Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Хребет безмолвия

В мгновение ока прошел месяц, и до соревнований оставалось меньше одной недели.

В течении этого времени Е Чэнь по утрам и вечерам тренировал стойку всадника. В остальное время Е Чэнь делал упор на физическую силу и тренировку боевых искусств.

Теперь он уже мог держать большой булыжник, весом в триста фунтов, вытянутой рукой над головой, а двумя руками он мог держать гораздо большей вес.

Помимо прогресса в физической силе, Е Чэнь обнаружил что практиковать меч стало гораздо проще, его скорость и контроль во много раз возросли. Его сила достигла совершенно нового уровня. Теперь он мог разрезать семь падающих листьев, проткнуть толстое дерево и оставить на скале отметины глубиной в четыре дюйма. И все это одним движением.

“Теперь осталось отточить свои техники”. Е Чэнь понял, что достиг предела и последующие тренировки не принесли бы большой пользы. Теперь он должен был проверить себя в реальном бою, чтобы узнать, чего он добился и получить боевой опыт.

Тем не менее, сражение на грани жизни и смерти - это очень хороший метод чтобы отточить свои навыки, однако он все еще простой ученик, он не мог покинуть секту и путешествовать чтобы сражаться на грани жизни и смерти. Даже если бы он имел тот же уровень культивации, что и противник, то он проиграл бы в течении двух-трех шагов из-за разницы в опыте.

К счастью, ему не нужно было сражаться на грани жизни и смерти, чтобы получить требуемы опыт. В этом мире было большое множество демонических зверей. Эти демонические звери могли пассивно или активно культивировать. Когда их культивация достигала определенной точки, они могли мутировать и развиться в более опасных зверей.

Тысячелетиями люди разделяли демонических зверей на виды и классифицировали их. Звери первого и второго ранга соответствовали практикам Сферы Закалки Ци, третий и четвертый ранг соответствовал практикам Сферы Конденсации Ци, пятый ранг соответствовал практикам Сферы Формирования Ядра. Звери ранга шесть и выше были редки и их можно было найти только глубоко в горах.

Сражение с демоническим животным не было таким простым, как можно было подумать. Наоборот, они намного сильные и быстрее, чем люди. Если зверь, находился на охоте и выслеживал свою добычу, а перед ним появлялся человек, то зверю достаточно было только одного взгляда что бы напугать человека. Это прямо влияло на боевую силу практика, и он мог продемонстрировать только половину своих способностей.

Таким образом, Е Чэнь решил направится в сторону Хребта безмолвия. Там можно было часто встретить низкоуровневых зверей.

Взяв стальной меч, и повесив на талию, Е Чэнь поправил одежду и вышел со двора.

Спускаясь с горы, он смотрел на проходящих мимо него внутренних и внешних учеников. Е Чэнь посетовал: Независимо от того, кто ты, если ты хочешь жить в достатке у тебя должны быть деньги. Хотя семья Е располагало имуществом, превосходящим десять миллионов золотых, и Е Чэнь не должен был нуждаться в чем-либо. Но к сожалению, все не так просто, в семье Е было более тысячи человек, около семисот из них имели свой свои лавки и занимались торговле, остальные же занимались развитием боевых искусств и совсем не приносили денег. Также чтобы защитить свою собственность, нужно было вкладывать в охрану и защиту семьи. Хотя за год семья Е накапливала много денег, реальность была сурова. Как глава клана, отец Е Чэня имел сбережения не более ста тысяч серебряных, и Е Чэнь, как его сын, мог получить только одну сотню монет серебром. Все расходы записывались в книгу учета, и лишние расходы были запрещены.

Сто серебряных в месяц не могли сильно помочь, они только позволяли хорошо поесть и прилично одеться. Он не мог себе позволить дорогие травы и пилюли для закалки тела. Только основные ученики могли себе это позволить.

Спускаясь с горы, Е Чэнь искал правильное направление и найдя нужную дорогу он ускорился.

Под конец дня, Е Чэнь достиг окраины Хребта безмолвия, уже можно было заметить некоторых демонических зверей первого ранга. Это было опасное место, только боевые практики решались войти сюда. Е Чэнь начал вести себя настороженно, его ладонь была на рукоятке меча, чтобы в любой момент опасности немедленно атаковать.

Всю дорогу Е Чэнь встречал демонических зверей только первого ранга. По дороге Е Чэнь встретил демонического зверя второго ранга, это была Красная Огненная Птица. Она была ранена и, если бы она не была в небе, Е Чэнь смог бы ее поймать.

Пройдя долгий путь, он убил несколько демонических зверей. Е Чэнь внезапно остановился и направив свое Ци в уши, усиливая тем самым свой слух.

“Кто-то сражается!”

Самое большое различие между боевым практиком и обычным человеком – способность контролировать свое Ци. Простой человек хоть и мог иметь обостренные пять чувств, но у него был предел. Но боевой практик мог использовать свое Ци для усиления пяти чувств. Е Чэнь при помощи своей Ци смог услышать звуки за мили от него, и точно знал направление источника звука.

Е Чэнь последовал по направлению источника звука.

На фоне густого леса, можно было заметить силуэты людей. По мимо этого, можно было заметить огромный силуэт зверя, который издавал гневный рёв, что потрясал душу.

Когда до места сражения оставалось не более тридцати шагов, Е Чэнь запрыгнул на большое дерево и начал рассматривать место сражения.

На пятнадцатиметровой поляне можно было увидеть пять молодых практиков, который окружили огромного демонического зверя. Зверь был примерно три с половиной метра в длину и был похож на тигра с черной блестящей шерстью. Животное тяжело дышало, из открытой пасти свисал кроваво-красный язык с которого капала пурпурная жидкость и испаряясь распространялась по площади. Его пасть была полна бритвенной острых зубов. Его острые когти достигали одного метра и были дугообразной формы.

Это был пиковый ядовитый зверь второго ранга, Демонический Саблезубый Тигр. Сила его была равна практику десятой ступени Сферы Закалки Ци. В его теле содержался смертоносный яд. После попадания яда на кожу человек, появлялись язвы, которые начинали гноиться. Если вовремя не принять антидот, яд мог добраться до сердца и даже практикам Сферы Конденсации Ци было сложно избежать смерти.

Немного понаблюдав, Е Чэнь заметил золотые кольца на рукавах нескольких человек. На ум пришло название секты.

Зал Золотого Света, он располагался недалеко от секты Текущего Облака. Главой секты был Ли Янь, развитие его находилось в области Формирования Ядра среднего этапа, его основное оружие было в виде золотых колец. Если верить слухам, то раньше он был внешним учеником секты Текущее Облако, в дальнейшем отправился в путешествие чтобы испытать себя. По возвращению он основал Зал Золотого Света, который на данный момент насчитывал более пятисот учеников.

Сила пяти практиков, что атаковала ядовитого зверя, была не велика, но слаженная работа показывала, что они долгое время сражались вместе и понимали друг друга без слов.

Свет отражался от мечей, атаки приходились на зубы ядовитого зверя. Молодая девушка, в пурпурной мантии, осторожно наносила удары, она искусно использовала технику меча, ее культивация находилась примерно на рубеже пятой ступени Сферы Закалки Ци. По бока монстра стояли два брата близнеца и орудовали мечами, они были рослыми и крепкими телом, они время от времени кричали на зверя, тем самым подавляя его. Постоянные атаки не давали зверю свободно двигаться.

Казалось бы, что задача этих троих трудна, но на самом деле главная сила была у оставшихся двух практиках.

Один из них был молодой крепкий практик, одетый во все черное. Его оружием служила большая алебарда Черного дракона. Эта массивная алебарда была под два метра. Каждый раз, когда ядовитый зверь пытался атаковать, алебарда отбрасывала его назад и наносила кровавые раны.

Но больше всего Е Чэня привлек молодой практик в синем. Ему на вид было около семнадцати лет, и у него была только флейта на талии. Будучи безоружным, он имел самую большую наступательную силу. От каждого удара ладонью, поднимался шквалистый черный ветер, что заставляло ядовитого зверя отступать.

Если Е Чэнь правильно догадывался, то молодой практик в синем, являлся культиватором девятой ступени Сферы Закали Ци и уже мог объединять свою Ци с воздухом вокруг ладоней. Это позволяло добиться большей силы, но это все равно не могло сравниться с полным высвобождением Ци. В противные случаи зверь бы давно был убит.

Демонический зверь хотя и был массивен, но уже потратил много сил и был истощён.

В это время ядовитые испарения уже перестали исходить от зверя. Остатки ядовитого дыма были сдуты ладонью практика в синем, в этот момент зверь решил бежать.

“Куда пошел!” Молодой практик в синем был подобен молнии и нанес удар зверю.

Грохот!

Ядовитый зверь, издал скорбящий рык, огромное тело зверя было отброшено будто пустой мешок, все пять органов были уничтожены.

“Старший Лю очень силен!” Меч вошел в ножны, девушка в пурпурной мантии вытерла пот и повернувшись к юноше в синем взглянула на него с почтением.

Юноша в спокойной форме сказал: “Это не является чем-то впечатляющим. Через несколько лет вы сможете достичь того же”

Юноша с алебардой Черного дракона, сказал: “Я на вершине седьмой ступени Сферы Закалки Ци, и через несколько месяцев смогу тебя догнать”.

“Как скажешь” Юноша в синем так не думал.

Девушка в пурпурной мантии усмехнулась, когда услышала высокомерные слова парня с алебардой.

http://tl.rulate.ru/book/296/6453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
входило примерно 1 000 человек, 600-700 из которых занимались семейным бизнесом, а остальные 400-500
400-500
600-700.
откуда 100-200 человек лишних взялось?
Развернуть
#
они включены в понятие примерно)
Развернуть
#
Тысяча человек? Как-то мало... Надо хотя бы тысч сто, а то что это за клан культиваторов, в котором всего тысяча человек
Развернуть
#
"Он был приблизительно три метра длинной и был похож на тигра с блестящей черной шерстью. Животное тяжело дышало, с его длинного, кровавого языка, капала фиолетовая жидкость, пасть была полна острых зубов, а его когти были около метра длиной." Ну мне кажется что при длине животного 3 метра когти никак не могут быть около метра.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Родился в Великой семье, мать старейшина одной из топ сект, бомжует \_(-_-)_/
Развернуть
#
Ты забыл, что настоящий практик должен всего добиться сам. Клан, помощь, халява? Нет, только хардкор!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку