Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133 – Черный Адский Жук На Четырех Крыльях

К тому моменту, когда сражение между Е Чэнем и Ши Потянем, все те сильнейшие воспитанники, которые подписались на участие в выступлении, потеряли всякое желание сражаться.

- Брат Е, ты в порядке? – Ло Ханьшань, заметив увядающий вид Е Чэня, решил, что причиной тому было вынужденное использование Очищающего Сердца.

- Ничего страшного, брат Ло, - покачал головой Е Чэнь, заверяя Ло Ханьшаня в своих словах, - не переживай обо мне.

- Впредь тебе не стоит использовать этот прием слишком часто. Для тебя это слишком опасно: ты либо убьешь противника таким образом, либо умрешь сам, когда вся твоя сила покинет тебя.

- Я понимаю. Спасибо тебе, брат Ло.

Ло Ханьшань был хорошим человеком: терпеливый, скромный, щедрый и всегда готовый поддержать других людей в трудную минуту. Он никогда не выставлял напоказ то, что являлся вторым лучшим воспитанником в своей школе, а также то, что лидер Небесной Школы был его отцом. Ло Ханьшань всегда старался сделать так, чтобы люди вокруг него чувствовали себя комфортно.

Парень усмехнулся и продолжил: «Ты – сокровище Небесной Школы, как я могу не переживать о тебе?»

В ответ на эти слова Главный Старшина и Четвертый тоже заулыбались.

Солнце в это время приближалось к тому, чтобы скрыться с небесного простора, выступления же близились к концу.

- Мои уважаемые гости, - поднялся со своего места Чжуан Цинсянь и сказал, - выступления, безусловно, подошли к концу, но зато впереди нас все еще ждет праздничный банкет. Надеюсь увидеть вас всех на нам сегодня вечером»

- Само собой! Мы итак редко бываем в Изумрудной Долине, а домой мы не спешим.

- Лидер Чжуан столь великодушно подготовил для нас торжество, так почему бы не повеселиться!

- Конечно, Лидер Чжуан, мы непременно придем.

Принимали приглашение, при этом все еще лакомившись роскошным, богатым обедом.

Секретная комната переговоров Изумрудного Дворца Боевых Искусств

Помещения было хорошо освещено – именно в этой комнате за столом собрались Старшины пяти лучших институтов боевых искусств.

Sitting in the main seat, Zhuang Qingxian took a glance at all the elders present, and began talking.

Чжуан Цинсянь, восседающий, разумеется, на главном месте, оглядел всех присутствующих, чтобы убедиться в том, что все на месте.

- Я созвал вас всех на это собрание, так как у меня есть очень важное заявление.

- Интересно, что же это все-таки за заявление? Касается ли это всех пяти институтов боевых искусств? – спросила Главная Старшина школы Рудра, которой являлась привлекательная женщина лет тридцати пяти.

- Всех пяти институтов?

Стоило красавице задать этот вопрос, как сразу же все остальные старшины погрузились в думы, нахмурившись.

- Все именно так, как Вы предполагаете, - подтвердил слова старшины школы Рудра Чжуан Цинсянь, - однако на данный момент проблема еще не зашла слишком далеко. Дело в том, что полмесяца назад разведочный отряд Изумрудного Дворца Боевых Искусств совершенно случайно вышел на одну из крепостей Горы Призрачного Трупа. Пробраться внутрь им не удалось, но, судя по внешней защите, это, несомненно, была одна из самых важнейших крепостей этой горы, которая была возведена там с целью тренировки молодого поколения Призрачных Стражей.

Одна из крепостей Горы Призрачного Трупа!

Призрачные стражи!

Все присутствующие вздохнули в унисон, услышав это.

Перед их глазами все еще стояли отчетливые картины разрушенной Школы Боевых Искусств Зловещей Земли.

Призрачный Мастер был одним из ста восьми великих призрачных воинов Культа Зловещей Девятки, сила его была безгранична. В свое время он не успел восстановиться после полученных серьезных травм, к тому же и своего пика силы не достиг, но, тем не менее, лидеры пяти лучших институтов боевых искусств, даже объединив свои силы, все равно бы не смогли сражаться с ним на равных. Местом обитания Призрачного Мастера была Гора Призрачного Трупа, которая была разрушена во время великой битвы. Однако, несмотря на это, имя Призрачного Мастера по сей день существует, являясь знаменем силы мастера.

Помимо пяти призрачных рабов, которые были покорны и верны Призрачному Мастеру с самого начала, он также обладал огромными группами призрачных воинов, каждая из которых была ему подвластна. Призрачные воины подразделялись на четыре класса, среди которых самым слабым звеном являлся четвертый класс, который можно было сравнить с воинами Царства Поздней Сгущающейся Реальности. По такому же принципу средний класс призрачных стражей приравнивался к воинам Раннему Сходящемуся Царству Юань, призрачные стражи высокого уровня были равны воинам Полу сходящегося Царства Юань, призрачные стражи же высшего уровня – Позднему Сходящемуся Царству Юань. На каждый из четырех уровней приходился лидер, которые среди призрачных стражей своего уровня являлся сильнейшим.

В общем, если все в действительности было так просто, то лидерам не пришлось бы так сильно переживать об этом. В конце концов, восстановить свой высший уровень Призрачному Мастеру будет нелегко, и уж тем более работа и тренировки с целой группой призрачных стражей должна была растянуться на приличное количество времени.

Но ведь причина, по которой Призрачный Мастер находился над всеми своими собратьями в сотне призрачных воинов, заключалась вовсе не в его силе, а в его блестящих способностях обучения призрачных стражей. Однажды из неизвестного источника ему удалось добыть книгу секретных знаний, в которой описывались таинственные методы, следуя которым можно было стимулировать потенциал любого человека. Записи в этой книге были прямой дорогой к силе даже для самых непримечательных воинов: сила их росла со скоростью, которой могли похвастаться разве что гении, таким образом позволяя воинам достигнуть определенной стадии за считанные годы. Но, как и всегда, рука об руку с преимуществами ступали и последствия. Все призрачные воины, которые магическим образом повысили свою силу с помощью книги, доживали лишь до сорока. Те же немногие, кому удалось переступить эту черту, страдали от тяжелых заболеваний. Иными словами, все это выглядело так, словно воины в какой-то момент использовали всю свою жизненную силу и энергию, чтобы обрести желаемую силу.

Именно поэтому каждый призрачный страж был бесчеловечен, жесток и зловещ – они наслаждались своей короткой жизнью, как могли, не обращая внимания ни на что и ни на кого.

- Лидер Чжуан, считаете ли Вы, что мы… ну, должны разрушить эту крепость?

- Именно так я и считаю. Мы не можем оставить Горе Призрачного Трупа ни единого шанса на возвращение. Мы должны ослабить их любой ценой, пока Призрачный Мастер окончательно не восстановится. В противном случае все пять лучших институтов боевых искусств столкнуться с ужасными последствиями через пару-тройку лет. Да что там, сама Нация Ветра окажется в опасности!

Изумрудный Дворец Боевых Искусств, будучи не только самым сильным из пятерки лучших, но также и руководивший оставшимися четырьмя, отвечал также за ликвидацию всех угроз Нации Ветра. Если Изумрудный Дворец с этой задачей не справится, то самым первым примет на себя гнев врагов.

Главный Старшина Небесной Школы кивнул в знак согласия и продолжил: «Полностью поддерживаю предложение Лидера Чжуана, но есть ли у нас уже план? Хотел бы также заметить, что нам неизвестно, насколько сильна эта крепость. Боюсь, что мы можем столкнуться с нежелательными последствиями, если пойдем в наступление необдуманно»

- С каких пор Небесная школа стала столь труслива? – презрительно заметил Главный Старшина Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, - это всего лишь одна из крепостей Горы Призрачного Трупа. О какой силе идет речь?

Четвертей старшина, высокий и грузный, ответил встречным вопросом: «Почему бы, в таком случае, Школе Боевых Искусств Лилового Солнца не отправиться и нанести атаку первыми?»

- Перед нами стоит общий враг. Все пять институтов боевых искусств должны объединиться. Если мы будем в центре нападения, то это будет идти поперек всех правил. Даже не говорите об этом, - с перекошенным от негодования лицом Главный Старшина Школы Боевых Искусств Лилового солнца взглянул поочередно на Четвертого старшину и главного старшину.

- Сойдемся на том, что будем слушать только Лидера Чжуана, - главная старшина школы Рудра недовольно покачала головой и попыталась привести в чувство двух ссорящихся мужчин.

Чжуан Цинсянь на какое-то время ушел в собственные мысли, чтобы через считанные секунды прийти к подобному выводу: «Думаю, каждый институт боевых искусств из пятерки лучших должен послать на это задание группу воинов, чтобы те потом провели совместную атаку на крепость. В каждое группе должно быть не менее трех воинов Царства Поздней Сгущающейся Реальности, не менее семи воинов Полу Сходящегося Царства Юань, а также около сотни воинов Раннего Сходящегося Царства Юань. Разумеется, мы также можем взять на это задание и других воинов, чтобы те имели шанс набраться опыта»

- Отлично! Сделаем же это! Когда нам следует атаковать? – каждый воин в Северной Снежной Академии Боевых Искусств отличался энергичностью и скоростью, как и их навыки владения мечом.

- Восьмого августа!

После этого Чжуан Цинсянь продолжил: «Завтра утром вам всем необходимо быть на стреме, когда вы отправитесь в путь домой. У меня есть подозрения, что в толпу гостей затесались люди Горы Призрачного Трупа. Такие способны нанести удар исподтишка»

Чжуан Цинсянь никогда бы не стал напоминать всем на данный момент присутствующим в секретной комнате переговоров что-то в таком уважительном и мягком тоне Однако каждый из них являлся главным старшиной одного из пяти лучших институтов боевых искусств, и смерть этих людей явилась бы огромной утратой для всего мира боевых искусств; было бы столь же печально, если бы те молодые воины, которые могли бы однажды стать опорой этих институтов, были бы также хладнокровно убиты.

Чжуан Цинсянь, учитывая все возможные исходы в будущем, которые могли стать последствиями проблемы, с которой они столкнулись, должен был предупредить их, а иначе, окажись хоть кто-либо из этих людей в опасности на пути из Изумрудной Долины, Чжуан Цинсянь и его Дворец Боевых Искусств моментально лишились бы доверия. В подобном случае объединить пятерку лучших было бы на порядок сложнее. Что же до самого Изумрудного Дворца Боевых Искусств как гиганта Нации Ветров, то для него потеря старшин или нескольких талантливых воспитанников не явилась бы большой проблемой, поэтому этот пункт Чжуан Цинсяня не беспокоил.

Поздней ночью

Лунный свет становился все более приглушенным, источник его – луна – постепенно скрывалась за плотным облачным слоем.

Мир погрузился в глубокую темноту.

Летучая мышь, у которой было четыре крыла и туловище в форме палочки, взмыла в воздух из одного роскошного особняка, вскоре скрывшись на чернеющем небесном просторе.

А в это же самое время в Особняке Зеленой Ивы, в котором располагались гости из Небесной Школы, Е Чэнь, используя кристаллический свет, принялся перечитывать Закон Меча.

Он многое извлек из сражения между собой и Ши Потянем, впоследствии обретя глубокое понимание навыков владения мечом. Не прошло для него даром и наблюдения за другими сражениями между юными талантами: он понял, что все еще не достиг пределов своей силы, именно поэтому сейчас он пытался извлечь из крохотной по содержанию на первый взгляд книги.

С каждой перечитанной страницей глаза Е Чэня загорались все ярче и ярче.

Впрочем, подобно Е Чэню, не спали также многие другие молодые воины. Им тоже удалось обрести немало знаний. Отныне, стоит им только попробовать применить их на практике, они точно смогут добиться заметных улучшений и даже превзойти своих некогда равных им соперников.

Этой глубокой ночью Изумрудная Долина казалась неописуемо тихой и умиротворенной.

……

На рассвете Е Чэнь и все представители Небесной Школы собрались у выхода, готовясь отбыть в родную школу.

В какой-то момент, сопровождаемые гулом и свистом ветра, Хищник Ветра показался из-за вершин гор неподалеку от Изумрудной Долины и совсем уже скоро оказался перед ожидающей его пятеркой Небесной Школы.

Главный Старшина тут же забрался на спину демонического зверя и звучным голосом заявил: «Экономьте энергию и берегите свою силу. На протяжении всего пути домой будьте готовы к битве»

- Что происходит, главный старшина? – недоумевал Ло Ханьшань.

- Не задавайте вопросов. Возможно, мы создаем из мухи слона, - четвертый старшина решил не обременять воспитанников подробностями, которые могли обернуться для них лишними волнениями.

Однако эти слова все-таки встревожили трех молодых людей. «Происходит что-то серьезное? Во время вчерашнего банкета лидер Изумрудного Дворца вызвал всех старшин. Всему этому должна быть причина», думал Е Чэнь.

В это момент Хищник Ветра взлетел ввысь, за считанные мгновения оказавшись на уровне облаков. Зверь оказался в своей стихии и тут же максимально увеличил скорость, вырываясь вперед, словно молния.

В послеполуденное время

Хищник Ветра умудрился проделать путь в более чем двадцать тысяч миль от Изумрудной Долины.

Все было мирно и спокойно, пока в небе не показались необыкновенно странной формы летающие жуки. Они пронеслись мимо Хищника Ветра, но от цепкого взгляда Е Чэня им уйти не удалось. В скором времени попутчикам встретились на пути такие же жуки. Крохотные, они в миллионы раз уступали в размерах зверю, которые несся вперед со скоростью света, поэтому их не заметили ни Главный Старшина, ни Четвертый.

- Главный Старшина, - Е Чэню на пути встретился уже четвертый жук, он больше не мог сдерживать свое любопытство, - что это за жуки?

Мужчина обернулся о взглянул на Е Чэня. Он понял, что мальчишка не шутит, поэтому в эту же секунду велел Хищнику Ветра остановиться, чтобы сам он смог осмотреться вокруг. Причина этих действий не заставила себя долго ждать – мужчина тут же заметил крохотных жуков.

- Иди сюда, - сказал главный старшина и вытянул руку вверх. Жук тут же приблизился к ладони мужчины, издавая при этом пронзительные крики, словно его крохотное туловище двигалось против его воли.

В длину жук достигал около десяти сантиметров. Тонюсенький и черный, на своем теле он имел четыре таких же, как и сам он, тонюсеньких и поблескивающих крыла. Голова жука была округлой формы, на ней располагались плотные, соединенные глаза насекомого. Странное и вместе с этим страшное зрелище. А в этот самый момент палочный жук, все это время безуспешно пытающийся противиться воле и старающийся улететь с ладони главного старшины, вдруг вырвался из слоя Энергии Чжэнь.

Стоило только главному и четвертому старшине увидеть эта, как их лица тут же потемнели.

- Черный Адский Жук На Четырех Крыльях? – отчетливо проговорил каждое слово Четвертый.

- Ты имеешь ввиду Черный Адский Жук На Четырех Крыльях, которых растил Призрачный Мастер, один из ста восьми призрачных воинов? Говорят, что эти создания обладают способностью летать невероятно быстро, поэтому их могут использовать в качестве шпионов. Кроме всего прочего, они спокойно могут сразиться с демоническим зверем третьего уровня – и это с их-то крохотными туловищами! – Ло Ханьшань находился в шокированном состоянии.

В конце концов, Ло Ханьшань был сыном лидера, поэтому юноша был хорошо осведомлен о великой войне против Культа Зловещей Девятки. Благодаря этому багажу знаний он, как только услышал их имя, тут же вспомнил эти создания.

- Именно! Приготовьтесь к битве! Враг уже в курсе нашего даже самого малейшего движения. Смею предположить, что они находится неподалеку! – резким тоном заявил Главный Старшина.

http://tl.rulate.ru/book/296/32156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ух замес будет(:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку