Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 – Мэн Чун и его очередное поражение

- Старший брат Е Чэнь! Мы и не знали, что ты здесь!

В то время, как Е Чэнь был оккупирован собственными мыслями, недалеко от него показались три воспитанницы. Оживленные, красивые, им было лет по четырнадцать. Завидев, что Е Чэнь разгуливал с обнаженной грудью, они тут же отвернулись, щеки их загорелись румянцем.

Е Чэнь улыбнулся с привкусом горечи. В его мире полуобнаженный мужчина не считался чем-то выбивающимся из нормы, однако в этом мире все было по-другому. Его кольцо запаса засверкало, и в его руках появился весьма приличный наряд.

Надевая на себя вещи, дабы скрыть наготу, Е Чэнь спросил у девушек: «Ищете землю для тренировки развития?»

- Ага! Старший брат Е, ты принимал здесь душ? – спросила самая привлекательная их трех, луноликая красавица, которая оказалось единственной, кто не обернулся сразу же. Впрочем, это было лишь потому, что вид ей закрыли две ее спутницы.

- Я тренировал здесь свой уровень развития. Если вы желаете занять это место, то оно ваше, - Е Чэнь подпрыгнул ввысь и вскоре исчез без следа.

- Ха! Говори ла же вам, что брат Е Чэнь очень даже милый, а вы мне не верили!

- Ха-ха, у него отличное тело, да и сам он очень талантлив.

- Сетры, а почему брат Е Чэнь сбежал?

……

Каждые три дня посещать Дворец Парящего Облака уже вошло в привычку у Е Чэня. На самом деле, он ходил туда даже не ради миссий, а дабы почитать свежие новости о том, что происходило в Нации Ветра, которые можно было обнаружить в списке миссий. Это было лучше, чем жить в незнании и изолированности.

Проходя мимо Нефритовой Стены Расстановки Сил, Е Чэнь украдкой взглянул на нее. Его имя по-прежнему было первым в третьей линии. Имена в первой и второй линии принадлежали двадцати четырем центральным воспитанникам. Само собой, в их числе мог оказаться и Е Чэнь, если бы он только захотел, и уровень его позволил бы оказаться по крайней мере в четверке лучших. Однако об этом он пока не думал, да и не мог еще сказать наверняка, был ли у него шанс против Чжу Мэй, которая была известна как Меч Секретного Аромата, не используя при этом Очищающего Сердце.

«Все это бессмысленно, если я не могу стать лучшим из числа центральных воспитанников», покачав головой, Е Чэнь вошел во дворец.

- Гляди! Старший брат Мэн Чун вернулся!

- Слышала, что в этот раз он принял черную трехзвездочную миссию. Видимо, он с ней уже справился!

- Мэн Чун явно стал сильнее, по сравнению с тем, каким он был на соревнованиях. Мне интересно, а сейчас он сильнее, чем брат Е Чэнь?

Внутренний воспитанники, окружавшие Мэн Чуна, сразу же заговорили, как только он появился поблизости.

Сам же юноша, по всей видимости, не осознавал, что в данный момент является предметом всеобщих обсуждений, поэтому преспокойно обратился к Е Чэню, который стоял перед входом во дворец.

- Нам с тобой предстоит определить победителя на Площади Боевых Искусств. Надеюсь, ты научился чему-нибудь с тех пор.

- Как пожелаешь, - обернулся и ответил ему Е Чэнь.

Е Чэнь не был из числа тех, кто бросал вызов другим, однако соглашался сразу, как только кто-либо бросал вызов ему. Если бы он вдруг захотел отказаться, то ему пришлось бы найти тому вескую причину, а иначе, начни все отклонять вызовы, воспитанники перестали бы сражаться между собой, и нефритовая Стена потеряла бы свой смысл.

Как только Е Чэнь подтвердил свое согласие, окружающие их внутренние воспитанники тут же разразились восторженностью.

- Брат Мэн Чун вновь вызвал Е Чэня на поединок! Вот это новости! Иди, передай всем остальным!

- С момента последней их битвы прошло около месяца. Они оба поднакопили опыта, поэтому нам стоит ожидать превосходной битвы!

- Похоже на то, что Мэн Чун не собирается пополнять ряды центральных воспитанников до тех пор, пока не одолеет Е Чэня!

Новость о предстоящем сражении буквально за секунды разнеслась по всей Небесной Школе, заставляя всех ее воспитанников ринуться на Площадь Боевых Искусств. Совсем уже скоро площадь была переполнена более чем тысячью воспитанниками, большинство из которых на данный момент не были обременены никакими миссиями, но среди них затесались также и внешние воспитанники. Пожаловали даже несколько центральных воспитанников. Их целью было своими глазами посмотреть на то, какого уровня достигли Е Чэнь и Мэн Чун.

Они оба в медленном темпе взошли на расположенную в центре платформу.

- Прошел уже месяц с того момента, когда я последний раз видел тебя. Позволю сказать, что если ты не добился грандиозных успехов за это время, то, боюсь, ты проиграешь, - Мэн Чун казался спокойнее, чем раньше. Походило на то, что в своем теле он копил всю свою мощную ауру для сражения.

Е Чэнь одарил Мэн Чуна изучающим взглядом, после чего встряхнул головой и сказал: «Не поспоришь, ты действительно улучшил свои способности, однако разница между мной и тобой становится все более и более очевидной»

- Это мы проверим позже, - с неприязнью усмехнулся Мэн Чун, - но ты уж точно захочешь вернуть эти слова назад.

Внезапный, острый порыв ветра приподнял волосы и подолы одежды Е Чэня.

- Чего же ты ждешь! – вызывающе заявил он.

Клац! – послышался лязг металла. Мэн Чун вынул свой меч из ножен. Оружие, со свистом прорезая им воздух, полоснуло в сторону Е Чэня с молниеносной скоростью.

- Парящий Кровавый Свет! – Мэн Чун кинулся на Е Чэня и крепко, обеими руками схватился за черную рукоять своего оружия. Из-за непреодолимой скорости казалось, что его руки растворились в воздухе, оставляя только кроваво-алые потоки света, которые то и дело проносились друг перед другом, покрывая собой всю платформу. Они умело заблокировали Е Чэню все выходы, окутали его, не давая ему шанса уйти от этой атаки. Ему оставалось лишь встречать атаку в лоб.

- Вау! Вот это да! Поразительно! Как брат Е Чэнь с этим справится?

- Ну, думаю, ему придется сражаться собственной силой, верно?

- Если бы только брат Мэн Чун в предыдущей их битве сражался в таком темпе, то он определенно смог бы удержать свою позицию первого среди лучших внутренних воспитанников. Впрочем, он может вернуть себе свою позицию прямо сейчас, одолев брата Е.

- Но ведь это не так легко, не так ли? Брат Е был в Изумрудной Долине и повидался со столькими могущественными и сильными людьми. Да как ему не набраться опыта после такого?

Многим этим молодым людям не было известно о том, что Е Чэнь привез с собой из Изумрудной Долины победу над Чэн Цзюнем и Ши Потянем. Известно об этом было лишь некоторым центральным воспитанникам, да и то совсем немного. Однако еще денек-два – и новость эта разлетится повсюду, и будет сложно представить, какой большой сенсацией она окажется.

А в этом момент, когда потоки алого света, наконец, достигли своего пика, Е Чэнь сделал свой ход.

Шух! – никто не мог отчетливо разглядеть тот момент, когда Е Чэнь обнажил свой меч, они лишь ощутили, как тонюсенькая нить Энергии Меча пронеслась через воздух. К этому моменту Е Чэнь уже пронесся мимо потока кроваво-алого света и предстал прямо перед Мэн Чуном.

Цинь!

Паф!

Продолговатый меч Мэн Чуна выскочил из его рук и чудесный образом воткнулся в каменный столб в углу Площади и, собственно, в нем и застрял. В следующий момент кусочек одежды в области ребер Мэн Чуна разорвался на части. Порез этот был ювелирной работы, словно сделан руками мастера ножницами.

- Твои навыки владения мечом весьма неплохи, - сказал Е Чэнь, пряча меч обратно в ножны, - но я уже стою на уровне выше, поэтому ты мне больше не соперник.

Он был слишком, слишком силен. «У меня не было и шанса отбиться. Сейчас я не могу сражаться с ним на равных. Раньше я бы этого не признал, но теперь придется это сделать, ибо это случилось – он победил»

Мэн Чун был обескуражен таким исходом, на какое-то мгновение он замер на месте. Ошеломлены были также все та, кто наблюдал за сражением. Глаза их поползли на лбы, а сами они один за другим разинули рты в иступленном изумлении.

Гробовая тишина валилась на Площадь. В тот момент, когда присутствующие, наконец, осознали, что только что произошло, Е Чэнь уже покинул место битвы.

- Черт! Что я только что увидел?! Брат Е Чэнь сделал брата Мэн Чуна одним приемом! Одним приемом! Насколько же он силен, раз уже смог такое провернуть?

- Невероятно. Между ними такая огромная разница в силе!

- Теперь уж точно никто среди внутренних воспитанников не сможет занять место брата Е Чэня.

- Мое тело немеет, стоит мне подумать об этом! Сам брат Мэн Чун мог одолеть всех из десятки лучших воспитанников одним ударом, а теперь с ним этот же трюк проделал брат Е Чэнь.

В пучине этих разговор центральные воспитанники не переставали переглядываться.

Так и пролетело время, незаметно и мирно, словно поток воды.

А там и двадцать дней прошло, и настал август.

За все это время Е Чэнь не прекращал культивировать свой уровень развития. Количество Энергии Чжэнь в его теле постепенно двигалось к пику Царства Поздней Сгущающейся Реальности, приближая Е Чэня к уровню Ло Ханьшаня. Что же до его навыков владения мечом, то сам Е Чэнь понятия не имел о том, на какой стадии он находился. Кто знает, быть может, эта тайна открылась бы ему только в сражении с воспитанников уровня Юного Мастера.

А в это время в Нации Ветра произошло нечто более важное, чем достижения юноши.

В Школе Боевых Искусств Лилового Солнца, одной из пятерки лучших, обнаружили шпиона.

Шпион этот существовал под прикрытием внутреннего старшины школы Лилового Солнца, а на самом же деле являлся элитным воином армии Призрачного Мастера. Все бы ничего, да вот только в этой школе он скрывался целых пятнадцать лет. Совсем недавно он без особых на то причин предал Школу Лилового Солнца, убил одного внутреннего старшину и три внешних. Эти новости потрясли всю пятерку Нации Ветра.

Е Чэнь не посвящали в подробности, но всем центральным главам пятерки лучших институтов должны были быть известны все мельчайшие детали. Вести о шпионе, ко всему прочему, встали на пути у плана атаки крепости Горы Призрачного Мертвеца восьмого августа. Он прознал о грядущем нападении и втихую отправил информацию Горе Призрачного Мертвеца. За этим гадким делом его застал другой старшина, и после этого между ними мгновенно завязался бой. Позже еще три старшины подоспели на помощь, однако этот шпион был слишком силен. В конечном итоге, все четверо погибли за невероятно короткое время, а сам негодяй как можно быстрей бежал из Школы.

В главной комнате переговоров Облачной Школы Боевых Искусств На Небе

В этот момент целая группа внутренних старшин что-то рьяно обсуждала.

- Лидер, Небесно-сказочный Древний Край вот-вот откроется в Октябре, поэтому нам необходимо прийти к согласию относительно того, кого мы отправим туда. Это необходимо нам для того, чтобы мы избранные воспитанники смогли заранее подготовиться к поездке, - сказал Четвертый старшина.

Ло Синле взглянул на присутствующих старшин и обратился к ним: «У вас есть какие-либо идеи?»

- Небесно-Сказочный Древний Край открывается лишь раз в десять лет, поэтому эта возможность имеет большую ценность, - решил поделиться своими мыслями главный старшина, - после испытаний практически десять процентов воинов молодого поколения прорывается к Сходящемуся Царству Юань, поэтому мы должны отправить только самых лучших наших воспитанников. Так как мы являемся институтом девятого ранга, то послать можем лишь четыре человека. Я считаю, что Чжу Мэй и Ло Ханьшань непременно должны туда отправиться, как и Сюй Цзин.

- А кто же будет четвертым воспитанником?

- Думаю, Е Чэнь подойдет, - предложил Четвертый Старшина.

Главный старшина в ответ на эти слова кивнул, ибо думал он о том же самом.

Но, по-видимому, несколько внутренних старшин, не были солидарны с ними в этом вопросе: «Е Чэнь, безусловно, талантлив, и ему удалось осилить полушаг к Мотиву Меча, но его уровень не так высок как у Вами же упомянутой троицы. Мы не сможем объяснить другим, чем мы руководствовались, когда посылали его в Небесно-Сказочный Древний Край.

- Так и есть. Этот край считается историческим местом, и каждое фиксированное количество учеников, которых мы имеем возможность туда отправить, очень ценно для нас. Мы не можем позволить себе пустить такой шанс на ветер, поэтому мы должны отправить тех, у кого действительно есть шанс вырваться в Сходящееся Царство Юань.

- Думаю, третий лучший центральный воспитанник, Тао Сяофэн, очень хороший вариант.

- Цзин Янь, занимающий четвертое место, тоже неплох.

Главный Старшина безэмоционально наблюдал за всем этим, после чего решил внести свою лепту: «Как Тао Сяофэн, так и Цзин Янь – оба талантливы, но они и на шаг не близки к тому, чтобы быть столь же удивительными, как и Е Чэнь. Если они и прорвутся в Сходящееся Царство Юань, то впоследствии смогут стать лишь элитой, но, поверьте, убить врага уровнем выше им будет не под силу. Е Чэнь же уже максимально близко подобрался к Мотиву Меча, что означает, что, будь у него достаточно времени, он сможет овладеть истинным Мотивом Меча. В таком случае, понимаете ли вы, какой уровень ему будет под силу достичь, как только он вырвется в Сходящееся Царство Юань?»

- Это…

Старшины, которые несколькими мгновениями ранее противились выбору главного старшины, не имели более весомых аргументов.

Тогда Ло Синле решил озвучить свое решение.

- Небесно-Сказочный Древний Край есть безграничная пустыня в самом сердце девяти наций, и находится она в сотнях тысяч миль от Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. У нас нет времени для поражений, поэтому следующие воспитанники должны отправиться в путь через полмесяца: Чжу Мэй, Ло Ханьшань, Сюй Цзин и Е Чэнь»

Эти слова заставили главного старшину и четвертого старшину обменяться взглядами. У каждого из них на губах сияла довольная ухмылка.

http://tl.rulate.ru/book/296/33042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну это бред. Обычно если есть такое знаменательное событие, то к нему готовятся задолго до начала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку