Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 – Быстрый Меч и Каменный Человек

Оуян был вне себя от ярости, наблюдая безэмоциональное лицо Ло Ханьшаня.

- Прием Драконьего Кровопролития! – с этими словами, произнесенными в самом звучном тоне, он направил удар клинка в сторону. Яростные волны, пришедшие за лезвием, рассекли воздух на части и рубанули по фиолетовому монументу, производя при этом раздирающий уши, свистящий звук. В следующий момент силуэт дракона вернулся вновь, но на этот раз он был покалечен в некоторых местах.

Послышался скрипучий, трескающийся звук, ознаменовавший появление расколов и трещин на фиолетовом монументе. В тот же момент он взорвался.

Тогда же силуэт предпринял попытку отдалиться от разрушенного монумента, да вот только огромная рука тут же схватила его и заблокировала атаку Оуян Мина, которая пришла прямо с неба.

- Великий Сотрясающий Небеса Монумент!

- Что ж, попробуй противостоять моему Обезглавливающему Удару Дракона! – еще два удара со стороны Оуян Мина осыпалось на монумент. Тело его ныне парило в воздухе благодаря противодействующей силе. При виде Ло Ханьшаня, ринувшегося ему навстречу, на лице Оуян Мина засияла зловещая ухмылка, и в этот самый момент он направил на противника свой Прием Драконьего Кровопролития, который представлял из себя самый бесчеловечный и жестокий прием Обезглавливающего Удара Дракона. В воздухе ощущалась исходящий от него, пугающий поток силы, мчащийся сквозь воздушные просторы с пронзительным звуком. По всей очевидности, сама траектория полета энергии говорила о том, что она способно напрямую попасть в самую душу Ло Ханьшаня.

Бум! – Ло Ханьшаня сразило наповал. Опустившись на землю, он сделал аж десять шагов назад. Однако, по счастливой удаче, или не неудаче, Оуян Мин также не остался в выигрышной позиции, ибо его самого отшвырнуло назад в воздушное пространство. Юноша едва не приземлился на голову, однако этого ему удалось избежать.

- Да сдайся же ты уже!

- Великое Подавление Монумента! – не задумываясь долго над словами друг друга, без капли сомнения соперники приступили к очередному этапу сражения. Одну за одной обрушивали они атаки друг на друга. Обезглавливающие Дракона Удары Оуян Мина скрывали в себе необъятную мощь и были едва ли не столь же сильны, сколько и любое искусство Земного Царства среднего ранга. Каждый такой удар заставлял людей ощущать некое смертельное чувство, витающее в воздухе. Толпа считала, что Оуян Мин может одержать победу и без борьбы.

Что же до Ло Ханьшаня, то он остановился на использовании Великого Королевского Удара. Этот прием уступал в мощи приему Оуян Мина, но невозможно было отрицать всю волшебность его Фиолетового Экстремального Искусства. Н девятой стадии этого искусства воины имели шанс создать связь с Фиолетовой Энергией, которая позволяла им повысить эффективность искусств того или иного воина. Именно поэтому теперь у Ло Ханьшаня были равные возможности в бою со своим нынешним соперником, не оставаясь при этом в проигрышной позиции.

Триста ударов!

Пятьсот ударов!

После шестисотого удара к Чжуан Цинсяню пришло осознание того, что он может позволить, чтобы это сражение продолжалось в таком духе. Судя по сложившейся ситуации, для того, чтобы судьба победителя определилась, двум воинам придется сражаться до двух тысяч ударов. Однако как Оуян Мин, так и Ло Ханьшань все еще находились на относительно низком уровне развития, поэтому насильно принуждать их сражаться до такой степени могло привести к тому, что оба просто погибли от переутомления. Даже воин Сходящегося Царства Юань едва мог выстоять в такой битве.

Чжуан Цинсянь тогда принял твердое решение и испустил огромный поток силы, чтобы разъединить соперников.

- Вы оба! Прекратите сейчас же! Это лишь сражения ради выступления, в которых совсем не обязательно определять победителя!

Главный Старшина Небесной Школы кивнул, услышав эти слова. Он уже понял, что Ло Ханьшань не имел шансов на победу на этой сцене, но при этом такими шансами не обладал и Оуян Мин. Продолжение сражения не привело бы в конечном счете ни к чему.

Главный Старшина же Школы Лилового Солнца лишь фыркнул недовольно.

- Похоже, - Ло Ханьшань так и не нанес удар, а лишь выдохнул со всей силы и без лишних эмоций в голосе продолжил, - сегодня тебе не удастся меня победить.

- Ровным счетом, как и тебе, - говорил Оуян Мин, еле сдерживая закипающую в жилах кровь.

- В будущем мы доведем дело до конца. Ты всегда можешь вызвать меня на сражение за титул Юного Мастера, - после этих слов Ло Ханьшань прошел обратно на свое место.

Чжуан Цинсинь усмирил свой поток Энергии и продолжил: «Есть ли еще желающие бросить вызов?»

- Лидер, позволь мне, - это был Лю Усян, который, вплоть до настоящего момента, не проронил и слова.

- Усян, - Чжуан Цинсянь был весьма удивлен таким поступком, поэтому спросил, - с кем же ты желаешь сразиться?

Юноша же сфокусировал свой холодный взгляд на Линь Ци и сказал: «Слышал, что твой меч отличается необычайно скоростью. Слышал, что он быстрее, чем меч Юного Мастера Северного Снега. Мне стало любопытно, и я хочу проверить слухи на правдивость»

- Ты проиграешь, - с этими словами Линь Ци встал со своего места.

- По-моему, еще слишком рановато для подобных заявлений, не считаешь?

- Я сражаюсь своим мечом за счет его скорости, на которой он и основывается, так что меня либо одолеет тот, чья скорость превышает мою, либо же я одолею его своей. Других вариантов нее существует, - Линь Ци казался еще более холодным человеком, чем сам Лю Усян, а все благодаря его ледяному выражению лица, на котором нельзя было прочесть и единой эмоции.

- Думаю, что где-то я это уже слышал, и теперь мне хочется сразиться с тобой еще больше, - Лю Усян не скрывал энтузиазма, который вызывала у него потенциальная битва. Мощная и яростная аура, которую он создал вокруг себя, ничем не отличалась от ауры Оуян Мина и Ло Ханьшаня, в какой-то степени даже превосходя их мощи.

Линь Ци вышел на сцену и, шаг за шагом, принялся приближаться к Лю Усяну. Взяв паузу на расстоянии тридцати метров, он вынул свой меч из своего кольца запаса.

Взгляд Е Чэня тут же изменился, хоть и весьма незначительно. Он понял, что Линь Ци не намеревается использовать ценный меч низкого ранга. Вместо этого он извлек из ножен Рассекатель Воздуха. Все же, Линь Ци относился к этому сражению, как к сражению между равными, поэтому планировал пустить в ход только лишь свою истинную силу.

- Просто продемонстрирую мне, на что ты способен!

Лю Усян сразу же выпустил в воздух потоки воздушных волн Цианового Цвета. Исходили они прямо от его тела и казались еще более острыми и плотными, словно пилы. Сам воздух, едва успев войти с ними в контакт, тут же завертелся, закружился со свистящим звуком.

Цинь! – но Линь Ци исчез еще в тот момент, когда обнажил свой меч. Вернулся он с ровным, ярким лучом света, который свирепо столкнулся с волнами цианового цвета, который служили защитой Лю Усяну.

Паф! – слои этого потока отходили и распадались с эффектом ороговевшего слоя кожи, а у Лю Усяня не было даже времени, чтобы моментально отреагировать.

- Какой же он быстрый!

Под действием внутреннего напряжения зрачки Лю Усяна сузились. Он был испуган, возбужден, словно бы увидел перед собой несущееся на него цунами. Он был наслышан о физических способностях Линь Ци, знал, что тот наверняка уже достиг уровня Юного Мастера Северного, но он и представить себе не мог, что его соперник окажется настолько быстрым. Настигший Лю Усяна шок заметно повлиял на его собственную скорость.

Но такой роскоши, как медлительность, он не мог себе позволить, поэтому поторопился усилить уровень воздушный волн, окружавших его тело. Благодаря его собственным усилиям волны это уже через несколько мгновений преобразовались доспехи, которые автоматически окутали его с ног до головы. Доспехи эти выглядели несравненно плотными и прочными. Из каждого его стыка торчал огромные, острые рога. На первый взгляд он походил на одного легендарного, древнего дьявола и казался непобедимым.

Однако, наряду с очередным потоком режущих уши лязг металла, меч Линь Ци вновь атаковал своей скоростью.

Никто не мог даже на секунду уловить его силуэт – перед их глазами мелькал лишь сверкающий белый поток света меча, который протискивался сквозь воздух навстречу Ли Усяню и которому, наконец, удалось вонзиться в его цианового цвета доспехи, созданные из Энергии Чжэнь. Меч вонзался в доспехи раз за разом.

- Тридцать первый удар!

Бум! – плотный, практический твердый слой света меча вдруг внушительно вытянулся на десятки метров и столь же неожиданно прошел насквозь через живот Лю Усяна.

Тишина воцарилась на Площади, и в этой тишине Линь Ци извлек свой меч из тела Лю Усяна, спрятал его обратно в ножны и уверенной походкой вернулся на свое место.

- Что произошло? Сражение ведь еще не закончилось, верно?

- Неужели Линь Ци осознал, что против Лю Усяна у него нет шансов, и решил сдаться?

В тот момент, когда людей поглотило любопытство и разговоры, цианового цвета доспехи Лю Усяна самым неожиданным образом вздулся и через считанные мгновения разорвался, превратившись в дымку. В итоге дымка эта окончательно и бесповоротно испарилась в воздухе, оставляя после себя лишь размытый силуэт на сцене.

Площадь вновь впала в пучину тишины, чтобы буквально в следующий же момент разразиться криками и восклицаниями.

- Лю Усян проиграл!

- Линь Ци сделал его за тридцать один прием!

- Лю Усян признан воспитанником уровня Юного Мастера, однако только что на наших глаза его одолел Линь Ци. Не значит ли это, что Линь Ци уже достиг уровня Юного Мастера Северного Снега и Юного Мастера Дуаньму? А может, он превосходит их в своей силе?

- Он воистину оправдывает имя Быстрый Меч. Он на самом деле делает все быстро, не совершая при этом ни одного лишнего движения.

Уголки губ Юй Юэ в этот момент ажиотажа поползли вверх. Окружающим его в данный момент людям наверняка не было известно о том, что Линь Ци уже сражался с Юным Мастером Северным Снегом в их родной школе. В результате, победителями так и не смогли определить, но в глазах Юй Юэ именно Линь Ци остался победителем, ибо он только продолжал развиваться и двигаться вперед без остановки.

- Быстрый Меч Северного Снега, он оправдывает свое имя, - промолвил Ло Ханьшань.

- Судя по всему существующим в этом мире видам искусств, всякую материю можно сломить, и только лишь скорость остается неподвластна любому воздействию. Высокая скорость говорит не только о быстроте, но и о огромной атакующей силе. При достаточном уровне силы даже лист бумаги может рассечь железные доспехи, убив в нем человека и не оставив при этом следа, - Е Чэнь, взгляд которого улавливал больше, чем взгляд любого другого присутствующего на площади, заметил, что Линь Ци дрался не в полную силу, но стоило ему только усилить свои атаки, его меч сразу же оказался в животе у Лю Усяна. Ко всему прочему, каждой своей атакой он целился в слабые места доспехов, а также был вполне готов к своей финальной атаке.

Ло Ханьшань и Сюй Цзин, услышав его слова, тут же обернулись и взглянули на него, словно над чем-то размышляя. Впервые они услышали столько простую и обоснованную теорию.

Четветрый и Главный Старшина переглянулись. Мужчины не могли понять, откуда у Е Чэнь в столь юном возрасте взялись такие знания и умение приходить к подобного рода выводам.

Человек Дождя, Наньгун Юнь, из Школы Боевых Искусств Рудра покачал головой со словами: «Невероятная скорость. Он, должно быть, самый сильный среди нас всех, не считая трех Юных Мастеров. Хотя, нет, думаю, по зубам он только Юному Мастеру Изумруду»

- Старший Барт, на самом деле ли он так хорош? – с огромными удивлением в голосе спросила Юань Сюэмэй.

- Ему уже удалось постичь основные понятия скорости. Каждое свое движением он может превратить в невероятно быстрое. Если кто-то загорелся желанием одолеть его, этому человеку необходимо будет обладать еще большей скоростью, ну, или же быть на уровень выше. Само собой, это не все способы, но больше сказать я пока не в силах.

Эта битва заставила всех присутствующих совсем иначе посмотреть на Линь Ци. Титула Юного Мастера он еще не удостоился, однако люди уже начинали видеть его в этом статусе.

Эта битва оставила в сердцах гостей неизгладимое впечатление. Битвы среднего уровня больше их не интересовали, поэтому они желали чего-то увлекательного, завораживающего на сцене.

И вот тогда-то и произошло то, чего так жаждали присутствующие.

Ши Потянь встал со своего места. Время пришло.

Все присутствующие тут же с любопытством в глазах оглянулись на него, раздумывая над тем, кому же он бросит вызов.

- Е Чэнь, ты весьма силен и, несомненно, являешься одним из ярких талантов Нации Ветра. Мне любопытно, готов ли ты принять мой вызов? Конечно, ничего страшного не будет в том, если ты решишь отказать. Будет стыдно лишь мне, - лесть посыпалась из уст Ши Потяня, как только он оказался на сцене. С помощью таких располагающих, льстивых речей он надеялся выманить Е Чэня на сцену и расправиться с его полушагом к Мотиву Меча, как он и планировал.

Как он и предполагал, никто не счел подобный вызов странным. Перед глазами присутствующих все еще стояла картина поражения Чэн Цзюня, которая позволила им разглядеть талант Е Чэня. Возможно, он все еще был слишком молод для того, чтобы сражаться с кем-то вроде Ши Потяня, однако опытом для подобного сражения он уж точно не был обделен. Кроме того, это ведь всего лишь сражения ради выступления, а не какая-то смертельная схватка.

- Конечно, - Е Чэню не было известно о мотивах и планах Ши Потяня абсолютно ничего, поэтому он лишь кивнул и принял вызов.

Сам Ши Потянь еле заметно ухмыльнулся и злобно усмехнулся про себя. Наконец, настал тот момент, которого он так долго ожидал. Ему не терпелось увидеть лицо Е Чэня, когда их битва подойдет к концу.

В данный момент соперники стояли обернувшись лицом друг к другу.

В следующий момент

Сияющий, слепящий глаза, похожий на кристаллический свет вырвался из тела Ши Потяня. Свет этот прекрасно гармонировал с золотистым светом, который находился внутри его. Благодаря этому эффекту тело Ши Потяня выглядело словно статуя, вылитая из золота, нефрита и кристалла. Разноцветными стали даже его глаза, его кожа, и даже волосы – все в нем завораживающе блестело и переливалось, словно в теле его вовсе не было ни плоти, ни крови.

- Заклинание Волшебного Стекла, девятая стадия, Тело Из Золотого Стекла!

- Заклинание золотого стекла является самым сильным заклинанием среди защитных заклинаний Изумрудного Дворца Боевых Искусств. Воин, достигший девятой стадии, может стать практически неуязвимым. Его телу не страшны ни любой вид оружия, ни даже огонь и вода. На данный момент он превосходит даже демонических зверей с примерно одним и тем же уровнем, что и у него. Он почти непобедим.

- У Е Чэня, можно сказать, уже лишился своего шанса на победу. С этой минуты мне любопытно лишь, на сколько приемов его хватит.

Е Чэнь оценивающим взглядом оглядел обновленное тело Ши Потяня, кивнул и сказал: «Не так давно я начал тренироваться над одним защитным искусством. Будет интересно узнать, чье же искусство окажется сильнее»

С этими словами он встряхнул свое тело в ответ и выпустил такой же ослепительный свет. Однако в его случае то был вовсе не кристаллический отблеск, а нефритовый. Могло показаться, что его тело было окутано слоем нефрита, который точно повторял каждый изгиб его тела, огибал каждую мышцу и впадину на теле. Он походил на искусно созданную скульптуру, изготовленную из самого лучшего куска нефрита.

Чистейшее Нефритотелесное Заклинание, пятый уровень!

- Нефритовый Мальчик Из Золотой Стали.

http://tl.rulate.ru/book/296/31653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
- Конечно, - Е Чэню не было известно о мотивах и планах Ши Потяня абсолютно ничего, поэтому он лишь кивнул и принял вызов. - Че?? В предыдущих главах же писали что он заметил его отношение... Китайцы и их специфика....эхх....))) Благодарю.
Развернуть
#
Нефритовый Мальчик Из Золотой Стали
😹😹😹😹😹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку