Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Молодой мастер меча.

“Кажется ваш метод обучения ошибочен. Полагаю, спарринг можно закончить.” Подняв камень, Е Чэнь продолжил пробежку.

После того как Е Чэнь ушел, вокруг появились голоса людей.

“В это сложно поверить. Е Чэнь действительно выиграл. Кажется, это была техника Алмазного кулака”

“Хотя Алмазный кулак и Ладонь Надгробной Плиты техники среднего ранга Смертного яруса. Но проблема в том, что Ван Ган был сильнее Е Чана во всех аспектах развития. Как он мог проиграть?”

“Причина очень проста”, спокойно ответил молодой человек после минуты созерцания: “Е Чэнь достиг высокого уровня понимания своей техники и смог привнести в нее что-то свое.”

Кто-то вслух сказал, откуда вы знаете?

На лице молодого человека появилась прохладная улыбка, “Учитель однажды сказал, даже простая техника в руках мастера может стать смертельно опасной. После анализа боя, я заметил, что фактически, Е Чэнь направил силу Ван Гана против него же. В момент удара он сделал шаг назад и подгадав момент нанес удар.”

Дорога была ухабиста.

Вспотев, Е Чэнь уже пробежал добрую дюжину миль и добрался до широкой реки.

Бумм!

Е Чэнь, бросил Камень на землю и разбежавшись, прыгнул в реку.

Опустившись на дно, он продолжил тренировку, надо сказать что под давлением реки, сложность тренировки возрастала в десять раз. От его ударов появились волны, которые заставляли людей избегать подобного места.

Е Чэнь неуклонно стоял на дне реки, полной камней и мусора. Он не стесняясь наносил удары. Его сила составляла только тридцать процентов от его обычной.

Но в этом и был смысл, в противные случаи не было необходимости тренироваться на дне реки.

Река была быстрой, мутной и шумной. Будто сокрытый на глубине водяной монстр, он создавал волны и рассекал воду.

В этой суровой среде, Е Чэнь смог почувствовать, что кости и мышцы всего тела, борясь с сильным потоком реки, дрожали все время. Они постоянно закалялись и становились крепче.

Не зная, как долго Е Чэнь был под водой, он наконец вышел.

Е Чэнь вздохнул и засмеялся: “Практиковать под водой это воистину великолепный метод. Интересно, сколько человек знают об этом методе тренировки”

Город Ветра находится менее чем в пятнадцати километрах от Горы Ветра.

Трактир Приносящий Удачу, второй этаж.

Голодный Е Чэнь, не обращая на окружение, сел за стол полный еды и вина.

Раньше, Е Чэнь приходил в город каждый день, чтобы поесть. В конце концов он был только внешним учеником. Еда, которую он ел была приготовлена в общем котле. Не так вкусно, но это было стабильное питание. Хотя Город Ветра был небольшим, в нем все же можно было найти драгоценные блюда.

Помимо этого, Е Чэнь любил слушать истории странников, думая о будущих путешествиях.

Сейчас, помимо Е Чэня, на втором этаже были люди пришедшие с дальних земель, все были с мечами и были полны энергией.

“Вы слышали? У Вань Шань, проиграл кому-то из молодого поколения.”

“Я также слышал, что его звали Лин Ци, он третий ученик Северной Снежной Горы. Он смог победить У Вань Шаня за десять ударов!”

“Это должна быть какая-то шутка. Культивация У Вань Шаня достигла поздней стадии Сферы Формирования Ядра1, как он мог проиграть.”

“Третий брат, ты слишком невежественный. Этот вопрос уже был предан огласке. Это не может быть ложью. Тем не менее, Линь Ци, практик начальной стадии Сферы Формирования Ядра, победил У Вань Шаня практика поздней стадии Сферы Формирования Ядра. Это страшно!”

Е Чэнь пытался вспомнить про Линь Ци и У Вань Шаня.

У Вань Шань, одинокий мечник лет тридцати, создал свой собственный стиль боя, который способен мгновенно разрезать каплю воды на пять мелких частей. Однажды в одиночку расправился с бандой из сорока конокрадов. Его называли самым быстрым мечником.

Линь Ци, ученик Северной Снежной Горы, начал культивацию в девять лет. В возрасте тринадцати лет, достиг ранней стадии Сферы Конденсации Ци, средней стадии в пятнадцать, позднюю стадию освоил в семнадцать. В бою на мечах ему не было равных.

Эти два человека были непостижимы для Е Чэня. Но Е Чэнь считал, что Сюй Цзинь могла сравниться с ними. Е Чэнь слышал разговор учителей, они говорили, что ее потенциал не меньше некоторых старейшин, независимо какое боевое искусство она изучала, она могла практиковать его в совершенстве. Она была гением что рождаются раз в сто лет.

“Интересно, сколько времени мне понадобится чтобы достичь ее уровня” У Е Чэня не было сомнений в своем потенциале. Единственный минус был в том, что он поздно начал свою культивацию.

Внезапно один из них сказал: “Как думаете, какие есть возможности у молодого поколения Секты Текущего Облака? Кто сильнейший среди сект.”

“Несомненно, Цзин Цзюэ, молодой мастер Горы Северного Снега, он холодный и безжалостный человек, также имеет богатый боевой опыт. Он занимает четвертое место среди основных учеников.”

“Цзин Цзюэ хорош, но я думаю, что Тао Сяофен, который занимает третье место среди основных учеников, сильнее. Хоть он и кажется слабым, но у него острый ум”

Люди, что подняли эту тему улыбнулись: “Вот вы говорите о пяти лучших учениках. Они все безусловно сильные, но я смотрю с оптимизмом на Сюй Цзинь, которая занимает двадцать третье место.”

“Почему ты так говоришь?” Все проявили любопытство, в том числе и Е Чэнь. Он не мог подумать, что они упомянут Сюй Цзинь.

“Я видел ее три дня назад на арене, в тот момент она сражалась с разбойником”

Он еще не завершил рассказ, а все уже говорили об этом: “Она сражалась с Ли Туном, это был не обычный человек. Он был очень хитрым и коварным человеком. Его преследовали в течении шести месяцев, и никто не мог его побить. Ходил слух что у него была уникальная техника и он мог своим кулаком пробить метал как тофу. Но что общего у Сюй Цзинь с ним?”

“Это еще не все, она его не просто избила, она постоянно давила на него, сломала обе руки и оставила умирать в луже собственной крови.”

“Что??? Ли Тун имел культивацию пика Сферы Конденсации Ци, и был избит до смерти?”

“Что странно в этом, что, если бы вы увидели эту сцену в тот момент, вы бы узнали, насколько жесток кулак Сюй Цзинь. По сравнению с ней Ли Тун неимоверно слаб, несмотря на его техники и метод борьбы”.

С лица Е Чэня улыбку как сдуло. Он прекрасно знал силу ее кулака. В мире боевых искусств есть три основные концепции. Первая концепция – твердое может быть мягки. Вторая концепция – Мягкое может быть твердым. Ну и третья концепция, самая сложная, это смесь первых двух2.

Сюй Цзинь использовала Божественный кулак демона, и она уже постигла вторую концепцию, хотя и практиковала его не так долго. Однако Е Чэнь также постиг вторую концепцию. В спарринге с Ван Ганом он использовал только семь или восемь процентов его истинной силы.

Может это и звучит легко, но на самом деле достичь этого крайне сложно. У кого-то это может занять годы, даже десятилетия. Вспомним Ван Гана, он даже не подозревал что Е Чэнь использовал против него вторую концепцию.

1Формирование Ядра – 元境 - Бао юань - «Объять Изначальное, хранить Единое» Бао юань шоу и - 抱元守一.

2Концепция – Есть такое изречение: “внешние стили идут от твердого к мягкому, а внутренние – от мягкого к твердому. Пути разные, но конечная цель – одна и та же”. И еще говорят: “Во внешних стилях на первом месте ли (мышечная сила), а на втором – ци, а во внутренних наоборот – сначала ци, а затем ли”.

http://tl.rulate.ru/book/296/5934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На удивление мало воды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку