Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 – Хун Цяньцзюнь и его убийство, часть вторая

- Тебе не стоит переживать о моей Энергии Чжэнь, о своей лучше беспокойся. Сколько там еще у тебя Энергии Чжэнь осталось? Предполагаю, меньше сорока процентов. Я прав? Этот твой защитный прием удивляет, не поспорю, но ничем не скрыть то, что он жрет огромное количество Энергии Чжэнь. К тому же, несколько мгновений тому назад ты сам повысил эту силу, чтобы пустить ее на мое преследование, не забыв при этом пустить в процессе несколько своих Сотрясающих Горы Печатей. Сомневаюсь, что у тебя в запасе этого преимущества осталось много, - Е Чэнь перешел на низкий тембр голоса, но при этом его слова были острыми, как стрела, которые метко целились прямо в сердце Хун Цяньцзюня.

Гнев и стыд смешались в нем. Он, надрывая горло, крикнул: «А ты? Ты-то что?! Твоя Энергия Чжэнь уже давно должна была кончиться!»

Энергия Меча Е Чэня все это время безжалостно и безостановочно рубила по защитному слою Хун Цяньцзюня, расширяя и без того уже немалую трещину. Е Чэнь мягко ответил: «К счастью, у меня с собой капсула, которая можеь мгновенно восполнить мою израсходованную Энергию Чжэнь. Я проглотил одну как раз во время погони»

Слова Е Чэня являлись отчасти правдой, отчасти – ложью. Таблетка у него несомненно была, и она могла восстанавливать Энергию, но такая у Е Чэня была не одна, а целый калабаш. Названия этой капсулы он не знал, но она определенна работала в его пользу: не только оставшаяся Энергия Чжэнь в его теле качественно улучшилась, но и истраченный запас был мгновенно восполнен. Такая капсула была в разы действеннее обычных восстанавливающих Энергию Чжэнь капсул, которые можно было найти на любом рынке; к тому же, побочных эффектов от нее практически не было.

Маленький городок из Энергии Чжэнь вот-вот должен был обвалиться, и тогда Хун Цяньцзюнь произнес следующее, слово за словом: «Отлично, среди всех, кто заставлял меня зайти так далеко в сражении, ты единственный, кто еще не достиг Сходящегося Царства Юань. Но ты что, думаешь, что только лишь этим возьмешь надо мной верх? Жалованный и Дарованный ранг Знати! Сгустись!

Совсем неожиданно Хун Цяньцзюнь потоком пустил всю свою оставшуюся Энергию Чжэнь в маленький городок, после чего тот в один миг сжался и уменьшился в два раза, по пути «залатав» и трещину. В итоге городок стал еще четче, плотнее и реальнее, чем он был раньше. Его и без того мощная защитная способность возросла еще больше, Энергия Меча отныне уже не могла оставить на нем и следа.

- Ха! Воины Сходящегося Царства Юань гораздо быстрее восстанавливают свою силу, чем все те, кто стоит ниже уровнем. Моя Энергия Чжэнь восстановится постепенно, если только я сконцентрируюсь на защите и не буду наносить удары. К этому времени половина твоей вновь испарится, и ты умрешь! – к этому моменту Хун Цяньцзюнь уже лишился рассудка в потоке гнева. Он никогда и подумать не мог, что воин Царства Сгущающейся Реальности заставит его выложиться до такой степени. Если он не сможет убить Е Чэня сегодня, то всю свою оставшуюся жизнь он определенно проведет в охоте за ним, ну, или же его просто поглотит желание отмщения.

А Е Чэнь все так же оставался безучастным и холодным: «Посмотрим, насколько тебя хватит»

Прием меча, которым он рубил по городку, может действовать долго, но в конечном итоге выдохнется; чем дольше длится его действие, тем слабее становится. На этот раз уже новый, мощный и жестокий поток выпущенной Энергии с ревом вырвался из его меча и столкнулся с городком, в очередной порождая бесчисленное количество огненных вспышек.

Е Чэнь принялся одну за одной наносить атаки во всю силу, в то время как Хун Цяньцзюнь притаился в своем городке из Энергии Чжэнь и пережидал. У всех остальных эта сцена вызвала искреннее удивление.

- Я теперь уже представить не могу, чем закончится эта битва, - Ло Ханьшань выдохнул с горькой улыбкой на губах.

Чжу Мэй поспешила ответить: «Брат Е - и я не преувеличиваю – продемонстрировал удивительную мощь, и ему на самом деле удалось загнать Хун Цяньцзюня в угол. Теперь этому воину Сходящегося Царства Юань осталось только защищаться.

- Но и Хун Цяньцзюнь тоже не отстает. Эта его защитная сила поражает. Перед нами определенно искусство Земного Царства среднего ранга.

- Именно. Если бы не эта защита, то Е Чэнь бы его уже давно одолел.

Xu Jing didn’t join their conversation, she was expecting Ye Chen to launch the ultimate attack that would smash the enemy’s last hope and leave absolutely no chance.

Сюй Цзин же в диалоге не учувствовала. Она ожидала, когда же Е Чэнь нанесет свою финальную атаку.

Восточная сторона в это время была погружена в шоковое состояние. У Оуян Мина даже волосы дыбом встали – настолько его поразила сила Е Чэня. Хун Цяньцзюнь, занявший шестьдесят девятое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, уже ступивший в Сходящееся Царство Юань, в борьбе с Е Чэнем мог только обороняться и защищаться, не в состоянии рискнуть и пойти на контратаку. Да кто вообще поверил бы в это?

Оуян Ле насупился и стиснул зубы, в глазах его зародился убийственный мотив. Он сказал: «Если Е Чэнь выживет, наша Школа Боевых Искусств Лилового Солнца не обретет покой. Когда эти оба выдохнутся, ты и я – мы с тобой нанесем по ним мощный удар и убьем их. После этого поторопимся и скроемся, чтобы Ло Ханьшань и девчонки не создали нам дополнительных проблем.

- Это да, он пугает. Если позволим ему жить, то мы никогда не закрепим свою позицию в Нации Ветра. Мы должны его убить.

Хун Цяньцзюнь впрямь поглотил весьма и весьма немалое количество собственной Энергии Чжэнь, поэтому не так много времени прошло перед тем, как очередная трещина украсила защитные стены воина. Сейчас она еще казалась безобидной, незаметной, но она имела все шансы стать разрушительной, ибо каждая новая атака Е Чэня могла приходиться ровно по ней, разрушая трещину с заметной скоростью. Если так продолжится, городок совсем скоро обрушится.

«Пока ты можешь гордиться, но подожди, пока я восстановлю силы, тогда-то я тебя уничтожу», думал про себя Хун Цяньцзюнь. Его не беспокоила трещина, он просто притворился, дабы заставить Е Чэня поверить в то, что он скоро сломает его защиту.

Внезапно.

Выражение лица Хун Цяньцзюня изменилось. На его глазах Е Чэнь оборвал все потоки совей Энергии Меча, после чего выставил левую ногу вперед и высоко возвел меч в правой руке. Им он замахнулся, а потом резко застыл, словно провалился в загадочное состояние. Однако в следующий же момент поток на этот раз уже максимально сгустившейся Энергии, свирепой и находящейся под контролем силы собрались на кончике меча.

«Что он собирается делать? У него есть тузы в рукаве? Нет, такого не может быть!

Хун Цяньцзюнь каждой клеточкой тела ощутил смертельную опасность, поэтому вложил всю мощь в усиление своего защитного слоя, чтобы защититься, да только поздно уже было.

- Очищающий Сердце! – Е Чэн ухватился за рукоятку своего оружия и рубанул каким-то на удивление простым путем. Его атака казалась медленной, но в то же время она скрывала в себе неумолимую скорость. На секунду рука Е Чэня и меч словно испарились, оставляя в напоминание о себе только лишь белый свет, прорезающий поток воды и врезающий аккурат в трещину защитного городка

Кр-р-р! – под напором белого света городок разделился надвое, испуская всю свою силу, словно последний вдох. .

Паф!

Изо рта Хун Цяньцзюня потекла кровь. Защитный слой вокруг него потерпел крушение, позволив глубокой ране появиться на его груди. В это же время Энергия Меча жестоко отрезала все меридианы в его теле, все его вены и сосуды, мышцы и постоянный поток Энергии Чжэнь.

Лишившись источника, городок пал окончательно, превращаясь в крохотные желтые точки и испаряясь в водном просторе.

- Я – лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Множества гор. Если ты убьешь меня, моя школа найдет тебя и раздавит, где бы ты ни прятался. Сдохнуть хочешь? – яростно зарычал Хун Цяньцзюнь, впиваясь глазами в Е Чэня. Он поверить не мог, что этот мальчишка осмелился попытаться убить его. Школа Боевых Искусств Множества Гор являлась институтом седьмого ранга, нации среднего ранга! Могущественный и влиятельный, этот институт был богат множеством талантливых воинов, а лидер ее вообще был воином Раннего Достигающего Астрал Царства. Если Е Чэнь убьет Хун Цяньцзюня, его школа за него несомненно отомстит; даже вернись Е Чэнь в Облачную Школы Боевых Искусств На Небе, Школа Боевых Искусств Множества Гор в любом случае заставит администрацию этой школы передать им Е Чэня.

Е Чэнь ответил учтиво: «Для начала, тебе не стоило меня провоцировать»

Видя то, что Е Чэнь не собирался более предпринимать никаких действий, Хун Цяньцзюнь облегченно выдохнул. «Как я думал, он всего лишь трус. Вот только этот трус уже насолил мне, поэтому пусть будет готов принять смерть от меня в будущем. Совсем скоро тебе будет стыдно за то, что ты натворил, ты будешь молить о смерти. Тогда ты и осознаешь, как был неправ», думал он.

А сказал следующее: «Практикующим боевые искусства воинам дается всего одна жизнь. Если ты позволишь мне уйти, я ни в чем не буду тебя винить, но если ты этого не сделаешь, то запомни, что мы не выбираем неправильный путь, одна лишь маленькая ошибка может…»

Паф!

Не успел Хун Цяньцзюнь закончить свою речь, как Е Чэнь отсек его голову поток Энергии Меча. Кровь смешалась с водой и рассеялась на десять метров вверх.

- Я уже надавал тебе по лица, и никакого пути уже, как бы там ни было, нет, поэтому ты должен умереть, - выпалил Е Чэнь с умиротворенным, мягким выражением лица.

- Младший Брат Е, ты только что убил Хун Цяньцзюня! – Ло Ханьшань, Чжу Мэй и Сюй Цзин сразу же поторопились подплыть к нему, когда увидели, как тот разгромил защитный слой противника. Пока они были в пути, между противниками словно состоялся диалог, и на какое-то время все даже утихло, но, подобравшись максимально близко, голова Хун Цяньцзюня полетела с плеч у троицы на глазах.

Е Чэнь ответил на это так: «Если бы я не убил его сегодня, то он убил бы меня завтра»

- Ты прав, - Ло Ханьшань не мог идти против правды, поэтому беспомощно кивнул. Они жили в жестоком мире, где слабые люди не могли мечтать о хорошей жизни. Ты должен быть либо жестоким и хладнокровным, либо не привлекать к себе внимания, либо косить всех на своем пути, чтобы избежать проблем в будущем.

Чжу Мэй вздохнула. Участник Распределительных Соревнований Скрытого Дракона умер вот так просто, что, впрочем, было естественно, ведь он умер из-за своей ненасытности.

- Е Чэнь – труп. Он убил Хун Цяньцзюня, и за это Школа Боевых Искусств Множества Гор не позволит ему существовать на этой земле. Пойдем. Как только мы выберемся из Древнего Края, сразу же проинформируем старшин Школы Множества Гор о смерти их лучшего воспитанника и о том, от чьих рук он пал. Они-то его убьют, в этом можно не сомневаться, - сказал Оуян Ле, в то время как уголки его губ то и дело подергивались. Такой шаг со стороны Е Чэня поразил Оуян Ле на максимально высшем уровне; такого шага от него воин Школы Боевых Искусств Лилового Солнца никак не ожидал.

Оуян Мин в это время был полностью поглощен страхом, даже его лицо побледнело. Он сказал: «Это… то, что Хун Цяньцзюня убили, это очень серьезно. Он таким образом сам нарывается на смерть, ведь как… как… как говорится, человек переживет природные катастрофы, но свои собственные грехи ему не пережить»

- Вперед! Идем, идем, идем же! Нельзя, чтобы он нас увидел!

Оба воина активировали свою Энергию Чжэнь и уже намеревались покидать свое прикрытие, как вдруг…

- Вот так просто уйдете? – откуда-то сзади послышался голос Е Чэня. Парни обернулись и обнаружили именно его, окутанного в щит Энергии в форме меча, несущегося прямо на них. Страх, который принесла за собой вся неожиданность этой ситуации, чуть не разорвала их сердца на мелкие кусочки.

- Чего ты хочешь?! Мы же воспитанники Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, ты не.. ты не можешь убить…»

В следующую же секунду в водный поток отскочила голова Оуян Мина. Глаза его все еще были широко раскрыты, словно он до сих пор не мог поверить, что его уже убили. Он е хотел умирать, ведь у него было столько планов на будущее.

Оуян Ле ткнул пальцем в Е Чэня и, надрывая грудь, заорал: «Ты… ты… ты убил Оуян Мина ! Ты убил его! С этого… с этого момента наша школа будет преследовать тебя, она пойдет за тобой хоть… хоть на край земли! А моя семья! Моя семья тебя тоже разрушит! Ты только дождись нашей мести! Твою семью тоже… ее порежут прямо на твоих же глазах!»

- Как красноречиво, - Е Чэнь взмахнул своей рукой и одним ударом рассек Оуяна Ле надвое.

- Эти двое… как же хорошо, что мы не позволили им сбежать. У меня даже сомнений нет в том, что они бы определенно донесли о смерти Хун Цяньцзюня нужным людям, - сказал Ло Ханьшань, легонько постукивая по собственной груди. Он даже представить не мог, что могло бы случиться, узнай Школа Боевых Искусств Множества Гор и ее люди о смерти воспитанника.

Что же касается Чжу Мэй, то она уже давно испытывала ненависть к Оуяну Ле. Одному богу известно, кровь скольких воспитанников Небесной Школы была на его руках: «Отлично, ибо они и есть корень всей этой сложившейся ситуации. Если бы не они, Хун Цяньцзюнь не встал бы у нас на пути. Теперь же он мертв, а эта двоица собиралась повесить вину на нас»

- Это все наверняка было спланировано администрацией Школы Боевых Искусств Лилового Солнца еще до того, как мы сюда попали. Возможно, они хотели, чтобы все подохли в этом Крае.

- А, кстати, Брат Е, как ты их обнаружил? Они были в тысяче метров от тебя!

Послышался лязг металла. Е Чэня вернул своей меч в ножны и ответил: «Я уже давно их заметил, просто не предпринимал никаких действий и тихо поджидал, поэтому у них не было шанса на побег»

Сила души Е Чэня обладала неописуемой мощью. Если он хотел, то мог распространить ее на расстояние с радиусом в целые мили. Еще перед началом битвы с Хун Цяньцзюнем он просканировал окружающее пространство и заприметил двоицу Школы Лилового Солнца, которые, по всей видимости, собирались понаблюдать за тем, как Хун Цяньцзюнь сокрушит его. К сожалению, сокрушили в конечном итоге именно их. Все остальные воины из их школы погибли еще до вхождения озера либо в бою с демоническими зверями, либо в сражениях с воспитанниками других школ, поэтому с последними двумя воинами умер и след этой школы в открытии Небесно-Сказочного Древнего Края.

- Отныне молодое поколение Школы Боевых Искусств Лилового Солнца уже не восстанет, и им уже не потягаться с нами!

- Забудьте о них, давайте уже отправимся в Небесно-Сказочный Дворец Сражений! Уже немало времени прошло с тех пор, как мы окунулись в озеро!

- Ага, пойдемте.

Четверка Небесной Школы активировала свою Энергию Чжэнь и принялась погружаться дальше.

http://tl.rulate.ru/book/296/41334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
> как же хорошо, что мы не позволили им сбежать.
Ничего не сделали и говорят "мы", лол.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку