Ци в третий день.

Прямо сейчас второе завихрение Ци в его теле уже было одной десятой размера от завихрения области основной культивации, оно было более чистым, более сильным, и походило на прозрачный кристалл без изъяна.

В шестой день меридианы в теле Е Чэня были очищены и открыты. Ци Искусства Безупречного Юань, беспрепятственно циркулировала по его телу, медленно закаляя его тело и повышая силу его тела, оно также извлекало чрезвычайно чистую Юань Ци из его крови и костей, и объединяя все вместе, заставляя их вращаться все сильнее и быстрее.

На седьмой день Е Чэнь достиг третьего Витка Ци Искусства Безупречного Юань.

Второе завихрение Ци уже было размером одной пятой от завихрения области основной культивации, также оно было невероятно чистым и его скорость была смехотворно быстрой, оно почти походило на мощный вихрь, забирающий огромное количество Юань Ци и Ци от первого завихрения.

Е Чэнь задумался. Ци Искусства Безупречного Юань по крайней мере в два раза более чистая, чем Облачная Ци. Хорошо, я полагаю, что пришло время очистить мое Облачное Ци, в противном случае оно будет препятствовать моему будущему культивированию. Наличие двух различных типов Ци в моем теле делает очень трудным достижение четвертого Витка Ци, не говоря уже о пятом Витке Ци.

Решившись, Е Чэнь активировал Искусство Безупречного Юань, насильственно смешивая его Облачную Ци в круговороте Безупречного Юань Ци. Облачная Ци почувствовала внешнее вмешательство и попыталась сопротивляться, создавая препятствие большим количеством Облачной Ци.

Однако, Превосходная Юань Ци была более чистой. Это походило на острый нож, что срезает один слой за другим, постоянно очищая каждый слой Ци, чтобы усилить себя. Это было похоже на снежный ком, чем дольше он атаковал, тем сильнее и больше он становился.

Ощущая мощную Ци Искусства Безупречного Юань, Е Чэнь думал о том, что качество действительно намного более важно, чем количество. Количество Облачной Ци было в пять раз больше, чем количество Ци Безупречного Юань, но Облачная Ци все еще не могла сопротивляться властной Ци Безупречного Юань.

Время шло.

Когда завихрение Облачной Ци стало всего одной пятой от своего первоначального размера, оно внезапно разрушилось. Ци рассеялась хаотическим образом, у хаотического облака Ци больше не было возможности сопротивляться Ци Безупречного Юань.

Хлоп!

Как только Облачная Ци полностью переработалась в Ци Безупречного Юань, даньтянь Е Чэня раздулся, заставляя Е Чэня нахмуриться, поскольку он чувствовал напряжение перед прорывом к поздней шестой ступени Сферы Закалки Ци.

Испустив длинный вздох, Е Чэнь немного потянулся, заставляя все кости в теле затрещать.

Мне потребовались только десять дней, чтобы достичь позднего этапа шестой ступени Сферы Закалки Ци, это Искусство Безупречного Юань действительно являлась высокоранговым искусством Смертного Яруса!

Изучение искусства было чрезвычайно важным для культиватора. В ситуации, где у людей был равны потенциал, культиватор, который обучался боевым искусствам высшего ранга, всегда будет более сильным, чем тот, который изучал низко-ранговые боевые искусства, это было бесспорным фактом. Е Чэнь достиг третьего Витка Ци Искусства Безупречного Юань за десять дней, и уже накопил большое количество Ци высокого качества, и теперь, когда ему удалось очистить свое Облачное Ци, его мощь достигла нового уровня.

Пока Е Чэнь праздновал свои достижения, группа гостей прибыла к основанию горы Секты Текущего Облака. Это была группа из двух мужчин и двух женщин.

Их лидер был стариком приблизительно шестидесяти лет, с непроницаемым, морщинистым, лицом. Он носил длинную зеленую одежду, на поясе висел изумрудный нефритовый знак.

Рядом со стариком было три молодых человек. Один из них был молодым человеком приблизительно семнадцать лет, его черты лица были жесткими словно нефрит, они были будто были вырезаны на его лице, что оставляло впечатление. Слева от него была красивая девушка лет пятнадцати, в зеленом платье и с длинным мечом на ее талии. По правую сторону от нее стояла другая девушка, казалось, она была немного старше. От нее исходила гордая и одинокая аура. Смотря на нее, люди всегда сравнивали ее с одинокой орхидеей, цветущим ночью или одиноким пионом, королем цветов.

Молодая девушка в зеленом платье сказала последней: “Сестра Сюэ Янь, независимо от того, что ты сделаешь, я буду уважать твое решение”.

“Е Сюань, я не придирчивый человек. Моя мать и мать Е Чэня были старейшинами внешнего двора южной Секты Ло Цзуна и будто сестры друг другу. Она нянчила меня и очень хорошо ко мне относилась…, но я не потерплю других людей, решающих мой брак, и я не хочу, чтобы мой будущий муж жил остальную часть жизни в моей тени”. Голос красивой молодой женщины был самим совершенством.

Е Сюань молча кивнула.

Затем, равнодушный старик сказал: “Не волнуйся. Наш Изумрудный Военный Дворец, лучшая секта в Стране Небесного Ветра, она никогда не заставляла бы тебя делать то, что ты не хочешь. С твоим талантом и потенциалом, ты определенно в будущем станешь Культиватором Сферы Формирования Ядра, так что нет необходимости тратить свое время на такое”.

http://tl.rulate.ru/book/296/9924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
О^О сцена Сяо Янь напомнилО...
Развернуть
#
Пля, опять баба-гений. Ненавижу этот шаблон.
Развернуть
#
нефритовая баба-гений*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вспомнила Ли Фу Ченя и Гу Нина Сюэ(произведение этого же автора)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку