Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 – Дуэль

- Мне не показалось? – все еще шокированный, Ло Ханьшань прошептал, - брат Е только что прорвался в Царство Поздней Сгущающейся Реальности?

Ло Ханьшань к этому моменту уже испытал шок, своими собственными глазами наблюдая за тем, как Чэн Цзюнь совершает прорыв на восьмую стадию Естественной Великой Силы Разрушения. Как бы там ни было, подобные вещи рутинными не являлись, а стресс не всегда имел силу подтолкнуть воинов к прорыву. В противном случае люди каждый день ввязывались бы в смертельные схватки, ввергая весь мир в полнейший хаос. Стресс мог служить лишь только фундаментом желания воина достичь неожиданного продвижения. Ло Ханьшань и представить не мог, что Е Чэнь совершит прорыв сразу после Чэн Цзюня. К тому же, достижение Е Чэня было напрямую связано с уровнем развития – он прорвался напрямую из Царства Полу сгущающейся Реальности в Царство Поздней Сгущающейся Реальности. А еще, судя по его безбрежным, идеально стабилизированным вибрациям Энергии Чжэнь, его развитие в Царстве Поздней Сгущающейся Реальности было еще более крепким и стабильным, чем у многих других воинов на этом же уровне.

Ха!

Е Чэнь неожиданно для всех сделал шаг назад и внезапно испустил потоки свирепых воздушных волн. Все его тело, казалось, слилось с глазом бури, из которого прямо ввысь устремлялась Энергия Меча в невероятных количествах.

В одну руку он схватил свой меч, другую же руку он резким движением опустил вниз.

- Мой меч!

- Какого хрена! Почему мой меч вылетел у меня из рук сам по себе?

За битвой наблюдало множество внутренних воспитанников Изумрудной Школы Боевых Искусств, но меч с собой оказался не у меньшей части. И именно в данный момент все имеющиеся в этой группе мечи автоматически взмыли в воздух, нацелившись на Чэн Цзюня, ведомые потоками Энергии Меча Е Чэня.

Отличающиеся особой силой воспитанники пытались удержать в руках свое оружие при помощи Энергии Чжэнь, но, как ни старались они, мечи продолжали безудержно, нервно трястись. В этот момент внутренние воспитанники едва ли не впали в панику.

Внутренний Старшина Изумрудной Школы испустил неодобрительный вздох и слегка махнул рукой в воздухе. Стоило ему сделать это движение, как связь между Энергией Меча Е Чэня и всеми остальными мечами была незамедлительно разорвана.

Теперь Энергия Меча юноши, лишенная всего оружия, казалась менее устрашающей, но вто же время все еще обладала несравненной лютой свирепостью. Энергия эта породила громадных размеров белую волну воздуха, которая ныне следовала на ней. Казалось, что в пространстве витало облако, которое то и дело меняло свою форму и подталкивало Энергию Меча вперед.

Вдруг она и силуэт меча столкнулись, и в следующую же секунду силуэт меча раскололся на две части. Свет Меча, который сжался на процентов тридцать, продолжал яростно биться о защитную кристаллическую ширму вокруг тела Чэн Цзюня.

Совсем скоро он потерял еще немного крови, сплюнув очередную ее порцию. На груди его появилась рана до глубины кости. Такой исход стал реальностью лишь потому, что Энергия Меча сменила свою траекторию полета и взмыла в небеса в момент столкновения с телом Чэн Цзюня, а иначе он уже давно был бы мертв.

Пуф! – Чэн Цзюнь сплюнул кровь вновь, вот тоолько на этот раз в ней содержались частички Энергии Меча. Лицо юноши в ту же секунду заметно побледнело, его начала шатать, словно он вот-вот готов был упасть на колени.

Но вдруг, откуда ни возьмись, близ Чэн Цзюня появился силуэт и поддержал его, не позволяя собрату упасть в грязь лицом, буквально.

То был один из воспитанников Изумрудного Царства Боевых Искусств.

- Четыре приема. Он сделал Чэн Цзюня четырьмя приемами. В последнем таком он даже сделал нечто слегка напоминающее Мотив Меча, не думаешь?

- Хм, согласен. Я тоже почувствовал острый поток Энергии Меча, которая словно сердце мое насквозь пронзила. Только я решил, что это была всего лишь иллюзия.

- Я слышал, что, как только истинный Мотив Меча выбирается на свободу, он может подавить абсолютно любой вид дьявольской Энергии!

- Какими такими особенными талантами он обладает и как ему, черт возьми, удалось прикоснуться к истинному Мотиву Меча раньше нас всех?! Нечестно!

Некоторые люди были искренне поражены способностями Е Чэня. Одна часть восклицала, другая, само собой, - завидовала. В их возрасте переход на другую стадию становился сложнее, поэтому он им оставалось только повышать уровень своей силы в других аспектах. Сомнений не было – Мотив Меча и Мотив Сабли являлись предметами страсти всех воинов. Если бы только эти два не имеющие физической формы объекта можно было бы приобрести за золото, то эти люди выложили бы за них все, что имели.

Главный Старшина и Четвертый, сидящий за столиком для Небесной Школы, были необоснованно напряжены и встревожены, но вместо этого они лишь излучали улыбки. Каждый присутствующий на Площади уже стал свидетелем выдающегося выступления Е Чэня. Как только они вернуться обратно в Школу, то сразу же доложат о случившемся Лидеру.

Ло Ханьшань встряхнул головой, повернулся к Сюй Цзин и сказал: «Он – удивителен. Он определенно удивителен. Возможно, мы могли бы отправиться в местность Южного Чжо за пределами Нации Ветров, чтобы сразиться с теми невероятно талантливыми воинами нового поколения. Что думаешь?»

Сюй Цзин оставила это предложение без ответа, вместо этого бросив встречный вопрос: «Так, ты ведь тоже воин уровня Юного Мастера, не так ли?»

Ло Ханьшань притих, но в глазах его заблестел огонек.

Внутренний воспитанник, который все это время поддерживал Чэн Цзюня, уже успел прочистить его тело от всей оставшейся Энергии Меча. Лидер изучил взглядом все ужасные ранения юноши и, обернувшись к Е Чэню, грубо накричал на него: «Это было всего-навсего соревнование, но ты применил свои навыки столь злонамеренно! Позволь же мне показать тебе, каково это – быть приличным и хорошим мужчиной!»

Бум! – вся сцена заходила ходуном, заставив тем самым Е Чэня попятиться назад. В какой-то момент Главный Старшина возник перед ним, укрывая его своей спиной и размашисто одним ударом расшибая на частицы агрессивный поток силы.

- Как ты смеешь заходить так далеко, Чэн Юэ? – закричал на внутреннего старшину главный старшина Небесной Школы, - Е Чэнь уже проявил милосердие! Или ты в самом деле считаешь, что воспитанники нашей школы – слабаки?

- Ты! – Чэн Юэ, внутренний старшина Изумрудной Долины, Чэн Цзюню приходился дедушкой и, как любой дедушка, всегда возлагал большие надежды на внука. Сегодня же его внука одолели на его глазах, нанесли ему серьезные ранения, да еще и все это - четырьмя приемами! Кровь бросилась ему в голову, и он едва не уступил рассудок ярости.

Чжуан Цинсянь оглядел Е Чэня неопределенным взглядом и прикрикнул на Чэн Юэ: «Разве тебе мало стыда? Просто уведи Чэн Цзюня со сцены и позаботься о его ранах»

Чэн Юэ вывел внука со сцены, и тогда Чжуан Цинсянь сделал глубокий и протяжный вдох.

- Все участники должны помнить о том, - сказал он звучным голосом, - что нельзя терять контроль над своими действиями на сцене. Надеюсь, что вы сможете сдержать свой пыл и не потерять себя в сражении.

Чжуан Цинсинь не мог более спекулировать на эту тему, так как Е Чэнь все-таки пожалел Чэн Цзюня и сохранил тому жизнь. В противном случае он произвел бы неправильное впечатление на зрителей, что плох сказалось бы на его репутации.

Но показательные состязания должны были продолжаться. Все участники являлись юными талантами из самых сильных институтов боевых искусств, в то время как самые молодые, но уже возведенные в ранг лучших воспитанники других влиятельных институтов считали, что их часы еще не пробили.

Что же до Ши Потяня, то сейчас он был максимально недоволен. Он взглянул на Цзи Сюэянь и понял, что та все это время глаз не сводила с Е Чэня, так и не обратив внимания на своего тайного воздыхателя. Ши Потяню почувствовал себя брошенным. Раньше Цзи Сюэянь, пусть и не отвечая на его чувства, все же относилась к нему с уважением. Он всегда считал, что они были близки, и что у него еще был шанс вызвать в ней ответную симпатию, но сейчас эту надежду растоптали прямо на его глазах.

«Е Чэнь, не думай, что теперь ты велик, только потому что одолел Чэн Цзюня. Ты и представить себе не можешь, насколько огромна истинная сила Юного Мастера. Еще пара сражений – и я продемонстрирую тебе разницу между нами. Вот тогда-то ты и вкусишь истинную безысходность. Я разрушу твой полушаг к Мотиву Меча и заставлю тебя молить о смерти», снаружи Ши Потянь пребывал в прежнем состоянии спокойствия, однако изнутри его пожирало пламя ярости. Он уже обдумал план, который сотрет уверенность Е Чэня в порошок. Мотив Меча с легкостью может ускользнуть из рук неуверенного в себе мастера, не говоря уж о том, что Е Чэнь вовсе не пришел еще к Мотиву Меча. Ши Потянь то и дело с яростью глядел на Е Чэня, позволяя взгляду его наполниться зловещей аурой.

Е Сюань, устроившаяся за столом для воспитанников Изумрудной Школы, с вылупленными глазами смотрела на сцену и поверить не могла в случившееся. Если бы не главный старшина, ее меч точно также выскочил бы из ножен и слился в одной атаке с Энергией Меча Е Чэня. Она все не могла понять, как Е Чэнь, всегда такой тупой и обделенный талантом, ни с того ни с сего превратился в такого одаренного молодого человека? Он все продолжал идти вперед и расти, и сейчас он практически достиг пика, вырываясь вперед всего молодого поколения Нации Ветра.

- Старшая сестра Е, недолго ему еще наслаждаться победой. Брат Ши уж точно преподнесет ему урок, - прошептал, словно змей, сидящий рядом с Е Сюань Цуй Шимин.

Е Сюань задумалась на секунду и ответила: «Но ведь это не так-то просто, верно?»

- Ты недооценила брата Ши. Даже Юный Мастер Северный Снег из Северной Снежной Школы Боевых Искусств, а также Юный Мастер Дуаньму из семьи Дуаньму не могут быть уверены в своей победе в случае схватки с Ши Потянем, не говоря уже о Е Чэне. Брат Ши уже добился уровня Юного Мастера, и теперь ему недостает лишь титула, - Цуй Шимин гордился только что сказанным. Он знал наверняка, что Ши Потянем самым первым ударом заставит противника заплатить за все. Чтобы узнать, насколько же сильно он заставит его заплатить, придется подождать. Однако, в то же время, он осознавал, что теперь ему придется еще упорнее работать над уровнем собственного развития. Сестра Е Сюань отличалась талантом, и явно не уступала ему в плане силы. Такое положение дел обозначало, что в будущем она имела всей шансы обойти его. Такие мысли лишь омрачали уже сложившуюся ситуацию.

- Я, Юй Юэ, вызывая на бой центрального воспитанника Школы Боевых Искусств Рудра – Наньгун Юня.

По завершению очередной битвы, Юй Юэ, Агрессивный Меч, незамедлительно прошел на сцену и бросил вызов Наньгун Юню, который был известен как Человек Дождя.

- Агрессивный Меч, хм. Еще до того момента, когда Линь Ци проявил свой талант, Юй Юэ был признан вторым лучшим воспитанником среди молодого поколения Северной Снежной Школе Боевых Искусств.

- Да, его приемы мечом можно без прикрас назвать непревзойденными в своей жестокости. Линь Ци возмужал, легких путей для победы над Юй Юэ ему не найти.

- Должен заметить, что и Человек Дождя Наньгун Юнь тоже является выдающимся юным воином. Поговаривают, что его тренировал сам лидер Школы Боевых Искусств Рудра, а также, что он обучался Заклинанию Небесной Священной Весны.

- Заклинание Небесной Священной Весны? Разве это не ранняя стадия раннего секретного искусства Заклинания Божественной Воды, представляющего из себя самое мощное боевое искусство, которое принадлежит Школе Рудра?

Люди начали тонуть в разговорах и обсуждениях участников. Сражение между Е Чэнем и Чэн Цзюнем, безусловно, было увлекательным, но он все еще был далек от уровня сражения Юных Мастеров.

На данный момент такого уровня, помимо Юного Мастера Северного Снега и Юного Мастера Дуаньму, достигли Ши Потянь и Лю Усян из Изумрудного Дворца Боевых Искусств, Цинь Юйлянь из Школы Боевых Искусств Рудра, Чжу Мэй из Облачной Школы Боевых Искусств, Оуян Ле из Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, а также Линь Ци из Северной Снежной Школы Боевых Искусств. Все те, кто максимально близко подошел к этому титулу, на данном этапе были лишь номинированы. В число «номинированных» как раз таки входили как Агрессивный Меч Юй Юэ, так и Человек Дождя Наньгун Юнь.

Само собой, уже признанные воспитанники уровня Юного Мастера ни в чем не превосходили номинированных воспитанников, точно также, как и номинированные воспитанники не уступали им ровным счетом ни в чем. Номинированный воспитанник даже имел все шансы одержать победу в бою с признанным. В таких сражениях люди могли лишь строить гипотезы и пытаться догадаться, кому же достанется победа, ибо никто не мог быть уверен в исходе, пока сражение не началось.

Наньгун Юнь выступил из-за своего места и с приветливой улыбкой на лице ответил: «Юй Юэ, я знал, что ты захочешь бросить мне вызов, ведь наше сражение, которое произошло полгода назад, все еще не подошло к своей финальной точке!»

- Именно так. На этот раз мы должны определить, кому из нас в итоге окажут почести победителя. В нынешнее время среди нас существует чрезмерно большое количество талантливых людей, и если мы не движемся вперед, не развиваемся, не ломаем рамки и не выходим за пределы наших возможностей, то для нас вовсе не останется места на этой земле, - Юй Юэ ростом был около двух метров и выглядел особенно грузно. Спину он держал ровно и всем тело излучал свирепую ауру, словно все его тело преобразовалось в самый настоящий, плотный, острый меч, который в любое мгновение мог отвесить смертельный удар.

- В таком случае, - со всей серьезность ответил Наньгун Юнь, - приступим к сражению. Надеюсь, что и мне под влиянием напряженного состояния удастся совершить прорыв.

- Меч Безумия! – Юй Юэ, словно рычащий тигр, выступил вперед. На расстоянии десяти шагов от противника он разделил воздух напополам одним ударом и молниеносным движением с размытым силуэтом меча в руке бросился к Наньгун Юню.

Цинь! – Наньгун Юнь в ответ взмахнул руками в воздухе и испустил Энергию Чжэнь, которая походила на потоки воды, которые впоследствии превратились в десятки лучей Света Меча, со свистом направляясь навстречу силуэту меча.

- Вот это навык! – восторженно вскрикнул Е Чэнь, находящийся под впечатлением от действий Наньгун Юня, - он заставил частички его Энергии Чжэнь сжаться до такой степени, чтобы она стали походить на водные потоки, вот только намного тяжелее настоящей воды. Капля такой Энергии Чжэнь должна, наверняка, весить сотни килограмм. Боюсь, даже десять таких капель могут привести к фатальному исходу.

Ло Ханьшань обладал обширными знаниям, поэтому поспешил объяснить Е Чэню: «Лидер Школы Рудра – весьма загадочная женщина. Никому не известно ничего о ее происхождении. Без каких-либо предпосылок к тому, она резко поднялась в мире боевых искусств, после чего основала Школу Боевых Искусств Рудра, которая на данный момент входит в число пятерки лучших институтов. Заклинание самого высшего уровня, которое принадлежит этой школе, носит название Заклинание Волшебной Весны. И название не обманывает – оно в самом деле необычно волшебное по своей природе. Говорят, что на пике этого заклинания воин может создавать капли воды весом в десять тысяч килограмм, а мастер боевых искусств и того мог контролировать дождь с помощью этого заклинания. Например, ему или ей было под силу вызвать дождь в определенной местности. Заклинание Небесной Священной Весны является ранней стадией Заклинания Волшебной Весны. Выходит, что Небесная Сввященная Весна несет в себе лишь четверть той разрушительной силы, которую держит в себе Заклинание Волшебной Весны, но даже при этом ей удается вселять страх в сердца воинов»

Е Чэнь кивнул. Не раз уже до его ушей доносилось имя лидера Школы Боевых Искусств Рудра. Она хоть и являлась женщиной, а в амбициозности не уступала даже мужчине, своими собственными усилиями возведя Школу Боевых Искусств Рудра в пятерку лучших. В плане силы обучения ее школа в какой-то степени даже обгоняла Небесную Школы с ее нынешними результатами. На самом деле, раньше Облачная Школа Боевых Искусств обладала преимуществом над Школой Рудра, но из-за ловушки Школы Боевых Искусств Лилового Солнца Небесная Школа лишилась множества своих талантливых воспитанников, переместившись с восьмого ранга на девятый. На сегодняшний день она все еще пыталась восстановить свое честное имя и положение.

А в это время, столкнувшись в массивными потоками воды, Юй Юэ не выказал и намека на страх. Он замахнулся своим огромным, плотным, черным мечом и неистово рубанул по волнам, заставляя воду расплескаться во все стороны.

- Стиль Восьми Разрушающих Гор! – неожиданно для соперника Юй Юэ взмыл в воздух и просто-напросто замахнулся свои мечом вниз.

Потоки Энергии Чжэнь Наньгун Юня, сопровождаясь шипящими звуками, распались слой за слоем. Разрезы в потоке с каждой секундой только увеличивались в размерах, вынуждая тем самым капли воды падать на землю, пробиваясь сквозь нее и оставляя бесчисленные дыры то тут, то там.

- Соединение Водного Прикрытия! – Наньгун Юнь сделал три шага назад, скрестил пальцы и со всей силы выставил свои ладони вперед.

С громким стуком капли, совсем недавно отделившиеся от всего общего потока, вновь начали соединяться воедино в водный шар, который напористо уткнулся в меч Юй Юэ, отшвырнув того на десять шагов назад.

http://tl.rulate.ru/book/296/31130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку