Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134 – Серебряный Удар Молнии

Голос Главного Старшины еще не успел отзвучать в воздухе, как тут же на пятерку откуда-то издалека обрушились режущие ухо звуки.

Вжух! Вжух! Вжух! – на близлежащих облаках, словно на дрейфующих волнах, стояли и покачивались три фигуры.

- Хе-хе, все пять на месте, - то была троица неизвестных, облаченных в черные одежды с золотистой отделкой по краям и длинные плащи, украшенные пугающими изображениями призраков. С этими словами один из неизвестных, тот, что больше всех походил на лидера, бросил взгляд на Хищника Ветра и рассмеялся в самой жестокой и ужасающей манере, пускающей мурашки по телу.

Главный Старшина как никто лучше знал, что перед ними предстали призрачные воины с Горы Призрачного Мертвеца.

- Кто вы такие? - тем не менее, чтобы быть уверенным наверняка, он уточнил.

- Те, кто пожнет ваши души! – вновь послышался голос лидера троицы призрачных воинов, который не стал водить кота за хвост и обнажил свой длинный меч, направив его на старика.

Паф! - густой облачная перина, разъединяющая незнакомцев и пятерку Небесной Школы, была разорвана в клочья, а в это время гигантская, десятиметровая струя Энергии Меча резко и звонко, словно стрела, промчалась через воздушное пространство, остановившись перед Хищником Ветра.

- Ах ты, хитрый засранец! – зарычал Главный Старшина. Волосы и борода его взмыли вверх от порыва ветра, и тут же старик указал пальцем на струю Энергии.

Вслед за этим движением струя Энергии Меча раскололась, сопровождая все это действо неожиданным пыхтящим звуком.

- Опаляющая Небеса Ладонь!

Четвертый сразу заприметил врага, который готовил очередную атаку. Мужчина сразу, не раздумывая и секунды, перешел к действию. Его объятая пламенем, покрасневшая ладонь, пронеслась сквозь воздух, принуждая несколько облачных подушек, встретившихся на пути, буквально испариться.

- Убить! – контратака со стороны врага не заставила себя долго ждать. Он направил свою правую ладонь вверх, выпуская из нее десятиметровый, темный поток Энергии Чжэнь. Поток Энергии Четвертого не смог выстоять против такого мощного напора, который темной массой с рычанием продолжил свой путь к Хищнику Ветра и всей пятерки, устроившейся у него она спине.

Главный Старшина в это время был затянут в совершенно иное дело – противостояние с другим призрачным стражем. Неожиданно для всех потемневшие небеса тут же натолкнули мужчин на мысли о том, что же на самом деле здесь происходило. Он весьма спокойно топнул ногой по спине зверя, подав ему тем самым некий знак, ибо сразу после этого Хищник скрылся за облачным одеялом.

Однако вражеский поток Энергии Чжэнь таки резанул по телу демонического зверя, переметнувшись впоследствии на облако. От этого во все стороны, словно облачное цунами, расползлись ударные волны.

- Даже не думайте о побеге! – подал, наконец, голос и третий призрачный страж, на счету которого пока еще не было ни единой атаки в этом незапланированном сражении. Он метнулся вниз, преграждая путь зверю и пятерке.

Разозленный, Главный Старшина приказал Хищнику Ветра опускаться вниз настолько быстро, насколько это возможно. В его намерениях было продолжить эту борьбу на земле.

Вспышка неугомонного ветра пронеслась перед глазами пятерки. Человеческие фигуры, которые на таком расстоянии выглядели, словно муравьи, приближались все быстрее и с каждой секундой увеличивались.

Когда до земли оставалось уже около тысячи метров, из вражеской Энергии Чжэнь вдруг сформировалась гигантская рука и со всей мощью приплюснула землю под собой. Острый, колющий звук прорезающихся сквозь пространство волн воздуха был сродни раскату грома и ужасал своим видом столь же, сколько и гора, которая должна была вот-вот расколоться.

Но Хищник Ветра был не лыком шит, как никак – зверь пятого уровня, он взмахнул своими громоздкими крыльями и вновь набрал скорость. Ему удалось увернуться от огромной Ладони Энергии Чжэнь, дугой очертив свой извилистый путь.

В конце концов, Хищнику Ветра удалось приземлиться на достаточно плоскую вершину горы.

- Вы трое, не разделяйтесь! Ханьшань, используй Серебряный Удар Молнии, если ситуация потребует того! – выкрикнул Главный Старшина, стоило только Хищнику Ветра приземлиться.

Ло Ханьшань со всей серьезностью отнесся к словам Старшины, он кивнул, обернулся к своим собратьям по школе и сказал: «Не переживайте, мы можем просто остаться в стороне и наблюдать за всем происходящим. Они нас не тронут»

А Е Чэнь и не переживал за свою безопасность – школа наверняка снабдила Старшин всем, чем было необходимо для подобных критических ситуаций. Что же до Серебряного Удара Молнии, который несколько мгновений назад упомянул Главный Старшина, то Е Чэнь хоть и не слышал об этом ни разу в своей жизни, все-таки понимал, что это был какой-то особенный прием.

Бум! – гора, приютившая Хищника Ветра, заходила ходуном. Главный Старшина Небесной Школы и Лидер призрачных стражей сошлись в схватке. Оба являлись достойными воинами Позднего Сходящегося Царства Юань – один единственный удар таких мог сотрясать горы. В итоге, демонические звери, которые обитали в этой местности и не успели укрыться или покинуть свои дома, превратились в кучу мяса

Четвертый Старшина и Хищник Ветра – оба к этому моменту также были увлечены в сражение с оставшимися двумя призрачными стражами.

Четвертый, явно уступающий в силе главному старшине, со своим статусом воина Позднего Сходящегося Царства Юань и боевым искусством Земного Царства среднего ранга, Опаляющей Небеса Ладонью, способной облачить в огонь что угодно, в какой-то степени был опаснее своего старшего коллеги. Хищник Ветра же вполне мог отвлечь противника своей молниеносной скоростью.

На глазах Е Чэня и его собратьев по школе в этот самый момент разворачивалась великая битва пяти человек и одного зверя, но молодым людям только и оставалось, что стоять в стороне и наблюдать.

- Гора Призрачного Мертвеца выглядит столь нетерпеливой, - прервал гробовую тишину между троицей Ло Ханьшань, - видимо, армия призрачных стражей с такими темпами восстановится уже совсем скоро.

- Призрачные стражи?! – одновременно воскликнули Е Чэнь и Сюй Цзин, обернувшись к Ло Ханьшаню.

- Однажды, в Южной Местности Чжо существовала могущественная секта, имя которой было Культ Зловещей Девятки. Под своим командованием лидер Культа имел сто восемь Призрачных Воинов, и Призрачный Мастер был в их числе. Культ Зловещей Девятки отличался жадностью, ненасытностью, которые так и продолжали отравлять их секту. Жадность привела их к тому, что те завладели целой Южной Местностью Чжо, поработив все институты, располагавшиеся на этой земле. Не согласные мириться с такой участью, институты объединились и начали войну против Культа, которая продлилась год. Поработителей, в итоге, удалось уничтожить. А случилось все это двадцать лет назад. Могущественные люди Культа либо были убиты, либо сбежали. Предполагаю, что Призрачный Мастер в то время был ранен.

Было ли все это вообще реально?!

Е Чэнь был еще слишком молод, чтобы знать о Культе Зловещей Девятки, однако в мире боевых искусств они были известны многим.

И все-таки этот культ казался слишком уж сильным. Да для того, чтобы оккупировать целую Южную Местность Чжо, действовать необходимо было как минимум институту пятого ранга! Е Чэнь все не переставал думать об этом и диву даваться вот уже в который раз.

- А что насчет Призрачного Мастера? – проявила любопытство Сюй Цзин.

С горькой улыбкой на губах Ло Ханьшань ответил: «Он был воином Царства Достигающего Позднего Астрала, на то время он уже находился на пике. На сегодняшний день, думаю, он опустился до уровня Царства Достигающего Раннего Астрала, а иначе ему бы просто не удалось своими собственными руками истребить всю Школу Боевых Искусств Зловещей Земли за одну ночь»

Эти слова заставили Е Чэня и Сюй Цзин испустить пораженные вздохи.

Мастер боевых искусств Царства Достигающего Позднего Астрала!

Мастеры боевых искусств этого уровня могли без каких-либо усилий разрушать высочайшие горы, в то время как воинам Сходящегося Царства Юань были под силу лишь стометровые холмы. В общем, небо и земля. Если бы только Призраный Мастер вернул себе совю прежнюю силу, вновь оказавшись на самом пике, то под угрозой исчезновения оказались бы не один, а все пять лучших институтов боевых искусств. Между ними была слишком большая качественная пропасть, которую никак нельзя было прикрыть количеством воинов.

- Метка Небесного Призрака!

- Лиловое Касание! – высоко в воздухе несоизмеримых размеров рука натолкнулась на фиолетовый поток света. Это столкновение привело к взрыву, распространившемуся по окрестностям обжигающими волнами; такие запросто могли лишить жизни обычного воина Сходящегося Царства Юань, а воины Царства Сгущающейся Реальности не выжили бы под самым первым потоком ударных волн.

В какой-то момент Е Чэнь четко ощутил наплыв неких странных, свистящих звуков, который ползли буквально со всем сторон.

- У нас еще гости, - троица воспитанников Небесной Школы ожидала исхода этого сражения на вершине горы, как им и было велено, но уже совсем скоро под прицел их острых взглядов и навостренных ушей попали десятки, а позже и сотни темных фигур, которые с неудержимой скоростью приближались к пику горы.

- Будьте готовы к битве, - голос Ло Ханьшаня звучал как никогда спокойно.

Не прошло и десяти секунд, как первый новоприбывший враг, облаченный в черное, оказался на вершине. Вибрации Энергии Чжэнь, исходившие от него казались внушительными, открывая правду о статусе мужчины – он был воином Раннего Сходящегося Царства Юань.

- Убить! – сказал он, и тут же на его лице его засияла зловещая ухмылка. Со всей неожиданностью он, не поведя и бровью, бросился на троицу.

Бум! – Ло Ханьшань покачал головой и тут же пустил в ход серебряную бомбу, которая столкнулась прямо с щитом из Энергии Чжэнь вокруг тела врага. Послышался скрипящий свист.

Серебряные, сверкающие частицы молнии со свистом вырвались наружу, и в эту же секунду от врага осталось лишь облако дыма, да дыра глубиной в десять метров.

Е Чэнь вытаращил глаза, не в силах поверить тому, что только что увидел. Серебряный Удар Молнии поражал своей невероятной силой. За какую-то секунду воин Раннего Сходящего Царства Юань обернулся в пыль, оставшись без единого шанса на сопротивление! Иными словами, с Серебряными Бомбами Ударов Молнии воин мог не переживать о целой группе подобных воинов, ведь избавиться от них он смог бы за считанные секунды.

- У меня не много серебряных бомб. Мы еще сможем ликвидировать с их помощью самых сильнейших, но потом нам придется пускать в ход чистую силу, - Ло Ханьшань был предельно серьезен.

- Так будет даже лучше, - Сюй Цзин с нетерпением ожидала хорошей битвы.

Вскоре за своим теперь уже сгинувшим собратом последовали еще два мужчины в черном, воины все того же Раннего Сходящегося Царства Юань. В этом, однако, не было ничего удивительного, ведь воины с таким высоким уровнем развития всегда в скорости превосходили более слабых.

Бум!

Бум!

Бум!

Гору один за одним сотрясла целая серия ударов. Как только один темный воин исчезал, на его месте появлялся другой. И лишь один среди них двигался чрезвычайно плавно и осмотрительно, уходя на пути от всех атак, в то время как остальные, словно воздушные шары, разрывались от взрыва в воздухе. Целым, однако, он не выбрался - он лишился ноги, да и тело его сильно ослабло.

Великий Королевский Удар! – эта первая физическая атак заставила огонек блеснуть в глазах Ло Ханьшаня.

Энергия Чжэнь плавно обернулась в гигантский кулак, схватила такой же фиолетовый монумент из Энергии Чжэнь и без промедлений раздавила умелого воина, словно таракана.

Именно в этот момент Ло Ханьшань выпустил на волю весь свой полный ярости убийственный мотив. Он выглядел, словно самый настоящий бог резни – на лице его не осталось и следа от бывалой доброты.

А враги, один за одним, все прибывали.

Пам! Пам! – за головой Сюй Цзин вдруг возникли два обжигающих, огненных диска; одновременно с этим земля под ее ногами начала трещать. Она проделала несколько ударов, каждым положив конец жизни воина Царства Поздней Сгущающейся Реальности.

Е Чэнь не уступал им в скорости. Он поторопился обнажить свой Меч Скрытого Облака, после чего, наряду с Мотивом Меча, использовал немалый поток Энергии Меча. Она, к слову, действовала, как убийственная машина, разрывая врагов на куски одним лишь своим касанием; оставшаяся от них кровь и внутренности, которые взлетали на воздух, сразу же превращались в густое, кровавое облако.

- Эй, мальчишка! Ты ищешь смерти! – два воина Царства Поздней Сгущающейся Реальности окружили Е Чэня. Они были намного сильнее, нежели все остальные темные воины, к тому же ничем не хуже Чэн Цзюня, лучшего воспитанника Изумрудного Дворца Боевых Искусств.

Вот только враги не учли, что Е Чэнь уже вырвался на уровень Царства Поздней Сгущающейся Реальности. С силой, которой он сейчас обладал, два ныне оккупировавших его врага не представляли для юноши проблемы. Е Чэнь высвободил силу Меча Скрытого Облака, и, также с помощью Шагов Журавлиной Тени, его силуэт стал размытым, а тело словно трансформировалось в облако, плывущее между мужчин в черном, словно сквозь другие облака в воздушном пространстве. И кровью брызнули их тела, как только порывы Энергии Чжэнь пронеслись вслед за фигурой Е Чэня.

Паф!

Паф! – то взлетели в воздух головы двух окруживших воинов Е Чэня, и фонтаны крови брызнули вверх на том месте, где они когда-то были.

- Убить! Убить! Убить! Убить!

Просторная, плоская поверхность вершины горы заполнялась прибывающими на нее один за одним воинами в черном. Среди них были как весьма ординарные воины, так и несколько равных Чэн Цзюню, а также один воин уровня Юного Мастера. К счастью, все воины Раннего Сходящегося Царства Юань к этому моменту были уже уничтожены Серебряным Ударом Молнии. В противном случае троица долго не выстояла бы, и выжить им было бы гораздо сложнее.

- Царство Астрала! – под действием необычайного давления потенциал Сюй Цзин таки вырвался наружу, и она активировала девятую стадию Искусство Трех Золотых Царств. Как только она пошла на это, за ее головой возник третий, еще более ослепительный диск. Промежуток в нем был в половину человеческого роста и сиял он ярким золотистым светом. Выглядела она, словно легендарная женщина-воин древних времен, сила которой была сравнима с ураганом.

Три воина в черном, которые пытались напасть на нее исподтишка, не успев и отреагировать на ее преобразование, были на смерть повержены ее мощной силой. Настолько поток силы был силен, что верхние тела врагов подорвались.

В голове не укладывался тот факт, что это Искусство обладало таким небывалых размеров потенциалом и мощью.

Ло Ханьшань же в это время прибег к Фиолетовому Экстремальному Искусству. Позади талантливого юноши возник фиолетовый поток воздуха, а сила самого Ло Ханьшаня в этот момент возросла с невероятной скоростью. После этого он нанес Великий Королевский Удар. В этот момент казалось, что Ло Ханьшань непобедим: куда бы они ни шел, враги пластом замертво падали наземь, не имея шанса на ответную атаку. Не удалось избежать подобной участи даже черным воинам уровня Юного Мастера.

Относительно же Е Чэня, его Энергия Чжэнь и рядом не стояла с Энергией Чжэнь Ло Ханьшаня или Сюй Цзин, но все-таки он имел Чистейшее Нефритотелесное Заклинание. Пять месяцев назад ему удалось достичь пятой стадии этого заклинания, что также дало ему возможность увеличить свою защитную силу. На данный момент с его защитой он был неуязвим даже для воинов уровня Юного Мастера, но что-то говорило ему, что этого было недостаточно, поэтому он прибег-таки к помощи защиты Чистейшего Искусства Цзюнь Чжэнь Ци. Таким образом он обеспечил себе двойную защиту – как внутри, так и снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/296/32807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое ощущение, что вместо слова "старшина" должно быть слово "старейшина". Видими кто-то пропусти две буквы и понеслась.
Развернуть
#
Из рук вон плохо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку