Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 – Открытие Небесно-Сказочного Древнего Края

Шу-у-у! Шу-у-у!

Не успели звери приземлиться, как два молодых человека уже спрыгнули с их спин вниз.

Один из них был тучный, как гора, два метра ростом, в чем он превышал даже Сяо Е. Второй молодой человек был более женственным, в глазах его притаился холодный блеск, словно у ядовитой змеи, которая уже притаилась и вот-вот атакует.

- Линь Юэ, лучший воспитанник института боевых искусств седьмого ранга Нации Горы Слона – Горы Тигрового Дракона, а также Вэй Дунше, лучший воспитанник института боевых искусств седьмого ранга Нации Тысячи Нитей – Школы Боевых Искусств Голубого Бамбука. Эта двоица уже прорвалась в Сходящееся Царство Юань, и на Распределительных Соревнованиях заняли они семидесятое и шестьдесят шестое место.

Одна мысль за другой то и дело возникали в голове Е Чэня, пока он слушал Ло Ханьшаня. Среди тринадцати воинов Распределительных Соревнований Скрытого Дракона только двое не достигли уровня Сходящегося Царства Юань, но недооценивать их не стоило, ибо со времени последнего соревнования, в котором они вырвались вперед с уровнем Царства Сгущающейся Реальности, прошло уже полтора года. Своими навыками ведения боя они явно превосходили Юного Мастера Северный Снег и Юного Мастера Дауньму.

В целом, на фоне таких результатов, воины Нации Ветра явно уступали в уровне развития.

- Хе-хе, как же много людей уже прибыло. Вижу много знакомых лиц, - Линь Юэ с хрустом покрутил шеей.

Вэй Дунше окинул взглядом толпу, внимательно изучая всех прибывших, и усмехнулся: «Тут все – лузеры, не считая тех нескольких человек, которые сражались на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона. Надеюсь, они не попадутся мне на моем пути, а то придется всех убить»

- Ты, как я погляжу, все еще преисполнен убийственного мотива, однако на твоем месте я бы был осторожен с Чжуан Фэем. На последних Распределительных Соревнованиях ты его хорошенько отколошматил, и теперь, думается мне, он захочет отомстить, - подлил масла в огонь Линь Юэ.

- Чжуан Фэя едва ли можно считать противником. С удовольствием утолю его желание мести.

Двое новоприбывших воина хоть и негромко говорили, а все-таки люди вокруг невольно подслушали их разговор.

В стороне Изумрудного Дворца Боевых Искусств

Слова двоицы, по всей видимости, знатно разозлили нескольких центральных воспитанников Изумрудного Дворца.

- Какого же он высокого о себе мнения. Неужели он на самом деле думает, что ему и пальцем о палец ударить не придется, чтобы одолеть нашего старшего брата?

- Забей, наш старший брат уже достиг уровня Сходящегося Царства Юань, и он выведет наш Изумрудный Дворец Боевых Искусств на новый уровень. Да кто этот воин такой, чтобы остановить нашего старшего брата?

Чжуан Фэй тут же пресек любые дальнейшие обсуждения, без тени эмоций сказав: «Я убью его сразу же, как только окажусь в Небесно-Сказочном Древнем Краю, поэтому прекратите обсуждать этот вопрос»

- Хорошо! – повиновались желанию Чжуан Фэя воспитанники.

Вскоре на землю опустилась ночь.

Ночь в Знойной Древней Пустыне была намного холоднее, чем кто-либо мог ожидать. Кое-где на песке можно даже было заметить плотные слои льда.

- Проклятая пустыня, - некоторые воспитанники, которым приспичило справить нужду в столь холодное и позднее время, то и дело дрожали и ежились, неустанно браня природу-мать.

А в это время Е Чэнь, сложив ноги под себя, сидел в плотной палатке.

На данный момент его Энергия Чжэнь была совсем близка к пику Царства Поздней Сходящейся Реальности, но ей все еще недоставало стабильности, и именно этот фактор не позволял Е Чэню пробиться дальше, на следующий уровень.

На Континенте Истинного Духа воины имели разные подходы к тренировкам; некоторые предпочитали накапливать Энергию Чжэнь для более быстрого достижения необходимых целей, в то время как другие выбирали путь последовательного движения; были также и те, кто делал все, что было в их силах, дабы достичь определенного уровня, и это приводило к тому, что на этом уровне они, истратив все свои запасы Энергии Чжэнь, застревали на невероятно долгое время.

На данный момент Е Чэня можно было причислить ко второй группе. Он тренировался для переход на каждый следующий уровень постепенно, шаг за шагом, уровень за уровнем. Дело было не в том, что он не хотел быть похожим на воинов первой группы, а скорее в том, что у него просто не было времени, чтобы накопить достаточно прогресса, ибо тренировался он в целом чуть менее двух лет; с воинами первой группы она просто-напросто еще не смог сравниться. Что же касается третьей группы, что плата за такой метод могла быть слишком высокой, поэтому воины чаще всего обходили ее стороной.

Положительная сторона постепенного движения к цели заключалась в том, что она позволяла воину быстрее осваивать свою силу и обеспечивала возможностью максимального ее использования, не затрачивая при этом ничего лишнего.

Ночь отличилась особенной тишиной.

Полдень следующего дня

К этому времени воины из других институтов боевых искусств уже подоспели к сердцу пустыни. В число «других» входили: Школа Боевых Искусств Лилового Солнца, Северная Снежная Школа Боевых Искусств Лилового Солнца и Школу Боевых Искусств Рудра Нации Ветра. Само собой, не осталась в стороне также и единственная семья девятого ранга Нации Ветра – семья Дуаньму.

- Как же их много, этих сильных воинов, - Оуян Ле и вся группа вздохнули в унисон, а вместе с этим начала испаряться их гордость.

Е Чэнь тоже взглянул на прибывших и не мог сдержать своего удивления, ибо в числе этих воинов оказалась и Юань Сюэмэй. «Не думаю, что она была даже в шестерке лучших воспитанников Школу Рудра! Хотя, признаюсь, ее способность осваивать информацию была прекрасной, возможно, лидер ее школы отправила ее в Небесно-Сказочный Древний Край, дабы та набралась опыта», думал Е Чэнь.

- А вот и еще люди, пришедшие за смертью, - злорадствовали Юань Хенъин и Мо Усюэ.

На третий день

Алое солнце взошло на востоке, окрашивая Знойную Древнюю Пустыню кровавыми красками.

- Небесно-Сказочный Древний Край откроется через полчаса. Передайте мне все свои кольца запаса, - обратился к избранной четверке Небесной Школы главный старшина.

- Но зачем? – удивился Ло Ханьшань.

Старик тогда рассмеялся: «В этом уж вините меня. Забыл упомянуть об этом раньше, но Небесно-Сказочный Древний Край расположен на месте мехпространственных расстояний, где сформировалась небольшая вселенная. Вселенная эта, однако, совсем не похожа на ту вселенную, в которой мы живем: она отвергает все чужеродные предметы. Кольца запаса сделаны из космических кристаллов, которые вселенная Древнего Края точно не примет. Если вы войдете туда с кольцами, то пространственное давление сразу же обратит вас в пыль»

Повторять четверке ничего не пришлось – они все прекрасно поняли и передали кольца главному старшине.

- Не переживайте, ваши кольца - это ваша личная вещь. Без вашего разрешения бы ни за что не будем проверять их содержимое, - уверил молодых воспитанников старик.

- Очень на это надеюсь! – Е Чэнь переживал особенно, ибо в его кольце запаса старшина мог обнаружить десять тысяч камней души низшего ранга, ценный меч того же низкого ранга, а также камень души среднего ранга. Он, конечно, понятия не имел о том, насколько ценно было то, что теперь ему принадлежало, однако он еще ни разу в своей жизни не видел внутреннего старшину с кольцом запаса на пальце.

- Чего-то я зазря переживаю, - выдавил из себя смешок Е Чэнь, - зачем главному старшине мое кольцо запаса? Такого не может быть.

Е Чэнь вовсе не стыдился своих находок, а лишь придерживался своего девиза: «Будь осторожен и предусмотрителен». Если бы Е Чэнь его не придерживался, то уже давно бы натворил дел, о которых сожалел бы сейчас. Да, он доверял старшинам, но ему вовсе не обязательно было раскрыть о себе все до мельчайших деталей.

В это время цианового цвета радуга разразилась еще более ярким светом, а сюрреалистичная световая дверь, спрятавшаяся в лучах ее света, вдруг приняла прочную форму, словно теперь она была создана из кристаллов.

Е Чэнь и глазом моргнуть не успел, как полчаса вдруг пролетели.

Бум! - световая дверь медленно отворилась, напугав звуком всех присутствующих.

The Head Elder let out a deep breath, he then said with a serious face, “You should all enter now. But remember, no matter where you are transferred to, keep calm, and do not panic!”

Главный старшина испустил глубокий выдох и с самым что ни на есть серьезным выражением лица сказал: «Пришло время входить. Помните, неважно куда вы перенесетесь, как только ступите за дверь, не паникуйте ни в коем случае!»

- Так точно, Старшина, - четверка готовилась войти.

Шух!

- Ха-ха, Небесно-Сказочный Древний Регион находится под контролем ваших институтов боевых искусств, но разве же мы не можем войти? Сегодня меня никто не остановит.

Две человеческие фигуры пронеслись к световой двери с непреодолимой скоростью, взымая за собой песок в воздух. Они были настолько быстры, что можно было сказать, что они двигались практически со скоростью света, издавая при этом оглушительное посвистывание.

«Два воина Полу Сходящегося Царства Юань!», Е Чэнь застыл на месте. Его поразило тот факт, что им удалось скрыться даже при том, что все присутствующие неустанно сканировали друг друга.

The most bizarre thing was that all those Elders from different martial institutions did not stop them. Some of them shook their head with pity, but most of them were sneering.

Но самым странным оказалось то, что ни один старшина не предпринял попытку их остановить. Некоторые покачали головой с каплей жалости и разочарования, но большинство не могло перестать усмехаться.

Ш-ш-ш!

Ш-ш-ш!

В следующую же секунду произошло нечто странное: двое отчаянных воина, словно мотыльки, которые кинулись к огню, сгорели в тот самый момент, когда коснулись голубого сияния. И ничего от них не осталось – даже колец запаса.

- Глупцы. Если бы все могли войти, то к двери вместе с вами ринулись бы сотни, и тогда все могущественные воины со всех институтов боевых Искусств уже сгинули бы.

- Правила и законы Небесно-Сказочного Древнего Городка очень и очень странные. Войти в него могут лишь только те, костный возраст которых не превышает двадцати четырех лет. Даже некоторые воины Царства Жизни и Смерти, способные влиять на свой костный возраст и изменять его, едва ли могут проникнуть в Древний Край.

Многие из толпы, кому своей силой души удалось определись, что тут только что стряслось, начали переговариваться. Е Чэнь вдруг понял мотивы старшин, которые даже не попытались остановить двух воинов: они уже тогда знали, чем все закончится. Впрочем, с учетом того, что Небесно-Сказочный Древний Край был обнаружен уже достаточно давно, и все институты боевых искусств имеют хорошее представление о нем, такие тонкости не должны были быть новостью для них. В противном случае воины бы гибли без разбора из-за непредусмотрительности старшин.

- Я войду, - лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Дьявольской Крови, Мо Усюэ, сделал первый шаг. Тело его окутало кровавое сияние, после чего он прошел через дверь и исчез в светящейся неизвестности.

Вскоре за ним последовали и все остальные могущественные воины, учувствовавшие в Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона. Один за другим они наспех проходили внутрь, объятые Энергией Чжэнь самых различных цветов. Такому прекрасному виду глаз радовался.

Шух! Шух! Шух!

Через несколько секунд все это дело выглядело, словно нашествие саранчи: шесть сотен воспитанников институтов боевых искусств ринулись к световой двери охапкой. В процессе между некоторыми даже завязались драки.

- Войдем же тоже! – терпение Ло Ханьшаня постепенно иссякало, пока он наблюдал за толпой, несущейся к двери. В конце концов он не выдержал метнулся к двери вслед за всеми.

- Ого, вот так картина! – Е Чэнь впервые увидел такой букет сильный воинов, поэтому он просто не мог удержать от этого маленького замечания, но уже через пару секунд он вернулся к реальности, встряхнул головой и вслед за Сюй Цзин спокойно прошел внутрь.

- Оуян Ле, Оуян Мин, не забывайте: убивайте всех попавшихся вам на пути воспитанников Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, не позволяйте им увельнуть. Если условия позволяют, то вы можете присоединиться к другим институтам боевых искусств и прикончить всех, кто принадлежит в Облачной Школе, особенного этого сопляка Е Чэня, - старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца посредством Энергии Чжэнь передал сообщение двум своим лучшим воинам.

В глазах Оуян Мина тут же блеснул дьявольский огонек, и он ответил старшине все также через Энергию Чжэнь: «Не беспокойтесь, старшина. Я бы избавился от всех четверки лучших небесной Школы даже без Вашего напоминания. С Е Чэнем будет непросто справиться, но это вполне возможно»

- Отлично. Именно это я и имел в виду, - усмехнулся старшина Школы Лилового Солнца.

Оуян Ле тогда добавил без капли сомнения: «Раз уж я здесь, этим четвертым домой живыми уже не вернуться»

- В таком случае рассчитываю на вас.

Шух! Шух!

Двоица Школы Лилового Солнца, наконец, тоже прошла через дверь со своей неизменимой целью.

Вслед за ними отправились и четыре оставшихся позади воспитанника Школы Боевых Искусств Лилового Солнца.

Эти подозрительные движения привлекли внимание Четвертого старшины Небесной Школы, и он поторопился передать сообщение главному старшине через Энергию Чжень: «Скажите мне, что эти проклятые старшины и воспитанники Школы Боевых Искусств Лилового Солнца не затевают нечто зловещее»

Главынй старшина ответил: «С того самого момента, когда они переступили через порог световой двери, все оказалось в их руках. Будем надеться, что наши воспитанники выберутся живыми. Было бы, конечно, здорово, если бы им удалось убить пару-тройку воспитанников Школы Лилового Солнца»

«Ха, Ло Ханьшань и Сюй Цзин, если необходимо, брутальные – не то слово; Чжу Мэй же все же слишком мягка. Е Чэня же мне еще не удалось прочитать от а до я, поэтому и думаю, будет ли он милостив к противникам или нет»

«Не недооценивай Е Чэня. В самый критический момент он может стать жестоким в самой необходимой для того степени»

Е Чэнь же в это время, оказавшись за дверью, почувствовал, как пространство вокруг него начало закручиваться, он не мог увидеть или ощутить что-либо, хотя глаза его были открыты все это время. Спустя какое-то время его тело начало становиться все легче и легче. Он словно путешествовал сквозь время – настолько бешенной была скорость его передвижения.

Он даже представить себе не мог, как долго все это продлится.

Но вскоре он все-таки очутился в некой заболоченной местности. Помимо топи вокруг него весьма и весьма странные громадные деревья, среди которых затаилось чудаковатое шипение.

http://tl.rulate.ru/book/296/33910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха-ха, начнется кровавая жатва
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку