Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Саблезубый Ядовитый Тигр

Братья-близнецы, подойдя к ядовитому саблезубому зверю, радостно рассмеялись: “На этот раз нам действительно улыбнулась удача! Этот зверь уже успел сконденсировать Ядро ядовитой жемчужины!”

“Ядро ядовитой жемчужины?” Юноша в синем, и парень в черном изменились в лице.

Один из близнецов слегка кивнул: “Да, это действительно так. Судя по тому, что его размер не превышает грецкий орех, это ядро было сформировано не больше месяца назад.”

Демонический зверь второго ранга мог быть продан приблизительно за тысячу монет серебром. Если разделить поровну на всех, то получалось по двести монет. Однако ядро ядовитой жемчужины могло быть продано по крайней мере еще за тысячу монет серебром. И хотя оно сформировалось только несколько месяцев назад, это ядро размером с орех можно было продать на рынке примерно за две тысячи монет серебром. Это ядро было востребовано, так-как его можно было использовано как в медицине, так и для практики ядовитых искусств.

Девушка в пурпурной мантии захотела прикоснуться к ядру ядовитой жемчужины, но увидев это, молодой человек в синем выпалил: “Сестра Яо, не прикасайся к нему! Ядро ядовитой жемчужины содержит в себе токсины, накопленные зверем за многие годы. Этот токсин настолько ядовит, что может разъесть железо.”.

“Ты вредный!” девушка показала язык.

Молодой человек в синих одеждах вынул нефритовую шкатулку и сказал: “Шкатулка из дерева или железа не в состоянии сдерживать испарения от ядовитой жемчужины, только нефритовая коробка сможет надежно сдержать его”. После этого он собрал свою Ци в левой ладони, и аккуратно подкинул ее в воздух, чтобы положить в шкатулку не прикасаясь.

С другой стороны, братья уже начали разделывать зверя и собирали материалы в золотой кожаный мешок.

По завершению, один из братьев нахмурился и сказал: “Брат Лю, мы слишком много времени потратили только на одного зверя, а в пещере мы заметили больше трех демонических зверей, один из которых был гораздо больше этого”.

Девушка в пурпурной одежде предложила: “Возможно будет лучше если мы вернемся и попросим помощи у старших соучеников?”

“А что если другие найдут это место пока мы ходим за помощью?”

Молодой человек в черном закатил глаза и сказал: “Как это возможно, хребет безмолвия тянется на тысячи километров, не говоря уже о сложности его ландшафта.”

Юноша в синей одежде покачал головой, “Неужели вы еще не заметили? В скором времени трава ядовитого сердца созреет”.

“Что ты имеешь ввиду?” Девушка в пурпурной одежде была в недоумении.

Молодой человек в черном посмотрел на нее, его лицо было хмурым: “Как только трава созреет, то ядовитые демонические звери выйдут, чтоб съесть ее”

Юноша в синей одежде принял решение и сказал низким голосом: “Мы способны справиться с обычным ядовитым зверем. Но тот громадный – это не то с чем мы можем иметь дело, мы должны отступить. В противном случаи, шанс смерти очень высок.”

Все молча обдумывали его слова, это все определенно не стоило их жизней.

“Я могу к вам присоединиться”

Внезапно раздался веселый голос.

“Кто?” Юноша в черном закричал, показывая свой боевой дух, и крепко сжал алебарду Черного дракона.

Е Чэнь шагнул вперед и сказал: “Не нужно нервничать, я проходил мимо”

Парень в черном усмехнулся и сказал: “Проходил мимо? Ты просто подслушивал нас!”

“Не будь таким импульсивным”. Молодой человек в синем покосился на парня в черном и вышел вперед, преградив путь остальным. Он спросил: “Кто ты? Кажется, эта наша первая встреча.”.

Е Чэнь подошел и сложил руки в знак приветствия. “Е Чэнь, ученик внешнего секты Текущего Облака. Услышал звук сражения и пришел посмотреть. У меня не было намерения обидеть вас”

“Похоже на правду” Молодой человек в синих одеждах не сомневался в словах Е Чэня. Демонический зверь был силен и жесток, было нормально что он услышал звуки боя. Помимо этого, он был учеником уважаемой секты Текущее облако.

Юноша в черных одеждах, внимательно изучая Е Чэня, сказал с сарказмом: “Ты практик лишь шестой ступени Сферы Закалки Ци. Чем ты сможешь нам помочь?”

Е Чэнь взглянул на него, а затем сказал юноше в синем: “Если мое предположение верно, то большинство саблезубых ядовитых зверей сопоставимы с практиками ранней Сферы Конденсации Ци. Однако, у меня есть способ замедлить их”

“Есть способ?” Девушка в пурпурных одеждах показала свой интерес.

Е Чэнь знал, что не сможет убедить их, пока не докажет свои способности, поэтому он достал свой стальной меч из ножен. Увидев, как Е Чэнь достает свой меч, все прищурились и сжали руки на своем оружии, на тот случай, если он решит напасть.

Е Чэнь глубоко вдохнул, пока шел в сторону большого дерева, как вдруг внезапно нанес удар мечем.

Удар!

Дерево было шириной как две ноги взрослого человека, но меч не ощутил сопротивления, будто прошел сквозь кусок тофу.

Юноша в синем выглядел удивленным: “Коагуляция Света Меча! Он смог направить свет меча в одну точку, какое мастерство!”

Очень мало практиков Сферы Закалки Ци могли постичь тайны меча и показать такой уровень мастерства. Было невозможно находясь в Сфере Закалки Ци, понять Коагуляцию Света Меча. Но теперь они смогли это увидеть. Нельзя было не восхищаться этим учеником Секты Текущего Облака.

Е Чэнь развернулся и сказал: “Хотя ядовитые саблезубые звери быстрые и имеют прочную шкуру, но, если он потеряет лапу, все для него будет кончено.”

Юноша в черном скептически относился к такой идее: “Легко сказать. Ядовиты зверь – не большое дерево, он не будет стоять и ждать атаки”

Е Чэнь не опровергал его слова, он просто несколько раз взмахнул.

Шиннг!

Меч был возвращен в ножны

Когда парень в черном хотел продолжить иронизировать, несколько листьев, что кружили возле головы Е Чэня внезапно разделились на две части, и каждая и частей затем еще на две, разрезы на листьях были прямыми и четкими.

У всех перехватило дыхание, быть способным провернуть такое даже не глядя. Это был чрезвычайно высокий уровень владения меча, даже внешние старейшины Секты Золотого Света не были способны на такое.

Парень в синем глубоко вздохнул и улыбнулся: “Я – Лю Тао, внутренний ученик секты Золотого Света. Парень в черном – это Ван Хайчуань, эти двое – братья, старший Ян Вэнь, и младший Ян У. А это - младшая сестра Яо Цин” Лю Тао представлял Е Чэню, каждого человека по очереди.

Е Чэнь сложил руки и сказал: “Рад знакомству с вами”.

Яо Цин хихикнула: “Неужели все ученики Секты Текущего Облака такие сильные?”

Ван Хайчуань прошептал: “Да как такое может быть?”

Склон был скрыт в лесу. Он был несколько метров в высоту и больше километра в ширину.

“Брат Е, приблизительно через сто шагов будет вход в пещеру. Если ничего не изменилось, то снаружи будут два зверя, большой же зверь находится внутри пещеры”. Они пробирались через заросли, не издавая не единого звука. Словно группа призраков.

Е Чэнь спросил шепотом: “Брат Лю, у тебя есть план, как выманить их по одному?”

Лю Тао сказал со слабой улыбкой: “Ядовитые Саблезубые Тигры любят есть ядовитую пищу. У меня с собой пять ядовитых ростков травы скорпиона, хотя оно не сравнятся с травой ядовитого сердца, но это должно сработать”. До этого они также использовали эту траву чтобы выманить ядовитого зверя.

Вскоре группа увидела темную пещеру и двух демонических зверей, до которых оставалось приблизительно десять метров.

Под взглядом толпы, Лю Тао вынул из-за пазухи длинную нефритовую коробку и открыл ее. Внутри было пять фиолетовых ростков. У каждого было по пять листьев, и они странно пахли. Это и была ядовитая трава скорпиона.

Держа их в руке, Лю Тао объяснил: “Запах этой травы распространится очень быстро. Как только демонический зверь его учует, мы должны будем немедленно отступить, иначе мы рискуем быть окружены другими демоническими животными.”

Пока Лю Тао говорил, демоническое животное рядом с ними сделало несколько вздохов и направило голову в их.

“Приближается!” Глаза Яо Цин мерцали от волнения, а тело напряглось и было готово действовать.

Это походило на какую-то игру, когда демоническое животное приближалось на десять шагов, то они отходили на тридцать, когда зверь подходил на тридцать они отходили на сто.

http://tl.rulate.ru/book/296/6961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец-то нормальный перевод кент сделал.
Развернуть
#
А почему за ними только один зверь пошел??
Развернуть
#
То есть дикий (демонический) зверь за 10 м не чует людей ?бред
Развернуть
#
Странно, что они так легко приняли постороннего человека. И даже не спросили о его выгоде. И даже презирать его не стали. 0_о Странные культиваторы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку