Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Выбор боевых искусств

После ночи отдыха, на следующее утро Е Чэнь направился к Павильону Боевых Искусств.

Помимо многих внутренних учеников и всех основных учеников, старейшина павильона знал только нескольких других учеников, таких как Чжан Хаожань и У Цзунмин. Удивительно, но мастер павильона узнал Е Чэня и улыбнулся, когда тот вошел в павильон.

Е Чэнь был польщен, и вежливо поприветствовал старшего: “Старейшина”.

Мастер кивнул и сказал: “Иметь много навыков - это не всегда хорошо. Не откусывай больше, чем сможешь проглотить. Ты понимаешь, о чем я?”

Е Чэнь отлично все понял и улыбнулся: “Старейшина, я направляюсь на второй этаж, вот разрешение”. Сказал он и передал разрешение.

“Разрешение? Что? Ты занял третье место аллеи боевых искусств?!” Мастер павильона забыл о своем положении и удивленно воскликнул.

“Да”.

Старейшина павильона спросил, колеблясь: “Ты на самом деле освоил «Одинокий Пик Тринадцати Мечей»?”

Е Чэнь кивнул, но старейшина павильона все-еще не мог ему поверить: С незаконченным боевым искусством «Одинокий Пик Тринадцати Мечей», он выиграл третье место? Разве это не слишком? Не говоря уже о том, что Е Чэнь только на шестой ступени Смертного Яруса.

Как старейшине павильона, ему не пристало спрашивать больше. Напоследок он предупредил Е Чэня: “Только внутренние и основные ученики могут получить доступ ко второму этажу, поэтому, когда они видят внешних учеников, они могут быть немного грубыми. Попробуй не обращать на них внимания. Кроме того, так как ты еще не официальный ученик внешнего двора, то у тебя будет всего пятнадцать минут, так что выбирай быстро”.

“Я понял”.

Е Чэнь ясно понимал, несмотря на то, что внутренние и внешние ученики были просто учениками, но статус был очень важен. Проблемы с внутренним учеником точно не закончились бы для него ничем хорошим. Что касается правила этих пятнадцати минут, вероятней всего это было нужно для предотвращения запоминания нескольких техник.

Лестница располагалась на левой стороне, глубоко внутри павильона, Е Чэнь спокойно пошел к ней.

Как только Е Чэнь прибыл на второй этаж, он смог почувствовать невидимое давление со всех сторон. Осматривая это место, целый второй этаж был заполнен приблизительно двадцатью людьми, некоторые из них читали руководства, некоторые спокойно беседовали, а некоторые были в процессе принятия трудного решения о выборе между руководствами. Всем этим людям было около двадцати, и самым младший вероятно был одногодкой Е Чэня. У них всех была неизмеримая аура, которую излучали только внутренние ученики.

Внутренний ученик, который был ближе всех к Е Чэню подсознательно повернул голову и нахмурил свое лицо в удивлении, тогда он, казалось, вспомнил что-то, и пробормотал: “Я почти забыл, вчера было состязание боевых искусств, этот парень, вероятно, попал в первую десятку”.

После этого он вернулся к просмотру своего руководства.

Идя вперед, Е Чэнь осматривал это место и понял, что оно было подобно первому этажу, но было намного более уютным. Ряды книжных полок были сделаны из дорогого сандалового дерева, у которого был приятный расслабляющий аромат.

Было пять рядов полок на каждом книжном шкафу, три нижние были заполнены техниками высокого ранга, в то время как пара верхних была для техник высшего ранга. На каждом ряде располагалось от трех до семи техник. На боку каждого свитка, была такая метка как: «Освоение Боевых Искусств», «Искусства Помощи», «Искусства Усиления Тела», «Атакующие Навыки», «Защитные Навыки», и тому подобные.

Е Чэнь не мог тратить время в впустую! Он имел только пятнадцать минут!

Прибыв в область руководств боевого искусства, он в произвольном порядке взял руководство техники с полки и просмотрел содержание, затем отложил его и взял другое, отложил его, …

Просмотрев десятки книг и свитков, Е Чэня привлекли только девять из них:

«Пылающий Кулак, техника атаки!»

«Осторожные шаги, техника движения!»

«Преследуя Цикаду: Восемь Шагов, техника движения!»

«Сила Юань, техника защиты!»

«Отражение, техника атаки и защиты!»

«Искусство Золотой Ласточки, техника атаки!»

«Кулак распада, техника атаки!»

«Искусство Быстрого Извлечения Меча, техника атаки!»

«Засохшая Деревянная Печать, техника атаки!»

Эти девять техник, вероятно, не были лучшими техниками высшего ранга Смертного Яруса, но они определенно лучше всего подходили Е Чэню, и именно поэтому ему было сложно решиться.

«Пылающий Кулак» был основным боевым навыком У Цзунмина, его доблесть уже была доказана У Цзунмином. Когда воин овладевал им, его кулак мог создавать настоящий огонь и нанести смертоносную атаку. «Осторожные Шаги» раньше применял Чжан Хаожань. Воин мог перемещаться чрезвычайно быстро, делая шаги более короткими и практичными. «Преследуя Цикаду: Восемь Шагов» объясняли, как использовать взрывную силу в восьми шагах, что могло повысить скорость использовавшего это на пятьдесят процентов. Независимо от того, как быстр противник был, никто не мог сбежать от человека, использующего эту технику. «Сила Юань» немного отличалась, воин выпускал свое Ци и превращал его в уникальную Юань Ци, которая была схожа с обычной Ци, но хранилась глубоко в теле воина. Она рефлекторно активировалась, когда практик был в опасности, и покрывала его тело. Однако она не могла быть повторна использована. Как только она использовалась, практик должен был создать заново эту Юань Ци.

Первые четыре техники были одними из лучших, если бы у Е Чэня не было других пяти вариантов, он уже выбрал бы один из этих четырех. Однако с другими пятью, Е Чэнь решил отбросить первые четыре.

Хотя техника «Отражения» была техникой защиты, по сути она больше была техникой контратаки. Она позволяла не только защищать себя, но также и отражать атаку противника. Сила навыка зависела исключительно от противника, если бы противник был очень силен, то и отраженная атака была бы также сильна. Однако техника могла быть активирована только тогда, когда пользователь был под атакой. Если противник атаковал, атаковал и ты, если бы не двигался, то и от техники не было бы толку.

«Искусство Золотой Ласточки» была техникой перемещения, благодаря которой, практик мог ходить по воде, а если его осваивали полностью, практик мог пройти в воздухе сотни метров, словно летающая ласточка.

Когда Е Чэнь увидел технику «Кулак Распад», он не мог не скривиться. Как эта боевая техника могла быть настолько мощной? У техники «Кулак Распад», не было никаких этапов, только один удар. Однако благодаря этому удару, цель определенно была бы уничтожена. Другими словами, это могло продемонстрировать практику всю свою силу одним ударом.

“К сожалению эта техника будет работать не всегда. Согласно Тай Ци, все должно быть в балансе Инь и Янь. Особенно в боевых искусствах, если бы я не мог бы избить противника этим ударом, тогда избили бы меня, это искусство - слишком рискованное.” Е Чэнь покачал головой и убрал в сторону «Кулак Распада».

Что касается техники «Искусство Быстрого Извлечения Меча», она фокусировалась на мгновенном извлечении меча из ножен и взрывной силе, его сила и скорость была намного выше, чем при простом взмахе мечем. Этот вид искусства был чрезвычайно полезен в начале сражения. Это позволило бы пользователю убить противника первой же атакой.

Е Чэнь освоил «Одинокий Пик Тринадцати Мечей», и если бы он смог освоить «Искусство Быстрого Извлечения Меча» как дополнение, то он был бы неукротим во многих случаях, кроме борьбы против противников, что сильнее его, или тех, что владеют лучшими техниками.

Однако не все было так просто. «Искусство Быстрого Извлечения Меча», было замечательным, но это не был мудрый выбор для воина, изучающего путь меча. Оно было подобно «Кулаку Распада», если не сработает первая атака – то оно становиться бесполезным.

Следовательно, «Искусство Быстрого Извлечения Меча», не подходило для мастеров меча. Это был навык для убийц.

Последней была техника «Засохшая Деревянная Печать». Она специализировалась в сокрытии убийственного намерения практика, это позволяло быть незаметным при атаке. Проще всего было уничтожить противника внезапной атакой. Несмотря на то, что название «Засохшая Деревянная Печать» звучало довольно безжизненным, все было наоборот. Пользователь мог накопить и запечатать свое Ци, и внезапно выпустить его во время атаки. Как старое дерево, умирающее во время зимы и возрождающиеся весной.

http://tl.rulate.ru/book/296/9514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Хм..аналоги Искусство выхватывания меча выбирают другие гг, у других авторов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку