Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 – Магия Расчленения Кровавого Дьявола

Первым в атаку решился пойти Е Чэнь. Он взмахнул мечом, порождая тем самым плотный поток белого света, вонзившись в тело призрачного стража. Однако насквозь он пройти не смог, ибо застрял посередине. Причиной тому, очевидно, являлся возникший из-под кожи изувеченного мужчины слой алого света, который не просто остановил белый поток света, но и буквально заглотил его.

Сразу за Е Чэнем в атаку поспешила Сюй Цзин, которая атаковала Убивающим Дьяволов Ударом. Волны режущего глаза золотистого света пронеслись в воздухе и столкнулись с алым светом, который производило тело врага, выпуская на волю свистящие звуки.

- Фиолетовая Энергия, Великое Подавление Монумента!

Несметный поток фиолетовой Энергии метнулся назад, в тело Ло Ханьшаня. Сразу после этого он разразился громким рычанием и скрестил свои пальцы, направляя тяжелый удар, словно крепкую оплеуху, прямо по воздухе на врага. Вслед за этим с небес обвалился яркий, сверкающий, фиолетовый монумент. На вид, у него были шансы проломить крепкий вражеский слой алого света, а также в мясо раздавить самого врага.

Бум! – вместо этого слабым звеном оказался сам монумент. Его корпус был проломлен.

Тело призрачного стража вдруг начало покрываться трещинами, из которых плеснула кровь. Кровь эта была плотной, густой консистенции, словно потоки лавы, извергающиеся на землю и лижущие ее своими обжигающими языками. Попавший под кровавый поток, фиолетовый монумент развалился на несколько частей, впоследствии обратившись в Энергию Юань.

Бум! – этот звук, напоминающий раскат грома, исходил вовсе не от павшего монумента,а от самой горы. Первые знаки того, что она готова расколоться, появились еще после того, как Ло Ханьшань привел в действие свои четыре Бомбы Серебряной Молнии, а теперь эта же точка подверглась подбочным эффектам Энергии Меча, силы кулака, а также фиолетового монумента – и все это одно за другим. Неудивительно, что она была готова развалиться. Первый ее кусок вместе с призрачным стражем откололся и упал, вскоре исчезнув в бездне высоты.

Вслед за этим последовали сотрясающие землю, оглушительные звуки. Вместе с ними гора начала клониться в одну сторону. Стало очевидно, что призрачный страж подорвал сам себя в воздухе, вызывая тем самым разрушение. Как же продуманно и мощно это было!

Е Чэнь, Сюй Цзин и Ло Ханьшань по инерции подпрыгнули в воздух. К счастью для них самих, летать, хоть и недолго, они все могли. Невесомые в воздухе, они наблюдали за тем, как гора и все ее величественное создание, все ее стать и формы разрушаются, превращаясь в гору камней, в ничто, оставляя в воздухе после себя лишь дикие, взрывные волны пыли и разъяренного воздуха. В итоге несколько камней навсегда погребли под собой тело призрачного стража, а остальные собрались в небольшой холм.

- Еще бы чуть-чуть… Никогда бы не подумал, что он использует Магию Расчленения Кровавого Дьявола, к созданию которой приложил руку сам дьявол, - коротко пояснил Ло Ханьшань то, что только что произошло и выдохнул с облегчением. Сейчас выжить им помогла лишь удача, и только она.

- Кровавый Дьявол? Он тоже был одним из ста восьми великих призрачных воинов Культа Зловещей Девятки? – спросил Е Чэнь.

- Да, именно так и было. Он был одним из их числа, и уровень Кровавого Дьявола была выше, чем у Призрачного Мастера. Пятьдесят лет назад он являлся центральным воспитанником Зловещей Кровавой Школы Боевых Искусств, однако позже предал ее и пополнил ряды Культа Зловещей Девятки. Силе его не была предела, и звали его Кровавый Дьявол.

Е Чэнь гнал мысли об этом Культе прочь; он и представлять не хотел, насколько сильным и влиятельным он был. Одни только сто восемь призрачных воинов чего стоило, а ведь над ними были командиры еще более высших уровней! Тем не менее, никто точно не мог сказать, сколькие из их числа погибли, а скольким удалось выжить. Никто также не мог сказать, захотят ли восстать из пепла выжившие также, как Призрачный Мастер, или же нет.

- Отступайте! – отвесил очередной удар старшему главе, а подал голос лидер призрачных стражей. Он стал свидетелем того, какую смерть встретил его собрат на горе и понял, что в их нынешнем положении этих людей Небесной Школы им не одолеть.

Шух! Шух! – оба оставшихся в живых призрачных стража являлись элитными вонами. Им, быть может, не удалось расправиться с двумя старейшинами Небесной Школы, но скрыться с легкостью им ничего не мешало. Не прошло и нескольких секунд, как они уже были в милях от Небесной Пятерки.

Четвертый Старшина изъявил намерение отправиться вслед за ними, но этот его порыв погасил главный старшина.

- Не иди. Они ничего нам не сделают в данный момент, ровным счетом, как и мы им.

- Черт! До чего же освежающая битва! Эти двое никак призрачные воины высшего класса Горы Призрачного Мертвеца, я прав? – Четвертый еще несколько мгновений назад был вовлечен в активное сражение и страстно, восторженно вложил в нее все силы, поэтому кровь его все еще кипела. Казалось, что стоит прямо сейчас предложить ему обменяться кулаками, и он с радостью согласится.

- После восьмого числа дерись, сколько хочешь. Вот только боюсь, что к этому времени тебя будет от них тошнить и коробить от одной мысли о сражении.

- Ни за что!

Не прерывая разговор они кинулись к Е Чэню и остальным воспитанникам.

Убедившись, что все они были в относительной целости и сохранности, главный старшина облегченно выдохнул, кивнул и обратился к ним: «Отлично, раз уж вам всем удалось выжить в столь нелегкой схватке, то, как только мы вернемся, вы, при условии усердных стараний, сможете добиться улучшений»

- Главный Старшина, в чем дело? Гора Призрачного Мертвеца планирует атаковать все лучшие институты боевых искусств?

- Пока еще нет, - утолил любопытство своих воспитанников главный старшина, - смею предположить, что на данный момент они лишь пытаются ослабить нас. Вот только не могу сказать наверняка, как долго все это продлится. Возможно, через год или два Призрачный Мастер восстановится до своего пика силы, и вот тогда-то и начнется великая война.

- Год или два? Так быстро! – Ло Ханьшань помрачнел.

- Не стоит так сильно переживать по этому поводу, - с ухмылкой заявил Четвертый, - даже если война начнется, бы будем не одни. Изумрудный Дворец Боевых Искусств окутан еще большим волнением, чем мы. К тому же, не стоит забывать о том, что каждый из лучших институтов имеет при себе Великих Старшин. Как только все пойдет по наклонной, и сам ад обрушится на нас, они сделают свой ход.

Великие Старшины!

У Е Чэня чуть глаза не полезли на лоб. Судя по словам Четвертого, эти Великие Старшины были сильнее самих лидеров. Возможно ли такое, что они находились на уровне Достигающего Астрала Царства? Немудрено, почему Призрачный Мастер не рискнул идти в лоб и атаковать все лучшие институты боевых искусств, а вместо этого умело скрывался все это время. Должно быть, он все же опасается их общей ответной атаки.

За всеми этими разговорами они, тем не менее, не забыли о Хищнике Ветра и отправились вниз на его поиски.

Они обнаружили его с ужасной, кровавой раной на теле, лежащего в груде обвалившихся камней. Он пытался встать изо всех сил, да вот только серьезные раны его ему не позволяли, поэтому он то и дело спотыкался и падал вновь.

Главный старшина вздохнул и извлек из своего кольца запаса десять лекарственных бутылок. Он открыл каждую из них, после чего активировал свою Энергию Чжэнь и смешал их все в одно, распределив впоследствии эту смесь равномерно по ране веря. На вид можно было сказать, что кровотечение остановилось, а мышцы пришли в движение; очевидно, они начали заново расти.

- Мы не можем оставаться здесь долгое время. Найдем лучше место, где мы сможем спрятаться до тех пор, пока школа не пришлет нам другого Хищника Ветра.

С этими словами кольцо запаса на пальце Главного Старшины засверкало, и на руке его оказался деревянный ворон. Птица была сконструирована из крохотных кусочков черного дерева, выглядела она при этом на удивление оживленно. Глаза-горошины ворона сияли, словно драгоценные камни.

Главный Старшина нажал на какой-то участок туловища птицы, и на животе ворона тут же появилась выемка. В эту выемку главный старшина вложил белый камень.

Если Е Чэнь не ошибался, то это был камень души среднего ранга. Он считался редким и очень ценным и равнялся пятидесяти камням души низшего ранга.

Камень этот послужил запасом энергии для ворона, именно поэтому его глаза так резко наполнились жизненным блеском. Вслед за этим последовало оживленные взмахи крыльями – ворон взлетел и направился в сторону Облачной Школы Боевых Искусств На небе.

Главный старшина, увидев недоумевающего Е Чэня, улыбнулся и пояснил: «Марионеточный ворон, одни из тех, что были созданы пять тысяч лет назад в Школе Марионеток. Этой птице под силу пролететь пять тысяч миль за день, в силе она совсем немного уступала Хищнику Ветра. Его источником энергии являются камни души, но в этом случае сработают только камни души среднего ранга. Камни низшего класса смогут поддерживать его жизнеспособность совсем недолго»

- Он знает, как вернуться назад? – все никак не мог унять свое любопытство Е Чэнь.

- Секретная информация, - сказал главный старшина, сопровождая свой ответ отрицательным кивком.

В конце концов, пятерка временно остановилась в городе, который находился в тысячах милей от разрушенной горы. Спустя три дня подоспели люди Небесной Школы. И не просто люди, не один и даже не два человека, а целая группа внутренних старшин, которые прибыли верхом на четырех Хищниках Ветра.

В эту же ночь Небесная пятерка, наконец, отправилась в родную школу.

……

Под водопадом виднелся чей-то силуэт, сидевший в позе лотоса.

То был молодой человек с обнаженной грудью. Его мускулистая спина была ровной, как ствол крепкого дерева, а его статную фигуру окружила несказанно мощная и яростная аура. Неважно было то, как сильно поток воды бился о его мускулы – он не сгибался даже на сантиметр.

Оглушительное рычание потока воды становилось все громче и громче, разносясь по все местности, которая раскинулась на мили во все стороны.

В этот момент юноша вдруг слегка приподнял свою правую руку. Вслед за его движением водопад прекратил свой бешеный поток и, вместо своего привычного маршрута, против всех законов физики резко взмыл к небесах. В процессе поток этот принял форму водяного меча, отсвечивающего всеми цветами радуги под воздействием солнечных лучей. Завораживающее зрелище.

- Вперед! – вслед за этим отчетливым криком гигантский водяной меч со свистом хлынул на гору.

Каменное творение природы тут же раскололось с оглушительным громом. Расплескался и сам водяной меч, вновь возвращаясь к потоку воды, несущейся вниз со склона.

Медленно испустив выдох, молодой человек встал и обернулся.

Это был не кто иной, как Е Чэнь.

Губы его тут же украсила еле заметная улыбка. Прошло вот уже несколько дней с тех пор, как он вернулся в Небесную Школу, и все это время юноша провел здесь, под фонтаном, тренируясь и развивая себя.

И вот, спустя какое-то время, ему таки удалось добиться достижения. Он был уверен в том, что преобразить поток воды в гигантский меч ему не удастся, ведь такое было под силу как минимум воину Сходящегося Царства Юань, ибо только у воинов такого уровня развития было необходимое для такого приема количество Энергии Чжэнь. В итоге, ему все-таки удалось добиться этого результата – и все это полноценно не достигнув истинного Мотива Меча.

Вскоре улыбка исчезла с его лица. Юноша протяжно вздохнул.

«Осилить Мотив Меча оказывается еще сложнее, чем я думал! Если мне не подвернется удачный случай и подходящий момент, то я могу надолго застрять в своем нынешнем положении. Как же мне, черт возьми, добраться до этого истинного Мотива Меча?»

Е Чэнь практически ощутил существование Мотива Меча. Ему казалось, словно это был самый настоящий, ценный меч, который бережно уложили в комнате, и Е Чэню оставалось лишь приподнять тонкую занавеску, разделявшую их. Открой он занавеску и забери меч, он мог бы использовать его как свой собственный. Однако каждый раз, как только он подходил к этой занавеске, ему начинало казаться, что он теряется в собственных фантазиях, что ему на самом деле никогда не удастся приоткрыть ее. Иногда ему казалось, что все это лишь иллюзия, и он так и не подобрался максимально близко к Мотиву Меча, но такие мысли он старался мгновенно отгонять от себя. Все эти события могли оказаться лишь иллюзией, но ведь иллюзии не сопровождаются последствиями в реальной жизни.

Но Е Чэнь не расстраивался, ибо понимал, что Мотив Меча так просто не познать. В нужный момент он сам предстанет перед его взором. В конце концов, его тренировка, не учитывая Мотив Меча, прошла успешно.

За прошедшие несколько дней Е Чэнь не только стабилизировал свою силу Царства Поздней Сгущающейся Реальности, но также переварил весь тот опыт, который он получил за все недавнее время. Этот опыт он направил на повышение собственного качество сражения и продуктивности. Искусство Владение Мечом Скрытого Облака, Тиранический Кулак, Шаги Тени Журавля – во всех трех видах искусств он достиг прорыва. Отныне он мог использовать эти приемы для более гладкой, ничем не скованной атаки.

На данный момент Е Чэнь был в состоянии сражаться с Ши Потянем, который овладел двумя мощными видами боевых искусств без Очищающего Сердце, на равных. Не было сомнений в том, что это был явный шаг вперед.

Как-никак, Ши Потянь был признан воином уровня Юного Мастера. Сражение на равных с ним означало, что такого уровня достиг и сам Е Чэнь. Иными словами, Е Чэнь практически достиг пика уровней, вырываясь вперед всего молодого поколения. А если учесть еще и Очищающего Сердце, то победить его смогли бы только Юный Мастер Северный Снег, Юный Мастер Дуаньму и Быстрый Меч Северный Снег Линь Ци.

Но Е Чэнь, конечно же не хотел слишком часто прибегать к силе Очищающего Сердце, ведь истинную ценность и важность имела лишь твоя собственная сила.

http://tl.rulate.ru/book/296/33041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку