Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 – Хун Цяньцзюнь и его убийство, часть первая

- К черту все! Я хочу, чтобы ты сдох!

Хун Цяньцзюнь взбесился, когда понял, в какой проигрышной позиции находится, да еще кому – воину Царства Поздней Сгущающейся Реальности! Его лицо покраснело, и он с диким ором пустил в ход очередную Сотрясающую Горы Печать.

Печать эта являлась техникой Земного Царства низшего ранга и имелась в арсенале только у Школы Боевых Искусств Множества Гор. Главной особенностью этой техники являлась ее разрушительность, которая достигалась путем собравшейся в одной точке выпущенной силы; оттого, возможно, она и превосходила многие обычные техники Земного Царства низшего ранга на порядок. С этим приемом Хун Цяньцзюню однажды удалось сотрясти защитную Энергию воина Раннего Сходящегося Царства Юань, а ведь тогда он был всего-навсего, как и его нынешний противник, воином Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Использовав прием на этот раз, он заставил слой воды перед собой взметнуться ввысь.

Вода вокруг Е Чэня завертелась лихим вихрем, и, словно преисполненные лютой ярости, потоки воды врезались в тело парня; они всей своей мощью то отталкивали его назад, то швыряли во все стороны, а порой вскидывали к поверхности. Испущенный Е Чэнем защитный слой Энергии, который окружал его тело на расстоянии метра, теперь сжимался и издавал звуки скрежета.

В какой-то степени это заставило Е Чэня со всей свирепостью взглянуть на происходящее, сам же он встряхнул своим телом, которое, вплоть до этого момента, было устойчиво в водном пространстве, словно гора на суше. Вслед за его движением на волю «выпорхнул» Мотив Меча, распространяясь вокруг вместе с защитный слоем Энергии и рассекая атакующие потоки воды в два счета, которые, подобно обезглавленным змеям, безжизненно утихали.

- Высоко конденсированная Энергия Меча! – за считанные мгновения вдруг произошли бесчисленные изменения. Е Чэнь ступил на один из мощных потоков и направился вперед. Под ногой его поток казался таким же гладким, ровным и плотным, как железная доска. Никому не удалось отчетливо запечатлеть в памяти тот момент, когда Е Чэнь нанес свой удар, а в это время Меч Скрытого Облака уже свою задачу выполнил.

Массивная, плотная Энергия Меча с ревом обрушила свою мощь на водный поток, разделив его надвое, разрывая слой желтого света и врезаясь прямо в желтоватую ручную печать.

Паф

На этот раз Энергия Меча не разрушилась, напротив, затряслась в напряженной манере и сошлась в ударе с мощью атаки ладонью. Из Энергии неустанно волнами сочилась сила, которая раз за разом врезалась прямо в силуэт ладони.

«Что еще за…что это за прием?!», при виде этой картины сердце Хун Цяньцзюня на мгновение замерло. В этот момент желание убить Е Чэня переполняло его с головой. Он просто жить теперь не смог бы с осознанием того, что не мог одолеть воина Царства Сгущающейся Реальности, пусть даже тот обладал Мотивом Меча. В конце концов, он, Хун Цяньцзюнь, - участник Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, и подобный исход оставил бы темный след на его репутации.

Паф!

Печать ладони, мощная и громадная, поддерживалась лишь одним потоком силы, поэтому выдержать бесконечных ударов Энергии Меча ей не удалось, и она развалилась. Сила же Энергии Меча даже после этого не угасла, и вместо этого она промчалась дальше, к плотному слою желтоватого света, окружавшего тело Хун Цяньцзюня, прорезая на своем пути водный поток, словно молния.

- Жалованный и Дарованный ранг Знати! – это Хун Цяньцзюнь активировал всю свою энергию Чжэнь, а вслед за этим ярче загорелся и желтоватый свет; теперь он казался еще более плотным и осязаемым. После этого массивный, яркий круг сгустился до небольшого городка, накрепко заточая Хуна, тем самым выполняя роль щита.

«Интересно, что это за защитный прием? Он еще мощнее, чем комбинация моей Фиолетовой Энергии и Подавления Великого Монумента», думал Ло Ханьшань. Парень всегда был хорош в защите. Однажды даже Оуян Мин, тот самый, который осилил Обезглавливающий Дракона Удар, не смог пробиться через его защиту. Ло Ханьшань мог даже с воинами равного себе уровня сражаться, но, стоило ему увидеть сгустившийся из света маленький городок, он осознал, что его защитная мощь значительно уступала защитной мощи Хун Цяньцзюня; его ему не превзойти, даже если Ханьшань прорвется на уровень Раннего Сходящегося Царства Юань. Подобные мысли и стали для парня поводом для беспокойства о Е Чэне.

Между тем, Оуян Мин и Оуян Ле – оба пораженно растопырили глаза.

- Как такое могло произойти?! Да этого Е Чэня совсем недавно Ши Потянь чуть не одолел! Как он вообще сейчас может сражаться с Хун Цяньцзюнем без намека на поражение? Где он откопал этот запас силы? Это невозможно! – пробубнил Оуян Мин и заскрежетал зубами, ибо своим собственным глазам поверить не мог.

Оуян Ле в ответ на это произнес низким тембром голоса: «Хорошо, что мы сами не пошли на него в атаку, иначе бы уже погибли. Тем не менее, так как сам бог отгородил нас от смертельной опасности, мы все еще можем найти шанс и убить его. Давай просто продолжим наблюдать, ибо долго он не продержится. Хун Цяньцзюнь еще не до конца освоил Жалованный и Дарованный ранг Знати, но с этим искусством Земного Царства среднего ранга он Е Чэня в порошок сотрет»

- Ты прав, Е Чэнь умрет, так или иначе, через защиту ему ни за что не пробиться.

Послышалась серия «лязгов», взмывающая в небеса.

Энергия Меча рубанула по маленькому городку, и от нее тут же россыпью во все стороны полетели огненные вспышки, который не погасли даже в воде, напротив, жар их убил небольшую группу Рыб-Каннибалов.

Но какими бы напористыми и быстрыми не были удары Энергии Меча, маленький город из Энергии Чжэнь крепко стоял на своем месте, подобно величественной горе. Да, пара трещин на нем все-таки появилась, но этого было мало, чтобы расшевелить защитную Энергию Чжэнь, не говоря уж о том, чтобы убить Хун Цяньцзюня.

- Ха, мой Жалованный и Дарованный ранг Знати – искусство Земного Царства среднего ранга! Ты можешь только мечтать о том, чтобы его пробить! – выкрикнул Хун Цяньцзюнь и рассмеялся во весь голос. Будучи институтом седьмого ранга Белой Таинственной Нации седьмого ранга, Школа Боевых Искусств Множества Гор не обладала большим количеством искусств Земного Царства среднего ранга. Полгода назад Цяньцзюнь вошел в Сходящееся Царство Юань, и за это лидер школы наградил его Жалованным и Дарованным рангом Знати. В общем, это искусство содержит в себе одиннадцать уровней. Хун Цзяньцзюнь практиковал его полгода под руководством матера этого самого искусства, и вскоре он достиг заветного одиннадцатого уровня. Воин теперь мог гордо заявить, что обладал самым мощным искусством из всех возможных среди Земного Царства низшего ранга и высшего уровня. Ранг Знати, несомненно, являлся его самой значительной защитой.

Е Чэнь же не изменял своей природе и сохранял свое безучастное состояние. Вместо эмоций он пальнул резким выкриком: «Вперед!»

- Вперед!

Бум!

Массивный поток Энергии Меча плотно обмотался вокруг маленького городка и неожиданно взорвался. После взрыва теперь уже множество тоненьких, но мощным потоков Энергии Меча лязгали по стенам городка со всех сторон, вынуждая Хун Цяньцзюня отступать вглубь своей защитной зоны.

Но на Хун Цяньцзюня должным образом это не подействовало, он не был взбешен. Вместо всплеска ярости он вновь рассмеялся во все горло и выпустил еще две Сотрясающих Горы Печати подряд.

Потрясающие своим размером волны мощи ладони вырвались на Е Чэня. Куда бы не направились эти волны, они везде как будто подрывали поток воды, который, устремляясь какой-то неведомой силой вверх, словно цунами, в итоге обрушивался на Е Чэня.

- Очистить Небеса! – послышался оглушительный рев Е Чэня. Он увидел несущиеся на него две печати ладоней с обеих сторон и сделал свой ход, выпуская «Очистить Небеса». Именно этот прием обладал самой широкой зоной атаки из всех приемов меча, которым он обладал.

Пуф! Бум! Пуф! Бум! – послышались едва ли не грозовые взрывы, произошедшие от столкновения Сотрясающей Горы Печати и свистящими звуками Энергии Меча, эффект от которого был настолько мощным, что даже небеса содрогнулись. Всех тех Рыб-Каннибалов, которые успели подобраться достаточно близко ко всему этому действу, либо расплющило, либо насквозь пронзило. Что же касается Ло Ханьшаня, Чжу Мэй и Сюй Цзин, то они уже давно успели отплыть на восемь метров подальше от поля сражения, поэтому могли видеть только две фигуры, сражающиеся вдалеке в бурных потоках воды.

- Брат Е Чэнь поразителен. Сражаться с Хун Цяньцзюем, участником Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, столь продолжительное время! И ведь потенциальный победитель еще даже не определился! Е Чэнь – воин Царства Поздней Сгущающейся Реальности, он даже пика еще не достиг, - с одной стороны, Ло Ханьшань был удивлен, но, с другой стороны, такой исход был для него ожидаемым. Единственное, что можно было сказать наверняка, так это то, что парень был рад за своего собрата и его достижения.

Но Чжу Мэй не разделяла его восторга. Она принахмурилась: «Ло Ханьшань, Е Чэнь в опасности»

- Как так? – ответил парень.

Не успела Чжу Мэй открыть рот, как Сюй Цзин уже принялась мягким тоном разъяснять ситуацию Ло Ханьшаню: «Младший Брат Е Чэнь владеет боевым искусством Смертного Царства и не обладает достаточным количеством Энергии Чжэнь, да еще и ограничен своим уровнем развития. Это делает его слабее Хун Цяньцзюня, грубо говоря, раза в три. Сейчас его противник занят тем, что пытается высосать из него как можно больше Энергии Чжэнь и, когда он ее лишится совсем, Хун Цяньцзюнь нанесет смертельный удар»

- Ты права! Я об этом совсем не подумал! – вплоть до этого момента, Ло Ханьшань был поглощен своими эмоциями, вызванными успехами Е Чэня, поэтому его логика притупилась. Сейчас все вновь встало на свои места благодаря двум девушкам-воинам, и теперь он ощутил всю опасность происходящего.

- Однако я верю, что у Брата Е есть решение. В конце концов, на глупого мальчишку он совсем не походит, - добавила Сюй Цзин к своему объяснению.

Восточная сторона, на расстоянии восьмисот метров от места сражения.

Оуян Ле усмехнулся и сказал: «О, через пару минут Е Чэнь точно умрет»

Оуян Мин его прекрасно понимал, поэтому ехидно ухмыльнулся в ответ: «Как говорится, чем старше, тем опытнее. За плечами Хун Цяньцзюня большой опыт, и какие только воины ему не встречались. Этот мальчишка, Е Чэнь, с ним рядом не стоял. Как только он использует последнюю каплю своей Энергии Чжэнь, Хун Цяньцзюнь его сразу же раздавит»

- Знаешь, какой исход был бы самым выгодным? Серьезно раненный Хун Цяньцзюнь и мертвый Е Чэнь. Ло Ханьшань и две девчонки с ним точно бы сошли с ума от ярости и накинулись на ослабшего Хун Цяньцзюня. Не отрицаю, с серьезными ранами он может и эту троицу убить, но после этого его состояние и раны только ухудшатся.

Глаза Оуян Мина заблестели: «Ты хочешь сказать, что мы позволим Хун Цяньцзюню убить Е Чэня за нас, а потом подведем и его самого подвести к смерти?»

На эти слова Оуян Ле ответил лишь злобной, коварной ухмылкой.

Разрушив массивный, свирепо несущийся на него поток воды, вызванный Энергией Меча, Хун Цяньцзюнь гордо расхохотался и сказал: «Знаешь, а ведь между воинами Царства Сгущающейся Реальности и воинами Сходящегося Царства Юань огромное расстояние. Не имеет значения, насколько сильно из тебя сочится твой талант, расстояние это тебе не сократить и не преодолеть. Сколько там еще у тебя Энергии Чжэнь осталось? Предполагаю, меньше двадцати процентов. Я прав?»

- Достаточно, чтобы лишить тебя жизни, - снаружи Е Чэнь продолжал казаться хладнокровным, безразличным, но взгляд его так и продолжал неистово наполняться яростью. С таким взглядом он словно мог видеть сквозь все в этой вселенной, за ее пределами и даже сквозь саму реальность.

Равнодушное выражение на лице Е Чэня вновь прорвалось прямо под кожу Хун Цяньцзюня, заставляя того вновь сдаться в плен слепому гневу. Он поклялся себе, что до последней капли разрушит уверенность Е Чэня, протопчется прямо по его лицу и подвергнет его невыносимым пыткам и мучениям. Вот тогда-то он и посмотрит, сможет ли он после всего этого сохранят свое безразличное лицо и не взмолиться о пощаде.

- Подохни! Сотрясающая Горы Печать! – Хун Цяньцзюнь молниеносно выпустил еще одну волну желтоватых печатей ладони, которые на этот раз сгустились до предела. На каждой такой печати ладони теперь словно было запечатано небольшое возвышение.

Удивительно, но Е Чэнь не принял эту атаку, а вместо этого умело увернулся, пригнул свое туловище и умчался подальше проворно и гибко, словно рыба. Сложно было представить о осознать, что кто-то в воде мог двигаться настолько быстро, будучи под водой.

Защитная Энергия его теперь сгустилась до щита в форме меча, окружая Е Чэня от головы до пят. Е Чэнь двигался вперед с неведанной скоростью именно благодаря Мотиву Меча. Вся вода вокруг него словно лишилась естественной способности затруднять его движения, позволяя с легкостью рассекать себя щиту из Энергии в форме меча. В этот момент в скорости опередли даже Рыб-Каннибалов, неумолимо быстро двигаясь и стремительно набирая силу.

- Даже не пытайся! – Хун Цяньцзюнь увидел, что его печати промазали, поэтому поторопился направить их за целью.

Давление воды было просто колоссальным, да и физические способности не являлись сильной стороной Хун Цяньцзюня и спектра его возможностей, поэтому Е Чэня удавалось ускользать все дальше и дальше с молниеносной скоростью. Хун Цяньцзюнь запустил свою Энергию Чжэнь до предела; запустил он ее настолько безжалостно и мощно, что его потоки Энергии Чжэнь позади него забурлили, закипели, генерируя огромное количество силы и увеличивая его скорость.

Наконец, ему удалось сфокусировать свой взгляд на Е Чэне даже с такого немалого расстояния. Он нанес еще один удар. Волны печати ладони бесновато вырвались вперед. Казалось, они могли разрушить целый мир.

Преследование еще было в самом разгаре, когда Е Чэнь внезапно остановился и обернулся, взмахивая своим мечом в сторону Хун Цяньцзюня.

- Высоко конденсированная Энергия Меча!

Но Хун Цяньцзюнь лишь презренно ухмыльнулся и подумал, что этот Е Чэнь был просто пугающе туп. Он моментально активировал свой городок из Энергии Чжэнь, окружая им свое тело и скрываясь от Энергии Меча противника из Небесной Школы. В момент активации его потоки Энергии Чжэнь резко затормозили, но Хун Цяньцзюнь не придал этому должного значения, ибо в данный момент им руководило только желание убить.

Тут же во все стороны разлетелись огненные вспышки, заставляя окружающую воду вскипеть.

Посреди этих вспышек поток Энергии Меча бесконечно рубил по защитному городку из Энергии Чжэнь. Эта Энергия Меча двигалась уж слишком быстро, и никому бы не удалось разглядеть ее движения; в такт с ударами завибрировало даже водное пространство.

Кр-р-р! – послышался скрипящий звук, который исходил от защитного слоя Хун Цяньцзюня. Энергия Меча, вслед за этим звуком, еще сильнее вонзилась в городок. По сравнению с недавней атакой, Энергия Чжэнь Е Чэня не собиралась истощаться, напротив, росла в размерах и силе. Выглядело это так, словно его Энергия Чжэнь была неиссякаемой, а все, что было до, - всего лишь иллюзия.

Огромная трещина возникла на городке. Еще чуть-чуть – и он готов был расколоться надвое. Потрясенный, Хун Цяньцзюнь закричал: «Невозможно! Это невозможно! Откуда у тебя все еще столько Энергии Чжэнь?! Как?!»

http://tl.rulate.ru/book/296/41333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Давненько не видел)
Развернуть
#
Идиота куска
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку