Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Гений против гения

У Цзунмин, медленно шел к ученику с квадратным лицом, не было ни каких признаков начала его атаки.

Десять шагов, девять шагов, восемь шагов ... пять шагов!

Удивительно, но первым атаковал не У Цзунмин, а ученик с квадратным лицом. Его ноги оттолкнулись от земли, он сделал небольшой отскок, его свисающая правая рука описала странную кривую, и атаковала У Цзунмина снизу.

Пуууфф!

Раздался свист ветра, расплывчатое темное свечение вокруг правой руки ученика с квадратным лицом, предвещало, что Ци вот-вот разорвет тело У Цзунмина.

“Хмф. Бесполезный!”

У Цзунмин закричал низким голосом, когда направил свою атаку в сторону ладони практика с квадратным лицом.

Бууум!

Ученик с квадратным лицом отлетел в сторону своего изначального положения, ему пришлось отступить еще на десять шагов, едва не падая на землю.

Кгхах! Выплюнув кровь, ученик указал на У Цзунмин: “Ты... Ты…” Он успел выдавить из себя только одно слово, прежде чем потерять сознание.

Внезапно площадь наполнилась шумом.

Все знали, что этот ученик проиграет У Цзунмин, но никто не ожидал, что разрыв между ними такой большой, тем более, что У Цзунмин не использует свое Ци, или какую-либо технику. Он использовал только самый простой удар ладонью. Каждый вздохнул в изумлении от силы внешнего ученика номер один.

В отличии от остальной толпы, Е Чэнь имел свое собственное мнение. Разрыв между десятой и восьмой ступенью Сферы Закалки Ци не должен быть таким большим, к тому же тот ученик с квадратным лицом использовал технику высокого ранга, Малую Ладонь Дьявола. Она подняла уровень его силы до порога десятой ступени Сферы Закалки Ци. Даже если он не так хорош, как У Цзунмин, это невероятно, что он потерял сознание. Должна быть другая причина.

Истинная причина была в том, что ранг боевого искусства У Цзунмина был значительно выше, нежели чем ученика с квадратным лицом. Кроме того, его навыки контроля Ци были также намного выше, чем у ученика с квадратным лицом.

Подумав об этом, Е Чэнь не смог сдержать улыбку.

Мир, в котором он жил, назывался, Земля Бессмертной Души, его земли простирались на многие тысячи километров и не было им конца. Никто не знал, сколько точно в нем живет людей и демонический зверей. Только одна вещь была достоверной. Это был мир, наполненный культиваторами и практиками боевых искусств.

На этой земле, были только две вещи, что имели значение для воинов: боевые техники и искусства одного движения.

Однако, по сравнению с боевыми техниками, искусства были в несколько раз важнее. Искусства были разделены на ладонь, меч, палец, кулак. Это искусство предназначалось как для атаки, так и для защиты. Разница между боевой техникой и искусством была в том, что в боевой технике сочетались множества движений, а в искусстве было только одно. Помимо этого, практика искусства движения качественно изменяло Ци.

Низший ранг искусства Смертного Яруса, мог быть намного ценнее, нежели боевая техника среднего ранга Смертного Яруса.

Если воин сможет освоить новую технику, то он сможет увеличить силу атаки примерно в три раза, с другой стороны, искусство считалось ядром воинов.

Обычно, когда воины осваивали технику высокого ранга, то их Ци могла увеличиться на тридцать процентов. Это означало, что если взять двоих воинов с одинаковой культивацией, но один из них будет обучен технике низкого ранга Смертного Яруса, а другой искусству среднего ранга Смертного Яруса, то у последнего будет на тридцать процентов больше Ци. Если последний изучит технику культивации высокого ранга Смертного яруса, то он увеличил бы свою Ци на семьдесят процентов, а если бы он изучал искусство высшего ранга Смертного яруса, то смог бы увеличить свое Ци более чем в два раза. Такой разрыв был почти непреодолим.

К тому же, с более высоким рангом искусства Смертного яруса, качество Ци также претерпит значительное улучшение. Например, если вы посмотрите на Ци, что была создана техникой культивации низкого ранга, то она будет напоминать кусок древесины, но, если посмотреть на Ци высокоранговой техники, то ее можно было сравнивать с камнем или даже с железом. Дерево не может конкурировать с камнем или металлом, ведь они были совершенно разного уровня прочности.

У Цзунмин, как внешний ученик номер один, должен был изучать, по крайней мере, искусство среднего ранга Смертного Яруса. Искусство Е Чэня была нижнего ранга Смертного яруса. Так что даже если культивирование У Цзунмина было таким же, как и его, шестая ступень закалки Ци, то все равно была бы разница в тридцать процентов. Не говоря уже о том, что уровень культивации У Цзунмин был на самом деле выше, чем его.

К счастью, Е Чэнь был уверен в качестве своей Ци. Даже если сравнить с У Цзунмином, то он был уверен, что не проиграет ему в этом аспекте.

После победы над противником всего одним ударом, У Цзунмин не показал вообще никакого самодовольства. Для него этот ученик был просто клоуном, избиение которого, не принесет ему абсолютно ничего. Он просто давал всем понять, что хоть он и не смог совершить прорыв, но он все-еще был непобедим.

Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Привлекательный молодой человек подошел, аплодируя: “Браво! У Цзунмин, вы действительно квалифицированы, чтобы быть моим противником”.

У Цзунмин повернул голову, чтобы посмотреть на этого ученика: “Чжан Хаожань”.

Хотя внешне Чжан Хаожань казался молодым, но у него был очень зрелый взгляд. Он улыбнулся: “Искусство одного движения Падение Небес, Мне интересно, каких высот достигла ваше искусство Смертного яруса?

“Недавно ступил на пик четвертой ступени”

Е Чэнь был потрясен, не удивительно, что У Цзунмин смог сокрушить своего противника с одного удара, ведь оказалось, что он изучал Искусство Падения Небес. Падение Небес не считали лучшей из искусств высокого ранга, но оно имело одну чрезвычайно сильную сторону: оно делало Ци очень плотным. Плюс, в Падении Небес было всего пять ступеней, таким образом, быть способным достичь пика пятой ступени было довольно впечатляюще.

Внезапно Чжан Хаожань гордо засмеялся: “В сравнении с обычным человеком, вы – гений. Но сейчас перед вами я.”

У Цзунмин насмехался: “Высокомерные люди никогда хорошо не заканчивают”.

“Да? Я боялся задеть ваше эго, но по правде, я изучал «Над небом и облаками», искусство движения высокого ранга Смертного Яруса, и уже достиг последней пятой ступени. Это является пропастью между нами.”

На площади сразу же начались обсуждения.

“Невозможно! Эти искусства очень сложны в изучении! Чжан Хаожань получил это руководство всего четыре месяца назад, и он уже на 5 стадии?! Как такое возможно?”

“Да, высокоранговое искусство Смертного яруса, обычно имеет пять стадий. Для нормального человека, чтобы добраться до первой ступени потребуется дня три. На вторую ступень уйдет примерно десять дней, для третей ступени нужно будет потратить месяц, а для четвертой ступени – три месяца. Чтоб достичь пятой ступени, может потребоваться целый год. Я слышал, что были некоторые внутренние ученики, которые бросили попытки закончить изучение высокоранговых искусств Смертного яруса и просто перешли к высшему рангу.”

“Говоря о таланте, выглядит, что Чжан Хаожань еще талантливее, чем У Цзунмин”.

В отличии от остальных, Е Чэнь думал, что это вполне разумно. У Цзунмин был определенно не плох, особенно то, что он был в шаге от пятой ступени, которую он достигнет примерно через полмесяца.

У Цзунмин был действительно удивлен, он получил искусство Падения Небес полгода назад, когда выиграл соревнования боевых искусств. Он думал, что это довольно впечатляюще, достичь пика четвертой ступени за шесть месяцев, ведь обычному человеку будет нужно примерно пять месяцев, чтоб ступить на четвертую ступень, и еще пять, для достижения пика четвертой ступени. Он не ожидал, что Чжан Хаожань был еще более ужасающим гением, чем он. Потратив только четыре месяца, Чжан Хаожань достиг пятой ступени.

Глубоко вздохнув, У Цзунмин спокойно сказал: “Нет нужды продолжать разговор, увидимся на соревновании”.

Чжан Хаожань улыбнулся ему: “Это верно. И я стану чемпионом этого соревнования боевых искусств.”

Он развернулся и ушел, оставив толпу, глядящую ему в след.

http://tl.rulate.ru/book/296/8063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
на счет "движений" будет сказано в следующей главе
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку