Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 – Зомби-воспитанники

Е Чэнь принахмурился. Два этих луча света были наполнены жестокостью и злобой и выглядели абсолютно зловещими. Кроме всего прочего, они содержали в себе особую силу, которая могла парализовывать людей, и это повергало Е Чэня в пучину бессилия. Но, как бы там ни было, он владеет Мотивом Меча, который был способен противостоять и уничтожать все зловещее. Подумав об этом, Е Чэнь холодно усмехнулся и тут же перерезал соединение с лучами.

Бум! – крышка гроба взлетела на воздух, и из гроба вдруг восстала человеческая фигура.

- Отрежь! – Е Чэнь тут же перешел к действию.

Цинь! – искры посыпались во все стороны, когда он атаковал столь похожую на человеческую фигуру восставшего; но преисполненный мощи удар Е Чэня не смог ранить создание.

Оно ответило Е Чэню пронзительным и звучным воем; подпрыгнув затем в воздух, создание через считанные секунды оказалось прямо перед Е Чэнем. Восставший, не теряя времени, вытянул руки вперед, и стало мгновенно ясно, что они устроены в форме мечей, которыми создание замахнулось в направлении юноши.

Комната была напрочь лишена любых источников света и оттого темна, но могущественная сила души Е Чэня позволила тому различить очертания и внешний вид неизвестного создания. Возможно, не воспользуйся он этой своей способностью, он не был бы так поражен, однако теперь он понял, что перед ним находится явно не человек. Определенно, сейчас он был в одной комнате с темным зомби, тело которого было сухим, сморщенным, навсегда лишенным влаги и жизни; от него исходил неживой, металлический блеск, а его пара зеленых, сверкающих глаз таила в себе зловещий мотив, жестокость и жажду свежей крови.

Зомби, кажется, очень плохо владел своим телом, но все-таки по-прежнему двигался весьма быстро. Е Чэнь наклонился в сторону, и он тут же отпрянул сразу более чем на десять метров назад.

В следующую же секунду, казалось бы, прочные стены были растерзаны зомби с руками-клинками. После этого неловкого момента зомби обернулся и зафиксировал свои сверкающие зеленые глаза на лице Е Чэня.

Но Е Чэня это не смутило и не испугало, напротив, на этот раз он дважды махнул своим мечом, одновременно выпуская на волю два потока Энергии Меча, направляя их на зловещие глаза. С того самого момента, как он осилил мотив меча, улучшилась как его скорость, так и эффективность его движений, которые теперь не уступали в мягкости движениям воина Раннего Сходящегося Царства Юань.

Но и зомби был не так уж прост и моментально среагировал на атаку: прогнул свою голову назад и отклонил поток света слева; поток энергии, которые направлялся с правой стороны, также потерпел фиаско, лишь слабо задев щеку зомби.

Это короткое столкновение породило поток искр, но на самом лице нежити оставило лишь едва заметный след.

«Что это за зомби такой? Ему даже Энергия Меча нипочем!», Е Чэнь сразу заметил, что при контакте с Энергией Меча кожа зомби словно спровоцировала выделение зеленого света на поверхности его кожи, который нейтрализовал практически весь поток.

Как оказалось, атака Е Чэня, быть может, зомби не ранила, но уж точно порядком его разозлила. Он не стал мешкать и тут же разинул свою пасть и вместе со зловонным запахом выпустил в пространство гробницы шар зеленого света, направляя его на Е Чэня.

На своем пути он разъел ту самую стену, которая совсем недавно потерпела крушение от рук-клинков зомби, стало плохо и Е Чэню.

В итоге он не выдержал и вышел прочь из комнаты, возвратившись обратно в роскошный холл. Оглядевшись, он понял, что Линь Юэ и Инь Уцин тоже возвратились обратно. Стало ясно, что их противниками также оказались зомби.

- Что за неудача – встретить этих зомби-воспитанников, - выговорился Линь Юэ. Рукава его одеяния были разорваны в клочья, да в и целом весь его внешний вид говорил о том, что битв у него состоялась славная. Линь Юэ, оказавшись в комнате, был ограничен в зрении темнотой, поэтому напрямую направился к гробу и сдвинул его крышку. Вот тогда-то на него и накинулся зомби, едва не пронзив его насквозь своими руками-клинками в области груди. Если бы не его защитное искусство, которое парень активировал еще до того, как войти в комнату, то он уже давно был бы растерзан на кусочки.

- Зомби-воспитанники? – спросил Е Чэнь.

- По некоторым причинам Энергия Чжэнь погибших воспитанников в некоторых случаях может не рассеяться, - принялся делиться знаниями Инь Уцин, - и тогда она смешивается с Энергией, которой обладают лишь умершие. Слившись воедино, два этих вида Энергии не позволяют мертвому телу разложиться. Если вполне себе живой воин окажется в непосредственной к ним близости, то жизнь, протекающая в его венах, и обильное количество Энергии Чжэнь приведут к активации деятельности тела мертвого некогда воспитанника, позволяя тому мутировать в зомби-воспитанника, чьи инстинкты ограничиваются лишь убийством и пожиранием. Сила этих существ невероятная; однажды наши с вами зомби были воинами Раннего Сходящегося Царства Юань, что значит, что теперь они представляют из себя полноценных зомби пятого уровня. Радует лишь то, что на данный момент их мутация еще не завершена, поэтому свою Энергию Мертвеца они еще не могут использовать.

Линь Юэ кивнул и сказал: «Именно так. Говорят, что даже Призрачный Мастер, один из ста восьми великих призрачных воинов Культа Зловещей Девятки, сам когда-то был зомби. Вот только по какой-то причине он отличался от обычных зомби-воспитанников, поэтому ему удалось вернуть себе свой разум. Он внушает больше страха, чем любой, даже самый сильный человек, и самое страшное состоит в том, что он способен обратить живых воинов в зомби-воспитанников. Он зовет их Зомби в Доспехах. Если учитывать их ранги, то порядок от самого низшего к высшему будет таков: Мертвецы в Железных Доспехах, Мертвецы в Бронзовых Доспехах, Мертвецы в Серебряных Доспехах, Мертвецы в Золотых Доспехах – и это вовсе не предел»

- Призрачный Мастер – зомби? – об этом Е Чэнь слышал впервые, а вот о Мертвецах в Бронзовых Доспехах ему слышать уже доводилось, когда он исполнял миссию для семьи Лин. Он наткнулся на группу Призрачных Стражей с Призрачным Мастером во главе, и один из них пригрозил Е Чэню тем, что обернет его в этого самого Мертвеца в Бронзовых Доспехах. Должно быть, тогда речь шла именно о зомби.

- Они идут, будьте осторожны! Не дайте им себя поцарапать, а иначе они вас отравят! – говорил Линь Юэ, а одежда его с явным отсутствием ветра начала вздыматься в воздух. Он резко выпустил тяжелый удар, посылая на зомби поток силы, который сгустился в полете до формы гигантского котелка и пронесся в сторону одного из приближающихся зомби.

Цинь! – котелок размером с комнату был безгранично тяжелым, поэтому на месте погребло зомби в землю, лишая того возможности выползти обратно; оказавшийся в ловушке зомби теперь только и мог пронзительно завывать.

- Разрушительный Тесак Земного Дьявола! – Инь Уцин все это время держал свою энергию под контролем, поэтому в какой-то момент он без проблем из его Энергии Чжэнь на руках его сформировалась острая, легкая, фиолетовая петля. Самым что ни на есть резким движением он что было мочи резанул по шее одного из зомби.

Этот прием оказался настоящей неожиданностью для зомби, который взлетел в воздух и с грохотом плюхнулся на землю. На шее его появилось нешуточная рана, из которой, впрочем, не вытекло ни капли крови.

Последний оставшийся зомби взвыл, подпрыгнув в воздух и намеревался накинуться на Е Чэня, который все это время уверенно стоял на своем месте, сжимая в руках свой меч.

- Я ждал тебя!

- Безграничные Мощные Облака! – Е Чэнь замахнулся своим оружием, направил в него поток Энергии Чжэнь. Такой порядок действий всколыхнул окружающий меч воздух и даже сформировал быстро вращающуюся воронку.

- Ха! – нанес удар Е Чэнь. Он выпустил громадный поток Энергии, такой же острой, как лезвие огромного меча, и даже со свистом прорезалась через потоки воздушных волн. Целился он аккурат в шею зомби и с успехом и ревом надвигался на него.

Паф! – кусочки мышц, которые были столь же прочными, как метал, разлетелись в разные стороны: Энергия Меч Е Чэня оставила на груди мертвеца рану до кости, отшвырнув зомби в воздух. Тот в итоге врезался в столб, который не выдержал такого столкновения и обвалился наземь вместе с ним, попутно придавив свою жертву.

Громадный котелок, созданный из Энергии Чжэнь Линь Юэ, в это время начал покачиваться, и тогда его создатель пришел к выводу: «Это все не сработает. Три этих создания все еще не способны активировать свою Энергию Мертвеца, но все они – зомби пятого уровня и обладают соответствующей защитной силой. Быстро нам с ними не справиться и нам едва удастся их подавить.

- Зомби-воспитанники сильнее, чем ты думаешь. Один из зомби седьмого уровня, воспитанный нашей Жестокой Дьявольской Школой Боевых Искусств, однажды прикончил воина Раннего Достигающего Астрал Царства, - сказал Инь Уцин в присущем ему холодном тоне.

Едва ли не каждый в мире боевых искусств знал о том, что Жестокая Дьявольская Школа Боевых Искусств растит зомби-воспитанников, поэтому Инь Уцин мог так открыто говорить с Е Чэнем и Линь Юэ на эту тему. В конце концов, эта школа была одной из сильнейших школ боевых искусств среди всех институтов седьмого ранга, сильнее даже Школы Боевых Искусств Зловещей Крови. Самые обычные институты боевых искусств седьмого ранга ни за что не имели ни единого шанса оказаться в одном ряду с этой школой.

Наблюдая за тем, как зомби, совсем еще недавно погребенный под грудой камней, пытается выкарабкаться обратно, Е Чэнь вдруг впервые ощутил себя беспомощным. Его посещали мысли о том, чтобы использовать Очищающего Сердце, но он все-таки решил отклонить эту идею, ведь перед ним пока не стоял вопрос жизни и смерти, поэтому причин раскрывать свои секретные способности он смысла не видел. К тому же он был уверен в том, что как Линь Юэ, так и Инь Уцин имели свои собственные тузы в рукаве, и не желали их раскрывать, разве что только в самой критической ситуации

Причиной такого решения также послужила неуверенность Е Чэня в том, что Очищающий Сердце станет для зомби фатальным приемом. В лучшем случае, по его мнению, он нанес бы зомби серьезные ранения, а если бы юноши использовал его несколько раз подряд, то израсходовал бы огромное количество силы. С такими мыслями в голове он пришел к выводу, что Очищающий Сердце был не самым удачным решением в данной ситуации.

- Умри! – Линь Ю больше не мог сдерживать зомби, поэтому прибег к крайним мерам – использовал свой секретный ход и подорвал котелок.

Волны взрывной силы сотрясли весь холл, а несколько камней размером с кулак даже повалились на землю с крыши, и кристаллы кое-где погасли.

Зомби-воспитанник, который только что выкарабкался из-под впадины в земле, вновь отправился назад, приземлившись рядом с одним из трупов ранее убитого Линем Юэ воспитанника.

Но шокировало всех собравшихся вовсе не это, а то, что произошло после. Зомби вырвал руку трупа, засунул ее в свою пасть и принялся с жадностью пожирать; троица могла отчетливо слышать звуки скрипящих, трескающихся костей. Чем дальше, тем хуже: зомби забрызгал кровью все вокруг, а звук стирающихся в порошок костей стал еще более отчетливым.

Запах крови привлек двух оставшихся зомби, и те, словно хищники, накинулись на труп и вырвали себе по части тела.

И тут Инь Уцин вдруг как закричит: «Не позволяйте им поглотить слишком много крови и плоти, а иначе они обернутся в самых настоящих зомби пятого уровня и приведут в действие свою Энергию Мертвеца, а это серьезно повысит их силу!»

- Убить! – с этими криками он обрушился на группу жадно пожирающих плоть зомби. Его бледно-белая кожа вдруг покрылась безграничным количеством черных тусклых чешуек размером с фасоль, что заставило его выглядеть в десятки раз более устрашающим, чем все эти зомби. Можно было с уверенностью сказать, что в данный момент он походил на самого настоящего демона.

Бум! – самый ближайший к нему зомби тут же подброшен в воздух, где Инь Уцин и нанес ему четыре удара руками, а также пять – ногами, заставляя мертвеца издать пронзительный вой, переходящий в стенания.

- Вызов Двойного Котла! – слова Инь Уцина помогли Линь Юэ осознать, в каком серьезном дерьме они оказались, поэтому он не сразу же поспешил повысить свой расход Энергии Чжэнь, посылая ее желтые потоки прямо в воздух; затем он сжал руки в кулак и молниеносным движением направил их друг на друга.

Бум! Бум! – два громадных котла размером с комнату окружили двух зомби, хищно вцепившихся в труп и пожирающих его части тела, и потом вдруг резко сошлись, придавив мертвецов. Ударные волны появились буквально в этот же момент, распространяясь по всему окружающему пространству, разрывая все трупы в клочья.

К этому времени зомби уже успели поглотить немало плоти и крови, что привело к появлению вокруг их тел вырвавшегося из них же плотного зеленого слоя. Но они не способны были преуменьшить или сдержать напор котлов, Энергия Чжэнь которых, сойдясь, превращая тела зомби в груду тухлого мяса.

- В таком случае мы можем лишь по чуть-чуть уменьшать их защитную силу, - помимо Очищающего Сердце Е Чэнь обладал еще одним искусством, которое крайне редко использовал. Сила его разрушения, конечно, не шла в сравнение с Нет Границ У Облаков. Спустя долгое время упорной практики и тренировки, Е Чэнь нашел ему новый способ его использования, поэтому сейчас он горел желанием испробовать его на этих треклятых зомби.

Е Чэнь практически не раздумывал над своим выбором – и вот уже мощная Энергия Меча, которую испускало тело Е Чэня, с каждой секундой набирала силу. Необходимо заметить, что в ней также отмечались нотки Мотива Меча.

Сделав шаг вперед, Е Чэнь словно собирался плавно поднимать свои руки, как вдруг резко нанес удар.

- Высоко Конденсированная Энергия Чжэнь!

Бам! – поразительно плотный поток Энергии Меча не только подвесил зомби в воздух, но также и грубо прижал того к стене, лишая мертвеца способности совершать какие-либо действия. Более того, Энергия эта не исчезла даже спустя некоторое время, да и не словно не собиралась исчезать вовсе; вместо этого она принялась обматываться вокруг шеи жертвы, с каждым разом все туже и туже.

«Что это за прием такой?!», Линь Юэ вытаращил глаза и пораженно вздохнул, наблюдая за тем, как Энергия Меча постепенно разрушала защитную силу зомби.

Инь Уцин тоже взглянул но юного воспитанника Небесной Школы. Он и ранее признал силу и потенциал Е Чэня, не желая вступать с ним в перепалку, однако сейчас он искренне не хотел бы, чтобы этот парнишка оказался его врагом. Вплоть до этого момента, ему казалось, что Е Чэнь уже продемонстрировал все, на что был способен, и вовсе не ожидал, что тот притаил кое-что на десерт, и Линь Юэ был с ним в этом солидарен.

«К такому никогда нельзя относиться с презрением!», именно так Инь Уцин думал о Е Чэне.

Зомби-воспитанник тем временем противился атаке Е Чэня, как мог, да вот только Энергия Меча обладала тяжестью горы; она вплотную придавила зомби к стене, да так сильно, что тот потерял способность двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/296/35425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сдохни зомбак)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку